вверх

Сьогодні: 03-травня-2024 18:21

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 187 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 29-березня-2010 18:17 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Тогда не забывай профиль подправлять (собсно гляжу уже сделал.. :o )
У МК/МК2 мигание штатное. Про возможность отключения обсуждение есть на форуме. Ищи.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2010 18:34 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 54
Звідки: Харьков
tuning написав:
а по чему сразу проблема? и зачем отключать?! многие за эту опцию на других машинах доплачивают

Есть две стороны медали:
1 Хорошо: что запираются, с наружи в машину быстро не попадеш.
2 Плохо: при ДТП человек находится в состоянии шока и среагировать на то, чтобы открыть дверь надо поднять кнопку, не у всех сразу получается. А т.к. в автомобиле внутри салонные ручки пластмассовые и легко ломаются, выйти с автомобиля становится еще сложнее.
Второй случай исключение, пусть нескем не случается, но это из личного опыта моего товарища.

_________________
Зображення

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2010 19:19 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
monstr написав:
2 Плохо: при ДТП человек находится в состоянии шока и среагировать на то, чтобы открыть дверь надо поднять кнопку, не у всех сразу получается. А т.к. в автомобиле внутри салонные ручки пластмассовые и легко ломаются, выйти с автомобиля становится еще сложнее.
Второй случай исключение, пусть нескем не случается, но это из личного опыта моего товарища.

Ну так это не зависит от того автоматически ли закрылись двери или их вручную закрыли. В шоковом состоянии можно и незапертые двери не суметь открыть.
Вообще отключать или не отключать - дело личных предпочтений. Одни люди никогда не пристегиваются, другие предпочитают всегда ездить с открытыми дверями (даже на скорости 120 км/ч).
ИМХО, случаи бывают разные, а из-за того что мозги вечно чем-то заняты, нам чаще всего некогда позаботиться о собственной безопасности и вручную закрыть замки (как когда-то в советских авто). На ходу пассажиры (чаще всего дети) могут случайно (или специально) дернуть ручку двери.
Может лучше как-то попробовать реализовать блокировку/разблокировку дверей при преодолении порога скорости (пусть даже те же 30 км/ч)? Для таксистов это было бы очень удобным вариантом.
Хотя как по мне, то лучше и при остановке на светофорах пусть замки остаются закрытыми (у нас же преступность процветает, в пробках воруют все что плохо лежит). Но это лично мое мнение.

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2010 20:00 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Я ж говорил, что заполненный профиль половину вопросов снимает :lol:
А про закрытые двери случая 2 (ДТП) - при глушении движка (поворот ключа из положения 3 в 2) замки разблокируются автоматычно

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Chilli написав:
Может лучше как-то попробовать реализовать блокировку/разблокировку дверей при преодолении порога скорости (пусть даже те же 30 км/ч)? Для таксистов это было бы очень удобным вариантом.

Не, не очень удачный вариант. Прикинь, как будет маслать ЦЗ во время движения - закрыл-открыл, закрыл-открыл.... А в тянучках?

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2010 20:07 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Самый правильный вариант как раз и есть 30 км/ч. Попробуйте просто не нервничая нажать кнопочку на брелочке или пыптык поднять.
Спокойно так. Вдох-выдох. Вдох-выдох. :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2010 12:45 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Поглядел в эл. схему, нашел: 126-131-элементы схемы, выполняющие блокирование-разблокирование замков дверей либо по команде от ЦБУ, либо от контактов тяг блокираторов замков правой и левой передних дверей независимо друг от друга. Только все же не пойму зачем строить достаточно трудоемкую в исполнении схему разблокирования замков дверей от какой-то дополнительной кнопки, если есть штатный брелок? Самый простой вариант-взять запасной брелок и прикрепить его в салоне там, где удобно. Но зачем, если брелок всегда висит на ключе-протянул руку и нажал кнопку.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2010 14:15 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
kripon написав:
Только все же не пойму зачем строить достаточно трудоемкую в исполнении схему разблокирования замков дверей от какой-то дополнительной кнопки, если есть штатный брелок? Самый простой вариант-взять запасной брелок и прикрепить его в салоне там, где удобно. Но зачем, если брелок всегда висит на ключе-протянул руку и нажал кнопку.

Недостаток брелка в том что кнопка будет туговата для нажатия, не все вообще пользуются этими брелками, в основном у всех установлена сигнализация. Ну предположим если этот брелок висит на ключе, тогда нужно полностью остановиться а затем дотянуться до брелка (а это выполнить не так уж просто) и открыть двери. В этот момент когда произошла остановка пассажиры уже выламывают двери и при открытии с брелка, дверь все равно не разблокируется. Может возникнуть вопрос, для чего нужна полная остановка что бы открыть двери с брелка. Нужна она в целях безопасности, т.к. брелок пока нащупаешь под рулем да пока нажмешь на кнопку можно круто вляпаться. Второй вариант, прицепить брелок в салоне безопасней, но все же нужно отвлекаться на него да и кнопка туговата для простого нажатия по ней. Так что два эти варианта без полной остановки автомобиля очень опасны.
Вот вариант с задействованием кнопки в подрулевом переключателе ТЫЦ. Считаю данный вариант самым безопасным и правильным. Ведь тут можно открывать двери без полной остановки авто да и не отвлекаясь не на что. И доработка не трудоемкая. Описание реализации данной доработки читайте по данной сылке на 3-й странице.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2010 15:01 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Feb, :ay: :hi: Действительно несложная реализация, решение красивое. Но себе делать не буду, т.к. выигрыш и хлопоты для меня несоразмерны. Брелок у меня всегда на ключе, одной левой рулить на малой скорости и вблизи обочины не сложно, а предвидя реакцию пассажиров поломать ручку обычно их опережаю и разблокирую замки первым.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2010 15:14 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
kripon написав:
а предвидя реакцию пассажиров поломать ручку обычно их опережаю и разблокирую замки первым.

Я обычно говорю:
"Дернешь ручку - умрешь от монтировки"
Помогает. :lol:

Но я всегда подымаю пыптык со своей стороны. У меня тогда все дверки разблокирует, так мне кажется проще.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2010 15:35 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Лично мне очень нравится функция автозакрытия замков и совсем не напрягает.
Полезненькая функция, например от воров или захвата машины.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2010 15:59 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
-= INFerNO =- написав:
Но я всегда подымаю пыптык со своей стороны. У меня тогда все дверки разблокирует, так мне кажется проще.

Брелок или если задействовать кнопки в подрулевом переключателе тоже открывают все двери.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2010 16:55 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Feb написав:
Брелок или если задействовать кнопки в подрулевом переключателе тоже открывают все двери.

Я знаю. Я к тому, что видел и раздельное подымание. Т.е. каждый пыптик только свою дверь открывает.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2010 18:09 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
kripon написав:
Поглядел в эл. схему, нашел: 126-131-элементы схемы, выполняющие блокирование-разблокирование замков дверей либо по команде от ЦБУ, либо от контактов тяг блокираторов замков правой и левой передних дверей независимо друг от друга. Только все же не пойму зачем строить достаточно трудоемкую в исполнении схему разблокирования замков дверей от какой-то дополнительной кнопки, если есть штатный брелок? Самый простой вариант-взять запасной брелок и прикрепить его в салоне там, где удобно. Но зачем, если брелок всегда висит на ключе-протянул руку и нажал кнопку.

Если это сложно, что такое просто? И открывает и закрывает.
Приєднання файлів:
Буфер обмена-1.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2010 09:26 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Сложно в смысле возни: снять ЦБУ, подпаяться к проводам в жгуте, дотянуть провода до кнопки в подрулевом переключателе, который предварительно снять и разобрать, снова все собрать. Часа 2-3 с реальным риском отломать какую-нибудь "защелку-клипсу". Поэтому сопоставив хлопоты и выигрыш для себя решил, что "воно того не варте". Брелок на ключе проще. Кажется пояснил.


Востаннє редагувалось kripon в 11-квітня-2010 15:05, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2010 13:16 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 250
Звідки: Киев
monstr написав:
2 Плохо: при ДТП человек находится в состоянии шока и среагировать на то, чтобы открыть дверь надо поднять кнопку, не у всех сразу получается. А т.к. в автомобиле внутри салонные ручки пластмассовые и легко ломаются, выйти с автомобиля становится еще сложнее.
Второй случай исключение, пусть нескем не случается, но это из личного опыта моего товарища.

Мотор глохнет и сигналка сама открывает двери, дергать ничего не надо.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2010 16:32 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
DefLoom написав:
Мотор глохнет и сигналка сама открывает двери, дергать ничего не надо.

При условии что блок управления не поврежден, также провода и есть контакт с аккумулятором.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2010 12:05 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 54
Звідки: Харьков
DefLoom написав:
Мотор глохнет и сигналка сама открывает двери, дергать ничего не надо.

Мотор та глохнет, но зажигание не выключае и замки за тебя не открывает. А если не заглох, или воспламенение под капотом?

_________________
Зображення

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2010 15:12 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Коллега! :hi: . Надо бы трижды сплюнуть. В таком случае просто вытягиваем пимпочки блокировки замков дверей вверху дверных карт. Так, как это делают, например на "классике". И чего ото народ пугать центральным замком? Двигатель глохнет и блокировка сама снимается. Нормальная и удобная функция: блокировка замков на скорости 20 (30) км/ч. В стермлении убрать удобные примочки можно Geely быстро превратить в багги (внешне), т.е. ничего,кроме того, без чего машина не едет и вместо сиденья- перевернутое ведро.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2010 21:29 
Учень

Вік: 42
Повідомлення: 30
Звідки: Полтава
Цитата:
авт. отпирание и так есть. Речь не о том. Речь о том чтобы иметь возможность по желанию вкл. или не вкл. функцию. автозапирания.

:-) можно просто перепилить дорожки на плате которая в двери водителя :-) :D у меня напр так


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2010 09:49 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
smobile написав:
:-) можно просто перепилить дорожки на плате которая в двери водителя :-) :D у меня напр так


И с отпиленными дорожками ЦЗ с родного брелка работает?

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2010 20:47 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
помогите советом..
проблема в следующем..!.
автоматически закрывается замок при закрытии любой двери..машина заглушена, выходишь из машины,клац дверью,замок автоматически закрылся....
садишься в машину,хлопнул дверью, закрылась автомат.,заводишь, начинаешь ехать,замок открывается...

че это такое происходит?у кого -нибудь такое было:? :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2010 21:00 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
nikakoi написав:
помогите советом..
проблема в следующем..!.
автоматически закрывается замок при закрытии любой двери..машина заглушена, выходишь из машины,клац дверью,замок автоматически закрылся....
садишься в машину,хлопнул дверью, закрылась автомат.,заводишь, начинаешь ехать,замок открывается...

че это такое происходит?у кого -нибудь такое было:? :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

А машина то хоть какая? А то ни в фас ни в профиль определить не получается.
И так было всегда или появилось недавно. Стоит ли сигналка, если стоит, то какая и какие доп. функции в ней активированы?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2010 10:00 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
nikakoi написав:
,заводишь, начинаешь ехать,замок открывается...

это не есть хорошо, пиши какая сигналка, полную маркировку, если доп. реле?

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2010 14:30 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3516
Звідки: Одесса-мама
На двустороннем аллигаторе эта функция стоит по умолчанию - называется помоему "пассивная охрана или пасивное закрытие", кароч функция №1. Элементарно самостоятельно праграмируется, при наличии, ключа, инструкции и кнопочки "valet"

_________________
Зображення
Зображення


исходя из того, от куда растут руки работников АИС - педикюр и маникюр для них одно и тоже!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2010 15:00 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
Oich
у него наоборот при движении открывает замок, а та ф-ция о которой ты пишеш должна закрыть. Я бы сказал, что перепутано или залипло силовое реле замков, но надо видеть сигналку и схему по которой подключили

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 187 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія