вверх

Сьогодні: 30-квітня-2024 11:56

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 155 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі

Брать с вариатором или без?
С вариатором, без вариантов 59%  59%  [ 134 ]
На ручке и только так 41%  41%  [ 94 ]
Всього голосів : 228
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 10:28 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Мы двигаемся вперёд, у нас есть кофемашины, хлебопечки, стиралки, а можно и пару пододеяльников и ручками постирать, но зачем мучить себя. Научиться ездить на ручке и при первой возможности пересесть на вариатор/робот/АКПП, вот так я думаю.
Жаль у меня такой возможности нет.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 10:46 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
Люди не хотят забивать мозг не нужными вещами

Сейчас буду яростно возражать :lol:
Хотя мне будет достаточно сложно объяснить любовь к механике, скажу одним словом: ностальгия, наверно))
Отец учил ездить на механике. Первая машина была на механике. И сейчас моя Золотаюшка-на механике. Ну вот как объяснить то чувство, когда берешь в руку рычаг-и все, я с машиной-единое целое?)))
Ну не дает мне такого кайфа автомат. Пыталась, ездила, мне-неудобно :oops:
Уже давно перестала задумываться, на какую скорость переключиться, от "У" стараюсь держаться подальше при любых вариантах.
P.S.: если мозг не забивать ненужными вещами, он очень быстро придет в негодность :lol:

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 10:52 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Ну вот как объяснить то чувство, когда берешь в руку рычаг-и все


поручик молчать :lol:

Автор темы, к какому из обоих правильных решений склоняешься?

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 10:54 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
поручик молчать

Ну вот лишь бы спошлить :lol:
И да, мне на СТО мастер, которому доверяю, сказал, что механика надежней автомата.
Вариатор не юзала.

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Востаннє редагувалось Ветка багульника в 12-березня-2013 10:58, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 11:09 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Я от размеренной езды получаю удовольствие, особенно в выходные когда машин в городе в 2 раза меньше. Какой кайф не спеша катится по относительно свободным улицам, и время от времени переключать ручку КПП! Без этого действия езда превратится в компьютерную игру - жми на педаль и крути руль. Я исключительно за ручку!

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 11:12 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Да, я не знал, что езда на МКПП для половины форумчан это такая мука :o

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 11:24 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
Приведу последний аргумент, который обычно действует отрезвляюще на окружающих: ДОРОГО :o
Ну жаба меня задавит за 11 тыщ.(!) покупать якыйсь там шпындик :oops:
И можете сколько угодно обвинять меня в жлобстве :lol:

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 11:25 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
Интересно, а будь у нас опция ESP, многие бы тоже наверное были категорически против. Ну там контролируемый занос, пробуксовка, "чувство" авто, первая машина без ESP...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 11:33 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
У меня сложилось мнение, что добрая половина форумчан предпочитает лопату мотоблоку.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 11:39 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
У меня сложилось мнение, что добрая половина форумчан предпочитает лопату мотоблоку.

Не, Леш, ты не прав. Просто у половины форумчан свои предпочтения, у второй половины-свои. У нас же демократия? Вот какждый и высказывает свое мнение.
Может, мотоблоком, оно, конечно, и быстрее...а кому-то лопатой-душевнее :o
А у кого-тот на мотоблок денег нет.
Или как у меня-денег нет, ну и фиг с ним, даже если бы были-я б все равно механику купила. :lol: Потому что лопатой-душевнее :lol:

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 11:45 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Во-во "душевнее". Сейчас мы переключимся на менталитет.
И странно, что еще не появился железный аргумент типа
"православно верная ручка, против богомерзкого автомата" :lol:


Остановитесь ДРУЗЬЯ! Игорь пишет в конфе, что не может сюда ответить, мы успеваем настрочить раньше!

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 11:45 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Автор темы, к какому из обоих правильных решений склоняешься?
с огромным интересом читаю. Пока так и не решил. За 11 тыщ. жаба давить не будет - мысленно они уже потрачены.
У меня пока из всех аргументов остались несколько вопросов:
1. надежность и ремонтопригодность. Боюсь, ежели чего случится, то с АКПП машинка будет на АИС стоять пару месяцев для ремонта. Опять же на альтернативные СТО уже не сунешься. Да?
2. И все таки жаркие споры про "динамику". Действительно ли я буду себя так же уверенно чувствовать на АКПП, как сейчас на "ручке" при втыкании на трассе 3-ей передачи и педали "в пол"?
3. Ну и тут вот думаю - посещают ли меня какие-то особенные чувства, когда я ложу руку на рычаг переключения. Есть ли в этом романтика. Пока для себя не решил. Ведь это действительно одно из немногих действий, которые я делаю в машине. Такие себе упражнения "не дай себе заснуть ;) "

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 11:48 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
Действительно ли я буду себя так же уверенно чувствовать на АКПП, как сейчас на "ручке" при втыкании на трассе 3-ей передачи и педали "в пол"?

Есть такое и в вариаторе, есть режим ручного управления. Тыкай как бы третью и крути движок до отсечки. Что касается ремонтов и т.п. самому интересно.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 11:52 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
1. надежность и ремонтопригодность. Боюсь, ежели чего случится, то с АКПП машинка будет на АИС стоять пару месяцев для ремонта. Опять же на альтернативные СТО уже не сунешься. Да?

Да
2. И все таки жаркие споры про "динамику". Действительно ли я буду себя так же уверенно чувствовать на АКПП, как сейчас на "ручке" при втыкании на трассе 3-ей передачи и педали "в пол"?

Нет
По-поводу ремонта. Я ремонтировал МКПП Джили на СК. Стоимость ремонта 2500 грн, на АИСе проторчала 10 дней, при том, что все запчасти в Украине были и на СТО было стремление сделать всё как можно быстрее. С вариатором первая сумма я думаю подрастёт раза в 2,5-3, сроки ожидания примерно во столько же. Это конечно не аргумент при выборе был бы как по мне, тем более пробеги у тебя в год не сильно большие. Но если машина берётся для пробега более 100 тысяч км, то уже конечно можно и поразмыслить.

P.S. Хотя разве берёт кто то Эмгранд, чтобы ездить более 100 тыс. км. :bj:

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Востаннє редагувалось Forzajuve999 в 12-березня-2013 11:54, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 11:53 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
1. А часто ли ломались у нас коробки вообще? Да, есть. ЕДИНИЦЫ. Т.е. это уже больше из
области везения, чем из области статистики.
С таким успехом можно и авто не покупать. Они в ДТП часто попадают.
2. Все будет ОК. Если бы, да кабы... (по секрету - есть режим ручной, хочешь попинать ручку - вэлком)
3. Ок. Давай вернемся к калькулятору Электроника МК-61. Таааакая ностальгия.
Хочешь ностальгии - купи себе копейку за 300 баксов и по воскресеньям пускай она дает
тебе копоти. И под ней належишься и в ней и на ней :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 12:05 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
Вот Костю зацепило слово "ностальгия".
Нэ надо :no-no: Это моя персональная Ностальгия :o
Мой выбор-механика.

И вообще, Игорь, похоже, ты уже принял решение-так что бери вариатор, и не мучайся :wlcm: :az:

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Востаннє редагувалось Ветка багульника в 12-березня-2013 12:11, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 12:09 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
Давайте уж будем честными хоть сами перед собой. Ну нет у нас денег на хорошее авто с вариатором, с кем не бывает, так зачем оправдываться искать то чего нет? "Вот хочу информативности, нет резвости как на механике..." и самый бредовый довод "хочу дергать ручку коробки всю дорогу и жизнь".

Но смотрим на ведущие страны, например США, в основном авто с автоматами. Люди не хотят забивать мозг не нужными вещами.

У меня хороший знакомый-американец никак не из-за экономии покупает машины исключительно с МКПП. Свою новую БМВ 5-ку купе заказывал специально с Европы, потому что он вообще не признает машины с АКПП. За рулем он уже лет 30, не гонщик, не любитель палить резину. Выезжать из сугробов и прочей грязи ему не приходится, так как в Калифорнии этого добра нету. Просто человеку НРАВИТСЯ ручка. Зачем все списывать на недостаток денег или на любовь погоняться на светофорах? Почему не может человеку просто нравиться ручка?

Разве не ловим себя на мысли двигаясь за авто с знаком "У" что этот может учудить что угодно. А все почему? А потому что несчастный ученик на Тазике едет первый раз и он не следит за дорогой и участниками движения, а лихорадочно соображает, что ему делать, этот болтающийся рычаг зачем то надо постоянно перемещать туда-сюда что бы не обидеть инструктора.
В Киеве с буквой "У" очень много ездит маленьких машинок с АКПП и ведут они себя еще более загадочно, чем тазики. Особенно если за рулем дама бальзаковского возраста и когда уже без инструктора едет. Тут не от типа КПП зависит поведение начинающего водителя.

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 14:52 
Трохи за кермом

Вік: 43
Повідомлення: 86
Звідки: Мариуполь
если бы разница в цене была тыщ 5, тогда конечно вариатор.
А так на 11 тысяч можно поставить газ, зимнюю резину, тонировку, сигналку, регистратор, коврики, чехлы и еще на отметить останется :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 15:34 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
Ладно, попробую еще раз, наверное последний, а то наживу себе врагов))). Используем аллегорию.
Итак, что бы было понятно, у нас есть автомобиль с центральным замком. Можно авто открывать как вручную ключиком, так и кнопочкой. Вопрос: кто при рабочей кнопочке открывает ключиком? Сам же и отвечу- никто. Также и вариатор, любишь ручку переключать, переключай, никто ее родимую не забрал. Но как бонус есть функция вариатор. Как по мне не довольных быть не должно.
Конечно есть существенный минус цена. Но это дело как бы третье. Если вспомнить первые поступления эмгранда, то разница между вариатором и обычной коробкой была больше чем 11 т. грн. Надеюсь когда я созрею к покупке такого авто, разницы не будет вовсе.
На сем и откланяюсь.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 15:43 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Вот Костю зацепило слово "ностальгия".
Нэ надо :no-no: Это моя персональная Ностальгия :o
Мой выбор-механика.

Полку староверов прибыло! :Brat: :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 15:43 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 193
Звідки: Днепропетровск
Еще неплохо было бы понимать разницу в стоимости владения - т.е. периодичность замены масла по сравнению с МКПП, а также его объем и стоимость.

И самый больной вопрос в степях Украины - во сколько обойдется ремонт/замена вариатора (и как ее осуществить). Если вдруг что, и АИС внезапно не посчитает это что-то гарантийным случаем.

Еще интересно, насколько отважно граждане будут брать китайские авто с вариаторами на вторичном рынке.

_________________
Три верные догадки подряд утвердят за вами репутацию эксперта!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 16:07 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Еще интересно, насколько отважно граждане будут брать китайские авто с вариаторами на вторичном рынке.
я так думаю опасения про вторичный рынок пора бы уже отбросить. Как показывает опыт продаж одноклубниками - китайские авто уходят на вторичном рынке так же спокойно, как и других производителей. Не думаю, что наличие вариатора, как то негативно скажется на продаже.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 16:11 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Надеюсь когда я созрею к покупке такого авто, разницы не будет вовсе
Ага, "ручку" подтянут к вариатору - делов то! :twisted: :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 16:32 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Также и вариатор, любишь ручку переключать, переключай, никто ее родимую не забрал.

Да как вы не поймете, на уровне "железяки" механическая коробка и вариатор имеют абсолютно разное строение, отсюда и все вытекающие. При выключенном двигателе эти коробки себя ведут вообще противоположно, то что можно и нужно делать на механике, категорически нельзя сделать на автомате.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Тут наверное можно привести в пример бензиновый двигатель и дизельный, купив машину с одним из них, уже не получить функционал другого!

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 16:51 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
...бензиновый двигатель и дизельный, купив машину с одним из них, уже не получить функционал другого!

Это холивар из другой сонаты, давайте не отходить от темы или вообще перенести ее в "Болталку".


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 155 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія