вверх

Сьогодні: 02-травня-2024 08:49

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 277 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-липня-2013 10:49 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 607
Звідки: Белая Церковь
INFerNO написав:
Тоже самое. На вокзале тебя разорвут. Но нужно торговаться. До посинения.
И не бояться говорить " не. это мне не подходит, поеду ка я еще поспрашиваю""

Именно!
а еще - никто не запрещает изменить свое мнение о поселении именно в этот гадюшник, который тебе описывали как рай на вокзале :lol:
Деньги только после просмотра! только после выяснения всех деталей - стоянка, туалет-душ, питание(готовка)...
ну и конечно окончательный торг на месте! :Yes!:
На вокзале обычно посредники, которые имеют процент от сделки.
Если по дороге (на машине) увидел на воротах(калитке) объяву - сдаю . есть места...-то мона спрашивать хозяев..цены будут меньше чем на вокзале... :hi:

И еще...
На вокзале игнорируем самых активных - подходим к скромным - это скорее всего хозяева...а ежели дети с табличками-то навернака..

_________________
никогда не говори "никогда" Бортовик
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2013 12:17 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
И еще...

Старайся в беседе не афишировать, что ты не из Украины, сплошь и рядом будут стараться урвать побольше.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2013 12:26 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Старайся в беседе не афишировать,

Как? У меня вятский акцент :o Я когда общался с курскими, у меня уши вяли от их АкАнья :lol:
Мне шо им сказать.
Мне ЧЁ им сказать.
Думаю разница чувствуется.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2013 13:03 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 134
Звідки: Луганск
Есть еще такая практика:
Если городок небольшой ловишь любого таксиста, у них всегда есть телефоны "бегунков". И уже с этим бегунком рассматриваешь варианты...
В городах побольше(Ялта, Алушта) полно народу обитает на автостанциях...

_________________
Бортовик Оранжевой Гели
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2013 13:52 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Насчет бегунков есть нюанс - если у разводящего нет сразу нужного варианта и он начинает названивать другим разводящим - лучше с ним прощаться и искать другого. А то выстроится такая цепочка комиссионных, что жилье золотым станет.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2013 14:59 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Желательно, чтобы вы написали плохие отзывы.
Поисковик находит отзывы от людей с большим кошельком, а те кто ездит на Джили, имеют более похожие требования к моим.
Может я и ошибаюсь :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2013 17:01 
Катаюсь без інструктора

Вік: 70
Повідомлення: 190
Звідки: Мариуполь
Не переживай! все равно найти идеальный вариант у тебя не получится-обязательно будут недовольные-жена,сын,или щенок.В Турции или Египте будет то же самое.Так что не принимай все так близко к сердцу.Решил в Крым-так едь.Все будет хорошо.И вообще есть хорошая пословица:"Упремся-разберемся".На месте и разберешься.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2013 17:27 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Желательно, чтобы вы написали плохие отзывы.

Вот уже лет десять как регулярно отдыхаю в Крыму, иногда по несколько раз в год, но написать плохого отзыва не могу :bn:
Просто я не еду в те места, которые, вероятно, не подойдут мне по моим запросам. Например, я не отдыхаю на ЮБК летом - только западное или восточное побережья. Зато весной и осенью - только ЮБК. Но это мои запросы и требования. Не зная чужих запросов и предпочтений, сложно что-то однозначно порекомендовать или предостеречь. Кому-то нравится галька, кому-то песок; кому-то туса, кому-то тишина. Ну и так далее, можно на пару страниц анкету составить.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2013 18:58 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Как в пословице, каждая лягушка своё болото хвалит.
То есть, если всем всё нравится, это хорошо.
Может кто скажет, плохие и убитые дороги по пути, какой маршрут лучше.
Время будет наверно впритык, так что если кто захочет встретится пишите, либо я тупо приеду отдохну и домой.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2013 22:02 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Надумал ехать в Гурзуф.
Навигатор предлагает ехать через Москву - Курск - Белгород - Харьков - Новомосковск (на Е 105)- Запорожье - Васильевка - Мелитополь - Симферополь - Алушта - Гурзуф.
Ориентировочно в конце июля,начале августа.
Кто пожелает встретится, напишите.

Ты таки решился. Молодец! Гурзуф - красиво! До Новомосковска народ говорит, что трасса в хорошем состоянии. Дальше тоже норм, но трасса поуже и напряг при обгонах из-за плотного трафика. И запомни: НИКОГДА не давай гаишникам в руки документы! По нашим ПДД достаточно предъявить. Дуть в трубку только при свидетелях (у нас допустимая норма 0,2 промилле). Плюс на трассах южного направления попадаются не гаишники - разводилы в форме, похожей на гайцов (казачки). Они останавливают только русские машины (местные на них даже не реагируют) - посылай их в сад! В любом случае требуй составления протокола (в 90% ничего не напишут).
Удачи!

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2013 09:21 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
Ты таки решился. Молодец! Гурзуф - красиво!
Я вот как неделю от туда. Но я предпочитаю там быть в конце июня, т.к. вода еще освежающая да и народу немного. Когда уезжали, уже полно народу.
Все в Гурзуфе хорошо, кроме пляжей. Ходить далеко. Возле самого пляжа врядли найдешь жилье (если найдешь то за бешенные деньги) А все что дешевле то выше, т.е. дальше.
Мы купались на артековском пляже, нам туда ближе было да и поспокойнее там. Правда вход там 10грн.
Цены как говорили ранее, как в Крыму, брать на всякие там фрукты и т.д. надо немало.

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2013 22:17 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Подскажите по оператору(сотовому), я когда въеду в Украину, на какую сотовую купить СИМку, чтобы использовать интернет.
Есть ли у вас роуминг по стране?
То есть заехал в Харьков и написал, что сижу пью кофе в кафе.
За тем далее по стране, отписываться где я передвигаюсь.
Вдруг кто захочет встретится.
Но наверно, зря так думаю.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2013 23:06 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Есть ли у вас роуминг по стране?

Роуминга по стране нет.
По мобильному инету не подскажу ибо не пользуюсь. Да и Ви-Фи сейчас повсюду.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2013 23:55 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
pavel43rus
http://www.mts.com.ua/rus/15kop_to_russia.php
http://www.mts.com.ua/rus/call_uk_abroad.php
Или просто покупаешь карту МТС и вот тебе интернет http://www.mts.com.ua/rus/mts_opera_mini.php Сам таким пользуюсь.
Есть еще вариант http://www.kyivstar.ua/ru/ck/mm/mobile_ ... m/#prepaid
Мне он больше нравится

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2013 11:35 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
А есть тарифы без абонентской платы, купил за 100, деньги из говорил, в нете за Мбайты выщелкали, а потом выбросил.
Кто ещё скажет про взятки дайцев.
Допустим превысил на 30 км/ч сколько он попросит?
За сплошную, что просят,за обгон под знаком.
Просто не знаю цен :lol: как себя вести на дороге.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2013 12:33 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А есть тарифы без абонентской платы, купил за 100, деньги из говорил, в нете за Мбайты выщелкали, а потом выбросил.

Есть у КиевСтара "Супер Турист, стоит пакет 30грн - http://www.kyivstar.ua/ru/zp/mm/mobile/ ... t/#prepaid
Просто не знаю цен :lol: как себя вести на дороге.

Лучше всего -стараться не нарушать. Превышать можно безбоязненно на 20км. Не обращать внимания и не останавливаться по требованию всевозможных постов экологического контроля - это лохотрон на дорогах, особенно на ведущих из России и тормозить пытаются только иностранные машины. В остальном, как договоришься, но на иностранцев у ГАЙцов повышенный аппетит.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2013 12:40 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 134
Звідки: Луганск
Кто ещё скажет про взятки дайцев.
Не более чем тут :lol:
Так же советую погуглить что-то вроде этого

_________________
Бортовик Оранжевой Гели
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2013 14:49 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
А есть тарифы без абонентской платы, купил за 100, деньги из говорил, в нете за Мбайты выщелкали, а потом выбросил.
Кто ещё скажет про взятки дайцев.
Допустим превысил на 30 км/ч сколько он попросит?
За сплошную, что просят,за обгон под знаком.
Просто не знаю цен :lol: как себя вести на дороге.

А не нарушать слабо? У нас и так ПДД гораздо лояльнее Российских: превышение до 20км/ч не оплачивается, дорога с разделителем - разрешенная скорость 110 (ну и плюс 20). Что еще для счастья надо? Я с вашими 90+10 просто умираю на М04-Дон, но стараюсь не нарушать.
А сплошная, так я заметил, что в России все шелковые, а как в Украину приезжают, так хлебом не корми - дай на встречку в лоб выехать. Сам увидишь после Мелитополя сколько россиян идут в лобовую! Знают, что выписанным протоколом можно подтереться (в Россию данные не пойдут), только о безопасности забывают!

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2013 16:38 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
"Супер Турист, стоит пакет 30грн - http://www.kyivstar.ua/ru/zp/mm/mobile/ ... t/#prepaid

То есть по пользовался недельку и можно сломать СИМку и выбросить.
Цитата:
После окончания этого срока оператор имеет право изменить тарифы в порядке, предусмотренном действующим законодательством Украины.

Или могут изменить тариф и пойдет абонентка, главно, чтоб потом не пришла бумага из суда о за должности. :lol:


Это ещё чё за фигня.
Цитата:
Перевозка пассажиров одним водителем по маршруту длинной более 500 км 170-255 грн.

Для водил автобусов и дальнобойщиков, я же поеду 2500 с лишним.
дорога с разделителем - разрешенная скорость 110 (ну и плюс 20).
Как я узнаю, что вышел на автомагистраль, знаки есть ограничения максимальной скорости.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2013 16:43 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
pavel43rus
У нас симки не привязаны к человеку, выкинешь её и все, никто тебя искать не будет.
Ты же не за рулем автобуса будешь ехать?
Знаков нет (это же Украина! :lol: ), но если есть разделительная полоса, то можно тулить 110 (+20) км\ч.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2013 16:46 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 134
Звідки: Луганск
Как я узнаю, что вышел на автомагистраль, знаки есть ограничения максимальной скорости.
Знаков обычно нет. Но в правилах ПДД есть четкое понятие. Их тоже лучше заранее перечитать, распечатать/купить и взять с собой :-)

_________________
Бортовик Оранжевой Гели
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2013 16:59 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
То есть по пользовался недельку и можно сломать СИМку и выбросить.

Можно и не ломать. Пакеты такого типа у нас продаются обезличенными.
Для водил автобусов и дальнобойщиков, я же поеду 2500 с лишним.

Правильно понял-для дальнобойщиков автобусников.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2013 17:30 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Цитата:
Невыполнение требования об остановке
53-187 грн. или лишения права упр. на 3-6 мес.

Поясните пожалуйста, что значит, если инспектор покажет жезл и я не остановлюсь, так?
Где и кому я обязан предоставлять права и останавливаться?

В России
Текст:
Причина остановки

Основаниями для остановки транспортного средства сотрудником ГИБДД может быть несколько. Но они должны четко формулироваться инспектором для разъяснения водителю причины.

п. 63*. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
выполнение распорядительно-регулировочных действий;
необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

http://spokoino.ru/articles/gibdd/ostanovka_igibdd/

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2013 18:24 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Где и кому я обязан предоставлять права и останавливаться?

По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
а) предъявить для проверки документы, указанные в пункте 2.1;
б) дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность транспортного средства;
в) дать возможность осмотреть транспортное средство соответственно законодательству при наличии на то законных оснований, в том числе провести с использованием специальных устройств (приборов) проверку технического состояния транспортных средств, которые согласно законодательству подлежат обязательному техническому контролю.
Обрати внимание, не передать, а только ПРЕДЪЯВИТЬ.
А вообще просто почитай самую последнюю редакцию ПДД ( зачеркнутое упразднено из Правил) - http://pddua.com/
По поводу причин остановки: -
Текст:
в соответствии с пунктом 21-1 статьи 11 Закона Украины "О милиции" (с изменениями, внесенными Законом Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения излишнего государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок"), исключительными основаниями для остановки сотрудниками ГАИ транспортных средств являются: 1) нарушение правил дорожного движения водителями; 2) отсутствие номерного знака на транспортном средстве или наличие номерного знака, который не соответствует установленным требованиям, закрепленным в не установленном для этого месте, закрытым другими предметами или загрязненным, что не позволяет четко определить символы номерного знака с расстояния 20-ти метров; 3) наличие признаков, свидетельствующих о технической неисправности транспортного средства; 4) наличие данных, свидетельствующих о причастности транспортного средства, его водителя, пассажиров или груза к совершению ДТП, преступления или административного правонарушения; 5) пребывание транспортного средства в розыске; 6) наличие данных об использовании транспортного средства с противоправной целью; 7) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, преступления или административного правонарушения, свидетелями которого они являются или могли быть; 8) необходимость привлечения водителя транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции, или как свидетеля для оформления протоколов об административных правонарушениях или материалов ДТП; 9) проведение целевых мероприятий (операции, отработки, оперативные планы) для проверки документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство; 10) выполнение решений об ограничении или запрете движения, принятых уполномоченными на это государственными органами; 11) если способ закрепления груза на транспортном средстве создает опасность для других участников дорожного движения; 12) нарушение определенного порядка установления и использования на транспортном средстве специальных световых или звуковых сигнальных устройств; Отметим при этом, работник ГАИ должен сообщить водителю о причине остановки транспортного средства и суть совершенного правонарушения. В ГАИ отметили, что не допускается необоснованное приостановление работниками ГАИ транспортных средств для проверки их технического состояния при отсутствии признаков их технической неисправности.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2013 18:38 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Знак RU нуженЗображення
Если номер имеет флаг?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 277 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія