вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:19

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 9 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-липня-2020 22:07 
Учень

Вік: 42
Повідомлення: 32
Звідки: Кривой Рог
Ув.джиливоды,нужен совет.Греется сильно двигатель,термосат заменил,сменил полностью антифриз,но проблема осталась,старый термостат был негодный,новый справляется со своей задачей температура падает.Но при езде даже в городе датчик температуры растет до верхней отметки.Может быть это забитый радиатор,либо уже водяная помпа требует замены.Вот такая проблема. :bc:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2020 22:13 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
А может не мотор греется сильно,а стрелка врёт из-за плохой массы на АКБ,или на КПП??Проверяется элементарно,включаешь все потребители,печку,свет и т.д. если стрелка поползла вверх значит масса. У меня так на ск2 было :oops:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2020 22:25 
Учень

Вік: 42
Повідомлення: 32
Звідки: Кривой Рог
Да нет это не клема,когда открываю капот там просто двигатель парует,по обд сканеру почти 130градусов.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2020 10:33 

Вік: 35
Повідомлення: 1
Звідки: Одеська обл., м. Одеса
Можно проверить вентилятор, работает ли он вообще, если работает, то при скольких градусах он начинает включаться? Возможно проблема в датчике включения вентилятора, либо в предохраните включения вентилятора.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2020 11:56 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
Я когда то купил таврию, тоже двигатель грелся. Оказалось вентилятор крутился не в ту сторону и он дул навстречу потоку. Конечно причина смешная и уверен здесь ее нет, но проверить стоит.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2020 20:28 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 139
Звідки: Днепр
Да нет это не клема,когда открываю капот там просто двигатель парует,по обд сканеру почти 130градусов.


как по мне 130 градусов это слишком много...надо вентиляторы смотреть, еще может проблемы с реле - которое включает вентиляторы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2020 09:42 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Да нет это не клема,когда открываю капот там просто двигатель парует,по обд сканеру почти 130градусов.

Якщо вентилятори працюють нормально, змінюючи швидкість в залежності від температури, то можливо й помпа. Особливо якщо вже мінялась. Ще рекомендую промити радіатори, особливо між ними, тобто між радіатором кондиціонера і радіатором охолодження.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2020 11:03 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 182
Звідки: Киев
Поменяй крышку радиатора частая проблема в ней. Термостате даже новый если китай может быть неахти. Вариан попробуй без него. Но крышку если не менял хоть заглянь под нее там скорее всего резине пришел кирдык лучшая замена Hkt C-13D.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2020 19:02 
Учень

Вік: 42
Повідомлення: 32
Звідки: Кривой Рог
Джиливоды,я разобрался со своей проблемой.У меня был забит радиатор,я его прокипятил лимоной кислотой 5раз,и еще потом просто промыл радиатор дист.водой,от кислоты с радиатора много слилось всяких там отложений,так что всем удачи на дорогах и поменьше хлопот с машинам.Всем кто отозвался большое спасибо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 9 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія