вверх

Сьогодні: 28-квітня-2024 21:42

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: apple



Створити нову тему Відповісти  [ 213 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 03-лютого-2014 12:27 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
На счет свечей, подозреваю что свечи под маленький ключ как на СК. Тогда решение одно : ОТВЕРСТИЕ на 8мм в родном ключе от Х7 и проблемы не будет. Мое мнение это не китайский косяк а Кременчуга, так оплошать....
не китайский косяк а Кременчуга, так оплошать....

возможно и кременчуга но посадочное место в багажнике в пластиковом корыте ограниченно и СК-1 ключ длиннее... вообшем брак есть брак.
если приглядеться в левый ящичек (там где домкрат) есть спец места и пустые возможно там и должен быть переходничек под свечной и баллоный ключ!!!!

"Maxkroshka" а знак аварийки есть у тебя?
походу надо выносить в отдельную тему... просить админов дабы перенесли в общий раздел часть постов...

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2014 12:39 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
У меня знак аварийки был,он в коробочке.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2014 12:51 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
У меня знак аварийки был,он в коробочке.

у меня тоже и пристегнут в провом ящечке на липучках

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2014 23:55 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Да, знак есть в красном пенале, на последней фото виднеется красный уголок :lol: А вот под правым передним сиденьем обнаружил два отверстия с резьбами на 6мм - это скорее всего должно было быть крепление под огнетушитель как на МК Сross под сиденьем и как на ЕС7 в багажнике (в смысле крепеж) Но я те отверстия заглушил парой клипс черного цвета.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2014 15:01 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
вчера купил лейку для бензина... пришлось, оказывается, тоже "попотеть". подошла токо дешовая оцинкованную наискось-прямую с узким носом 33грн... крутая пластиковая разборная не подошла- носик толстый... была такая же токо боллее толстым носиком ... невлазит в горловину, а для СК-1 у меня оцинкованная тоже и отличие что носик наискось крючок...
поменял щетку на стеклоочестителе заднего стекла... вообщем брал 2 длинну (60 см) благо они по одинаковай цене 15 грн отрезал первый кусочек получилось стороны без фиксации... поставил резинка гуляет по пазу если токо сам "гоняешь" 2 день проверки показывает что её не потеряю... на всяк случай бросил в багажник 1 целую и 1 половинку нос фиксатором...
Maxkroshka написав:
сиденьем обнаружил два отверстия с резьбами на 6мм - это скорее всего должно было быть крепление под огнетушитель как на МК Сross под сиденьем и как на ЕС7 в багажнике (в смысле крепеж) Но я те отверстия заглушил парой клипс черного цвета.

спс но я еще нелазил под седеньем... у меня 2 литровый порошковый.. (подарили) так и катаюсь с ним...
плюсануть тебе мне недает.... нету плюсика напротив твоего сообщения.. напротив других учасников есть и плюсик и минусик...

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2014 20:20 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Привет, я снова за свечной ключ. Скажи, на какую глубину опускается он в шахту для свечей или сколько ключа торчит над головкой двигателя??? Я к тому, где сверлить отверстие? Не хотелось бы его делать на самом шестиграннике, скорее всего он закалён, а вот на самой трубке сразу под ним, можно и просверлить :-)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2014 16:59 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
Привет, я снова за свечной ключ. Скажи, на какую глубину опускается он в шахту для свечей или сколько ключа торчит над головкой двигателя??? Я к тому, где сверлить отверстие? Не хотелось бы его делать на самом шестиграннике, скорее всего он закалён, а вот на самой трубке сразу под ним, можно и просверлить :-)

я свой папику в ск отдал с разводным ключом унего вроде как не предвидится смена свечей...
во вторник захвачу ключ и тогда все сделаю...

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2014 18:20 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 95
Звідки: Мариуполь
Высоту органайзеров в багажнике не подскажешь? :thnks:

_________________
Даже если спирт сухой - всё равно его не брошу, буду грызть его зубами - потому что он хороший! Белки ( они-же белочки )-СИЛА!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 12:54 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
Высоту органайзеров в багажнике не подскажешь?

14 CM
местами понад стенкой есть больше приеду от тещи в воскресенье, разберу- по пылесосю и заодно сделаю фотоотчет...
заодно и фоткаю свечной ключ вчера забрал

_________________
С Вами було Яблочко....


Востаннє редагувалось apple в 14-лютого-2014 12:56, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 13:01 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 95
Звідки: Мариуполь
14 см.?! А как твой баллон диаметром 24 см. выше органайзера на 2-3 см :shock: :shock:

_________________
Даже если спирт сухой - всё равно его не брошу, буду грызть его зубами - потому что он хороший! Белки ( они-же белочки )-СИЛА!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 19:54 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Привет, что со свечным ключом? Замерял?

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2014 11:25 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
фото 1 часть багажник


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
С Вами було Яблочко....


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2014 12:00 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
2 часть багажника


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2014 12:29 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
по поводу свечного ключа

ВНИМАНИЕ ВСЕ НИЖЕ ОПЕРАЦИИ ПРОВОДИЛИСЬ ПРИ ОТКЛЮЧЕННОЙ МАССЕ ОТ АККУМУЛЯТОРА
не спешите сверлить.
позже
есть идея с воротком как сделаю выложу чертежи и фото...

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
а где чат или у меня только так нету его


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
С Вами було Яблочко....


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2014 13:32 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
есть идея с воротком как сделаю выложу чертежи и фото...

Ключ двусторонний, кусок шестигранника, по-идее 21 (размер второй стороны свечного ключа), что б влез внутрь и торчал наружу. С тем торчащим потом и манипулировать - либо через сторонний вороток под головку на тот шестигранник, либо отверстие под вороток в торчке шестигранника (тут можно и солидный болт с соответствующей шестигранной головкой тюнинговать - отпилить по длине и в теле стержня болта отверстие под вороток - карочь, то уже вариации). ИМХО, приложить фотку и особо не чертить - так будет нагляднее и не будет ограничивать творческий полет мысли

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2014 13:42 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 95
Звідки: Мариуполь
Спасибо, увидел, понял. :thnks: Но себе уже заказал тор. баллон вместо запаски :hi:

_________________
Даже если спирт сухой - всё равно его не брошу, буду грызть его зубами - потому что он хороший! Белки ( они-же белочки )-СИЛА!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2014 02:03 
Трохи за кермом

Повідомлення: 132
Звідки: Kyiv
ГБО :ay: Планирую заказать установку на АИСе, но у них вроде бы только торы в прайсе. В связи с этим вопрос: где покупался такой баллон и судя по фото там можно было бы использовать на см 20 длиннее, но таких наверное нет или не искали?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2014 00:43 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
:bj: :bj: :lol: :lol: :bj: :bj: :lol: :lol: Я на счет свечного ключа :bj: :bj: :bj: :bj: Блин мы голову ломаем, а правда вот: данная модель авто не комплектуется свечным ключом - это пародия на свечной ключ - есть удлинитель для вращения болта который опускает запаску. А все остальное - это наши предположения. Но наилучший вариант - это отрезать 100мм шестигранника и возить его с собой используя как переходник для свечей.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2014 09:41 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
ГБО :ay: Планирую заказать установку на АИСе, но у них вроде бы только торы в прайсе. В связи с этим вопрос: где покупался такой баллон и судя по фото там можно было бы использовать на см 20 длиннее, но таких наверное нет или не искали?

все предоставило Фрунзе - это их специалисты ломали голову и как видите удачно, за что им огромное спасибо! можно было бы баллон на 40 литров что при 80% = 32 литра но видимо первый блин...
параметры баллона на предедущей страничке http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=515862#p515862

вот параметры с онлайн шопа вроде того что у меня http://shop.brc.com.ua/ballony-i-multiklapana/ballony-tsilindricheskie/ballon-avtomobilnyj-har-35-l-p.html
а вот 40 литрового http://shop.brc.com.ua/ballony-i-multiklapana/ballony-tsilindricheskie/ballon-avtomobilnyj-har-40-l-p.html
договорись и навсяк случай рспечатай мои фотки для убедительности....

Maxkroshka  написав:
Блин мы голову ломаем, а правда вот: данная модель авто не комплектуется свечным ключом - это пародия на свечной ключ - есть удлинитель для вращения болта который опускает запаску. А все остальное - это наши предположения. Но наилучший вариант - это отрезать 100мм шестигранника и возить его с собой используя как переходник для свечей.

:? наверно ты прав... ведь тогда нужно комлектовать ключем на 10!!!

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2014 16:38 
Трохи за кермом

Повідомлення: 132
Звідки: Kyiv
У меня пока ситуация с аналогичной установкой в АИСе не решилась. Я уже нашел, где в Киеве можно купить такой баллон, мультиклапан к нему, но одни мастера говорят категорическое "нет", типа их итальянское оборудование не будет работать с мультиклапаном и т.п., другие вселяют надежду, что вроде бы возможно, но ещё будут чего-то там узнавать.
Ещё хотел спросить по установке баллона - обратил внимание, что на фото справа от баллона есть какое-то ребро жесткости или типа того, а слева такого не было что ли? Или его срезали? Для чего оно вообще? Если ставить баллон на 40л (он длиннее на 11см), то будет мешать :?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2014 14:40 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
что на фото справа от баллона есть какое-то ребро жесткости или типа того, а слева такого не было что ли? Или его срезали? Для чего оно вообще? Если ставить баллон на 40л (он длиннее на 11см), то будет мешать

просто срезать и все там ящик крепится...
опятьже внимательно смотри начальные фото...

У меня пока ситуация с аналогичной установкой в АИСе не решилась. Я уже нашел, где в Киеве можно купить такой баллон, мультиклапан к нему, но одни мастера говорят категорическое "нет", типа их итальянское оборудование не будет работать с мультиклапаном и т.п., другие вселяют надежду, что вроде бы возможно, но ещё будут чего-то там узнавать.

посмотри начальные фото стоит у меня мульти клапан на итальнском оборудовании... датчик по рулем показывает ввыде 5 светодиодов 1 красный и 4 зеленых точность уровня особо нет но я уже привык и приблизительно уже знаю сколько газа...
интервал в литраже между средними короче чем между крайними... (1кр2зел3зел4зел5зел) 1кр и 5 зел -4 зел максимум литров 4 зел в 3зел и средне а вот 3 и 2 малое кол литров газа а вот 2зел в 1 кр почти нету... особо для уровня газа мне хватает 1кр 5зел и 2 зел остальное и ненужно теперь както... както так показывает по отношению к кол-во газу

_________________
С Вами було Яблочко....


Востаннє редагувалось apple в 06-березня-2014 14:44, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2014 19:05 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
И что она хавает трасса/город на пропане?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2014 08:22 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 95
Звідки: Мариуполь
Яблочко, к тебе пытаннячко. Начал ли ты ездить на газюльке и на каком пробеге (или планируешь)? У меня опыта езды на газе ноль :oops:

_________________
Даже если спирт сухой - всё равно его не брошу, буду грызть его зубами - потому что он хороший! Белки ( они-же белочки )-СИЛА!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2014 09:41 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 92
Звідки: Коростышев Житомирская область
Birzoff
Я езжу на газу уже на второй джильке. Начал с пробега где-то 800 км - 50 км на газу потом бензин. На 1000 км прошел ТО-О по ГБо и после этого полностью езжу на газу. Все ок


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2014 10:38 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
И что она хавает трасса/город на пропане?
Яблочко, к тебе пытаннячко. Начал ли ты ездить на газюльке и на каком пробеге (или планируешь)? У меня опыта езды на газе ноль

езжу на газе почти с 200 км... сейчас более 9400 км скоро на ТО...
расход что на бензине что на газе высокий... больше 11 литров...
212 км 31(26 в реале) литров газа халтурная заправка в Краснокутске Харьковская область, это не точно завтра возму тетрадь с чеками и пробегом... скажу точнее...
а в чем опыт вождения на газу может не так понял суть вопроса... поподробнее постараюсь на все вопросы ответить

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 213 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія