вверх

Сьогодні: 05-травня-2024 23:23

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 277 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-липня-2013 19:41 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
Как я узнаю, что вышел на автомагистраль, знаки есть ограничения максимальной скорости.

Изредка встречаются... :o .
pavel43rus , ты лучше не превышай.... и забудь про +20.
Дома будешь в плюсе кататься.
А на незнакомой дороге - "тише едешь дальше будешь".
Знаков нет (это же Украина! ), но если есть разделительная полоса, то можно тулить 110 (+20) км\ч.

А вот и не факт.
В ПДД Автомагистраль определена совокупностью признаков:
- специально построена и предназначена для движения транспортных средств, не предназначена для въезда на прилегающую территорию или выезда из нее;
- имеет для каждого направления движения отдельные проезжие части отделенные одна от другой разделительной полосой;
- не пересекает на одном уровне другие дороги, железнодорожные и трамвайные пути, пешеходные и велосипедные дорожки, пути перегона скота, имеет ограждения обочин и разделительную полосу, огороженную сеткой;
- обозначена дорожным знаком.

Нельзя из контекста выдергивать только один признак.
Самым явным и однозначным является последний признак - знак.
Если знака нет, то это значит что его нет.... Если остановят, то заколумпецаешься доказывать что ты не верблюд... и ехал по автомагистрали, а не низко летел над по полем... особенно если ехать не 90+20, а 110+20... да еще и с высоко поднятым российским флагом... :lol:

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2013 20:39 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 134
Звідки: Луганск
А вот и не факт.
Тогда как трактовать http://pddua.com/12/#6? п.12.6 ґ)
"Автомагистраль" там не звучит никак...
Скорость регулируется § 12.Скорость движения ПДД, и никак не § 1.Общие положения ПДД

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
Знак RU нужен
Если номер имеет флаг?
§ 29.Международное движение ПДД
хотя не факт :lol:

_________________
Бортовик Оранжевой Гели
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2013 20:58 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Всем буду ставить плюс в репу за любой совет, но тем которым я поставил два плюса(согласно правилам форума), у меня нет возможности изменить репутацию.
Всегда рад услышать любые советы!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
§ 29.Международное движение ПДД

Я читал этот пункт, почему и написал, но помню кто-то писал, что знак не нужен.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2013 21:38 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
Тогда как трактовать http://pddua.com/12/#6? п.12.6 ґ)
"Автомагистраль" там не звучит никак...
Скорость регулируется § 12.Скорость движения ПДД, и никак не § 1.Общие положения ПДД

Вот так и трактовать - "тише едешь дальше будешь".

Можно вспомнить и "водитель должен учитывать дорожную обстановку" (п.12.1).
И в населенных пунктах тоже разделительные полосы бывают, но там нельзя тулить 110 км.ч. (п. 12.4)...
А вообще, как говорил Макиавелли: Закон это паутина через которую крупные животные пробиваются, а мелкие насекомые нет.

З.Ы. К слову сказать толкованием-трактованием у нас занимается только Конституционный суд.
Причем подзаконные НА он не разъясняет, а только решает вопрос соответствия НА Конституции.
А если пойти еще дальше, то можно заметить, что этот суд неоднократно "ложил прибор" на Конституцию.

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2013 22:44 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Как я узнаю, что вышел на автомагистраль, знаки есть ограничения максимальной скорости.

Паша, у нас за городом три разрешенных скорости:
90- обычная дорога,
110- дорога у которой проезжие части разделены (газон или отбойник)
130- автомагистраль обозначается знаком.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
А вот и не факт.
В ПДД Автомагистраль определена совокупностью признаков:
- специально построена и предназначена для движения транспортных средств, не предназначена для въезда на прилегающую территорию или выезда из нее;
- имеет для каждого направления движения отдельные проезжие части отделенные одна от другой разделительной полосой;
- не пересекает на одном уровне другие дороги, железнодорожные и трамвайные пути, пешеходные и велосипедные дорожки, пути перегона скота, имеет ограждения обочин и разделительную полосу, огороженную сеткой;
- обозначена дорожным знаком.

Нельзя из контекста выдергивать только один признак.
Самым явным и однозначным является последний признак - знак.
Если знака нет, то это значит что его нет.... Если остановят, то заколумпецаешься доказывать что ты не верблюд... и ехал по автомагистрали, а не низко летел над по полем... особенно если ехать не 90+20, а 110+20... да еще и с высоко поднятым российским флагом... :lol:

Причем тут магистраль????
Цитата:
12.6 Вне населенных пунктов на всех дорогах и на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком 5.47 (нас пункт на синем фоне) разрешается движение со скоростью:
г) другим транспортным средствам:
на автомобильной дороге, которая обозначена дорожным знаком 5.1 — не более 130 км/ч;
на автомобильной дороге с отдельными проезжими частями которые отделены друг от друга разделительной полосой — не более 110 км/ч;
на других автомобильных дорогах — не более 90 км/ч.

Первоисточник http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/130 ... 0%BF/page2

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2013 07:59 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
БОБ, до тех пор пока пути автомобилей не пересекаются (лоб в лоб...) мне вообще пофиг кто, где и с какой скоростью ездит.
Но речь пошла про максимальные скорости и "сладкие" +20.
Я зацепился за эту дискуссию лишь по той причине, что руководствоваться нужно в большей степени знаками, а не газончиками разделяющими полосы.
Во-первых нет правовой нормы, которая разрешает превышать скорость на 20 км.ч.! (просто за это нарушение не предусмотрен штраф) .
Во-вторых превышение есть основанием для остановки (лично я предпочитаю не останавливаться, дабы гей не принял укроп завернутый в газету "Сельская жизнь" за "речовину сіро-зеленого кольору рослинного походження" ... с последующим выносом мозга или "случайно!" не обнаружил на заднем сидении закатившийся боевой патрон... отпуск и следующих 5 лет можно провести не там где хотелось бы).
Кроме того, если Вас не оштрафовали за превышение скорости на 20км.ч - это еще не значит, что Вас не оштрафуют за нарушение требований дорожных знаков и разметки, которым ни какие +20 не предусмотрены.
Цитата из ДСТУ 4100-2002*: «Знак 3.29 «Обмеження максимальної швидкості» повинен застосовуватись, щоб заборонити рух всіх транспортних засобів з більшою швидкістю, ніж зазначено на знаку, у разі потреби введення на ділянці дороги іншої максимальної швидкості, ніж на попередній ділянці». Практически тоже самое сказано и в ПДД. Читайте внимательно слово «Заборонити», оно даже по написанию отличается от слова «Дозволити», а по смыслу, тем более. Так что в данном случае у инспектора ГАИ есть все основания для вынесения наказания именно за невыполнение требований дорожного знака, предусмотренного частью 1 Статьи 122 КоАП, со всеми вытекающими последствиями.

З.Ы. А вообще всем ни гвоздя ни жезла, а свободе быть свободной! :victory:

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2013 08:34 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 134
Звідки: Луганск
Я зацепился за эту дискуссию лишь по той причине, что руководствоваться нужно в большей степени знаками, а не газончиками разделяющими полосы.
На большинстве автодорог Украины нет знаков максимальной скорости(не берем во внимание небольшие участки: ремонт и т.д.) и поэтому руководствоваться в первую очередь надо § 12 ПДД. Конечно там где есть знаки ограничения скорости то их надо придерживаться...
Никто и не заставляет Пашу ехать с превышением 20км/ч :lol: Просто посоветовали что на дороге с максимальной скоростью 90км/ч можно ехать 95-100 км/ч(опять таки если нет знака ограничения максимальной скорости) если позволяет дорожное полотно и т.д...
предусмотренного частью 1 Статьи 122 КоАП
Такой части в 122 статье КоАП уже нет давно...тык
Я думаю Пашу уже запутали так, что он даже почти ничего не пишет :lol:

_________________
Бортовик Оранжевой Гели
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2013 08:56 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Знак RU нуженИзображение
Если номер имеет флаг?

Не нужен. А ответы на все твои возможные вопросы найдешь здесь: http://www.adybov.ru/?option=com_conten ... &Itemid=11, на досуге почитай все разделы.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 11-липня-2013 08:56, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2013 09:00 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
БОБ, до тех пор пока пути автомобилей не пересекаются (лоб в лоб...) мне вообще пофиг кто, где и с какой скоростью ездит.
Но речь пошла про максимальные скорости и "сладкие" +20.
Я зацепился за эту дискуссию лишь по той причине, что руководствоваться нужно в большей степени знаками, а не газончиками разделяющими полосы.
Во-первых нет правовой нормы, которая разрешает превышать скорость на 20 км.ч.! (просто за это нарушение не предусмотрен штраф) .
Во-вторых превышение есть основанием для остановки (лично я предпочитаю не останавливаться, дабы гей не принял укроп завернутый в газету "Сельская жизнь" за "речовину сіро-зеленого кольору рослинного походження" ... с последующим выносом мозга или "случайно!" не обнаружил на заднем сидении закатившийся боевой патрон... отпуск и следующих 5 лет можно провести не там где хотелось бы).
Кроме того, если Вас не оштрафовали за превышение скорости на 20км.ч - это еще не значит, что Вас не оштрафуют за нарушение требований дорожных знаков и разметки, которым ни какие +20 не предусмотрены.
Цитата из ДСТУ 4100-2002*: «Знак 3.29 «Обмеження максимальної швидкості» повинен застосовуватись, щоб заборонити рух всіх транспортних засобів з більшою швидкістю, ніж зазначено на знаку, у разі потреби введення на ділянці дороги іншої максимальної швидкості, ніж на попередній ділянці». Практически тоже самое сказано и в ПДД. Читайте внимательно слово «Заборонити», оно даже по написанию отличается от слова «Дозволити», а по смыслу, тем более. Так что в данном случае у инспектора ГАИ есть все основания для вынесения наказания именно за невыполнение требований дорожного знака, предусмотренного частью 1 Статьи 122 КоАП, со всеми вытекающими последствиями.

З.Ы. А вообще всем ни гвоздя ни жезла, а свободе быть свободной! :victory:

Я собственно пытался донести, ч то в Украине 3 разрешенных скорости за городом! И 110 это не на магистрали, а на дороге с разделенными проезжими частями. Это главное вкусное отличие от ПДД России.
Все остальное, включая требования знаков (к слову около 50% ограничений скорости стоят не законно) это отдельная дискуссия.

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2013 19:21 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Я думаю Пашу уже запутали так, что он даже почти ничего не пишет :lol:

Не когда было, читаю. :-)
Запутаться конечно можно, есть фото нагрудного значка и новой формы гайцев?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2013 20:35 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Запутаться конечно можно, есть фото нагрудного значка и новой формы гайцев?
Приєднання файлів:
GAI_nagr.jpg
Приєднання файлів:
_05885d90c7e593e625e5db740717087b.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2013 20:45 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Это получается два вида,цвета, как бы не забыть.
Ещё за интересовался, где лучше проходить границу и быстрее.
Цитата:
По трассе М2 это можно сделать тремя способами:

1. Прямо по М2, после Белгорода через 38 км
2. Через Шебекино
3. Через Грайворон

Километраж для сравнения ( Белгород-Харьков):

Белгород - Харьков по прямой ( по М2) - 80 км
Белгород - Харьков через Шебекино - Волчанск - 160 км
Белгород - Харьков через Грайворон - Богодухов - 180 км.
Так что думайте сами, решайте сами.

По прямой не рекомендуют, много машин, кто как ездил в Россию?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2013 20:49 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
aleks6114, где ты такой значек нашел? Я таких и не видел, хотя все может быть!
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Это получается два вида,цвета, как бы не забыть.

Паша, цвет один! Это устаревшая инфа! Летнюю (светлую) форму давно упразднили. http://gorod.dp.ua/news/55692 Только синяя!!!
ПС. Они еще все сейчас в светотражающих жилетах, значка под ним не видно не стесняйся - проси показать значек и удостоверение!

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Востаннє редагувалось БОБ в 11-липня-2013 21:05, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2013 21:03 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
То есть светлая полоска одна.
Зображення
Белой рубахи быть не должно быть.
Зображення
А здесь значок старого образца.
Зображення

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2013 21:10 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Совсем забыл, есть у нас спецподразделение "Кобра", так те в белых рубашках
Цитата:
Спецотряд имеет представительный вид - белые рубашки, кожаную форму, значки с буквами "СЗ" (спецзагін), надпись "МВД" вместо "ДПС" на капоте патрульного автомобиля и максимальные полномочия на дорогах - от проверки водительских прав до обыска на наличие оружия и наркотических веществ.

Зображення
Зображення
Зображення

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2013 21:26 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
БОБ
Спасибо за разъяснения, как и у нас спецвзвод имеет хорошие машины, только у нас минимальное звание - капитан.
Я думаю это будет полезно всем украинцам, поставте ему плюс :oops:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2013 09:34 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
pavel43rus
Все украинцы в куГсе про Кобру :lol:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2013 11:09 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Все украинцы в куГсе про Кобру :lol:

Да нет, я про форму простых гайцев, чтоб ни кто не путал с козачками. :lol:
У нас про спецвзвод не все знают, кто поедет в Россию, они взяток не берут, сразу получишь штраф до 100 кратной суммы взятки, но не более 500 миллионов рэ или от 3 до 5 за решеткой.
За выезд на встречку( сплошную) взятка 5000рэ, а штраф 10 000-50 000рэ :-) взяткодателю.
А так лишение прав 4-6 месяцев. :(

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2013 11:30 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Да нет, я про форму простых гайцев, чтоб ни кто не путал с козачками.

Не грузи себя информацией. Любую милицейскую форму, даже самую новую, можно свободно купить в специализированном магазине за 1000грн. Казачки никогда не буду стоять на милицейской машине и этого одного уже достаточно, чтобы на них не реагировать. Патрулирование на дорогах разрешается только на спецмашинах МВД с "боевой" раскраской, голубыми номерными знаками.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2013 10:24 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Что-то я уже не хочу в Гурзуф(много плохих отзывов).
Полистал про Судак, вроде бы ни чего.
В новостях передавали, что сносят заборы не законные, на пляжах :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2013 10:55 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Что-то я уже не хочу в Гурзуф(много плохих отзывов).
Полистал про Судак, вроде бы ни чего.

По моим воспоминаниям, в Судаке пляжи очень переполненные. Береговой линии у него немного, а сам поселок вытянут в сторону от моря - соответственно, жилья много, людей много, а пляжей мало.
Впрочем, на машине можно кататься за город, например, на Меганом.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2013 11:17 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Полистал про Судак, вроде бы ни чего.

Пока есть еще время, свяжись с VOVA со Львова, может и тебе понравится Рыбачье, а в Суде действительно тесновато ( это мягко сказано).

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2013 11:31 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Рыбачье я не выбрасываю из вариантов, но и по фото не сказать, что народу меньше.
А если ехать так, границу быстрее пройду?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2013 11:36 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Вообще, если постоянный вид на горы не принципиален, я бы рекомендовал в том районе Феодосию. От нее близко до Коктебеля, Судака, Нового света - можно кататься на экскурсии. За Феодосией есть огромный песочный золотой пляж, где можно отдыхать без всякой давки (туда ходит теплоходик, а также маршрутки).
Ну и цены в Феодосии вменяемые. Но, повторюсь, гор и пальм там нет - горы начинаются в Коктебеле (причем хорошие - очень рекомендую пешеходну экскурсию на Карадаг). Пальмы вообще будут только ближе к Алуште.
Если будет интересно, могу кратко расказать о достоинствах и недостатках основных районах Феодосии.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2013 12:37 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А если ехать так, границу быстрее пройду?

Это к ребятам из Мариуполя.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 277 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія