вверх

Сьогодні: 19-квітня-2024 19:24

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 112 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі

Гарантийное обслуживание. Есть ли смысл?
ДА 44%  44%  [ 112 ]
НЕТ 56%  56%  [ 142 ]
Всього голосів : 254
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-вересня-2009 09:54 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Гарантии на Geely говорю Да –НО на 1 год!!!
Через год нет смысла оставаться.
А одно платное ТО (ТО-0) провести за бабки –не так уж и расточительно.

P.s. В голосовании не хватает строчки: «ухожу с гарантии через год».

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2009 11:05 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
dmitriy8775
Так чтобы на год это ж надо не только ТО-0 но и ТО-1 пройти. Без ТО-1 получается гарантия на ~7 месяцев. Или это и имелось в виду?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2009 11:43 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Juiceman
Открываем сервисную книжку, читаем
ТО-промежуточное – 1000 км +/- 500 км. Или 1 мес. с момента покупки. (бесплатное)
ТО-0 – 2500 км +/- 500 км. или 6 мес.+/-1мес. с момента покупки. (платное)
ТО-1 –10000км+/- 500 км или 12 мес. +/-1мес. . с момента покупки. (платное)
Следовательно После прохождения ТО-0 у тебя есть еще пол года!
Если конечно на наездишь за год больше 10500 км

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2009 12:04 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
Дело подходит к ТО-2.
Думаю делать самому. После года в принципе и гарантия уже не совсем гарантия.
Мое ИМХО, ТО-1 надо еще у них сделать, а после будет еще время на раздумья до 20тыков или полгода.
Forzajuve999
Поверь, после того как машине будет год. Эти мелочи будешь исправлять за бабулеты ;)
Хоть я после года и поменял стойки за просто так, но сколько нервов на это понадобилось ты в курсе ;)

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2009 12:06 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
dmitriy8775
Раньше было иначе.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2009 14:01 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
kripon написав:
Мое сообщение будет в легком диссонансе со многими предыдущими. Я за гарантию. За неполный год (пробег ок. 15 000 км) по гарантии поменяли компрессор кондиционера с заправкой и два (разных) замка дверей. В общем итоге сумма получилась ок. 2500 грн. или даже больше. Похоже, что не было бы счастья, да несчастье помогло. И еще. АИС слегка лукавит. Обычно стоимость гарантийного обслуживания закладывается в цену авто при продаже. А они предлагают еще и дорогостоящее ТО под видом гарантийного обеспечения. Ну, что -молодцы менеджеры АИС!

еще ниразу не слышал чтобы в Украине продавалась машина, в стоимость которой заложено гарантийное ТО, гарантийный ремонт - да, ТО - нет.
По сабжу - ТО 20000 прошел уже на своем СТО. С гарантии сошел. причина несколько раз озвучена выше.

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2010 21:38 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 61
Звідки: Одесса
Гарантийный ремонт- это как страховка, переплачиваеш за обслуживание, но в результате типо бесплатно чинят.
Тобиш за твои либо др. клиента бабло, но только не за счет СТО + если авто не ломается, то СТО еще и в прибыли!
Но в Айсе еще и чинить не умеют ( в Одессе точно), поэтому ну их нах :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
тут можно посмотреть статистику слета с гарантии: http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1810
рано или позно люди сваливают, я свалил до ТО-0 (есть своё СТО :al: ), а точнее как только увидел что главный мастер аЙСа хочет прикрутить саморезом номера в крышку багажника (рядом со специальным местом с резьбой для больтика!), когда я его остановил он с удивлёной репой промычал: "А чё мы всегда так делаем". Одесситы будте бдительны!

_________________
GEELY CK Impress
SILVER
ГБО
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/mich.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2010 11:44 
Відмінний драйвер

Вік: 56
Повідомлення: 231
Звідки: Ильичёвск
Mich написав:
Гарантийный ремонт- это как страховка, переплачиваеш за обслуживание, но в результате типо бесплатно чинят.
Но в Айсе еще и чинить не умеют ( в Одессе точно), поэтому ну их нах :twisted:


Ну так во всём можно найти что-то хорошее :lol: !
В пятницу при прохождении ТО поменяли по гарантии, без нервотрёпки ГТЦ в сборе с вакуумником (стоял рядом-поглядывал-видел). Представляете, если бы его решили "чинить", а до этого два раза термостат и передний фонарь головного света :lol: ? Неееет, уж лучше новый!
А вообще, АИС меня как-то не обижал :victory: , я , правда тоже с ними не ругался :-) . "Пережил" трёх начальников СТО (все очень разные), так же и мастера менялись и инженеры по гарантии, одни только девочки, вроде все на своём месте :oops: , но в общем и целом по итогам "общения" позитив :thnks:
Машине 2 года. Пробег небольшой 17тыс. Езжу аккуратно. Цену поменяных запчастей (без работы) можете сложить сами. Работу - в зависимости от региона и крутости мастера. "За работу" (плановые ТО) за 2 года отдал порядка полутора тысяч (расходники обычно свои).
П.С. Меняли пыльник на левом переднем (конечно уже не погарантии). Передних на СТО не оказалось. Быстро разобрались, что есть в "соседнем" магазине. А там, какой-то менеджер из Киева запретил что-то вообще "трогать" до понедельника (а была пятница вечером). Пришлось "дорабатывать" задний, которые были на СТО . Обидно, глупо, но остается только "центральная прачечная".


Востаннє редагувалось Pavel Z в 29-листопада-2010 12:10, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2010 12:09 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
смысл есть до 10 000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2010 12:21 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Sash я бы сказал по другому, смысл есть первый год! А там каждый сам решает!
Я был год и 20 тысяч по пробегу!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2010 12:51 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Forzajuve999 написав:
Я был год и 20 тысяч по пробегу!

А я вообще не был. И ничуть не жалею. А вообще то, в стоимости автомобиля заложено обычно до 15% на гарантийный ремонт.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2010 10:24 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 241
Звідки: Киев
Ответил ДА.
Но не более 10 тыс. км. Так думаю что за этот период вылезет все что может вылезти. А дальше к своему мастеру!!!!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2010 12:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Проголосовал ЗА.
Был бы ВАЗ или Москвич - ушел бы с гарантии сразу и не задумываясь, т.к. с этим автопромом хорошо знаком, могу сам его обслуживать, и з/ч на них относительно не дорогие.
Моя же машина на момент покупки была малоизвестной и я, немного зная теорию надежности, решил начало эксплуатации провести с гарантией. Третье ТО проводил уже сам.
Считаю на начальном этапе гарантия нужна.
У меня гарантийных случаев с машиной не было.
По поводу специалистов АИС, встречались и нормальные. Нельзя всех под одну гребенку.
А время слета с гарантии или нахождение на онной, думаю каждый должен определять сам под свои возможности, запросы, желания и мысли. :(

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2010 22:23 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Відповідь ні :no-no: .Робив перше ТО на 3000,заплатив 600 грн за 3л масла,фільтр та 200грам тосола,тай сказав їм до побачення.Маю вже 35000,що треба сам все роблю без проблем.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2010 00:53 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
Я вчера долго общался с человеком, который раньше работал в одном из аисовских СТО. В каком именно говорить конечно не буду, но разницы особой думаю нет. Смысла передавать этот разговор вообще никакого, все это вообще "ноу комментс". Ну... ну вот, например, жаловался он, что мол так и так, проблема у них такая была - все строго под отчетность! например, надо залить три литра масла. Со склада там бумажка и там под роспись все и все в таком духе. Короче, ну никак не получалось с этими бумагами в тупую, например, то же масло замутить. Это жаловался он, понимаете? :bj: И как ребята вот с такими намерениями выходили из вот таких, например, ситуаций, я думаю каждый сам догадается. Короче, другие моменты рассказывать это только наносить моральную травму тем , кто еще не снялся с гарантии. Это все понятно, что где-то в каком-то городе да и найдется нормальный человек. Но в системе, в целом, все это КМ это полное гуано, просто вред наносят автомобилям, вот и все. Потом что-то поломается, что не должно было и я не представляю как оно с таким положением дел может не поломаться. Полезного для себя из разговора вынес только одно - подтвердились мои мысли по поводу КМ, что тут как и во всех аналогичных случаях - дело в голове рыбы. Гниет оттуда.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2011 18:37 

Вік: 64
Повідомлення: 1
Звідки: Запорожье
TORNADO написав:
Меняют бесплатно и за работу платить не надо. Юзай поиск!


А вот мне интересно было читать о гарантийных обязательствах на http://www.geely.ua/servise/
"... Срок гарантии на автомобили GEELY увеличен до 5 лет или 100 000 км пробега.

Гарантия на оригинальные запасные части составляет 3 месяца.

Гарантия не распространяется на: фильтры, свечи зажигания и накала, форсунки высокого давления, предохранители, ремни, лампочки, щетки генератора и стартера, тормозные колодки, стекла, щетки стеклоочистителя, автошины, аккумуляторные батареи, РТИ(резино-технические изделия) как отдельные элементы, прокладки различных типов, каталитические нейтрализаторы, диски сцепления, шарниры и втулки, являющиеся элементами подвески и рулевого управления, тормозные диски и барабаны, амортизаторы..."
Какая то странная гарантия!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2011 19:24 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Алекс_Z, гарантию проще и правильнее почитать в мануале пользователя, а не на сайте.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2011 19:27 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Serj написав:
Алекс_Z, гарантию проще и правильнее почитать в мануале пользователя, а не на сайте.

Точнее - в сервисной книжке на автомобиль. После этого взять в руки калькулятор, просуммировать стоимость регулярных ТО и понять, что гарантия есть не более, чем выкачка денег. А степень риска весьма и весьма мала.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2011 09:06 
Учень
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 49
Звідки: Днепропетровск
АИС это полная жопа. Я к ним с одной проблемой 4 раза ездил, свист в правом колесе при повороте в лево, на пятый раз только раздуплились когда я их почти матом не начел крыть, и то через две недели опять начело свистеть. Короче говоря гамнюки!!! :mad2:

_________________
1015Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2011 09:29 
Учень
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 47
Звідки: Харьков
Внимательно ознакомившись с условиями гарантии и расценками, принял решение спрыгивать сразу. Уже гришек 500 сэкономил. Как то не нравится мне кормить монополистов завышающих цены на услуги сомнительного качества.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2011 01:10 

Вік: 43
Повідомлення: 2
Звідки: Днепропетровская обл. Петропавловка
Вчера ездил на ТО-0 с пробегом в 2700км.Вішло єто удовольствие в 841.65грн. По сути скажу я вам БОЛЬШЕ ТУДА Я НЕ ПОЕДУ.К машине пытались не допускать,но все же дали халат и я пошел.У рабочих ходил прямо что не есть по пятам.Начнем с замены масла.В бумагах прописано,что лить должны Shell 5W40,4 литра,приносит парень канисторку распечатаную с маркировкой 5W30,на мой вопрос"почему 30 а не 40 и почему не запечатана",звучит сногшибательный ответ"30 - это морозоустойчивость,т.к. до -40 у нас не доходит,то можно лить и W30 а масло распечатано,потому что разливное из бочки,объем которой 200л".Ладно,пусть разливное,но и я же не дибил,чтоб мне на масло толкали антифризовские характеристики!Этот человек говорит,что уже год как работает на СТО.Вливают мне 3.5л и говорят,что это так и должно быть,что максимум лучше не заливать.После этого чуда последовала диагностика ходовой,здесь придраться не к чему.На этом ТО и закончилось,которое должно занимать 4.3 нормочаса.Самое интересное то,что уже на стоянке,возле СТО мне доливали оставшиеся 0.5 масла,делали компьютерную диагностику двигателя,обрабатывали смазкой-спреем замки дверей,это после того,как я ознакомился с наряд-заказом перед уплатой.По сервис-книге должно быть выполнено 20 пунктов контроля,1 - замена(это масло),1- регулировка(ходовая),1-чистка форсунок. Из 20-ти пунктов выполнено 15.И это с тем учетом,что вледелец стоит над душой как надзиратель. Ребята,если все же вы и дальше будете ганаять свои авто на СТО АИС НЕ БРОСАЙТА МАШИНЫ БЕЗ ПРИСМОТРА!!! Вы и сами того не заметите,как вас надуют :work: и глазом не моргнут,а ездить на вашем транспорте ВАМ а НЕ ИМ! Со вчерашнего дня для меня этот сервис ВЫЧЕРКНУТ,не имеет ни малейшего значения,какой у тебя атомобиль,то ли Запорожец,то ли Лексус,они одинаково нуждаются в соответствующем уходе. Я НЕ ВРАГ СВОЕЙ МАШИНЕ И СВОЕМУ КОШЕЛЬКУ!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2011 01:15 

Повідомлення: 2
Звідки: Кикв
АИС-полный отстой.кидалово!!!ездиш на то(0,1)-согласно инструкций,а когда начал жаловатся на проблемы,которые подподают под гарантийный случай ,согласно их книге...,так они нашли куча причин,чтоб снять машину с гарантии а все жалобы по неисправности машины ,могут исправить за счет владельца!после диагностики!!причем завышаным ценам!!!то-делают без клиента!!и неизвестно что и как!!один раз наблюдал (получилось попасть в ремонтную зону)как делается то!посмотрел!!замена масло и фильтров!внешний осмотр машины и ходовой!на вопрос почему не делается всё!!, что предусмотрено регламентными работами ,за которые берутся деньги!ответ-работника сто- так у вас же жалоб нету!!!!а берём дениги как и все этож принято так делать))посмотрите по другим сервисам(нормы часов!!)замена масла и фильтром занимает на фирменом сто-аис (примерно1.3часа),а в реале делают это за 40-мин.
если с машиной на10 тыс.км. нет проблем можно к ним и не ездить!а обслуживатся там где ценят клиента и время наше!и наши машинки.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2011 01:20 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
Гарантийное обслуживание. Есть ли смысл?
скажу сразу: есть только до 10 000 км включительно... а дальше не имеет смысла!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2011 03:37 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 22
Звідки: Днепропетровск
lenin написав:
....
Котегорически НЕТ никакой гарантии....

А у меня другая ситуация - поменяли магнитолу по гарантии (сдохло радио после восьми месяцев, все остальное работало, поменяли рулевую рейку (два раза по гарантии с разбегом в год), поменяли недавно два нижних рычага передней подвески, и что-то еще по мелочам... По деньгам бы вышло прилично, а так - сэкономил. На СТО не хамят, даже предлагают замену по списку и спрашивают согласен ли. Вот например, я отказался последний раз от замены свечей зажигания - у меня и старые работают еще хорошо и еще один комплект с прошлых ТО остался.. Но в любом случае, для каждого могут быть свои достоинства использования гарантийного ТО

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2011 13:31 
Учень

Вік: 49
Повідомлення: 27
Звідки: Комсомольск
Проголосовал НЕТ!!!Горький опыт от ТО на аисе запомнится на всю жизнь. :( Проходил ТО-0 и ТО-10000 после этого ни ногой на сервис аиса.После 12000т/км заметил что ест резину на задней оси с внутренней стороны.Заехал на аис.Говорят надо схождение отрегулировать хотя в сервисной книжке есть пункт о контроле развала-схождения на каждом ТО.Отрегулировали и вперед.Еду и чувствую что машину начало уводить в правую сторону.Списал на неравномерный износ покрышек.Но и через 1000км ничего не изменилось.Хотя нет.Резину съело с внутренней стороны практически полностью :shock: .Заезжаю к кулибину,он проверяет и говорит"какой дурак делал регулировку?"Сделал схождение и о Чудо машина поехала как привязанная.Вопрос Кто виноват?Правильно Я :twisted: .Полинял на 2 колеса.Теперь на аис меня не заманиш.Деньги дерут а делать ни чего не хотят.Крайних,кроме клиента,нет.Обслуживаюсь у частника.Намного дешевле и качественней а сэкономленных денег с лихвой хватило на замену 3-х подшипников в коробке даже с работой кулибина.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 112 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія