вверх

Сьогодні: 26-квітня-2024 13:02

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 414 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-лютого-2012 00:43 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
crash86, 1,1мм для стокоподобных свечей, говорит мануал МК для 1,6 (по профилю не видно, что у тя за МКшка)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2012 11:59 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
crash86 написав:
очно свечи же ведь поменял,надо чтоб 1 мм где то был ,или ошибаюсь?

На зиму можно и уменьшить до 0,85-0,9

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2012 14:06 
Відмінний драйвер

Вік: 43
Повідомлення: 204
Звідки: Харьков
Serj написав:
Kharkov, значится так. Для окончательного отбрасывания троссов КПП помощник (или с помощью помощника, что б не бегать между кулисой и открытым капотом) должен убедиться, что рычаг с елдой на КПП перемещается как "маятник" при маслании ручки кулисы вперед-назад.
Мысли по сцепе: вижу варианты (можно так же с помощничком проконтролировать визуально движение вилки - вероятно, его не произойдет и пыпоть РЦС будет достаточно далеко торчать из РЦС - гофра пыльника будет растянута, нормальное/исходное ее состояние можно глянуть на фотках тем ГЦС/РЦС)
Текст:
[img]на перекос установленного РЦС не обращаем внимание
download/file.php?id=21486&t=1[/img]

- заклинило РЦС в крайнем выжатом положении (не уверне, на сколько это вероятно - износ поршня, в конце концов, попала вода в гидромагистраль сцепы и тупо замерзла, грязь...)
- заклинило выжимной подшипник в выжатом положении (клин вилки? маловероятен, хотя, хз. рассыпалась корзина - нереально, был бы грохот и последствия)
при этих раскладах ватность педали очевидна (на сцепе хватает возвратных )


Serj, визуально всё как-бы камильфо. Рычаг с елдой работает в паре с кулисой, ищу помощника для проверки сцепы.

_________________
MK Basic+


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2012 14:19 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Kharkov написав:
Рычаг с елдой работает в паре с кулисой, ищу помощника для проверки сцепы.

А что тебе даст проверка сцепы? Ты только и увидишь работает или нет сама гидравлика и перемещается ли при этом вилка сцепления. Вариант "машина не едет при включенной передаче" возможен только в случае заклинивания вилки в нажатом состоянии, либо при разрушенном диске сцепления или корзине. Считаем что КПП исправна. Посмотри внимательно на рабочий цилиндр и вилку при обычном состоянии, а затем возьми подходящий по длине деревянный или металлический штырь, выжми им педаль сцепления и упри штырь, например в сиденье. Вновь посмотри на рабочий цилиндр и вилку. Или пригласи для этой операции приятеля.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2012 13:30 
Відмінний драйвер

Вік: 43
Повідомлення: 204
Звідки: Харьков
Проблема решилась сама собой, не знаю что это было, отбуксировали меня в теплое СТО, пока ждал очередь, все и заработало. Сел и поехал. Стою как идиот и объясняюсь с мастером. Вообщем или что-то было с приводом, или все тупо замерзло в нажатом состоянии, на всякий случай подняли на подъемник, все ок. Посоветовали заменить жидкость. Уехал довольный, но держу руку на пульсе, так как коробка работает лучше чем до этого. Чудес ведь не бывает.

_________________
MK Basic+


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 16:54 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 295
Звідки: хмельницкий
масло заводское в коробке не только на китайцах замерзает, и тягать такую машину на буксире может плохо кончится.
я вот хотел сказать что моя чипованная заводится всегда и в -26 и даже с подсаженным АКБ, было бы интересно узнать- это из-за чиповки или у меня всё работает? и как у других чипованных машин с запуском в мороз?

_________________
Умение мыслить логично позволяет человеку совершать цепь закономерных ошибок.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 17:03 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
У других чипованных точно также как и у нечипованных.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 17:16 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 295
Звідки: хмельницкий
TORNADO написав:
У других чипованных точно также как и у нечипованных.

но в том году (до чиповки) заводилась на много хуже, правде летом поменял ДПДЗ ( на волговский) и АКБ у меня честно говоря не очень.

_________________
Умение мыслить логично позволяет человеку совершать цепь закономерных ошибок.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2012 14:31 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Leapold
Это индивидуальные особенности конкретно твоего автомобиля.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2012 13:08 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 219
Звідки: Львов
Пару днів назад, прихожу в 6 ранку на стоянку, - 24, відкриваю машину, двері замерзли в завісах, коробка майже не рухома, педалі нажимаються як в камаза, 2 раза дихнув на панелі і лобовому склі іній, приступаю до заводки, на 10 - 20 секунд включаю дальнє світло (казали для акума корисно в мороз так робити, не знаю чи правда) і бринь з пів оберта заводиться як і в +. :ay: пічку на 2, обігрів заднього скла і дзеркал, попив каву з шоколадкою і машина готова до їзди. :D От так і заводимся в люті морози. Пробіг 39000, заморочок ніяких :smoke:
Деколи сусідів по паркінгу на тросі тягаю по району, поки не заведуться...

_________________
Бортовий журнал Geely MK 3746 L'viv
viewtopic.php?f=59&t=7594
http://www.geely-club.com.ua/forum/gara ... le&VID=119

-как думаешь,если у тебя из двигателя свечу выкрутить-у тебя колеса сдуются?
-а если тебе монтировкой по [censored] ударить у тебя шнутки развяжутся?

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2012 19:01 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 295
Звідки: хмельницкий
TORNADO написав:
Leapold
Это индивидуальные особенности конкретно твоего автомобиля.

возможно в моем случае в прошлом году уже сбоил ДПДЗ, который через пару месяцев всё же пришлось заменить, потому как сегодня утром -24 стартер еле-еле проворачивал, но движок схватил и заработал-- не потребовалось подгазовывать, она сразу после пуска не глохла- то есть без всего того что наблюдалось прошлой зимой.
Да появилась привычка заводить машину с открытыми дверями, может в этом причина :lol:

_________________
Умение мыслить логично позволяет человеку совершать цепь закономерных ошибок.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2012 22:05 

Вік: 49
Повідомлення: 9
Звідки: Днепропетровская обл., Терновка
Постояла моя машинка на улице часов пять при -22 град. Начал заводиться при выжатом сцеплении, завелась только при нажатии на педаль газа. Педаль газа отпустил и сразу заглохла. Завел повторно также. Прогрел двигатель и доехал до гаража на скорости, так как на нейтралке глохнет на ходу. На след. день потеплело до -10, но ситуация не поменялась. В чем может быть проблема? Вычитал на форуме возможные варианты: большой зазор в свечах, накрылся датчик холостого хода (даже не знаю где его искать), что еще может быть?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2012 22:14 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Ну если читал темы, то должен знать где искать датчик :song:

Бензинчик еще может быть не совсем хорошим...

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2012 22:15 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Датчика ХХ у нас нет, имеется РЕГУЛЯТОР (клапан) холостого хода. Искать его снизу дроссельного узла, подлезть со стороны ДПДЗ. А о машине можно было б и пару слов озвучить (пробег или хотя б возраст, который можно было б и в прфиле отметить)
Если пробег за 30ткм, то вероятно проблема с узлом ХХ - снять РХХ, промыть/почистить (только грамотно!!!), промыть байпасный канал в дроссельном узле (там, где РХХ вставляется).

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2012 21:04 

Вік: 49
Повідомлення: 9
Звідки: Днепропетровская обл., Терновка
Вообщем, появился холостой ход, видимо отогрелась в гараже. Неужели наши пташки не приспособлены к таким температурам? Но свечи пришлось почистить


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2012 21:14 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Vov4ik написав:
Начал заводиться при выжатом сцеплении, завелась только при нажатии на педаль газа. Педаль газа отпустил и сразу заглохла.
Vov4ik написав:
Вообщем, появился холостой ход, видимо отогрелась в гараже.


Все признаки того, что загажен копотью регулятор ХХ. Копоть эта достаточно жирная и на морозе застывает, заклинивая тем самым регулятор. Потому машина и не заводилась и глохла без нажатия на акселератор. "Видно воздуху ей мало"....

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2012 00:21 

Вік: 64
Повідомлення: 6
Звідки: Докучаевск
Да при минус 27 заводится трудней но без проблем.За запуск в холодное время года и вообще отвечает датчик температуры охлаждающей жидкости в блоке цилиндров,он дает команду на ЭБУ и компьютер готовит нужную смесь.Если датчик подгулял то при минусовой температуре /у каждого может быть разная/ двигатеь может не завестись.Подогрей датчик 1-3 минуты феном и заводи а лучше поменять.Такая проблема встречалась у ХОНДЫ- КИА- СУБАРУ.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2012 11:16 
Біля керма

Вік: 61
Повідомлення: 57
Звідки: Хмельницкая обл. г.Каменец-Подольский
У меня при -17 не хотела заводиться при заряженном аккуме стартер плохо крутил,а на следующий день при -9 - с пол тыка завелась.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2012 13:04 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
vakuljak написав:
У меня при -17 не хотела заводиться при заряженном аккуме стартер плохо крутил,а на следующий день при -9 - с пол тыка завелась.

Тут уж вопросы к маслу. Наверное уже давно пора менять или изначально было залито не понятно что.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2012 23:31 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 295
Звідки: хмельницкий
Vov4ik написав:
Вообщем, появился холостой ход, видимо отогрелась в гараже. Неужели наши пташки не приспособлены к таким температурам? Но свечи пришлось почистить


тут я не зря писал что с прошлого года всё заводится, и ничего не чистилось и бензин АНП, как то не стыкуется, да поменял весной ДПДЗ и чиповал, но всё остальное как бы так и осталось... моё мнение что какой то из датчиков на морозе теряется, другой причины не вижу.
Думаю затихать пора теме -- весна на носу :ay:

_________________
Умение мыслить логично позволяет человеку совершать цепь закономерных ошибок.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2012 18:18 

Вік: 49
Повідомлення: 9
Звідки: Днепропетровская обл., Терновка
Весна на носу, но про зиму забывать не стоит.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2012 09:18 
Біля керма

Повідомлення: 71
Звідки: Сумская обл. г.Краснополье
Сегодня утром на улице минус десять а вчера ездил по слякоти,машина ночевала на улице и когда я хотел сегодня ее завести то при повороте ключа услышал только клацанье. АКБ новая всего месяц,перед заводом включил на 10-15сек. дальний свет(хотя мороз считаю не большой),выжал сцепление, повернул ключ зажигания и...клац (одноразово при повороте ключа).Сделал поппыток 10 а то и 15,потом откатили машину, друг пошел за своей,пока я вкрутил крюк,достал трос,дай думаю еще попробую а она бац и завелась.Что это подскажите,надо обращаться в сервис или "само пройдет"?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2012 10:15 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Если во время клацания не тухнет приборка, а во время нормального пуска стартер крутит бодренько - значит, аккуму пока задаем меньше вопросов. Клацать пытается втягивающее стартера.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2012 16:35 
Біля керма

Повідомлення: 71
Звідки: Сумская обл. г.Краснополье
Serj написав:
Если во время клацания не тухнет приборка, а во время нормального пуска стартер крутит бодренько - значит, аккуму пока задаем меньше вопросов. Клацать пытается втягивающее стартера.

И что делать? Вот сегодня полдня проездил, все нормально, заводил , глушил раз десять. АКБ Boch- новая всего месяц назад купил,ничего не тухнет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2012 17:00 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
zmedik написав:
И что делать? Вот сегодня полдня проездил, все нормально, заводил , глушил раз десять. АКБ Boch- новая всего месяц назад купил,ничего не тухнет.

АКБ не при чем! Все вопросы к стартеру!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 414 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія