вверх

Сьогодні: 27-квітня-2024 04:38

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 122 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-червня-2012 22:18 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 167
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Игорь написав:
Это собственно катализатор. Лямбда стоит до него? Резонатор находится под днищем, ближе к заднему ряду сидений.
Дребезжит внутри?

Лямбда стоит сразу после выпускного коллектора. Это не кат по идее, сильно размеры маленькие. Кат стоит дальше с щитками, после него резонатор с значком Джили (на вид с нержавейки сделанный).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2012 22:25 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Evgen91187 написав:
Лямбда стоит сразу после выпускного коллектора. Это не кат по идее, сильно размеры маленькие. Кат стоит дальше с щитками, после него резонатор с значком Джили (на вид с нержавейки сделанный).

Кат,кат... первый,а дальше стоит у тебя второй.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2012 22:32 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 167
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Игорь написав:
Кат,кат... первый,а дальше стоит у тебя второй.

Блин, значит придется оба ката вырезать, да еще и резонатор подбирать...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2012 14:28 
Учень

Повідомлення: 25
Звідки: ННовгород
Кто прокладку решит менять в трубе после 1-го ката (там где труба на пружинах) - внимательнее, у меня bosal не подошла (благо стоила 150р), диаметром почти на 1 см меньше чем родная, + бывают они металлические и графитно-металлические (оплетка пресованная), вторые типа лучше. Р


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2012 15:45 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
kori написав:
Кто прокладку решит менять в трубе после 1-го ката (там где труба на пружинах) - внимательнее, у меня bosal не подошла

Или ты не то купил или тебе не то подсунули. Bosal 256-520. Размеры 46x60x13,5 mm. Стоимость 48руб. Подошла 1 в 1. Применяемость:
CITROEN FIAT NISSAN PEUGEOT TOYOTA. Точно такой же Fisher - 231-946.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2012 22:20 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
kori написав:
Кто прокладку решит менять в трубе после 1-го ката (там где труба на пружинах) - внимательнее, у меня bosal не подошла (благо стоила 150р), диаметром почти на 1 см меньше чем родная, + бывают они металлические и графитно-металлические (оплетка пресованная), вторые типа лучше. Р

aleks6114 дело говорит..возможно не то купил...как родная стает..

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2012 23:11 
Учень

Повідомлення: 25
Звідки: ННовгород
Не нашел такой проблемы, потому создал новую тему, российский форум оказался бессилен помочь, может здесь найдутся умные головы...
Достал меня этот шум, проявляется на горячую плюс надо еще поездить минут 20, достает больше всего на трассе, обычно на 5 при скорости за 100 при сбросе газа появляется противный шум с нотками выхлопа и металлическими немного, если газку поддать чуть, то сразу пропадает, а при разгоне появляется когда с 90 на 5-й идешь и хочешь ускорится. то стоит посильнее притопить - получаешь тарахтящий звук (во, точно, звук, а не шум)... Когда газ бросаешь на других передачах и с меньшими скоростями, то звука такого нет, но при разгоне и 3-я и 4-я также дает это тарахтение... Так же в особенностях - сильнее проявляется на 92-м бензе, щас катаю 95-й, чуть по-слабее, и сильнее проявляется при включенном кондишине. Вобщем и то и то влияет на отбор мощности у движка, соответственно переходные режимы начинаются раньше и длятся дольше. Разгон на 4-й с 70 такого звука не дает. Есть у кого какие мысли куда копать? Звук идет из под рулевой колонки, ехал пассажиром, слышно также слева все-равно. На диктофон жаль не пишется, общий гул какой то только...
PS русская тема здесь http://www.geely-club.com/forum/index.p ... 320.0.html
PS2 наверно это не шум двигателя конечно, но вот все-таки чего? Официалы грешат на кат, что для меня лично странно очень, кто то на кпп, выхлоп. У меня эта херня появилась сновья, на то-0 дилер ничего не нашел...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2012 23:57 
Учень

Повідомлення: 25
Звідки: ННовгород
crash86 написав:
aleks6114 дело говорит..возможно не то купил...как родная стает..


купил то (Bosal 256-520 Прокладка выхлопной системы 1 161,82 18.06 Выдано ), маркировка на пакете стоит. просто форум и русские читают - на наших машинах кольцо большего диаметра. Кто ж знал(((


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2012 00:04 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Мне кажется , что это катализатор.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2012 00:08 
Учень

Повідомлення: 25
Звідки: ННовгород
dimitrievici написав:
Мне кажется , что это катализатор.


на чем основано это "кажется"? звук то не постоянно, падения мощности так же нет...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2012 00:14 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
kori написав:
купил то (Bosal 256-520 Прокладка выхлопной системы 1 161,82 18.06 Выдано ), маркировка на пакете стоит. просто форум и русские читают - на наших машинах кольцо большего диаметра. Кто ж знал(((

Ну простите, когда я подбирал данные аналоги (Bosal 256-520 и Fisher 231-946), то я не мог предположить, что в России труба больше. На украинские МК подходит один-в-один. Будем знать теперь, что на ваши МК не подходят. Я дополнил инфу в теме "Аналоги" - viewtopic.php?p=341748#p341748 . Спасибо.

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2012 00:16 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
kori написав:
на чем основано это "кажется"? звук то не постоянно, падения мощности так же нет...

Здесь на этой и следующей странице почитайте про катализатор,может поможет viewtopic.php?f=8&t=6348&start=75


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2012 00:25 
Учень

Повідомлення: 25
Звідки: ННовгород
dimitrievici написав:
Здесь на этой и следующей странице почитайте про катализатор,может поможет viewtopic.php?f=8&t=6348&start=75


ни здесь ни на следующей ни слова про каты, обсуждают кольца на выхлоп...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2012 09:36 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
У меня так звенел резонатор. Звук был похож, как будто за забором где то вдалеке работали болгаркой.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2012 09:40 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
Forzajuve999 написав:
У меня так звенел резонатор. Звук был похож, как будто за забором где то вдалеке работали болгаркой.

да да да. однозначно так же было так.
это резонатор, он сам прогорел со временем и звук исчез.. ну где-то после 2 тыс пробега.
я б не парился по этому поводу, сота где-то отвалилась и звенит.
аналогично было, когда газ даешь - звук исчезает, когда газ отпускаешь и катишься на перадачи, то звенит. завихрения выхлопных газов меняются просто в резонаторе.

kori ты покатайся, само пройдет.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2012 13:52 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Sash написав:

kori ты покатайся, само пройдет.

Вряд ли.А тема такая уже есть.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2012 14:22 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
Игорь
прошло само по себе, видать сота отвалилась, которая дзвинчала....
(по крайней мере у меня так)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2012 21:52 
Учень

Повідомлення: 25
Звідки: ННовгород
Sash написав:
Игорь
прошло само по себе, видать сота отвалилась, которая дзвинчала....
(по крайней мере у меня так)

так тут две проблемы в одной, бросаешь газ - звенит, топишь - трещит... звук то разный...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2012 23:00 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
kori
ну так и завихрения разные соотвественно... ты возьми, подыми машину, и в воздухе пусть газанут и сбросят.. а ты постой под ней и сам все прекрасно увидишь и услышишь, откуда исходит этот звук. когда я так сделал, 100% дзверенчал резонатор. вообщем вот так.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2012 00:30 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
kori
С этой проблемой столкнулся еще в 2009-м на практически новой машине. Катализатор. И мне по гарантии меняли среднюю часть выпуска где катализатор и резонатор. Ждал прихода более полугода, так и ездил со звоном. аж привык. Если не по гарантии, то стоит эта железяка дорого, и некоторые просто вместо катализатора вваривают стронгер.
Кстати, перед этим дефектом, тухлыми яйцами (сероводород) с выхлопной не воняло?

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2012 00:41 
Учень

Повідомлення: 25
Звідки: ННовгород
Sash написав:
kori
ну так и завихрения разные соотвественно... ты возьми, подыми машину, и в воздухе пусть газанут и сбросят.. а ты постой под ней и сам все прекрасно увидишь и услышишь, откуда исходит этот звук. когда я так сделал, 100% дзверенчал резонатор. вообщем вот так.

на хх не звенит ничего вообще, хоть обгазуйся))), только на переходных режимах.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
LiS написав:
kori
С этой проблемой столкнулся еще в 2009-м на практически новой машине. Катализатор. И мне по гарантии меняли среднюю часть выпуска где катализатор и резонатор. Ждал прихода более полугода, так и ездил со звоном. аж привык. Если не по гарантии, то стоит эта железяка дорого, и некоторые просто вместо катализатора вваривают стронгер.
Кстати, перед этим дефектом, тухлыми яйцами (сероводород) с выхлопной не воняло?

нет, выхлоп не вонял, а вообще у многих воняет и с исправным катом. а по подробнее можешь описать свои симптомы, чего было, когда звенело, трещало ли. например, со 100 на 4-й я хоть как топлю газ - ничего не трещит, а на 5-й трещит, а на 4-й будет трещать с 40-50, если давить сильнее, если плавный разгон - не трещит, а трещит вообще с тарахтеньем. а вот когда газ бросаешь на 5-й со 100 к примеру, то не трещит, а какбы звенит уже.
у кого похожая проблема была - дилер нах посылает, типа у вас кат сдох, но по гарантии менять не хотят, типа бенз виноват и все тут...
и еще, с открытыми окнами слышно гораздо меньше, т.е. звук идет явно из моторного отсека...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2012 01:29 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
kori
Проверялось всё на подъемнике, очень хорошо слышно откуда. Скорость обычно не при чем, звук сеняется при изменении давления. особенно при сбросе газа.
Бензин действительно одна из причин. А также из-за перегрева катализатора в пробках на хх.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2012 02:59 
Учень

Повідомлення: 25
Звідки: ННовгород
LiS написав:
kori
Проверялось всё на подъемнике, очень хорошо слышно откуда. Скорость обычно не при чем, звук сеняется при изменении давления. особенно при сбросе газа.
Бензин действительно одна из причин. А также из-за перегрева катализатора в пробках на хх.

записался к дилеру на след.неделе, ибо выходит срок гарантии на кат-10000, то-1 поеду дополнительно, щас 8, на хх у меня нет посторонних звуков, на то-0 жаловался - не помогло, буду катать дилера - пусть сами слушают... все-таки думаю что-то другое..., а что - хз... ездил на газелях, сышал похожую тему, кстати, на форуме они жалуюттся на кпп...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2012 16:17 
Учень

Повідомлення: 25
Звідки: ННовгород
kori написав:
записался к дилеру на след.неделе, ибо выходит срок гарантии на кат-10000, то-1 поеду дополнительно, щас 8, на хх у меня нет посторонних звуков, на то-0 жаловался - не помогло, буду катать дилера - пусть сами слушают... все-таки думаю что-то другое..., а что - хз... ездил на газелях, сышал похожую тему, кстати, на форуме они жалуюттся на кпп...

вобщем к дилеру съездил безрезультатно, сказали, что где то в соединениях труб выхлопного тракта, может при нагреве и нагрузке двать такой звук, но типа это не гарантия... сказали, что точно не кат...
буду дальше думать че придумать)))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2012 17:25 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
kori
Чтоб проверить выхлопную систему, нужен донор, снять проверить…
Не покупать же новую.
После этого в любом случае( если звук останется или исчезнет) ехать к дилеру и капать заново!

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 122 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія