вверх

Сьогодні: 06-травня-2024 01:28

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 381 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-січня-2009 11:26 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
Хто подскажет у кого какого цвета датчики парктроника на бампере???
На синем я видел датчики, внутри серый а кайма черная, как на черном или серебристом???


Serj. Данный пост отражается на каждой странице, отвечать на него особо нет смысла
В данном топике рассматриваются аспекты родного парктроника МК
Доп. разделы, которые связаны со стоковым парктроником:
ЧекЕнджин http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =57&t=3772
еще тема парктроника МК http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =57&t=3033
Одна кнопка... http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =57&t=1205


Догори
 Профіль E-mail   
 


Повідомлення Додано: 04-грудня-2009 12:23 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
KROTT написав:
Попробую вписаться в гарантию

Заехал на СТО АИС. Говорю парктроник здох. Он посмотрел и побег за новым на склад... Я пред этим сказал, что парктроник исправно работал 8 месяцев, а щас только мигает в дождливую погоду как новогодняя елка. Принес новый и давай его подключать к разъемам в багажнике не снимая старого. Подключил признаков жизни нет. Почесал электрик репу, и снова подключил старый. И случилось чудо :shock: Старый начал работать с новой силой, исправно издавая все положеные звуки и указывая расстояние до препятствия. Электрик снова почесал репу и говорит: "Ничего не пойму!" Снова подключил новый. НЕ РАБОТАЕТ. Подключил старый РАБОТАЕТ. Я стою улыбаюсь.... После этого он подключил старый ВСЕ РАБОТАЕТ. Говорит наверное :lol: глюк, я его обнулил (отключил питание) и все заработало. А новый со склада вообще не работает. Пришел инженер по гарантии. Электрик ему поплакался в жилетку, что это уже второй парктроник со склада который не работает. Инженер усе добросовесно пофотографировал и старый и новый. И ушел... После этого электрик все подсоединил и поставил на место. Я довольный уехал получив БОНУС - талон на 10 л. бензина. РАСТЕТ АИС. Щастья им и здоровья :az:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2009 10:35 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
Ну видиш а вы АИС г...., наоборот АИС ваууууууууууу.....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2010 15:13 
Учень
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 25
Звідки: Киев
....помогите устранить проблему: ...парктроник работал отлично, на все 100, вот не давно что-то с ним случилось, при включении зад. передачи. он не влючаетьсо, а когда переходишь на первую, запищит и всё.. потом еду и как понесётьсо как светомузИка шпарить, и так повторяетьсо уже недельки две, пришлось отключить питание к нему!!! ...что мне с ним моно сделать, подскажите плз!!!!? :(

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2010 16:15 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Отключил,.. а обратно- пробовал включать. Первый пост на странице ж читал?

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2010 18:45 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
А у меня парктроник посленднее время срабатывает не с 1,5 метров а с 1го.
Как думаете, с чем может быть связано? Я ж не думаю что соль и грязь на датчиках могут так их ослабить.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2010 14:44 
Учень
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 25
Звідки: Киев
bush06 написав:
Отключил,.. а обратно- пробовал включать. Первый пост на странице ж читал?
..пробывал, много раз, не фига!(

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2010 23:14 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 890
Звідки: Харьков
WishMaster написав:
А у меня парктроник посленднее время срабатывает не с 1,5 метров а с 1го.
Как думаете, с чем может быть связано? Я ж не думаю что соль и грязь на датчиках могут так их ослабить.


кстати тоже заметил такое

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2010 10:19 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Тоже замечал недавно, но сейчас с 1,5 м. :av:

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2010 10:27 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
Прошли морозы -25 заработал нормально...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2010 10:54 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
А я своему не доверяю так как был случай у меня вьехал задом в закопанные в землю скаты - торчали сантиметров по 40 - из земли. Хорошо что ничего не оторвал и не поцарапал с тех пор я на него и не смотрю. Но точно знаю что когда были морозы -25 то не работал.

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2010 12:33 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Эта зараза у меня в морозы вообще могла начать писчать с 0.5 метра, как и Воха –на него вообще не обращаю внимания и не доверяю.
Больше чем за год к машине очень хорошо привык, к ее габаритам.

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2010 21:29 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Народ - как прочесть код ошибки ДВС?

Нажимаю кнопку что на парктронике, держу ее секунд 10 - на парктронике загорается иконка движка, типа вошел в режим считывания. Начинают мигать 4 черточки, и все. Мигают себе и мигают, а кода нет. При этом на панели приборов горит чек энджайн. Может еще че понажимать надо?

Клемму еще не скидывал - завтра попробую.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2010 22:26 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
creage
А ты уточняй что именно беспокоит, и какая лампочка чека горит. Если двиг работает нормально, а на приборной панели горит значёк чек двигателя после авто запуска, то это нормально, :no-no: ну в смысле в пределах допуска, просто блок не успевает опросить датчики, перед запуском, и поэтому ругается, нужно в этом случае установить время задержки. Уверен, что при сканировании ошибок, комп. покажет, что остался не опрошенным какой то датчик, но он рабочий.
А вообще то,- прошу меня поправить, в случае постоянной ошибки будет гореть сигнал на парктронике, а не только на приборке.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2010 00:39 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
creage
Помню тоже не мог прочитать ошибку, но потом пощелкав кнопочку таки прочитал, попробуйподержать долбше или понажимать и она выдаст 4хзначный номер.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2010 00:53 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Вообще то bush06 прав - на панели горит значек двигателя, причем начал он загораться как раз после активного использования автозапуска. Причем если машина запускалась с сигналки - чек горел, если заводил руками - не горел. Т.е. можно предположить, что таки да - какой-то датчик не опрошен (задержка выставлена на 4 секунды).

Но вот со вчера чек горит постоянно - хоть с сигналки запускать, хоть руками. Еще есть подозрения на смену бензина, т.к. неделю я катался на 92-ом - все было ОК. Потом черт дернул меня залить 95-ого Шела, и начались "чеки".

При всем этом, двигатель работает отлично, никаких намеков на неисправности. Даже скажу больше - на 95-ом он работает более стабильно, не глохнет при резком сбрасывании сцепления, как бывало иногда на 92-ом.

Т.е. блин, все работает, и в то же время... не работает, судя по "чек энджайн" на панели приборов. Я уже думаю, может там ЭБУ клинит из-за смены топлива. Завтра попробую скинуть клемму.

На счет подержать подольше кнопочку - попробую.

P.S. Похоже bush06 прав на все 100%. Дело скорее всего именно в задержке запуска. Видать пару дней при автозапуске какой-то датчик не успевал опрашиваться, и ЭБУ это запомнил как диагноз, и теперь горит постоянно, хоть руками запускать, хоть сигой. Страну спасут... сбросы клемм. :)

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2010 01:04 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Сорь за ОФФ.
Спрашавал соседа (СК с автозапуском) - у него ЧЕК отрабатывает как надо, независимо от способа запуска.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2010 10:51 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Утром смог наконец прочесть код. Процедура значит такая - заводим машину, убеждаемся что на приборке горит чек. Жмем кнопку парктроника И НЕОТПУСКАЕМ. Ждем пока парктроник пикнет, и войдет в режим считывания - должна загореться иконка движка на парктронике и появятся 4 черточки, не отпускаем кнопку. Он еще раз попикает, смотрим на приборную панель (не на парктроник) - иконка чека начнет мигать - пошло считывание. Как оно закончится, иконка на приборке погаснет. Отпускаем кнопку на парктронике - видим код ошибки.

Мне выдал 0112. Судя по расшифровке - "Датчик температуры всасываемого воздуха. Низкое напряжение." Гугл говорит, что мол такое случается, если машина проработала более 3 минут, а температура датчика не поднялась выше -37 градусов. Хз с чем это связано, но теперь чек пропал, и вроде бы все ОК.

Пока не буду увеличивать время ожидания на сигналке, т.к. считаю что 4 секунды более чем достаточно чтобы опросить все датчики. Я когда вручную завожу, даже столько не жду.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2010 16:03 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
creage написав:
и теперь горит постоянно, хоть руками запускать, хоть сигой.

Ну это уже немного по-другому. У меня при запуске с ключа никогда несветилась и последнее время не замечаю вообще, но если поймаю сигнал чек- то для контроля проверю- что за код ошибки.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 59 секунд:
Немного поигрался,- и проверил.
При повороте ключа в положение старт, чек горит 4 сек. ( :oops: ну плюс минус доли ) При автозапуске с отсрочкой в 4 сек, с регулярностью 50/50 (чаще на холодную) не успевают опросится все датчики, дальше автозапуск берёт под контроль цепи управления зажиганием. В случае с ключём такого не происходит никогда.
Итак: лампочка чек горит на панели после автозапуска, с работающим двигателем ессесно код ошибки не считывается, а после того как заглушил и повернул ключ: чек уже не горит, при считывании ошибок на парктронике: 0000. :wlcm:

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2010 18:16 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Т.е. таки стоит сменить отсрочку на, допустим, 8 секунд?

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2010 18:20 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
На работу датчиков, это никак не повлияет, а лампочка чек мозолить глаза не будет.

Добавлено спустя 20 часов 30 минут 35 секунд:
Дальнейшее изучение поведения лампочки чек при автозапуске ничего не дало. Что при большей задержке, что при меншей - загорание 50 / 50, причем с большей задержкой лампочка не просто загорается, но и моргает в процессе идеальной работы двигателя.. закономерности никакой не выявлено, самое главное, что ошибок в работе ЭБУ нет и это главное. Для меня данный вопрос закрыт. Может спецы по электросхемотехнике прояснят сей парадокс.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2010 23:41 

Вік: 41
Повідомлення: 19
Звідки: Каменец-подольский
Несколько дней назад родной парктроник на моей МК перестал работать. Включаю заднюю передачу, а на экране никаких признаков жизни и никаких звуков. Подскажите что может быть и где в МК находится блок, к которому подключены все 4 датчика?

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/372.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2010 23:58 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
oleg-ua82, начни с простейшего... Фонари заднего хода включаются? - ведь по-другому парктроник не активируешь

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
ЗЫ. перенес пост в профильную тему по МК-парктроникам

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2010 00:19 

Вік: 41
Повідомлення: 19
Звідки: Каменец-подольский
вот именно, что фонари заднего хода включаются, а парктроник - нет

Добавлено спустя 10 часов 52 минуты 47 секунд:
а может есть отдельно предохранитель на парктроник?

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/372.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2010 10:46 

Вік: 51
Повідомлення: 1
Звідки: Запорожье
ВСЕМ ПРИВЕТ.ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО-ЛИ ПОКРАСИТЬ ДАТЧИКИ В ЦВЕТ МАШИНЫ


Не надо ТАК КРИЧАТЬ на форуме. Просьба ознакомиться с Правилами поведения на форуме http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... f=5&t=1460
Просьба перенабрать текст. Serj.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2010 10:56 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Руслан73
Писали на форуме- нужна "радиопрозрачная" краска.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 381 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія