вверх

Сьогодні: 05-травня-2024 00:07

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 2327 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-червня-2007 01:57 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Это сообщение всегда первое на странице в этом топике, чтобы по 25 кругу не обсуждать вопрос "замера":
В идеале: Чтобы подсчитать более менее точно расход бензина нужно залить бензина в бак по горло например в гараже или на ровной площадке, проехать побольше километров и на том же месте долить бак бензином мерными ёмкостями и подсчитать расход. (с) Gelio

Для более примерного подсчета: заезжаете на заправку, заливаете бак "по горло", обнуляете одометр и катаетесь сколько влезет. Затем - снова на заправку и опять бак "по горло". Теперь расчёт: цифры на колонке(литраж,залитый в бак)можно кстати с сотыми значениями(точнее) умножаем на 100 и делим на километраж по одометру с последней заправки. (с) Bratela


Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 11-грудня-2014 18:14 
Катаюсь без інструктора

Вік: 65
Повідомлення: 184
Звідки: донецк
БК не знает производительность форсунок, в настройках расхода надо указывать стартовое значения. В паспорте БК есть данные на некоторые модели, по СК спрашивал у электронщиков- сказали ставить 0,7л/ч. Сейчас пошел проверил и получился парадокс- вчера и сегодня одинаковый пробег- 18,4км, но вчера был расход 8,5, а сегодня по гололеду- 9,4. думал, что будет наоборот- ехал медленнее. В городе эконометр очень помогает.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2014 18:27 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
БК не знает производительность форсунок, в настройках расхода надо указывать стартовое значения.

Разговор идет о значении мгновенного расхода горючего в литрах за час.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2014 21:21 
Катаюсь без інструктора

Вік: 65
Повідомлення: 184
Звідки: донецк
Так о чем я и говорю- БК не знает, сколько льют форсунки. В настройке БК требование- прогреть двигатель и на ХХ выставить значение расхода. На престиже55 цена деления 0,1л/ч. Выставил 0,7 и подсчитанный БК и реальный почти совпадают, до 20км/ч расход считается в л\ч, V выше и тогда в л/100км, но все зависит от значения расхода на ХХ. Ориентироваться на мгновенный расход некорректно- не получится ехать некоторое время с постоянной скоростью по ровной дороге без ветра и тд и тп, в переменных условиях надо брать средний за день или неделю. Пример- с утра выезжаю из дома-1км до асфальта, 1-2-3 передача, расход до 15-18л/100км, к концу поездки(16км) падает до 7,5л/100, короткий перегон домой и расход подскакивает до 8,5-9,5л. мгновенный же в начале движения может показать и 100 и 300 и 500л- на 1й передаче и холодном моторе.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2014 18:15 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
это на атмосфернике с турбой все чуть печальнее

с этого момента можно поподробнее?

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2014 17:08 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
с этого момента можно поподробнее?
там где-то ЗПТ потерялась :oops: :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2014 04:12 
Трохи за кермом

Повідомлення: 105
Звідки: Днепропетровск
Никанор » 14-дек-2014 17:08"там где-то ЗПТ потерялась :oops: :lol:
Ага)) это на атмосфернике, с турбой все чуть печальнее, двигатель расжат, поэтому эффективность на ХХ ниже и расход на ХХ = объем/1.8-1.6 (зависит от СЗ).

_________________
Зображення

MG6 Turbo MT White


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2014 18:45 
Катаюсь без інструктора

Вік: 65
Повідомлення: 184
Звідки: донецк
Посмотре БК- пробег за месяц 1125км, ср. расход 8,6 л/100км, расход общий 95л. БК считает по бензину, на газу немного больше, точный учет не виду, но тем не менее, ежедневный утренний пробег по городу 16км ч-з 32 светофора и такой расход- что-то значит- считаю заслугой эконометра.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2015 11:11 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 500
Звідки: Донецьк,Свердловськ,Україна!
Так о чем я и говорю- БК не знает, сколько льют форсунки.

Бортовой компьютер подключенный к форсунке знает сколько она льет. Он меряет длительность впрыска. В мультитрониксе производится калибровка расхода тем самым подгоняя значение производительности к реальной. В престиже это реализовано через расход на хх, т.е. чуть по другому, но смысл тот же. А вот где машина работает на двух видах топлива все по-другому. Одно топливо (расход) меряется реально, а второго - виртуальный расчёт.

_________________
Пояю, лужу, хе..ню горожу!
мой БЖ
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2015 15:16 
Учень

Вік: 49
Повідомлення: 45
Звідки: Николаев
Движок 1,5 литра. Газ,4 поколение.Расход летом(город) 11,0-11,5 л,зима и осень 12-12,5л. Люблю хорошо прогреть машину с утра(не меньше 70 гр).На стоянках не больше 3 мин-движок не выключаю,при морозах(10 и больше гр.)-могу не глушить и дольше.По трассе бак газа(32,8 л) хватает в среднем от 340 до 380 км (манера езды,загрузка,качество газа).На бензе езжу очень редко-только пуск и минуту вторую прогрева.Правда делал опыт-по трассе взял 8,5 л.на 100 км.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2015 19:48 
Катаюсь без інструктора

Вік: 65
Повідомлення: 184
Звідки: донецк
Ну не может знать не встроенный с завода БК производительность форсунок- он универсальный, на любую почти модель- и на 1л и на 2 и больше, а на каждой модели мотора разные дюзы. БК считает длительность, правильно, но сколько проходит топлива за импульс ну не может он просчитать никак, нет у него расходомера- расчет идет косвенный. БК для классики вообще считали по показаниям датчика уровня + проставка на трос спидометра- интересовался, хотел ставить, но когда узнал про такой метод расчета...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2015 21:43 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 500
Звідки: Донецьк,Свердловськ,Україна!
Ну не может знать не встроенный с завода БК производительность форсунок- он универсальный, на любую почти модель- и на 1л и на 2 и больше, а на каждой модели мотора разные дюзы. БК считает длительность, правильно, но сколько проходит топлива за импульс ну не может он просчитать никак, нет у него расходомера- расчет идет косвенный.

В БК занесено значение среднестатистической форсунки к примеру с производительность 10 мл/с (цифры от потолка написал). Первоначально он показывает расход отталкиваясь от этого значения. Мы же измеряем расход с помощью заправки под горлышко. Само собой расход у нас не совпал. С помощью формулы приведенной в инструкции мы производим расчет поправки и вносим в БК. Повтаряем это несколько раз пока значение БК станет совпадать с заправленым. Таким образом методом последовательного приближения мы добиваемся чтобы БК имел значение производительности форсунки очень ну очень близкое к истинному.

_________________
Пояю, лужу, хе..ню горожу!
мой БЖ
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2015 23:15 
Катаюсь без інструктора

Вік: 65
Повідомлення: 184
Звідки: донецк
Косвенный расчет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2015 10:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 500
Звідки: Донецьк,Свердловськ,Україна!
Косвенный расчет.

Косвенное измерение!
Косвенный расчёт будет без подключения к форсунке.

_________________
Пояю, лужу, хе..ню горожу!
мой БЖ
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2015 00:29 
Трохи за кермом

Повідомлення: 105
Звідки: Днепропетровск
Даже с подключением к форсунке и расчет и измерение будет косвенным.
Производительность форсунки указывается обычно при давлении в топливной рампе 3 бара и при атмосферном давлении окружающего форсунку воздуха.
Но:
1. давление топлива не постоянное
2. форсунка находится в коллекторе, в нем тоже давление воздуха постоянно меняется, с закрытым дроселем большое разрежение, с открытым разрежение становится меньше, с турбиной наборот выше атмосферного.
Поэтому производительность форсунки не постоянна и только по времени открытия форсунки не высчитать расход никак.

Подкручивая корректировки в БК через пару тыс. км. пробега можно будет более или менее точно определять расход, правда корректировать нужно будет постоянно, причин тому масса: от банального недолива, разного качества топлива до изменения характеристик топливной системы со временем (с пробегом).

_________________
Зображення

MG6 Turbo MT White


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2015 20:12 
Катаюсь без інструктора

Вік: 65
Повідомлення: 184
Звідки: донецк
Плюс ко всему еще и условия движения- за городом или в городе, где в показания ср. расхода вмешиваются прогревы мотора, пробки- на малых скоростях расчет идет в л/час- от этого погрешность большая. Пример- утром завожу,выгоняю из гаража и т.д- прогрев 5-7мин, бк на среднем за день ничего не показывает, начинаю движение- выскакивает расход 300-500л/100км, ч-з 200-300м падает до 15-20. БК стоит почти 4 года, выставил сразу расход на хх при прогретом моторе 0,7л и кроме корректировки спидометра (пробег) ничего не трогал- показания расхода практически совпадают, точность до 0,1л мне не нужна, глядя на БК экономно ездить не получится, нужны другие подсказки.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2015 21:48 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 500
Звідки: Донецьк,Свердловськ,Україна!
Плюс ко всему еще и условия движения- за городом или в городе, где в показания ср. расхода вмешиваются прогревы мотора, пробки- на малых скоростях расчет идет в л/час- от этого погрешность большая.

Каким же образом условия движения могут влиять на погрешность измерения расхода?

_________________
Пояю, лужу, хе..ню горожу!
мой БЖ
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2015 09:46 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Но:

1. Смотря где.
2. Форсунки и регулятор давления подключены одной стороной одинаково - во впускной коллектор (если не заметил, то от РД идет трубка в рессивер). Проще - регулятор давления в топливной рампе коррегирует давление топлива на входе форсунки по давлению по впускном рессивере. Т.е. РД поддерживает практически постоянный перепад давления топлива на форсунках, исходя из этого, расход на форсунке величина вполне прогнозируемая (есесно, не без своих погрешностей)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2015 23:34 

Вік: 47
Повідомлення: 1
Звідки: Ковель
Обкатки ще не пройшла (750км), суто міський цикл зі швидкістю в середньому 40-50 км/год. при нинішніх температурних умовах (-10...+5) на роботу і додому, десь 5 км в одну сторону вистачає 10 літрів 95-го на 125 км. Чотири заправки по 10 л. від маячка до маячка(лампочка заправки на панелі) давали приблизно однаковий результат, плюс мінус 2 км. Отже 8 л на сотню. Після старої Аскони, я радий мов слон))))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2015 15:49 
Трохи за кермом

Повідомлення: 115
Звідки: Кривой рог
Всем привет, читая данную ветку решил и я отписаться. И так машина выпуска конец 2013 года, куплена в начале 2014 (без кондиционера, самая базовая) пробег на данный момент составляет 4000 км, начал зимой мерять расход, заливал полный бак по заливную, проезжал 100 км ехал опять дозаливал... При очень не спокойной езде выходило 11 литров, ну правда резина шипованная да и зима, хотя практически не грел, 1 марта поставил летнюю резину и купил бензина в канистры (правда для еще по цене 16.6) и заправляю сам заливая через мерную емкость не спеша и всегда до того же самого уровня. При небольших поездках по 3 км в одну сторону и потом обратно выходит около 11 литров, г. Кривой рог в пробках не стою, машину не грею, бензин только 95. Потом было что за день проехал 66 км, довольно спокойно по городу, приехал домой дозаправил вышло 6.7 литра. Я немного поражен, по городу меньше 10 не могу получить, и это учитывая что машина не груженная, езжу без запаски, один или максимум вдвоем. При более агрессивной езде выходит 12-13 литров. И тут факт не долива или залил по разному не катит, т.к. заливаю сам всегда одинаково. Кто посоветует может что то стоит проверить? хотя движок работает как часики...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2015 21:50 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
exstasy
Смотря как ездить, стиль езды, скорость. То есть разогнался как можно быстрее(плавно) до 60ти и едешь себе, тогда и расход ниже, но это на 4й, при 2000 оборотов где то...
В общем или стиль езды, или же если дело не в этом, попробовать съездить в АИС на диагностику, может проблема в чем то другом...
У товарища на СК по городу выходило в районе 7,8-8 литров. У меня на МК 8-9, на 1,5 двигателе.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2015 22:42 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Кто посоветует может что то стоит проверить?

А нечего тут проверять. При поездках
При небольших поездках по 3 км в одну сторону и потом обратно

меньше и не жди!
Все нормально у тебя, не мешай машине работать.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2015 00:19 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
exstasy
Я бы проверил давление в шинах, ели занижено, то очевидно, что расход топлива будет выше.
ИМХО, на первых 4000 км пробега судить о расходе рановато.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2015 08:59 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
ИМХО, на первых 4000 км пробега судить о расходе рановато.

о расходе надо всегда судить, с первых метров пробега авто. Ну не снизит "обкатка" аппетит авто на порядок или в разы.
exstasy, твой расход адекватен описанной эксплуатации авто. И это, делай бОльшие пробеги от заправки до заправки - меньший пробег дает бОльшую погрешность. Остальное в плане снижения расхода уже пережевано и выкакано на форуме неоднократно - стиль вождения, место покатушек, сезон и прочее-прочее (сорри за этот французский)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2015 12:29 
Трохи за кермом

Повідомлення: 115
Звідки: Кривой рог
Doc20
Тут и дело в том что по 3 км, я тоже считал что нормально, а когда за день проехал 66 км, и залил 6.7 литра, то понял что не в расстоянии дело...

StAd
давление проверяю частенько, есть довольно точный манометр, и компрессор, качаю компрессором с по его манометру, и потом корректирую своим. Ездил с давление 2.3, сейчас спустил задние на 2, передние на 2.1, очень уж дубовая родная резина, можно и перед спустить на 2.0 тогда думаю еще немного мягче станет, да и не раз слышал как перекачанные колеса убивают ходовую.

Serj максимальный пробег между заправками был 200 км, а вообще замел что и 50 км достаточно, результат тот же ))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2015 21:42 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
exstasy
По мануалу для СК задние - 2.0, передние - 2.2; на дверях наклейка "рекомендуемое давление в шинах 2.2".
2.3 или 2.4 - это ещё не перекаченные. А вот, если давление меньше рекомендуемого, тут и расход больше, и неравномерный износ резины, и т.д.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 2327 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія