вверх

Сьогодні: 27-квітня-2024 12:12

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 561 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 02-лютого-2008 00:59 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
Anton Oprya написав:
ZYOMA это вообще тема была не для обсуждения...

:shock: Тема не для обсуждения, это тема в личку.А уж если чо на форуме, то вибачаюсь.
У меня тоже есть своё мнение, и я его озвучил.

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2008 03:25 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
Anton Oprya написав:
Juiceman
http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 3&start=25
тут почитайте 13 000 это уже недешево для китайского авто
я уже не один и не два читал отрицательных отзывов про МК
в процентном отношении положительные/отрицательные, то СК намного более хороший отзывы имеет, причин два, качество пока наверное все же невысокое (пусть не у всех экземпляров но у многих) и цена уже переходит психологический барьер в 10 000 , то есть требования к качеству выше

Я сам начинал выбор с СК но потом решил таки взять МК. Вы приводите аргументы против. Я не возражаю против этих аргументов, т.к. я прекрасно понимаю - каждому свое. Каждый ждет от автомобиля именно того, что нужно ему. Вот Вы говорите про качество салона, а для меня оно например ничего не означает. У меня, например, психологическая цепочка такая : экстерьер, кузов - это замануха №1. Потом идет гарантия надежности - отражает свойство моей натуры быть всегда уверенным во всем и спокойным. Поэтому однозначно решил брать новое авто а не бу. Потом мне нравится дизайн салона, хоть я и согласен, что качество деталей и все такое не самое высокое. Но по сравнению со многими намного более дорогими авто дизайн салона МК мне нравится гораздо больше!
Еще мне нравится в МК такая комплектация и характеристики за такие деньги.
Мне нравится, что это "свежий" автомобиль. Вот Авео, например, их очень много. И от этого у меня уже полностью пропало желание покупать его, хотя тоже нравится.
Антон, сможете ли Вы назвать:
1) более симпатичный внешним видом
2) новый
3) более симпатичный ДИЗАЙНОМ (а не качеством) салона
4) с такой или лучшей комплектацией
5) с такими или лучшими характеристиками (л.с., клиренс и т.д.)
автомобиль, и чтобы стоил до 13$ ?

Я перефразирую - в Вашей системе координат МК стал по худшую сторону графика функции "цена-параметры". И Вы делаете абсолютно резонный выбор не покупать. А в моей системе координат, сможете ли Вы назвать лучший вариант ?



ЗЫ. Насчет расхода. Почему так пессиместично?
Цитата:
У меня реальный расход по городу - чуть меньше 10
- Rem_x из Киева;
Цитата:
реально город 10-12л/100км
- жалуется ZYOMA из Харькова;
Цитата:
Zyoma не знаю как ты ездиш но у меня реально по городу не больше
9л. Аи-92. Может что-то с настройками у тебя или низко летаеш
- говорит Vyachek из Севастополя;
И еще:
ipartemk - 13.5; Караул!
Oich (Одесса) - 10 л;

Так это зимой и на обкатке, 92 бенз еще.
Складывается впечатление, что нормальный расход должен быть литров 9-10.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2008 03:55 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
про расход я сужу из
1. расхода 9-10 л у СК расхода 10-10.5 у Авео и примерно также у Ланоса, накидываем на обкатку получаем лучший расход 11, это увы реальность, Вы же в Киеве живете а не в Севастополе, в Севастополе даже в летний период трафик не такой плотный как в Киеве
2. Мне МК нравится и внешне и внутренне (внешне даже больше чем Элара), но все + перечеркнуло то качество которое я увидел, Вам несказанно повезло что Вы не видели плохого МК но плохие отзывы есть повсеместно, то есть реально есть экземпляры, если бы вы увидели руль на МК в который можно руку засовывать под крышку подушки безопасности а на стыке засохший клей (как будто крышку пытались приклеить но потом она все же отошла) то у Вас бы эстетическое восприятие сильно поубавилось, или Вы будете спорить что дизайн руля с такой щелью и клеем затмевает все авто, я был реально в шоке, я не видел еще на авто такое, а так еще раз говорю Вам повезло что бардачок плотно прилегал с равномерным зазором, Вам повезло наконец что у Вас был выбор посмотреть несколько авто, а теперь подумайте если Вам придет такой вот Авто как я описал, да можно отказаться и снова ждать
До 13 000 сложно сказать я сам выбирал и ничего не нашел, посмотрите еще Lifan он после ресайлтинга выглядит не хуже МК, к сожалению других авто данного класса не подвезли еще, если бы Вы не привязывались к размеру авто посоветовал бы Chery Kimo посмотреть, что еще посмотрите люкс Elara, но она дороже 81 000 грн

p.s. а вообще я Вам писал потому что Вы как то резко выразили неудовольствие тем что про качество МК плохо отозвались, а я так скажу к сожалению раз про качество столько отрицательного пишут от людей, которые хотели и ждали это авто значит проблемы не надуманные, я реально желаю чтобы АИС с китайцами взялись за ум и свели до минимума проблемы с их новой моделью, а там глядишь и я куплю МК (уже себе жена пусть на Эларе ездит)

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2008 13:00 
Трохи за кермом

Повідомлення: 128
Звідки: Николаев
а еще интересные машинки делают иранцы - Samand
есть комплектации с метановой ГБО 4 поколения (Италия)

_________________
Жду МК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2008 20:59 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 515
Звідки: Донецк
ЕЩЕ РАЗ ЗДРАСТИ.может меня не правильно поняли!?Отзыв мой по дизайну положительный,и МК мне нравится,обидно что при сборке допускается столько брака.НО замечу что в нашей стране машины стоят дороже той же европы.При снижение цены хотя бы на 20%(которые мы платим не понятно кому)можно на кое что и закрыть глаза.И снова повторюсь машина нравится,и желание купить есть!загвоздка в деньгах.ПОЭТОМУ буду следить кто что скажет.и надеюсь стану обладателем МК.

_________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны: МК-comfort


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2008 22:56 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
ДА...
чо-то с темою моей стало...
всё, что было не со мной знаю... :!:
:lol:

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2008 15:38 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 137
Звідки: Ровно
да все с мк нормально салон зазоры .... кому не нравится салон покупайте мерины :lol: што бы машыну узнать на ней нужно хотябы 50 км проехать мне например салон ск не понравился дело вкуса :P

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m38.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2008 17:12 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
Цитата:
p.s. а вообще я Вам писал потому что Вы как то резко выразили неудовольствие тем что про качество МК плохо отозвались, а я так скажу к сожалению раз про качество столько отрицательного пишут от людей, которые хотели и ждали это авто значит проблемы не надуманные, я реально желаю чтобы АИС с китайцами взялись за ум и свели до минимума проблемы с их новой моделью, а там глядишь и я куплю МК (уже себе жена пусть на Эларе ездит)

Перечитал свой пост на всякий случай, и резкости таки я там не проявлял, т.к. и в мыслях не было. Наоборот, абсолютно с благими намерениями хотел помочь человеку взглянуть на проблему выбора так, какой взгляд помог мне выбрать авто и перстать париться. Вы будете смеяться, но во-первых, я начал выбирать еще в начале прошлого лета - это уже 8 месяцев. Выбор свой начинал с 8-ки или 9-ки, есс-но бу. Т.е. обойма возможных вариантов у меня была, думаю, намного больше чем у Вас, а значит и "муки выбора". И вот считаю, что все сводится к простой формуле :
1. исходные данные: имеем х$ +-y;
2. становимся методом перебора на определенную модель в пределах [x-y,x+y]
3. сравниваем с остальными по СОБСТВЕННЫМ КРИТЕРИЯМ
Сделав выбор, узнаем все то, что потенциально таит угрозу : отзывы владельцев, отзывы про сервис и т.д.

Если к этой формуле добавлять то, что в Штатах Тойоту можно взять за 15т.у.е. , или что до 10т.у.е это определенный сегмент и к нему некие особые требования, а что выше то другие требования и т.д. - так машину выбрать можно с ума сойти.
Есть просто реалии - "маємо шо маємо". Из этого надо исходить.

Вот еще к слову. Знакомый выбирал авто в пределах 20-25 т.у.е. Обьездил все салоны, все пересмотрел. Я от него наслушался кучу критики на все, кроме того что он выбрал. Вспоминается изречение про Лансер-Х - "вонючий пластмассовый дубовый салон". Я тут о том, что все относительно. Относительно будущего владельца :)

И про качество. Все, которые я смотрел, пересмотрел все зазоры на кузовах и могу сказать - все отлично. Ужасов таких в салоне не видел тоже. Антон, возможно Вам действительно не повезло с тем экспонатом ? Я не говорю, что салон как в Лексусе, но ужасов таких ЛИЧНО Я НЕ НАБЛЮДАЛ.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2008 17:50 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 66
Повідомлення: 1184
Звідки: Харьков
Будет интересно читать бортовик Антона об Эларе, после стольких мук выбора!

_________________
Если нельзя, но очень хочется, то можно!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2008 21:13 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
nsv
а кто мешает? читайте :) он и на Чери клубе и тут есть
Juiceman я говорю я искренне рад что Вы видели удачные экземпляры авто, я видел такой за который 10 000 жалка не то что 11950 (был на площадке Basic+), а МК мне нравился и нравится но вот исполнение оставляет желать лучшего, может позже себе куплю если качество подтянут

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2008 23:14 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
Вот и здесь пожалуюсь. Слетел патрубок с радиатора, вытек весь тосол, чуть беды не наделал! А всё дело в незакрученом хомуте!

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2008 23:20 
Учень

Повідомлення: 44
Звідки: Кременчуг
да в мк есть маленькие косяки,но ты возми любую другую за эти деньги и псчитай в ней :? а я езжу и радуюсь и не мучаю себя сомнениями в своей ценовой категории лучше не найдешь. :lol:

_________________
профессиональный любитель


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2008 23:41 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
klim я ж о том и пишу если б так было то взяли бы, а так на увиденном экземпляре косяков больше чем у Ланоса, а деньги в принципе похожие, Ланос не хотели брать принципиально, поэтому пошли дальше искать и купили Элару

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2008 11:01 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3516
Звідки: Одесса-мама
Косяки есть на всех машинах, дело в отношении работников сервиса по поводу их устранения. Мое мнение - китайский автопром имеет все предпосылки для развития. ведь не так давно все тож опасались корейцев, а теперь посмотрите сколько у нас на дорогах тех же деу, киа, шевроле, хьюндай и т.д. Чем больше они продают их в нашей стране тем крепче они устаканивают у нас сервис, да и вообще качество своей продукции. При покупке своей МК, я изначально планировал лачетти, но не потянул по деньгам. В Лачетти конечно же былобы меньше косяков за то время, которое я откатал на МК, но так и заплатил я на 30% меньше, с учетом кредита и страховки вышло бы на 40-50%. Кстати и цены на обслуживание сравнимы с ценами на ВАЗах, а не на иномарках. Короче все упираеться в деньги, т.е. я , покупаю себе машину за 12 тыс. изначально был готов к тому что будут какие то мелкие недоработки, можно купить себе калину за 11 тыс. "пустую" и проблем будет не меньше.

_________________
Зображення
Зображення


исходя из того, от куда растут руки работников АИС - педикюр и маникюр для них одно и тоже!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2008 23:04 
Учень

Повідомлення: 44
Звідки: Кременчуг
если ктото помнит я писал про поломку обогрева заднего стекла.так вот мне сегодня АИС выдал-вам мол заднее стекло нужно менять :? стекло поменяют по гарантии,прйдет из китая через месяц-полтора,опитно-та машна то новая.

_________________
профессиональный любитель


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2008 23:12 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
Мне вот амортизатор тоже ешо не меньше месяца ждать.
За право быть первым приходитса платить :)

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2008 10:35 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
klim имхо аису зачастую легче провести замену целого блока, чем разбираться с проблемой. Мне так панель приборов меняли ;)
вот тут http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 0353#20353 электрик не поленился и таки разобрался.
Зы: Кстати, пора менять подпись :)

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2008 22:53 
Учень

Повідомлення: 44
Звідки: Кременчуг
Boloto за адрес электрика спасибо,посмотрю обязательно!Но что же с именем моим о мудрый лучший из лучших?[/b]

_________________
профессиональный любитель


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2008 00:39 
Трохи за кермом

Повідомлення: 128
Звідки: Николаев
Но что же с именем моим о мудрый лучший из лучших?[/b][/quote]


я хоть и не Boloto, но спрошу
ты каждый день МК покупаешь? :shock:

_________________
Жду МК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2008 13:28 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 515
Звідки: Донецк
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Для тех кто следит за этой темой,сообщаю.ЗА 11.02.2008 в журнале "АВТО-ЦЕНТР" будет описан ТЕСТ-ДРАЙВ как раз МК:)

_________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны: МК-comfort


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2008 19:59 
Трохи за кермом

Повідомлення: 144
Звідки: Запорожье
Шоб понять любой автомобиль, нуно проехать на нем 3-5 т.км., при чем желательно в разное время года. Например как Вы сможете оценить работу кодея зимой или АБС на сухом асфальте. Так что ТЕСТ-ДРАЙВ от "АВТО-ЦЕНТР", деньги выброшенные на ветер. Хотя мало Кто так думает.

_________________
SMA C81


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2008 18:37 
Учень

Повідомлення: 44
Звідки: Кременчуг
ха :!: убрал подпись


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2008 17:10 

Повідомлення: 15
Звідки: Inet
в субботу еду в сервисный (стучит задняя подвеска), и по-ходу хочу наехать за расход топлива. 20литров -> 155 км!!!! уже 5 заправок было.
так вот хочу узнать, что мне в сервисе заказать делать?
в прошлый раз когда начал говорить на тему расхода, они сказали, а что мы можем сделать?

так что же же они могут реально сделать для уменьшения апетита моей МК?

_________________
GEELY MK
[url=http://cargo.myautoplanet.com/]cargo[/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2008 22:03 
Учень

Повідомлення: 44
Звідки: Кременчуг
По поводу расхода топлива врядли тебе помогут на СТО.И всем владельцам МК советую проверить патрубки,точнее затяжку хомутов на них,у меня вообще затянуты не были,тосол капал даже из верхнего патрубка радиатора :? Вот вам предпродажка АИСа Кременчуга :cry: ,хтя я их лично просил проверить все затяжки и особливо патрубков.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2008 09:19 

Повідомлення: 8
Звідки: Vinogradov
а проверить легко...
утром осмотреть место ночной стоянки и все будет видно.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 561 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія