вверх

Сьогодні: 28-квітня-2024 12:16

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 189 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-липня-2012 11:29 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
ROST написав:
вот и мне надо этим делом заняться, а то правая дверь уже не фурычит, а левая через раз.
так в чем именно проблема, в замке, менять на новый или можно старый починить смазав его или еще как то?хочу сразу подготовиться что бы все было под руками и не надо было ездить по магазинам.

у меня не получилось его оживить, да и он уже будет разломан и не герметичен...
думаю проще купить унивирсальный ЦЗ причем если такая проблема у десятков Джилеводов значит родные замки не хорошего качества.
но инструмента нужно иметь под рукой порядочно: тиски, ножовка по металу, дрель шуруповерт, отвертка фигурная большая и очень мощная(в левой задней двери слизал шляпку и пришлось ножовкой нарезать под плоскую отвертку прорезь и огромной отверткой только смог открутить) об этих подводных камнях никто не предупреждал и не акцентировал, а это может стать остановкой в снятии замка.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2012 15:43 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
тоже приказал долго жить замок на задней правой двери, сразу ставить универсальный или с этим можно что то сделать?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2012 15:52 
Біля керма

Вік: 46
Повідомлення: 71
Звідки: Луганская область, г.Антрацит
crash86 написав:
тоже приказал долго жить замок на задней правой двери, сразу ставить универсальный или с этим можно что то сделать?

Можно сделать-выбросить!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2012 22:05 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
crash86 написав:
тоже приказал долго жить замок на задней правой двери, сразу ставить универсальный или с этим можно что то сделать?

100% викидати, але хто поставить тобі універсальний, якщо не сам то врядлі хтось за таке візьметься.....
в брата лишились ще передні пасажирські двері(задні дві я переробив на універсальні замки), але там замок під іншим кутом стоїть треба по новому підходити трошки...
Саме основне хто буде сам робити акцентую увагу треба мати для демонтажа під рукою ВЕЛИЧЕЗНУ ВИКРУТКУ-фігурну а краще плоску, без неї можна зірвати рєзьбу!!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2012 17:24 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
снял я эту всю ахинею...провозился со всем около 6 часов...благо весь инструмент под рукой..снял дверную карту..3 сломанные пукли(терпимо), открутил замок...открутилось все нормально одни болт открутил плоскими отвертка не взяла(у плоских то рычаг больше), вытаскивал его долго)))с матами...достал проверил фишку, сигнал идет..и даже замок дергается но как будто не живой)))снял сам электропривод,разобрал..вытащил движок,разобрал движок))))все в смазке...промыл спиртом..опять проверил песня та же немного поддергиваетя..еле промыл..короче вытащил движок..а корпус поставил на место..поехал купил универсальный, уже приспособил тяжку туда где крепится сам тросик, на защелке, возле ручки..просто дырку расверлил...туда тягу вставил,завтра буду приспосабливать електропривод...(нехватило родной планки, мне надо длинее), фотки если что скину...не дай Бог еще какая дверь так же будет..даже замок снимать не буду, сразу сверху универсальный ставить..ну его нах....)))

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2012 20:11 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
crash86
Симптомы один в один как у меня. Виновником в этом случае является электродвигатель. Его нужно разобрать и почистить коллектор. Почему то в двигатель попадает смазка и коллектор подгорает. Лично я думаю, что производителем не правильно подобрана смазка электропривода, или сама смазка хреновая. Такое впечатление что она распалась на фракции, на жидкую и вязкую, и вот эта жидкая попадает в электродвигатель.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2012 20:22 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
адекватний власник, реально геморой з цими замками, став універсальний якщо вийде і не парься.....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2012 20:28 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
Igor1а у меня сложилось впечатление что смазки очень много и она сильно текучая, тот случай когда сильно много тоже не гуд,даже в движке ее очень много было..я надеялся что после очистки движка внутри все наладится..но видать не судьба))))я разбирал на другом авто 2 замка, самзка только в месте где шестеренки ее мало но достаточно чтоб все легко крутилось, и она достаточно не текучая...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2012 20:48 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
забей, поставь универс и забудь!!!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2012 11:21 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
Sens_80
crash86
Повторюсь, но я свой родной привод починил... как раз поменял якорь (коллектор) в двигателе. он там не закисает, и проблема не в смазке, там одна из обмоток якоря начинает подкорачивать (видать неправильно рассчитали мощность обмотки), из за этого работа рывками и потеря мощности привода.

Решение проще-постого! покупаем универсальный привод, желательно подороже, изымаем якорь и ставим в наш родной привод, без напильника конечно не обойтись, но результ - уже второй год полет нормальный! или покупать новый привод в АИСЕ 263 грн.

ИМХО "колхозить" машину навесными ЦЗ не комильфо, считаю, что все должно быть штатное.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2012 12:12 

Вік: 40
Повідомлення: 16
Звідки: Казань
Универсальные приводы идут на разное усилие. А по размерам если не ошибаюсь они одинаковые.
Какой из них лучше брать???
Возьмешь послабее - может недосрабатывать, возьмешь более мощный - а вдруг что-нибудь сломает...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2012 15:05 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
ZaRRяд
Брал самый мощный, на переднюю пассажирскую дверь, все работает и ничего не поломалось...

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2012 10:43 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Доработка заднего замка МК для установки универсального привода. Подробнее в бортовике
viewtopic.php?f=59&t=2193&p=366599#p366599


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2012 10:32 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
после замены в задних дверях дошли руки и к передней пасжирской.
Что сказать схема там совсем другая и навешать замок к робному в стык не получаятся, так что пришлось цеплять планку к двери а на нее вешать ЦЗ и потом тягой цепляться к тросу кнопки салона возле саиого замка...
все заработало но замечена не закрывание последней не сделаной водительской двери :cry:
так что продолжение следует!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2012 17:46 

Вік: 40
Повідомлення: 16
Звідки: Казань
Час назад делал заднюю левую дверь. Так вот у меня похоже совсем другой механизм нежели представлен на фото. Так что прикрепить универсальный активатор точь в точь таким же образом не удалось. Тем более монтажная планка купленного мной активатора оказалась совсем короткой для таких махинаций.
С трудом, но все же нашел некоторый способ.
Прикрепил привод не задом на перед (как предлагалось), а "лицом", и не встык с родным приводом, а как бы "внахлест". Рабочая длина тяги составила все-го лишь где-то 4-5см. Собрал - вроде все работает.
Фото выложу позднее, как перекачаю с телефона!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2012 08:22 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
у тебя наверное такой же родной замок как и у меня , я писал что родной пришлось пополам отрезать тогда только универсальный влез встык к нему!
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2012 09:23 

Вік: 40
Повідомлення: 16
Звідки: Казань
я так понял Ты "отрубил" на родном приводе место присоединения клеммника. По сути верно- ведь от старого привода требуется лишь обеспечение оси вращения рабочего кронштейна! В передние двери универсальный активатор еще не примерял, боюсь что придется там новое колесо изобретать, но идея с отрезанием ненужной части родного привода мне очень понравилась! Один из геморойных моментов при работе с замками дверей - это вытащить их и особенно поставить на место! вот тут я наматерился по-полной!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2012 10:39 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
все верно, именно так пришлось поступить, хотя вооружившись фото с форума расчитывал на легкую прогулку...
почему то оказались замки разных конструкций, потому пришлось поступить именно так, друго варианта я не нашел, отрезал клемник и впритирку поставил универсальный ЦЗ.
Передние пасажирские тоже сделал, там к замку не получится подключится угол не тот у тяги, так что там я примутил замок как на вот этой фотке только на 180гр в другую сторону и конец тяги зажал зажимом из комплекта к тросику внутренней кнопку дверей.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2012 10:52 

Вік: 40
Повідомлення: 16
Звідки: Казань
А этот зажим поместился в пространство под внутренней кнопкой двери?? тоже задумывался об этом!
И еще смутило то что трос ка кнопку идет очень тонкий и зажим плохо его схватит..

Добавлено спустя 1 час 17 минут 10 секунд:
обещанные фото


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2012 12:39 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
зажимом прижался нормально а вот угол там не совсем удачный для хода тяги, по другому у меня и не получилось, работает пока и хорошо(достали уже просто эти двери)
и еще кожухи пластиковые на механизмах со всех дверей я выкинул


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2012 13:04 

Вік: 40
Повідомлення: 16
Звідки: Казань
Я пока из штаттного механизма выкинул лишь клемму, да пружинку на активаторе (думаю она там ни к чему - лишняя нагрузка)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2012 13:19 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
ZaRRяд
Есть один существенный недостаток-ход рычага меньше, чем ход тяги привода. Следовательно, механика рано или поздно может "разбиться" или заклинить. И, если заклинит в положении закрыто, то не то, что дверь не откроется, невозможно будет даже карту с двери снять, чтобы добраться для ремонта.
На этом беленьком рычаге "завязан" весь механизм замка. Именно поэтому дополнительно в ось вращения добавлял винт М3, а ход тяги должен быть равен или быть меньше хода рычажка. Вся ударная нагрузка должна быть в самом приводе, но никак не в механизме замка.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2012 13:36 

Вік: 40
Повідомлення: 16
Звідки: Казань
LiS написав:
ZaRRяд
механика рано или поздно может "разбиться" или заклинить. И, если заклинит в положении закрыто, то не то, что дверь не откроется, невозможно будет даже карту с двери снять, чтобы добраться для ремонта.

Страшно конечно, но вроде все работает без ударов, тем более импульс на открытие-закрытие очень короткий, как такового "удара" я думаю не происходит!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2012 14:05 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
нечему там выходить из строя в принципе, трос металический ион как и раньше дергается замком только другим, да помоему спереди можно ключем открыть в любом случае


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2012 14:43 

Вік: 40
Повідомлення: 16
Звідки: Казань
у кого-то уже появлялась такая проблема, что вообще не открывалась дверь и нельзя было даже разобрать для ремонта. Так что думаю если не дай бог наступит такая неприятная ситуация, будет у кого попросить опытного совета в разборке двери! А пока пусть работает. по крайней мере теперь не так переживаю, что машина останется на ночь незахлопнутой.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 189 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія