вверх

Сьогодні: 03-травня-2024 06:04

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 182 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 29-червня-2012 13:36 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 825
Звідки: Simferopol
oledjan


Привет ! Конечно помним .

Старая гвардия успешно активируется , я вон тоже на пару лет потерялся.
:az:

_________________
чип-тюнинг авто в Крыму
восстановление блоков srs-airbag

http://chipcars.net


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2012 20:15 

Вік: 36
Повідомлення: 11
Звідки: Кривой Рог
Добрый день!!! Такая вот проблема: не вытаскивается ключ с замка зажигания!!! Перечитал много тем по этому поводу-пишут все про методы решения этой проблемы но у меня ничего не вышло(((( КТО УЖЕ МЕНЯЛ ЗАМОК??? Подскажите с какого авто подходит без переделок???Или может с FC или сEmgrand???Я уже согласен на 2 ключа!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2012 21:35 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1666
Звідки: Кировоград
у меня была такая проблема - обильно брызнул внутрь силиконовой смазкой и уже год как все отлично!

_________________
Хороший автомобиль - новый автомобиль!
А еще лучше когда новый автомобиль еще и хороший!!!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2012 21:55 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 167
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
А у меня и этим шариком если бросить ключ после включения стартера, то его отбрасывает и выключает зажигание, уже на ходу два раза глохла.

А откуда такой 3.5 мм шарик можно взять?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2012 08:16 

Вік: 44
Повідомлення: 9
Звідки: Киев
Заехал к электрику, цена вопроса 90 грн, и 3 часа времени.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2012 09:30 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 605
Звідки: Запорожье
Evgen91187 написав:
А у меня и этим шариком если бросить ключ после включения стартера, то его отбрасывает и выключает зажигание, уже на ходу два раза глохла.

А откуда такой 3.5 мм шарик можно взять?


Может пружинка которая его фиксирует либо вылетела либо очень слабая. Может слизало последнюю канавку за которою должен шарик зацепятся, тогда мелким надфельком или скальпелем можно попробовать подточить, но аккуратно. Шарик бегал искал на Анголенко в железячных рядах (просят от 50коп. до 2гривен :) в зависимости от жадности) можно из подшипника, нужно по госту смотреть какие в каких.

_________________
Зображення
--------------------------------------------------------
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2012 11:18 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 167
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Bambroid написав:
Может пружинка которая его фиксирует либо вылетела либо очень слабая. Может слизало последнюю канавку за которою должен шарик зацепятся, тогда мелким надфельком или скальпелем можно попробовать подточить, но аккуратно. Шарик бегал искал на Анголенко в железячных рядах (просят от 50коп. до 2гривен :) в зависимости от жадности) можно из подшипника, нужно по госту смотреть какие в каких.

Пружинка на месте, канавка в порядке. Поеду на Анголенко искать шарик:-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2012 21:49 
Біля керма

Вік: 61
Повідомлення: 57
Звідки: Хмельницкая обл. г.Каменец-Подольский
Сегодня столкнулся с проблемой! Приехал домой, а ключ вытащить в положении ЛОК не могу! Снимаю нижний кожух под рулем,думая что всё как в Жигуле, но не там то было - сплошной конгломерат! Звоню мастеру-кулибину,рассказываю проблему. Ответ- приезжай,посмотрим! Приехал,посмотрел,раскурочил под рулём всё что можно с помощью отвёртки и молотка. Оказалось,что первоначально предполагалась причина в личинке замка, а истинная причина оказалась в самом корпусе замка где был штырёк якобы предназначен(со слов мастера) для иммобилайзера, и он сломался. При мне он плоскогубцами выдернул его, всё собрал и причина поломки исчезла.
Стоимость 80 грн.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2012 22:50 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
vakuljak
Не стоит дублировать существующие темы. Объединено.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2012 09:20 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 605
Звідки: Запорожье
Evgen91187 написав:
Пружинка на месте, канавка в порядке. Поеду на Анголенко искать шарик:-)


Есть еще маловероятный но все же вариант, что сломалась пластмасска в том месте где личинка замка с самой контактной группой соединяется и у тебя не в замке отскакивает, а в этой контактной группе.
Пока писал еще один вариант придумал :) ты сказал канавка в порядке, а на колесике на котором три фиксирующих выемки все в порядке, проверь при разобранном замке как фиксируется в положении "зажигание" не проскакивает ли через фиксатор.

_________________
Зображення
--------------------------------------------------------
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2012 10:39 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 167
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Bambroid написав:
Есть еще маловероятный но все же вариант, что сломалась пластмасска в том месте где личинка замка с самой контактной группой соединяется и у тебя не в замке отскакивает, а в этой контактной группе.
Пока писал еще один вариант придумал :) ты сказал канавка в порядке, а на колесике на котором три фиксирующих выемки все в порядке, проверь при разобранном замке как фиксируется в положении "зажигание" не проскакивает ли через фиксатор.

При рассоединенном замке не держит сам шарик, он на упор не становится, вродьбы как пружинка его слабо поджимает.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2012 01:16 
Водій-випробувач

Повідомлення: 345
Звідки: Кременчуг
зря темы объединили....я не просто так создал именно в МК,замки разные проблемы и решения тоже

_________________
[url=http://www.wlal.ru/][img]http://lines.wlal.ru/cache/62276533.png[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2012 21:28 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 263
Звідки: Черкассы, Канев
Пишу здесь так как темы объединили. Если у когото подклиневает замок ,рекомендую обработать вот таким спреем с тефлоном фото прелагается , там в комплекте есть трубочка ,так вот её как можно глубже в замок и на секунд 5 дать напор спреем предварительно прикрыть трябкой , чтобы не попортить салон и одежду )))) .
У меня когда на СК замок подклинивал ,обработал и прошла проблема ,хотя думал о замене замка. Также помогло и с замком в багажнике и в гараже тоже замок подклинивал , помогло .

P.S. Ведешкой можно только прочисть перед тефлоном , а так от неё только хуже.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2012 18:37 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 758
Звідки: Симферополь
drom.gin написав:
Кто скажет, зачем у нас в СК замок зажигания? Явно не для того что бы машину не украли... Без каких либо знаний он разбирается за 10-15 минут, а если второй раз то и за пару минут можно вложиться. И самое что интересное, что что бы потом завести не надо даже ни каких контактов соединять... все до ужаса просто....

А теперь о главном, наверное многие сталкивались с проблемой перевода ключа из 2 положение в 3, т.е. из среднего положения в положение включения всех приборов. Ключ как будто упирается во что то не идет дальше и только после некоторых попыток он проворачивается. Проблема заключается в фиксирующим ролике. Он необходим что бы вы чувствовали как включается одно из положение ключа, выполняет чисто информативную роль. Так вот со временем пазл где он находится разбивается и ролик начинает клинить. Я его просто выкинул да и все... единственно что теперь не клацает когда перевожу в средний режим что бы только магнитофон включился, то есть не чувствуется это, но привык и нормально. Все остальное работает на ура! И теперь не стыдно давать кому-то машину заводить!
Что бы добраться до этого ролика не обязательно весь замок разбирать. Этот фиксатор находится сразу за блестящей крышкой которая вокруг замка... на которой написаны положения ключа. Ее поддеваете чем-то и сразу все увидите и поймете. Хотя я разбирал полностью.
И еще... блокиратор руля и мне показался каким-то стремным и я его тоже убрал от греха подальше.

Спасибо огромное, помогло снятие блестяшки - под ней действительно сразу видно то что мешает крутится замку.
А то уже чем только не смпзывал, а оно все хуже и хуже, особенно в жару.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2012 22:57 
Трохи за кермом

Вік: 40
Повідомлення: 82
Звідки: Zp
Джили МК. При покупбе б/у машины ключ плохо переключался с АСС в положение LOCK. Потом приловчился, но чтобы без усилий вынуть - приходится 15-20 секунд ковырять(((. Ясно, что это не дело. Капнул смазки - сильно не помогло. Тогда решил заменить личинку замка зажигания. Как менять - на форуме детально написано. Но после замены личинки замка зажигания - снова таже проблема "ключ плохо переключался с АСС в положение LOCK" :work:

На разборке нашел ту часть, к которой крепится личинка замка зажигания (забыл как эта железяка называется /вроде рычаг поворотный). С ней я выкрутил себе личинку замка зажигания. А на неё для проверки поставил свою личинку - и о чудо, не ней моя личинка работает идиально. :?

Посмотрел пост oledjan на 4-ой страничке темы. У меня Comfort и соответственно люка нету. Думаю тоже убрать ненужную шпильку. Гляди поможет. А то как-то покупать целюю ненужныю железяку (руловой рычаг) настроя нету. Вообщем, попробую. Потом отпишусь.

_________________
Куплю: рабочую фару по воротника на левое зеркало заднего вида.
Продам по запчастям: правое зеркало заднего вида. 0632296150


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2012 23:21 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 45
Звідки: Чернигов
drom.gin написав:
Кто скажет, зачем у нас в СК замок зажигания? Явно не для того что бы машину не украли... Без каких либо знаний он разбирается за 10-15 минут, а если второй раз то и за пару минут можно вложиться. И самое что интересное, что что бы потом завести не надо даже ни каких контактов соединять... все до ужаса просто....

А теперь о главном, наверное многие сталкивались с проблемой перевода ключа из 2 положение в 3, т.е. из среднего положения в положение включения всех приборов. Ключ как будто упирается во что то не идет дальше и только после некоторых попыток он проворачивается. Проблема заключается в фиксирующим ролике. Он необходим что бы вы чувствовали как включается одно из положение ключа, выполняет чисто информативную роль. Так вот со временем пазл где он находится разбивается и ролик начинает клинить. Я его просто выкинул да и все... единственно что теперь не клацает когда перевожу в средний режим что бы только магнитофон включился, то есть не чувствуется это, но привык и нормально. Все остальное работает на ура! И теперь не стыдно давать кому-то машину заводить!
Что бы добраться до этого ролика не обязательно весь замок разбирать. Этот фиксатор находится сразу за блестящей крышкой которая вокруг замка... на которой написаны положения ключа. Ее поддеваете чем-то и сразу все увидите и поймете. Хотя я разбирал полностью.
И еще... блокиратор руля и мне показался каким-то стремным и я его тоже убрал от греха подальше.

Блин как то не получается ее поддеть. может какие хитрости есть??

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/2274.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2013 11:06 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 19
Звідки: Луганск
Люди, кто разбирал замок зажигания, подскажите, а вы не пытались заказать у токаря деталь которая выходит из строя в нашем замке? И, если это возможно, снимите и скиньте промеры этой штуковины... надо попробовать её сделать из более качественного материала. Спасибо!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2013 21:01 
Учень
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 37
Звідки: Керчь
Ребята, подскажите пожалуйста, какой аналог замка зажигания на СК-1 есть? навернулся в хлам родной. Ключ как-то загадочно вылез, а машина работает :shock: . сижу за баранкой с работающим движком и ключом в руке, плюс ко всему и блок руля сработал.

_________________
Зображення

http://vkontakte.ru/id12312156


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2013 22:21 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 879
Звідки: Акко
Когда я описывал свою проблему (я не мог ключ вернуть в положение 0, и вытащить, так что машину глушил - бросанием сцепления на тормозе :shock: ) (описано в бортовике)
Так мне тогда кто-то написал, что один в один от Лифана. Но вот не факт, что тот будет надежнее :-)
У меня проблема была уже не раз описанная тут - рассыпался механизм блокировки руля, разобрал, выкинул его и все ок, замок менять не стал, цена кусается (АИС озвечил 480грн, еще весной-летом 2012г кажись).
Правда, замок и дальше "сыпется" - пружинка, похоже, накрылась, которая возвращает из 3го в 2е положение после завода авто. Приходиться самому вручную возвращать.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2013 10:02 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 19
Звідки: Луганск
Итак, заказал у fantom_agent б/у замок, вроде все нормально крутится и клацается (а главное что дешевле в 2 раза)... на выходных займусь кулибничеством, хочу попробовать переставить штуковину, которая ломается в наших замках, с купленного на свой :-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2013 13:27 
Трохи за кермом

Вік: 46
Повідомлення: 93
Звідки: Днепропетровск
Пишу здесь так как темы объединили. Если у когото подклиневает замок ,рекомендую обработать вот таким спреем с тефлоном фото прелагается , там в комплекте есть трубочка ,так вот её как можно глубже в замок и на секунд 5 дать напор спреем предварительно прикрыть трябкой , чтобы не попортить салон и одежду )))) .
У меня когда на СК замок подклинивал ,обработал и прошла проблема ,хотя думал о замене замка. Также помогло и с замком в багажнике и в гараже тоже замок подклинивал , помогло .

P.S. Ведешкой можно только прочисть перед тефлоном , а так от неё только хуже.


Спасибо тефлоновая смазка Престо отлично помогла


Сам не ожидал. Цена вопроса 50грн.

Цену переборки замка мне озвучили 250грн.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2013 15:06 

Повідомлення: 3
Звідки: Kiev
Добрый день.

Не заводится MK - не поворачивается ключ в замке зажигания.

При этом руль поворачивается, то есть сперва он блокируется, но если его покрутить вместе с ключом, то блокировка руля снимается, а замка - нет(

Погуглил - написано, надо менять весь замок.

Может кто-то сталкивался с такой проблемой и есть альтернативные варианты решения?

Спасибо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2013 15:44 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Запасной ключ дает тот же эффект?

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2013 19:23 

Повідомлення: 3
Звідки: Kiev
INFerNO написав:
Запасной ключ дает тот же эффект?


Да, эффект тот же...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2013 19:53 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Замки зажигания неразборные. Замена.
Ну или... есть такие умельцы, типа служб по вскрытию замков.
Покажи им - они дадут четкий и однозначный диагноз

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 182 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія