вверх

Сьогодні: 23-квітня-2024 10:02

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 459 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-серпня-2013 21:01 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 88
Звідки: Харьков
Все намного проще с заменой тросиков. По крайней мере у меня так. Тросик не резал на две части а ставил один длинный на всю длину сколько нужно для стеклоподьемника. Там где на рейке в черной штукенции где должны два троса начинаться, я на одном длинном поставил фиксатор( соответственно вымеряя размер, что бы конца троса хватало). Может конечно непонятно расписал но как то так. А концы тросика фиксировал: взял со старой розетки штуки куда вставляются провода и болтом фиксируются, вставил концы тросиков в эти бочоночки и затянул болтами. год- полет нормальный


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2013 22:26 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Все намного проще с заменой тросиков. По крайней мере у меня так. Тросик не резал на две части а ставил один длинный на всю длину сколько нужно для стеклоподьемника. Там где на рейке в черной штукенции где должны два троса начинаться, я на одном длинном поставил фиксатор( соответственно вымеряя размер, что бы конца троса хватало). Может конечно непонятно расписал но как то так. А концы тросика фиксировал: взял со старой розетки штуки куда вставляются провода и болтом фиксируются, вставил концы тросиков в эти бочоночки и затянул болтами. год- полет нормальный

Фото для полноты и будет ок.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2013 20:10 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 88
Звідки: Харьков
когда буду снимать карту двери то обязательно сфотографирую


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2013 10:44 

Вік: 36
Повідомлення: 1
Звідки: Бібрка
Привіт всім. Підкажіть пліз, чи можна десь знайти (купити) підтримувач скла для склопідйомника. Був на зеленій, продавець каже що тільки в комплекті. У ньому нема "защіпок" якими приєднюється до направляючої. чи це не важливо, ставити той що є? :bc:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2013 15:45 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Подскажите может кто сталкивался. Помыл машину, завел и правое то есть пассажирское переднее стекло само опустилось до конца. На кнопки это стекло так же перестало реагировать. Все остальные нормально, а это ни в какую. Включил габарит и о чудо окно и закрывается и открывается самостоятельно. Выключил габариты и оно опять самопроизвольно опустилось. Какая связь габаритов и стеклоподъемников и где проверить контакты. Я так думаю что из за влаги где то либо пропал контакт либо закоротило.

Добавлено спустя 46 секунд:
Подскажите может кто сталкивался. Помыл машину, завел и правое то есть пассажирское переднее стекло само опустилось до конца. На кнопки это стекло так же перестало реагировать. Все остальные нормально, а это ни в какую. Включил габарит и о чудо окно и закрывается и открывается самостоятельно. Выключил габариты и оно опять самопроизвольно опустилось. Какая связь габаритов и стеклоподъемников и где проверить контакты. Я так думаю что из за влаги где то либо пропал контакт либо закоротило.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2013 12:25 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 1634
Звідки: Днепропетровск
Вот и я получил проблему по переднему правому стеклоподъемнику. Кнопкой он поднимает стекло, но не опускает - а с водительского управляется в обе стороны. Я так думаю что это контакты в самой кнопке???

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2013 11:28 

Вік: 41
Повідомлення: 1
Звідки: Ставрополь
Автор решил проблему первого сообщения? А то у меня такая же образовалась, электрик кроме замены ЦБУ ничего предложить не может


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2014 12:15 

Повідомлення: 11
Звідки: Черноморец
столкнулся с такой проблемой.

А началось всё так: Время от времени заедал стеклоподъемник на правой передней двери. Опускался нормально, а поднимался то нормально, то нет. Приходилось чуть дольше держать и стекло поднималось. С водительской было всё ОК. Потом стало хуже. И дошло до того, что совсем плохо. ТО открывается , то нет. То же и с водительской. Через раз. Разобрал обшивку. Думал дело в моторчике. Пробег 25000 км. К слову, всё прекрасно разбирается. купил моторчик на развалах от ваза. Думал проблема в моторчике.По размеру чуть крупнее, но по внутренностям один в один. Заменил. Не пашет Поматерился.

Далее додумался позамыкать контакты проводкой. Всё пашет. Прочистил контакты спреем на кнопке. Кнопку тоже разобрал. Хрен его знает. Заказал кнопку. Пришла. Цена ей 10 долларов. Один в один от тойоты. Где брал могу оставить контакты. Пришла за 2 недели. Сегодня поставил кнопку.Сначала опустилась. И всё. Не робит. Поменял на старую - ничего. С водительской тоже ничего.

Тросики просмотрел - всё ОК.

Куда копать?

Варианты у меня такие - просмотреть проводку. Может между дверью провод перетерло?

Разобрать и смотреть реле?

Кто что подскажет?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2014 12:37 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
dmcos
механику ты проверил - все ок
девайсы работаю от прямой подачи напруги - тут тоже все ОК
кнопки - вроде тоже все ОК, можно кнопки проверить управлением с брелков (в ФЦ ж вроде имеется штатная функция доводчиков стекол? если с брелка так же криво работает СП, то кнопки из проблем исключаем)
проблема я так понимаю, только на одном из приводов, вернее, уже в двух передних
остается как ты пишешь проводка, разъемы (пошарудить, если на плате, то проверить пропайку) и еще остаются мозги СП (а там реле).
Откинь фишки разъемов от мозгов, на секции моторов СП подай напругу - если все работает, то проводка живая, остаются мозги, а там - группы реле.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2014 17:02 

Повідомлення: 11
Звідки: Черноморец
с проводкой тоже все вроде впорядке. Проверял отверткой с лампочкой.

Вопрос: где искать реле СП на FC ? Слева от руля, за отсеком для перчаток?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2014 20:29 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Вопрос: где искать реле СП на FC ?

Реле очень вероятно установлены в блоке управления ЦЗ, СП и прочим (в СК/МК называем ЦБУ, установлен слева вверху под торпедо). Где он установлен в ФЦ - не скажу, можно попытаться "идти на звук" клацающих реле
ЗЫ. По электросхеме вычисляется блок, где реле установлены (т.е. смотрим в какой блок идут провода от СП, попутно и от ЦЗ и т.д.). Может еще в мануалах будет наводка на место поиска сабжа (пользовательский, ремонтный, каталог ЗЧ). Вся доступная документация лежит в библиотеке форума.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2014 10:48 

Повідомлення: 11
Звідки: Черноморец
ОК. буду искать. Как сделаю ,наверное выложу фототчет. Пожалуй проблема схожа и многим будет интересно.

оффтоп о колодках ФЦ, а может и СЛ паровозом:
Кстати, кому пригодится - поменял тормозные колодки. Идеально подходят от тойоты камри , фирма nishibo, перед и зад.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2014 10:53 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Фотоотчет - это всегда полезно и правильно. Но, давай о колодках все ж в ствоем разделе ФЦ в профильной теме (либо колдок/тормозной системе, либо в аналогах).

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2014 15:01 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 638
Звідки: Киев
Что то не нашёл ни у кого такой проблемы.
Утром завёлся, опустил водительское стекло и всё, оно внизу, хочь убей.
Вынул, разобрал, всё целое, смазал, собрал, оказалось двигатель крутит вниз, даже когда отключена кнопка и вынут ключ зажигания :shock:
Когда снимал, чуть не обжёгся, моторчик горячий.

_________________
Всё, что Бог делает, всё к лучшему.
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2014 16:41 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 500
Звідки: Донецьк,Свердловськ,Україна!
Что то не нашёл ни у кого такой проблемы.
Утром завёлся, опустил водительское стекло и всё, оно внизу, хочь убей.
Вынул, разобрал, всё целое, смазал, собрал, оказалось двигатель крутит вниз, даже когда отключена кнопка и вынут ключ зажигания :shock:
Когда снимал, чуть не обжёгся, моторчик горячий.

Отключить панель управления стеклоподъёмниками, если подача напруги прекратилась, то кнопка коротнула. Если не прекратилась, то как вариант пробило ключ который управляет релюхой на опускание водительского стекла или залипла релюха. или где-то в проводке.

_________________
Пояю, лужу, хе..ню горожу!
мой БЖ
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2014 19:17 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Согласен с kostjanом. Разборки с ЦБУ (ключ или реле).
ключ ULN2003 в узком корпусе на кардачах около 2грн стОит (с торца зайдешь, упрешься в Имрад), реле - это уже второй вопрос

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 00:11 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 638
Звідки: Киев
Борьба с ЦБУ окончилась его "победой", не умею я СМД паять :(
Таки, да микросхема, но после моей корявой замены водительское
стекло только вниз, остальные вообще никуда :yab:

_________________
Всё, что Бог делает, всё к лучшему.
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 00:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 500
Звідки: Донецьк,Свердловськ,Україна!
Цитата:
не умею я СМД паять
Найдите поблизости, кто может, а то эксперементами и убить блок можно. Хотя не вижу разницы какие детали паять. Я бы помог, но далековато от Вас.

_________________
Пояю, лужу, хе..ню горожу!
мой БЖ
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 17:55 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 638
Звідки: Киев
Найдите поблизости, кто может, а то экспериментами и убить блок можно. Хотя не вижу разницы какие детали паять. Я бы помог, но далековато от Вас.

Поздно, там дорожки уже отпадают :(

_________________
Всё, что Бог делает, всё к лучшему.
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 20:25 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 500
Звідки: Донецьк,Свердловськ,Україна!
Цитата:
Поздно, там дорожки уже отпадают

Не унывайте! Это не проблема! дорожки можно восстановить. Хотите, пришлите мне.

_________________
Пояю, лужу, хе..ню горожу!
мой БЖ
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2014 11:36 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 638
Звідки: Киев
Не унывайте! Это не проблема! дорожки можно восстановить. Хотите, пришлите мне.


Спасибо легче блок найти :-)

_________________
Всё, что Бог делает, всё к лучшему.
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2014 21:02 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
Всем привет.
Продолжаю попытки ремонтировать Джуллю без помощи мастеров. Наконец то дошли руки до неработающего водительского стеклоподемника. В суботу три раза снимал его и моторчик - все нормуль, все работает, только поставил на место - чуть едет (но туго) и потом клинит. Потертостей нигде на заметил, вроде все ок. В дверке нашел такую резиновую деталь (укажу на фото).
1 - вышеуказаная деталь
2 - место где она должна быть или нет?
Прошу вашей помощи, так как тему viewtopic.php?f=221&t=1257 изучил, но проблему с подклиниванием стекла не нашол, закинул вопрос в свой БЖ. Кто встречался с такой проблемой отзовитесь.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2014 22:27 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
У меня сейчас тоже на днях водительский умер, но у меня сломалась одна из пластиковых деталей на самом стп (на фото под номером 1). А вот под номером 2 та часть о которой спрашиваешь ты - если как у меня на фото твоя - то всё норм. Может у тебя как и у меня сломалась такая пластиковая деталь белая или одна из втулочек, которые с пружинками возле барабана. А вообще это уже у меня второй стп который я ремонтирую на этой машине, и его до меня вижу уже курочили и помимо этого есть третий который тоже по звуку скоро умрёт - короче я люблю свою машину!!! ) - надо было брать ланос - друг взял из салона новую в 11ом году, откатал в такси на данный момент 120 тысяч и поменял 2 шаровые по 80грн и пару резинок по ходовке - ВСЁ!!! Я же уже пол машины перебрал, а пробег 50 тысяч всего! :facepalm:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2014 13:16 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
У меня сейчас тоже на днях водительский умер, но у меня сломалась одна из пластиковых деталей на самом стп (на фото под номером 1). А вот под номером 2 та часть о которой спрашиваешь ты - если как у меня на фото твоя - то всё норм. Может у тебя как и у меня сломалась такая пластиковая деталь белая или одна из втулочек, которые с пружинками возле барабана. А вообще это уже у меня второй стп который я ремонтирую на этой машине, и его до меня вижу уже курочили и помимо этого есть третий который тоже по звуку скоро умрёт - короче я люблю свою машину!!! ) - надо было брать ланос - друг взял из салона новую в 11ом году, откатал в такси на данный момент 120 тысяч и поменял 2 шаровые по 80грн и пару резинок по ходовке - ВСЁ!!! Я же уже пол машины перебрал, а пробег 50 тысяч всего! :facepalm:

А где конкретно должна стоять эта резинка?
Может у тебя как и у меня сломалась такая пластиковая деталь белая или одна из втулочек, которые с пружинками возле барабана.
Не, там все целое.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2014 21:50 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
Ты про ту резинку которую ты на фото предоставил - найденную в двери? Я вообще не пойму что это за деталь ). Там как бы стп простой - если все пластиковые детали целы, трос не перескочил где нить в соседнюю канавку не запуался, моторчик крутит нормально, то тут только один вариант - смотри всё то же самое, только ещё раз )) А я никак свой не могу сделать - дожди третий день и с работы поздно отпускают (

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 459 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія