вверх

Сьогодні: 26-квітня-2024 20:40

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 15 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2014 00:43 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 56
Повідомлення: 56
Звідки: Брест
Господа !У кого и как по звуку работает двигатель на разных бензинах?
Если можно,то пожалуйста треки в студию!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2014 13:12 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 275
Звідки: Брест
Господа !У кого и как по звуку работает двигатель на разных бензинах?
Если можно,то пожалуйста треки в студию!

Я все еще на АИ-95, пробег - 3013 км... Но вот работа движка по звуку меня настораживает. Поэтому лучше всего поставить рядом две машинки и посмотреть и послушать... Это лучше, чем слушать аудио трек.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2014 13:41 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 56
Повідомлення: 56
Звідки: Брест
Ну тогда буду в Бресте,то может встретимся.
А что же конкретно настораживает?
У меня 6 тыс.пробег и я просто интересуюсь целесообразностью стоит ли заливать 95 (всё придираюсь к машинке-думаю громковато двигатель работает,хотя кто садится говорят,что тихо)
Так,что может когда окажемся рядом попробовать сравнить


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2014 13:44 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
Поэтому лучше всего поставить рядом две машинки

Даже две машинки выехавшие из салона АИС на одинаковом бензине могут работать по разному.

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2014 20:36 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 275
Звідки: Брест
Даже две машинки выехавшие из салона АИС на одинаковом бензине могут работать по разному.

Поэтому лучше поставить рядом два кросссика, чем один кроссик, а второй - мерседес...

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2014 03:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 733
Звідки: Украина
Простите, но это бред.
Какие треки? С учетом искажений при записи, а потом при воспроизведении звук будет похож на, сами догадайтесь, ну или выкладывайте, кто первый :lol:
А на счет поставить машины рядом... ну-ну, и какая более лучше или менее хуже, где эталон, как вы будете это определять.

_________________
Давайте жить дружно и полезную информацию, пусть и не для всех, воспринимать легко и непринужденно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2014 14:34 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 275
Звідки: Брест
Простите, но это бред.
Какие треки? С учетом искажений при записи, а потом при воспроизведении звук будет похож на, сами догадайтесь, ну или выкладывайте, кто первый :lol:
А на счет поставить машины рядом... ну-ну, и какая более лучше или менее хуже, где эталон, как вы будете это определять.

- Предложения???? :P

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2014 15:07 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 733
Звідки: Украина
А я понял, это вы чисто поржать, да?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
а по существу, правильность работы двигателя измеряется соответствующими параметрами, хотябы данными диагностики, есть спец адаптеры типа елм327 может еще какие есть, в телефон на андроиде ставим торк, отстреливаем как все это работает и смотрим на цыфры :lol:

_________________
Давайте жить дружно и полезную информацию, пусть и не для всех, воспринимать легко и непринужденно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2014 19:41 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 56
Повідомлення: 56
Звідки: Брест
Вах-вах! Усё ета дауно ужо `ёсць!
Всего на диагностике не увидишь! Надо прислушиваться,даже идеальная по всевозможным парамертам работа двигателя
на диагностике не есть показатель его исключительности.
Водитель профессионал-стаж 25 лет


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2014 01:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 733
Звідки: Украина
Всего на диагностике не увидишь! Надо прислушиваться,даже идеальная по всевозможным парамертам работа двигателя
на диагностике не есть показатель его исключительности.
Водитель профессионал-стаж 25 лет
Но и динамику изменения звука двигателя можно понять, мне кажется, если долго передвигаться на этой машине и вот "Оно" показалось как-то не так работает.
А если отталкиваться от звука работы двигателя двух новых автомобилей одинаковой марки и модели с незначительным пробегом, то нужно точно знать что все остальные одинаковые параметры строго соответствуют друг другу, а если не соответствуют, то находятся в норме и не есть поводом для их замены, то вот эта разница и будет влиять на звук работы двигателя, хотя и не значительно.
А разница в параметрах при сравнении двух одинаковых машин маловероятно что будет отсутствовать, хотя-бы из-за разных видов топлива, даже если вы ездили на них когда-то давно, а сейчас залили одинаковое для чистоты эксперимента, и погрешности в самих датчиках могут быть как норма%- и норма%+.
Фух асилил :lol:

_________________
Давайте жить дружно и полезную информацию, пусть и не для всех, воспринимать легко и непринужденно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2014 10:05 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 275
Звідки: Брест
Дело в том, что нет единой методики определения нарушений в работе двигателя.... Машина на гарантии, на СТО говорят - все нормально, движок работает, что Вам еще надо.....
Мой бортовой компьютер ошибок в работе не выявляет.
Как по мне (20 лет отъездил на ВАЗ 2106):
- присутствует вибрация двигателя (небольшая, но есть) - новый движок вообще практически не должен вибрировать:
- присутствует стук (?, гидрокомпенсаторы?) в работе двигателя... По движку шестерки я бы сказал, что нет регулировки клапанов.
Я не силен в работе инжектора, пытаюсь разобраться. Лучше раньше устранить неисправность, чем потом иметь головную боль (где-то на форуме уже читал, что у некоторых были перетянуты клапана, или недотянуты гидрокомпенсаторы).

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2014 10:24 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
- присутствует вибрация двигателя (небольшая, но есть) - новый движок вообще практически не должен вибрировать:

После обкатки. А до того, пока практически во всех сопряжениях еще повышенное трение, возможны и повышенные шумы и повышенные вибрации и неравномерности оборотов ХХ.
присутствует стук (?, гидрокомпенсаторы?) в работе двигателя...

Гидрокомпенсаторов на наших моторах нет и никогда не было. Возможно, слышен цокот работы форсунок.
Но все эти шумы очень просто диагностировать с помощью медицинского стетоскопа.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2014 18:19 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 733
Звідки: Украина
Возможно, слышен цокот работы форсунок.
да после
20 лет отъездил на ВАЗ 2106
звук форсунок может показаться посторонним стуком. (форсунка - прикольно цокотит)
Дайте ей в пол хорошо, в дрифте в поворот, драг рейс на всех прямых - и... все лишнее отпадет, все бракованное поломается, по гарантии все это поменяют и "мечта сбудется" или страшные сны, называйте как хотите.
что угодно может случится даже на дорогих японцах и даже на еще более дорогих немцах, хотя и с меньшей вероятностью.
А если у Вас что-то поломается, уж поверьте своему колоссальному опыту, Вы это сразу увидите, а до того не мучте ни себя, ни окружающих.

_________________
Давайте жить дружно и полезную информацию, пусть и не для всех, воспринимать легко и непринужденно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2014 13:52 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
У меня после обкатки появился посторонний шум. Как будто выхлоп где-то бухтит.


Sent from my iPhone

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2014 20:50 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 733
Звідки: Украина
У меня после обкатки появился посторонний шум. Как будто выхлоп где-то бухтит.
Вполне может бухтеть на соединении впереди, у меня даже скрипело там когда паранит стерся. про это много инфы забей в поиск, а лучше погазуй на эстакаде и послушай, ну в смысле пусть кто-то погазует а ты послушай.

_________________
Давайте жить дружно и полезную информацию, пусть и не для всех, воспринимать легко и непринужденно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 15 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія