вверх

Сьогодні: 07-травня-2024 03:45

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 376 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-серпня-2012 20:43 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
aleks6114
Такое чувство,что ты пробовал измерять или не хочешь усомнится в своих мыслях :-)
aleks6114 написав:
Меньшая ее часть постоянно включена параллельно стартеру и в момент выключения фактически является нагрузкой для него.

Насколько мне известно-вторая обмотка служит для обеспечения магнитного поля втягивающего,в момент потребления больших токов,да бы не происходило выхода бендикса из маховика.
Либо я не понял ход твоих мыслей :(

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2012 08:41 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
pavel43rus написав:
Насколько мне известно-вторая обмотка служит для обеспечения магнитного поля втягивающего,в момент потребления больших токов,

Почти так. Вся обмотка (1+2) сделана таким образом для того, чтобы уменьшить ток нагрузки на контакты замка зажигания. Обмотка 1 - вспомогательная, обмотка 2- основная. Обмотка 2 включается силовым контактами втягивающего реле, но, в тоже время, будучи параллельно включенной к обмоткам стартера она фактически является его нагрузкой в момент выключения, когда возникают токи самоиндукции.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2012 10:09 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
pavel43rus написав:
Будь добр,посмотри.

Если хоть какие то изменения,что бы не городить супер-стабилизатор токов и напряжений. :-)
Да,ты установил ДХО(DRL) ?
Есть фото сверху?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2012 17:50 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
pavel43rus написав:
Если хоть какие то изменения,что бы не городить супер-стабилизатор токов и напряжений. :-)
Да,ты установил ДХО(DRL) ? Есть фото сверху?

Установил и подключил. Заодно сделал "плавное" включение ПТФ, а то менять их не очень удобно. Фото сверху нет, оно бессмысленно, ДХО не видно сверху их прикрывает нависающий капот. Спереди смотрится вот так:
Приєднання файлів:
P8280242.jpg

Помехи в бортсети: от работы зажигания - не более 20мВ с частотой искрообразования и длительностью до 10мксек, от работающего любого вентилятора - на уровне шумовой дорожки осциллографа, при вращении стартера - до 200мВ, при выключении стартера есть не регулярные затухающие положительные импульсные всплески величиной до 5В и длительностью около 100мсек. А вот о схеме совсем забыл. Добавляю:
Приєднання файлів:
Схема света.JPG


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2012 12:46 
Катаюсь без інструктора

Вік: 48
Повідомлення: 187
Звідки: Севастополь
Вставлю свои пять копеек. В соответствии с требованиями машины 2012 года выпуска должны уже базово комплектоваться ходовыми огнями. Китайцы пока до этого не доросли, но учитывая, что они же теперь выпускают не много ни мало Volvo то думается это не на долго – со следующего года наверняка начнут ставить. Порадовало, что не все маститые марки могут безболезненно решить эту вроде плевую проблему.

Не секрет, что АИС торгуют так же и Мициками. При покупке машины и по ходу ее оформления спросил у манагера, как на Mitsubishi решена эта проблема, и просто офонарел. Mitsubishi (завод) просто поставили небольшую платку и вывели функцию ходовых огней машин 2012-го года выпуска на фары машины (ближний свет) и все.

Все пучком вроде, но есть маленькое «но»… Mitsubishi базово комплектуются ксеноновыми фарами и при всех их плюсах ксенон требует достаточной вентиляции иначе лампы служат совсем не долго. Одно дело вечером или по ночам они горят и совсем другое дело летом, особенно в Крыму. В этом году, допустим, стандартный градусник с максимальной шкалой +50 около двух недель подряд просто зашкаливало. И как результат очень часто горели ксеноновые лампы, а стоят они не хило.

Когда забирал машину, в сервис АИС приехал новый джип Мицик, с перегоревшей лампой (догадайтесь какой). На мой вопрос хозяину, о самостоятельной замене лампы (!) последовал пространный ответ с порядочными словами в адрес производителя исключительно «в» и «на». Приводить все не стану, короче: чудак за это лето трижды поменял комплект ламп самостоятельно; когда снова перегорела лампа приехал с требованием снять этот электронный блок к е… матери и поставить просто стандартные ходовые огни.

Вот и вся не долга. Вот вам и Mitsubishi.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2012 13:17 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
volk106 написав:
В соответствии с требованиями машины 2012 года выпуска должны уже базово комплектоваться ходовыми огнями.

Немного не так. Согласно правилу ЕЭК ООН № 87 с 2011 года все новые автомобили и касается это только европейских автомобилей поскольку правила ЕЭК (Европейская Экономическая Комиссия) распространяются только на Европу.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2012 13:20 
Катаюсь без інструктора

Вік: 48
Повідомлення: 187
Звідки: Севастополь
Скорее всего именно так. Но при продаже машин в Европе требования должны соблюдаться и ни куда не денешься.

rost-doc, понравился Ваш вариант ДХО, однако шкурный вопрос... как устроена эта самая лампа, она ремонтопригодна (если сгорела) или как ужаленная лань носиться в поисках запасной т.к. дырку в бампере не оставишь; тобишь сгорела - выкинул и замазываешь дырку или можно отремонтировать; или, как вариант покупать два комплекта и 10 запасных ламп в запасе поиметь.


pavel43rus, отец на своего Логана поставил Philips LED DayLight 4; брал на http://www.logan.in.ua, обошлось 750 грн. "минус" скидка 10% и "плюс" доставка 18 грн.; зажигаются при повороте ключа в положение "зажигание", при выключении зажигания около 20 секунд горят и гаснут; стоишь рядом - не слепят, смотрел с расстояния около 60-70 метров - довольно сильно лупит по глазам, но опять же луч не рассеивающийся поэтому чуть меняешь угол обзора и глаза в безопасности.

На его выбор на сколько могу судить повлияли характеристики: при мощности в 6 вт уровень освещенность 18500 лк, для сравнения штатные противотуманки Logan при мощности в 88 вт освещенность 38000 лк. И конечно эта статейка http://www.zr.ru/a/291422/


lifter84, прикольно смотрится ДХО, однако боюсь когда ГАЙцы вкурят тему то смогут притянуть за ноздрю тк. требования к установке ДХО, не ниже чем 25 см. от покрытия дороги... сколько у Вас клиренс?

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось volk106 в 18-вересня-2012 17:34, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2012 23:14 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 77
Звідки: Днепропетровск
volk106 написав:
lifter84, прикольно смотрится ДХО, однако боюсь когда ГАЙцы вкурят тему то смогут притянуть за ноздрю тк. требования к установке ДХО, не ниже чем 25 см. от покрытия дороги... сколько у Вас клиренс?


Опять же, на данный момент в Украине, не закреплено законодательно место установки дхо. В России да, есть четкая формулировка.

Да и не думаю, что в моем случае, это было бы проблемой. Так -как у меня они расположены не на одном уровне по горизонтали. А требование 25см думаю касается именно расположения горизонтальных блоков, чтобы они бросались в глаза водителям встречных авто, так как если такие дхо установить ниже 25см, то они будут хуже видны.
Как-то так))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2012 23:28 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
lifter84 написав:
А требование 25см думаю касается именно расположения горизонтальных блоков

Безоговорочно всех.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2012 14:37 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 500
Звідки: Донецьк,Свердловськ,Україна!
Цитата:
aleks6114 Помехи в бортсети: от работы зажигания - не более 20мВ с частотой искрообразования и длительностью до 10мксек, от работающего любого вентилятора - на уровне шумовой дорожки осциллографа, при вращении стартера - до 200мВ, при выключении стартера есть не регулярные затухающие положительные импульсные всплески величиной до 5В и длительностью около 100мсек. А вот о схеме совсем забыл. Добавляю:

Какой осцил и в каком режиме?

_________________
Пояю, лужу, хе..ню горожу!
мой БЖ
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2012 14:47 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
kostjan написав:
Какой осцил и в каком режиме?

Запоминающий, GDS-830.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2012 15:21 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 500
Звідки: Донецьк,Свердловськ,Україна!
Цитата:
aleks6114 Запоминающий, GDS-830.


Режим "детектирование пиковых значений" пробовали?

_________________
Пояю, лужу, хе..ню горожу!
мой БЖ
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2012 16:15 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
kostjan написав:
Режим "детектирование пиковых значений" пробовали?

А зачем нужны такие подробности? У нас что, СВЧ техника? Да и огибающие меня не интересовали. Просто другого агрегата под руками не было.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2012 16:34 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 500
Звідки: Донецьк,Свердловськ,Україна!
Цитата:
А зачем нужны такие подробности? У нас что, СВЧ техника? Да и огибающие меня не интересовали. Просто другого агрегата под руками не было.

Да там назначение пикового детектора не детектирование модулированного сигнала, а впоймать пик, так как в обычном режиме измерения показания усредняются, и выбросы малой длительности даже если их записывать не будут видны. По некоторым данным выбросы напряжения в автомобильной цепи могут достигать 100 В (Ну и всё зависит от авто и его состояния). На днях заберу своё авто и если не забуду то проверю. Осцил у меня конечно намного проще но пиковый режим имеется.

Что-то мы тут сильно развели полемику, надо наверно в личку переходить, не совсем в тему.

_________________
Пояю, лужу, хе..ню горожу!
мой БЖ
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2013 17:02 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 403
Звідки: Бердянск
Кто что скажет, посоветует как реализовать. Да и вообще как лучше?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Тюнинг ПП, всякие поделки


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2013 17:12 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Varashilov
Мне кажется круглые будут лучше, ала «ангельские» глазки! :song:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2013 18:47 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3482
Звідки: Киев
С помощью aleks6114 мой вариант использования ПТФ в качестве ДХО. viewtopic.php?p=419358#p419358

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2013 21:08 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
Кто что скажет, посоветует как реализовать. Да и вообще как лучше?

это оптимальный вариант...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось Sash в 26-лютого-2013 20:29, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2013 13:42 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Установил комплект ДХО на свое авто. Смотреть можно в моем бортовике по ссылке http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=1531&p=422475#p422475

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2013 15:02 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Я может не понимаю чего-то, но поставил в габариты диодные лампочки, так светят не хуже ходовых огней. Можно будет использовать габариты, как замену ДХО ?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2013 15:08 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3482
Звідки: Киев
Вроде наши гаишники в новой редакции "протянули" что только ДХО заводского исполнения можно вместо ближнего света. Всё остальное вне закона. А если введут АТИ (автотехническая инспекция, а проще техосмотр на дороге), то и на дорогах яркость ДХО будут мерять. Отаке оно в Гондурасе.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2013 16:42 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Вроде наши гаишники в новой редакции "протянули" что только ДХО заводского исполнения можно вместо ближнего света.

Правда там нет ни слова о запрете самостоятельной установки.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
поставил в габариты диодные лампочки, так светят не хуже ходовых огней.

ДХО должны светить только вперед. Иметь угол рассеивания 20 градусов в каждую сторону. Габариты этому не соответсвуют, да и яркость их даже со светодиодами гораздо меньше, чем в нормальных ДХО.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2013 17:36 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Правда там нет ни слова о запрете самостоятельной установки

нет, поэтому можно ставить самопал, но на трассе, придётся включать ближний, теоретически тут такая же ситуёвина как с самопальным ксеноном (моё мнение)

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2013 18:29 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
теоретически тут такая же ситуёвина как с самопальным ксеноном (моё мнение)

С ксеноном ситуация однозначная: 31.4. Забороняється експлуатація транспортних засобів ....31.4.3. Зовнішні світлові прилади: а) кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу;
А вот всунуть сюда ДХО как то проблематично.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
но на трассе, придётся включать ближний,

Не совсем понятно почему? Есть еще запасной вариант:- устанавливать ДХО на АИСе и возить с собой бумажку.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2013 18:32 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
У меня стоят ДХО уже более 6мес.
Ставил с учётом Евростандартов,были размеры написаны на коробке.
Вымерял при сверление дырок.
Всё устраивает,единственный глюк помеха на радио, что не делал, приспособился,если нужно радио днем,включаю габариты и ДХО отключаются и помеха!
Подключал к жабке заднего хода,так как там 12в при зажигании. :oops:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 376 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія