вверх

Сьогодні: 25-квітня-2024 14:23

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: andros



Створити нову тему Відповісти  [ 164 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 21-листопада-2013 10:41 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Пробег 2050 км, за все время залито 227.68 литров 95го бенза.

Теперь отними процентов 5...10 недолива и получи расход. Чем чаще и меньше заправлять, тем больше будет недолив.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2013 10:45 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 191
Звідки: Киев
Чем чаще и меньше заправлять, тем больше будет недолив.

Заправлялся 4 раза, всегда до полного :)

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2013 21:22 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 45
Звідки: Кременчуг
по городу у меня 9 и ск брала, я хотел узнать по трассе .Блин, жду уже полмесяца тестдрайвовую машину, хоть посмотреть на нее с близи, АИС все завтраками кормит, собирают у меня в Кремне а тест машины нет позор. :twisted:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2013 11:28 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 191
Звідки: Киев
Вот еще во времена владения СК2 прикупил купон на полную химчистку салона и помывку с твердым воском.. Но как-то не успел воспользоваться, и решил, что бы купон не пропал свозить Х7 в "салон красоты". Пообщавшись с директором мойки, решили что химчистить то особо нечего, машина новая, и что бы не платить 400грн (стоимость купона) просто за пылесос с мойкой, мне предложили продлить купон на "бессрочно", а сейчас за мои деньги сделать уборку салона и мойку, но не с воском а с тефлоном :) На том и порешили..
За это удовольствие заплатил я 280 грн. Пол-дня работы в пятницу, и вечером я забрал чистенькую машину.
Визуально - стало прилипать меньше грязи. Если раньше после поездки дом-работа-дом в дождливую погоду бока и корма авто были все в грязи, то сейчас она просто как-то стекает. Нет, ну конечно загрязняется, но не так быстро. Пообещали что такой эффект должен продлиться до полугода. Посмотрим что будет после след. мойки :)
Ну а химчистку покупону думаю сделаю перед летом.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2013 15:53 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 191
Звідки: Киев
Забрал сегодня чехлы, педали, и тройник в прикуриватель с USB гнездом для зарядки.
Чехлы - понравились, качество хорошее, на ощупь - приятно, только вот на глазок не определю, кожа это или кожзам (скорее второе). Нет инструкции как "собирать" чехол на задние сидения, но, думаю, разберусь. В нагрузку к чехлам положили наклейку-антискользашку, ее еще не тестил.
Если на выходных будет время - пристрою накладки на педали.
Жду вот еще ДХО, обещают со дня на день.

Пробег уже около 2500 км, расход по бортовику все еще на отметку 11.5 в пробках и 11.3 на трассе.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2013 19:59 
Учень

Повідомлення: 23
Звідки: Константиновка
Пробег уже около 2500 км, расход по бортовику все еще на отметку 11.5 в пробках и 11.3 на трассе.

Что-то ну очччень странное... БК чутко реагирует на город/трассу, весьма существенно уменьшая показания расхода. Тем более, данный расход ещё можно считать адекватным, разве только на пропане (после 12 000 пробега и коррекции ГБО расход газа в среднем в 11,2л; до регулировки не превышал 9-10 л. по факту, но были провалы в тяге). На бензине существенно ниже, но сколько именно по факту "до отсечки" не скажу, т.к. вся езда только на газу.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2013 10:28 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 191
Звідки: Киев
Вот сегодня залил полный бак.
Итак влезло 57.14 литра, проехал я 493.9 км.
Считаем : 57.14/4,939 = 11,57л на 100 км.
В принципе показания сходятся :) Но я все таки рассчитывал на 10л :(
По городу в основном толкаюсь в пробках, иногда есть возможность проехать пару км 80км\ч на 4ой передаче (2500-2700 оборотов).
На трассе еду 100-110 на 5ой (те же 2500-2700).

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2013 15:24 
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 17
Звідки: Запорожье
Да уж, расход не очень радует :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2013 16:05 
Учень

Повідомлення: 38
Звідки: Kiev
Вот еще во времена владения СК2 прикупил купон на полную химчистку салона и помывку с твердым воском.. Но как-то не успел воспользоваться, и решил, что бы купон не пропал свозить Х7 в "салон красоты". Пообщавшись с директором мойки, решили что химчистить то особо нечего, машина новая, и что бы не платить 400грн (стоимость купона) просто за пылесос с мойкой, мне предложили продлить купон на "бессрочно", а сейчас за мои деньги сделать уборку салона и мойку, но не с воском а с тефлоном :) На том и порешили..
За это удовольствие заплатил я 280 грн. Пол-дня работы в пятницу, и вечером я забрал чистенькую машину.
Визуально - стало прилипать меньше грязи. Если раньше после поездки дом-работа-дом в дождливую погоду бока и корма авто были все в грязи, то сейчас она просто как-то стекает. Нет, ну конечно загрязняется, но не так быстро. Пообещали что такой эффект должен продлиться до полугода. Посмотрим что будет после след. мойки :)
Ну а химчистку покупону думаю сделаю перед летом.

Пользовался я тефлоном весной... эффект проходит через месяц. вот от твёрдого воска эффект лучше... и подольше.. да и по цене дешевле будет..


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2013 09:12 
Півтисячник

Вік: 46
Повідомлення: 533
Звідки: Макеевка
Забанений: Безстроково
А что вы хотели обьём как не как 2 литра :lol: ,по любому как не экономь будет 10 _11. :lol:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2013 12:38 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 191
Звідки: Киев
Был на больничном и, воспользовавшись случаем, прикрутил накладки на педали, и надел чехлы на сидения.
На заднем сидении спинки не прилягают и торчат, поэтому пришлось оставить только сидушку. На передних - вроде пока доволен.
Скоро сфоткаю - будут фотки :)

Настали холода, и после заправки бортовик показывает расход в пробках - 14.5 л, по трассе - 13л на сотню.. Еще на холодную, при проезде неровностей очень скрипят передние амортизаторы - ежжу как на телеге :)
По утрам плохо заводится.. может бенз плохой, а может стоит поменять масло в движке. Нужно позвонить - узнать, можно ли ТО0 пройти на 2к км раньше..
Приехали ДХО, сегодня-завтра заберу, и думаю поставить.
Так же прикупил двухстороннюю сигналку (970грн), доводчик стекол (120грн), и безкаркасные щетки для "дворников".
Еще замерзла омывайка, вернее не сама омывайка (смотрел - жидкая), а "писялки", приходится возить распылитель с той же омывайкой в салоне и периодически брызгать на лобовуху.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2013 11:19 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 191
Звідки: Киев
Сейчас еду ставить ДХО.
Вот парочка фоток:
Приєднання файлів:
0035.jpg

Приєднання файлів:
0038.jpg

Приєднання файлів:
0039.jpg

Приєднання файлів:
0040.jpg

Приєднання файлів:
0042.jpg

Приєднання файлів:
0043.jpg

Приєднання файлів:
0044.jpg

Приєднання файлів:
0045.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2013 21:50 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
:oops: :victory: О ДХО по подробнее полтом!Сам жду. :D

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2013 23:05 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 104
Звідки: Ukraine
Ростик это чехлы такие жмяканые или ты их так одел?
Я думаю лучше у нас пошить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2013 23:42 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 890
Звідки: Харьков
Jocia
да это БЖ andros а не rost-doc

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2013 16:09 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 104
Звідки: Ukraine
Ой :oops: прошу прощения.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 15:16 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 191
Звідки: Киев
Ростик это чехлы такие жмяканые или ты их так одел?

Я хоть и не Ростик, но.. Жмаканные, потому что я на них сижу :lol: , временами ерзаю (например достать с заднего сиденья что-то без отрыва 5ой точки для меня - нереально :)), да и кожа (если это кожа) там не шибко толстая, поэтому и появляются складки, но главное что мне на них комфортно ...

О ДХО по подробнее полтом

ДХО забрал на прошлой неделе и в пятницу поставил. Ставил в АИС на Ирпенской, обошлось 480 грн. Стали как родные - ни зазоров, ни люфтов.
В комплекте ДХО был блок управления. Поэтому электрик решил не цепляться к родным а поставить и его (блок). Из минусов - не выключил штатные лампочки ходовых, теперь всетят диодные полосы + желтые лампочки :) Надеюсь этот вопрос закрыть при установке сигналки.
ДХО работают след. образом. Заводишь двигло, если день (свет стоит на авто), то диоды горят ярко, когда включается ближний или противотуманки - диоды светят, наверное, вполовину своей силы, но не гаснут. При выключении двигателя ДХО горит секунд 30-40, потом гаснет полностью. Как-то так..
Сфоткаю позже - сейчас лениво как-то :oops: .
За одно сделал и ТО0. хоть машинке 2 месяца и пробег был 3200, но ездить в морозы с тем что залили с завода не хотел, и ТО провели без проблем.
За ТО заплатил 1080 грн с их расходниками.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 21:10 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
:shock: Офигеть стоит установка дхо!
А чего сам не поставил???Там же вроде они на зажимах и бампер снимать не надо?Мои ДХО уже где то на подлете!Я буду сам ставить и паралелить лампам ДХО, а их выкручу! :ay:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2013 10:43 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 191
Звідки: Киев
:shock: Офигеть стоит установка дхо!
А чего сам не поставил???Там же вроде они на зажимах и бампер снимать не надо?Мои ДХО уже где то на подлете!Я буду сам ставить и паралелить лампам ДХО, а их выкручу! :ay:

Официальная версия - негде ставить, нет гаража или даже ямы на примете, а неофициальная - не хотел заморачиваться :lol: , да и с гарантии можно слететь.
На счет сьема бампера - электрик сказал что снимал.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2013 12:08 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 191
Звідки: Киев
Я вот во времена владения СК-шкой, заправлялся только на КЛО, и нареканий на бенз не было, но вот в последнее время качество заметно упало..
Послендий раз залил на КЛО полный бак, и по утрам стала плохо заводиться, стартер нужно дерхать секунды 2, что бы движек запустился, или будет чихать. Еще по ощущениям пропала тяга.. машина, конечно, едет, но не так что бы "жало в кресло" (образно говоря - понимаю что не спрот-кар :) ).
Так вот на 50 л этого бенза проехал я 412 км. Отсюда средний расход ~12.13 л\100км.
Вчера заправился на лукойле, тоже обычный 95й (они там все парят 95 экто, типа супер бенз, но я пару раз лил - не понравилось). Динамика улучшилась, давишь на педаль и машина едет. С утра завелась без всяких проблем.
Так что теперь на КЛО буду заезжать только на мойку, там есть мойка с самообслуживанием, 10 мин 18 грн, можно успеть намылить машину из одного шланга со щеткой и потом смыть.
Есть ли смысл последовать указанию в паспорте и попробовать залить 92ой? Может кто лил?

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2013 12:48 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 104
Звідки: Ukraine
Я думаю стоит попробовать. Недавно мужик на круизере заливал 92.
Говорит лучше едет чем на 95 присадок менше.
Только надо на провереных заправках.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2013 20:16 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
:lol: :lol: лью 92 ,как и на СК2!Заправка только ОККО.Попробывал 95 залить,все также!Зачем платить больше?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2013 16:49 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 191
Звідки: Киев
Сфоткал ДХО.
В свелое время суток, горит только ДХО, ярко :
Приєднання файлів:
0047.jpg

Когда включается ближний - ДХО тускнеет, но не тухнет:
Приєднання файлів:
0048.jpg


ПыСы: Сори за качество, фоткал на калькулятор :)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2013 02:44 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 104
Звідки: Ukraine
Класс :ay:
И я хочу.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2013 09:24 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
:oops: Мои ДХО завтра у меня будут, буду мастырить. По доставке сколько обошлись? У меня что то дорого усё в месте,насчитали за дхо и стопари 3.1 кг.?Обошлись ДХО мне 600 гривен!Стопари 750-800 гривен :shock:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 164 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія