вверх

Сьогодні: 24-квітня-2024 05:03

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 157 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 03-листопада-2012 11:48 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Sll написав:
Выставлял их начальное положение так - включил дворники, когда дошли до максимума вверх - выключил зажигание, и тогда в верхней мёртвой точке поставил дворник.

А Я не так выставлял. Открутил дворники. Включил, чтобы махнуло разок. В каком положении остановилось, то и есть "положение спокойствия".

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2012 12:21 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Sll написав:
Выставлял их начальное положение так - включил дворники, когда дошли до максимума вверх - выключил зажигание, и тогда в верхней мёртвой точке поставил дворник.

Это называется сделать с точностью до наоборот. Дворники выставляются в нижнем положении так, чтобы при работе щетки не выходили за края стекла. При щетках, указанных тобою размеров, они не должны в крайнем верхнем положении выскакивать за стекло. Такое в принципе не возможно, поскольку зависит от геометрии трапеции привода, а она в роди бы не регулируемая.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2012 12:54 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
Щас попробую по Вашому методу с подмоткой на палец и отпишусь.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2012 13:04 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Sll написав:
Щас попробую по Вашому методу

Это не наш метод, а метод правильной установки, когда привод находится в своем выключенном крайнем положении, а не в положении заданном принудительно.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 03-листопада-2012 14:11, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2012 14:21 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
aleks6114 написав:
Это не наш метод, а метод правильной установки.

Вам обоим за помощь +1, а мне за трапецией и приводом дворников в магазин. Кстати никто не знает по чём эти запчасти и где их можно заказать?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2012 14:38 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Sll написав:
мне за трапецией и приводом дворников в магазин.

Все так печально?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2012 14:38 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Sll написав:
а мне за трапецией и приводом дворников в магазин

А что с ним произошло, неужели нельзя привести в порядок без замены?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2012 14:51 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
При более тщательном осмотре ситуации, выяснилось следующее:
- зубы на приводах (обеих) сношены,
- на пальцах терпимы в меру и самое главное обнаружен люфт трапеции, который и делает этот зазор в основном, и включив дворники стоя на улице слышно небольшой щелчок при начальном движении трапеции :twisted: . Подмотка фольги ситуацию до конца не исправила, при достаточном количестве воды, на з-й скорости водительский дворник всётак цепляет стойку. А на большй скорости авто это наверное будет и на 2:cry: .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2012 15:07 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Sll написав:
- зубы на приводах (обеих) сношены,

Смотри внимательнее. Скорее видимо изношены отверстия в рычагах щеток. Проверь радиальные (поперечные) люфты пальцев в направляющих втулках. Если они никогда не смазывались, то им точно пришел пушистый зверек. Точно также надо проверить люфты и смазку в узлах трапеции. Наибольший заброс щеток будет на наибольшей скорости. Не видя всего этого воочию очень трудно подсказать правильное решение. Обычно при появлении люфтов и зазоров ход (размах) щеток уменьшается, у тебя же все наоборот (с твоих слов).

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 03-листопада-2012 15:08, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2012 15:09 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Странно. Заклинивания привода, помню, но вот такого вот, что-то не припоминаю...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
В АИСе http://shop-ais-sp.ais.ua/search "трапеция" 1702048180 - 92грн стоит

В инете цены в разброс http://yandex.ua/yandsearch?text=1702048180&clid=14585&tld=ua&lr=964&country=ua

Как вариант, у Сани узнай за б/у viewtopic.php?t=6863 (ему лучше звонить)

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 03-листопада-2012 15:15, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2012 15:12 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
aleks6114 написав:
Скорее видимо изношены отверстия в рычагах щеток.

Им точно пришёл пушистый зверек, так как отверстия в рычагах изношены и есть небольшой но есть люфт в трапеции.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2012 15:18 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
А вот дворники только в сборе продаются. Правы 1702046180 и левый 1702045180

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2012 16:58 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
Doc20 написав:
А вот дворники только в сборе продаются. Правы 1702046180 и левый 1702045180

Спасибо, наверное буду заказывать полностю комплект а АИСе :at: .

Добавлено спустя 52 минуты 6 секунд:
В магазине мне подсчитали: трапеция + два дворника в комплекте 800 грн., а благодаря Дос20 в АИСе нашёл все три элемента с доставкой 268.4 грн :D . Дос20 большой пасибо :hi: .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2012 21:38 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Sll написав:
Дос20 большой пасибо :hi: .

Рад помочь!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2013 16:08 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
Сегодня во время поездки в снег отказал привод дворников, работал нормально на первой скорости и стал. Работу моторчика дворников не слышно, работу реле тоже не слышно, предохранитель цел. Проверил еще моторчик по инструкции подключив напрямую от аккума провода "+" на вывод 3, и минус на вывод 2, мотор не включался и не издавал звуков.
Будет сухо буду снимать пластик над приводами смотреть тяги.Ранее никаких проблем не было. Но наверно мотору капец иначе хоть как то себя проявил. :(

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2013 16:27 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
garbuz
Аналогичное было. Оказывается посадочное место предохранителя разболталось. Первым делом посмотри туда. Не было контакта.
Хотя если подавал на прямую, то тогда моторчик

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2013 17:55 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
ну, (после проверки предыков, электроцепей, включая часть потрохов рычага скоростей дворников и куска ЦБУ с реле дворников, либо временно для локализации трабла их "обойти" прямым правильным подключением) продолжить можно и с проверки клинов на осях дворников, потом, на всяк случай, проверить тяги трапеции приводов дворников, потом вскрыть редуктор на моторе, что б проверить контактор парковки дворников, потом щеточный узел мотора, потом - покупать новый мотор (на некоторых этапах можно поматериться)...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2013 23:09 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
После предварительной работы с приводами оказалось все не так плохо. Открутил двигатель привода, попытался снять штанги дворников но гайки под пластиковой заглушкой поржавели основательно и прикипели так что не смог открутить. ВД-40 под рукой не было, времени тоже-День рождение жены сегодня :az: . Подергал приводы дворники, механизм без скрипа легко ходил, решил залить болты, оси и тяги аерозольным мовилем через щели до следующей возможности. Моторчик прикрутил. Решил проверить на авось а вдруг заработает-- а оно взяло и заработало :D как было.
Одно плохо клипси от пластиковой решетки кроме двух поломались, как раз остались целыми одна большая и одна малая, будет с чем в магазин ехать. Вообщем будет погода, время и желание повторю процедуру с полным вскрытием приводов. А так я рад что моторчик работает и вообще все в целом.
п.с.26.02.13 Сегодня купил новые клипсы для вентиляционной решетки в АИСе на Бориспольской, оставалась одна большая с подкапотного места, и 6 малых. Выкупил все :P Фото чека с названиеями и клипсамиприлагается


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2013 22:15 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Чтоб не потерялось...
Сабж
Утром, прогрел машину, вижу стекла грязные... Короче включил дворники, а они на 5 см проехали и дальше не хотят, я еще раз - нихчерта. Ну я решил рукой им помочь ( это и была наверное моя ошибка). Теперь при включении дворники немного дергаються вроде как но мыть стекла не хотят.

Таблетка там же

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2013 11:11 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 25
Звідки: киев
Друзья, сегодня наконец поменял высоковольтные провода (заменил комплект, спасибо форуму Geely :az: ) и машина начала работать как часики :D (до замены троила), но как только я отъехал от рынка Перова (Киев), так перестали работать дворники........ :dash:

Описание неисправности: Когда я их включил - они начали работать, несколько раз помахали, а потом стали в исходное положение и ничего не происходит... Потом я отключил дворники и при новом включении слышно щелчок, где то в из панели приборов (данный щелчок слышен тогда, когда дворники работают при первом режиме, т.е. щелчок -- один раз протер -- перерыв -- щелчок -- один раз протер-- перерыв). Ехал я всю дорогу при включенных дворниках, которые не работали, пробка на мосте Патона, машин куча и дождь как на зло мелкий - забивает все стекло и ничего не видно :shock: . Потом когда я совсем пал в отчаянье -- дворники начали работать, и несколько раз помахали, а потом снова в исходное положение и не работают....

Ребята не пинайте плз, "Поиском я умею пользоваться, но не нашел ничего подобного, что у меня случилось, помогите пожалуйста определить, если сгорел бы моторчик дворников - они бы не работали вообще, имхо... у кого такое уже было? помогите плз :bc:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2013 11:14 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Релюшка- та которая щёлкает-наверное выделывается.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2013 11:45 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 25
Звідки: киев
Релюшка- та которая щёлкает-наверное выделывается.


подскажите плз какая она (если есть где то скрин или номер детали) и где ее искать? в руле, где замок зажигания?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2013 12:26 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 757
Звідки: Украинка 08720
Сколько лет машине? Если реле щелкает, должно быть рабочим, а проблема может быть в эл.моторчике, или закисли пальцы во втулках, надо бы подразобрать и смазать.

_________________
Пробег 140,000 тык.см
Пробег 200,000 тык.см


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2013 12:35 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 25
Звідки: киев
Сколько лет машине? Если реле щелкает, должно быть рабочим, а проблема может быть в эл.моторчике, или закисли пальцы во втулках, надо бы подразобрать и смазать.


реле щелкает но не всегда, раз на раз не приходится...

Когда включаю первый режим - иногда щелкнет, а потом когда отключаю и заново включаю - то щелчка не слышно. Машина 2008 ск1.

А также если оставить рычаг в положение ВКЛ (не важно на какой позиции) -- дворники могут заработать на секунд 5 - потом переходят в начальное положение


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2013 16:24 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 757
Звідки: Украинка 08720
В любом случае велика вероятность клина, если не разбирал ещё, то уже давно пора.
На одной машине раз меняли в сборе, и на новом механизме уже пойман клин, прошел буквально год.
Советую для начала разобрать, убедиться что это не клин, а потом смотреть реле и эл.двиг.
Я же разобрал для профилактики, смазал, и всё ок по сей день. Заводская смазка не очень, и её там как кот наплакал.
Старый заклинивший так и не разобрал, намертво, и молоток не помог))

_________________
Пробег 140,000 тык.см
Пробег 200,000 тык.см


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 157 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія