вверх

Сьогодні: 02-травня-2024 09:30

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 459 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-лютого-2013 00:03 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 544
Звідки: Харьков
Латунную гаечку возьми. Я расклепывал медную трубку - сосок от камеры

_________________
Лучше поздно, чем...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2013 10:12 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
вариант с медной трубкой запаянной, неплохой, но опять же сверлить, много паять - как то всё не то - есть что-то попроще?

Никто и никогда не паяет троса во втулки. Это всегда приводит к быстрому выходу (обрыву) троса по месту пайки. Правильнее изогнуть трос в двое вставить во втулку(трубку) и последнюю не сильно расплескать. Сложенный в двое трос никогда не выскочит из втулки.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2013 21:43 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
Всё заклепали, начали натягивать - троса не хватает примерно на 10-15мм - с учётом того что втулки где пружинки должны быть ослаблены каждая на 5мм. Тросики чётко по старым сделал. В чём дело не понимаю. Есть мысль что сделал наконечники тросов каждый на 1,5-2мм длиннее родных + глубина посадки во втулке под кожух выточена на 1,5-2мм меньше чем на родных. Итого выходит потеря примерно 8-10мм, всё равно не хватает получается. Пока мысль только одна - купить новых тросиков, но сделать каждый на 7-8мм длиннее и собирать. Или один сделать на 7 длиннее, а второй заклепать только с одной стороны, натянуть и посмотреть где рубить его. Была ещё мысль просто укоротить кожух на 10мм, но думаю потом может окно не корректно опускать или подымать - например не до конца на 10мм будет подымать. Думаю завтра ехать на рынок за тросом новым. Что думаете по этому поводу?

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2013 22:48 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 544
Звідки: Харьков
На одном стеклоподъемнике я кожух укорачивал, т.к. тросик пришлось укоротить. Все нормально работает. Трос натягивался очень тяжело всегда, и укороченный и нет.

_________________
Лучше поздно, чем...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2013 18:00 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
Вообщем понял я что тросика мало, по неопределённым причинам, поэтому совершил путешествие на рынок и купил опять 2 метра. Один тросик вынял, второй оставил как есть - 85см. На свой двухметровый наклепал конечник с одной стороны и натягивал, потом маркером отметил где надо делать второй конечник - чуток с запасом для натяжки. Обрубил, сделал конечник, собрал, установил, проверил - ВСЁ РАБОТАЕТ! :D

Вымыл руки нацепил обшиву двери, собрал инструмент, собрался домой и решил контрольную проверку сделать и услышал как тросик соскочи и размотался с барабана, я долго матерился, разобрал обшиву, снял СТП и увидел, что стянуло концевик.

Концевик состоял из обрезка стальной трубки раздавленной на тросике в тисах - раздавлено было до немогу и всё равно выскочил.

Зображення

Как советовал сделать Алекс - свернуть конец троса вдвое и расклепать не получится, так как будет нужна очень большая трубка и она потом не влезет в посадочное гнездо после расклёпа. Теперь остаётся только протравить конец троса который выскочил и концевик, окунуть в олово, чтоб образовалась плёнка на тросу и наконечнике по отдельности и потом только вставить и расклепать, а потом можно повторно окунуть в олово всё в сборе. Те которые не соскочили думаю просто окунуть в кислоту как есть и в олово - надеюсь будет держать.

Вообщем пока убил 2 единственных выходных и СТП не восстановил.

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2013 18:26 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
раздавлено было до немогу и всё равно выскочил.

А как ты заделал трос? Должно быть примерно вот так:
Приєднання файлів:
Чертеж.jpg

Вместо трубки хорошо работает стальной щарик с отверстием.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 17-лютого-2013 18:36, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2013 19:06 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
Заделка была просто одинарная, тросик западлецо с трубкой. Я же говорю - там нет такой возможности чтоб за краем расплющеной трубки гуляла петля троса ешё - там где на рейке которая тягает стекло один конечник троса вплотную к другому и там нет возможности чтобы за концом трубки ещё что-то торчало, я начала сделал чтоб был хвостик троса милиметр, но он мешал - концевики не влазили на своми места - мешали друг другу и я сточил напильником западлецо троса.

Зображення
Надо что-то с пайкой мутить, но как это правильно воплотить я пока не знаю.

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2013 22:31 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 544
Звідки: Харьков
Надо что-то с пайкой мутить, но как это правильно воплотить я пока не знаю.
У меня пайку сорвало один раз. Больше не паял. Не исключаю, что хреновенько было пропаяно, "но осадок остался"

_________________
Лучше поздно, чем...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2013 00:22 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
И как тогда быть? - Ибо я тоже не гуру пайки! :-)

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2013 11:20 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
И как тогда быть?

Даже самая лучшая пайка долго жить не будет. Для надежного крепления пайкой следует трос пролудить не только по поверхности, а на все его толщину, лудить надо с кислотой и использовать тугоплавкий припой ПОС 30, а если есть такая возможность, то ПСр-45.
Есть более или менее надежный способ фиксации троса пайкой:- пролудить трубку по внутренней поверхности; вставить в трос медный клин и все надежно пролудить на всю толщину; плотно вставить конец троса во втулку и пропаять.
Приєднання файлів:
Чертеж2.jpg



Сжатие втулок(трубок) тисками малоэффективно т.к. не обеспечивает нужной прочности в месте сжатия из-за простого расплескивания трубки. Сжимать надо равномерно и по всему диаметру, придавая трубке цилиндрическую поверхность.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2013 00:41 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
не в обиду, но такое ощущение, что мы общаемся на разных языках!!! - Какой медный клин??? - Это что? - Трос для буксировки??? - Там диаметр 1,8мм у троса, - какой КЛИН?!

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2013 10:43 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
не в обиду, но такое ощущение, что мы общаемся на разных языках!!!

Тогда уже все ясно.
Там диаметр 1,8мм у троса, - какой КЛИН?!

Да пусть будет хоть 1 мм в диаметре. Это совершенно не важно. Любое расширение на конце не даст тросу вырваться из трубки. Это классика.
А любое простое сжатие трубки тисками это дорога в никуда.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 19-лютого-2013 10:47, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2013 01:32 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
этот "рецепт" воплотить в жизни практически невозможно. Нужен другой способ.

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2013 10:29 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
этот "рецепт" воплотить в жизни практически невозможно.

Каждому свое. Не составляет большого труда вставить в трос кусок медного провода диаметром 0,5...1мм, заточенного острием.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2013 21:14 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
ну это по силам только ювелирам! )) как я загнул - в стихах прям. Ну а если серьёзно, то я попробую...

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2013 09:48 
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 19
Звідки: Хмельницький
Здравствуйте! Недавно заметил инересную и удобную вещь в работе стеклоподъемников.
Когда окно открыто, то для того чтобы закрыть его не надо держать кнопку, нужно одновременно и резко нажать на две кнопки (либо передние, либо задние) и окно само закроется. На СК-2 не работает


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2013 10:29 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Когда окно открыто, то для того чтобы закрыть его не надо держать кнопку, нужно одновременно и резко нажать на две кнопки

Это явление не есть закономерным.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2013 10:46 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Dima88 этот вопрос обсуждался давненько на форуме.
Функционально изначально СК-1 имел такие функции:
- автоматическое опускание ВСЕХ окон по резкому нажатию на соответствующий переключатель
(причем с любого переключателя, а не только водительского)
- дотяжка окон после закрытия ЦЗ (нажатие и удерживание кнопки "закрытие" заводского брелока)
- функция "follow me home" - вежливая подсветка (нажатие подряд два (или три) раза резко "закрытие" заводского брелока,
время действия порядка 45сек или до отключения с кнопки)
- автоматическая блокировка ЦЗ при достижении скорости 30 км/ч
- автоматический подъем стекол при нажатии 2х переключателей одновременно

1 функция насколько помню есть до сих пор
Остальные в разных версиях были убраны.
Даже машины 07 года выпуска с полным набором, если так можно сказать, очень редко встречаются с подъемом стекол,
так что если есть - то это однозначно удача :lol:

Да, кстати, зато на СК-2 есть тест приборки после нескольких подряд поворотов ключа, чего нету ни на одной СК-1

Вроде все пасхальные яйца вспомнил :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2013 10:50 
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 19
Звідки: Хмельницький
Значит мне повезло :D
Все эти функции у меня есть

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Просто по поводу зажатия двух кнопок в инструкции не написано, по этому решил поделится


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2013 12:28 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Для машины 08 года - это фактически фантастика и эксклюзив

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2013 15:31 

Вік: 41
Повідомлення: 8
Звідки: Донецк
Люди,скажите пожалуйста-а где находятся предохранители на стеклоподъемники(только начал разбиратся,но пока полный чайник-машинка 2 дня)
:?

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:
решил описать проблему,надеюсь на опытных братьев джиливодов.вобщем-работают передний левый и задний правый стеклоподьемники,а два других нехотять!!!при нажатии кнопок слышитьтся щелчок рэлюшек,а результата 0.перекинул питание с рабочего на нерабочий и опа-открывается,закрывается.и я вот подумал-может это быть из-за какихнебудь предохранителей(питание просто не доходит)?где их искать и вообще куда сунуться?!!кстати рабочим стеклоподьемникам похоже скоро пипец придет-на заднем та злопалучная втулка пополам,а на переднем вообще мрак,видимо предыдущий хозяин его уже разбирал и поставил туда какойто другой намотачный барабан и он весь коцаный,опятьже втулки поломаны,тросик слетел-короче мрак.очень прошу хелп ми плиз ну очень плиз!!!!!!!!! :bc:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2013 10:37 

Повідомлення: 1
Звідки: Киев
Цитата:
решил описать проблему,надеюсь на опытных братьев джиливодов.вобщем-работают передний левый и задний правый стеклоподьемники,а два других нехотять!!!при нажатии кнопок слышитьтся щелчок рэлюшек,а результата 0............

Посмотри разьем в штекере, который идет к блоку управления электроникой. У меня после установки доводчика стекол, со временем водительская сторона тоже начала выделываться то работает то нет, а доводчик закрывал всегда исправно. Оказалось что ножка провода что идет на стеклоподьемник немного вылезла из штекера(установщикам большой минус), контакт то был, то не было.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2013 23:20 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 108
Звідки: Днепропетровск
Подскажите длину верхнего тросика. Буду очень благодарен.

_________________
Geely CK 1.5 Comfort
Цвет Синий
Пробег 100 000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 15:34 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
не в обиду, но такое ощущение, что мы общаемся на разных языках!!! - Какой медный клин??? - Это что? - Трос для буксировки??? - Там диаметр 1,8мм у троса, - какой КЛИН?!



Все можна сделать гаразда проще:
вставляешь трос в медную трубку, конец троса распушиваешь в обратную сторону, все вместе в паяльную кислоту, и пропаеваешь до тех пор, пока олово не протечет через всю трубку (сверху - вниз). На своем мотоцикле МТ-1036 (земля ему пухом) все троса я спаял сам, и не один не вырвало из пайки


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 19:10 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 96
Звідки: Днепропетровск
Никто не продаёт электрические стеклопод.????? На ск2


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 459 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія