вверх

Сьогодні: 19-квітня-2024 20:07

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: pasha_coba



Створити нову тему Відповісти  [ 92 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 10:37 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 104
Звідки: Ukraine
Молодца поздравляю.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 19:07 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 86
Звідки: Винница
Еще раз всем спасибо! Всем привет! Вот уже 4 дня катаюсь , а эйфория не то что не уходит , а еще больше накрывает! Есть конечно свои нюансы, но позитив от машины перекрывает эти мелочи миллион раз . соберусь с мыслями и опишу все что мне нравиться, а что не очень, но не сейчас – опыта – 0, накатал только 200 км. Прошу совета по гарантии: оставаться или нет , если эта тема уже раскрыта, заранее прошу прощения и ссылку на нее. Вопрос для меня стоит остро- пришла мультимедиа хочу поставить сам, так эти редиски , с салона, грозят полным снятием с гарантии, ставить у них- очень дорого. Подскажите. Что делать? :?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 20:05 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
:lol: Ставь сам, там делов всего нечего, гарантия может не распространяется тогда на электрику только,а остальная гарантия продолжается,я сам вот в раздумьях ехать на то или нет!Думаю, что не поеду.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 20:09 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 95
Звідки: Мариуполь
Тут решать тебе и только тебе! Я на Чане слетел сразу по небольшому перебору пробега для ТО...Сейчас проще купить (всё что хочешь и дешевле) в нете, чем просить милостыню в АИСе-у нас нет, но можем заказать :evil: . Это я и без них сделаю (сделал) и спокойно поменял (рычаги передние, задние, колодки,фильтра,масло,свечи). И голова не болит, что залили, что поставили, как закрутили и где нае... ой обманули, в том числе и по балабосам. :twisted:

_________________
Даже если спирт сухой - всё равно его не брошу, буду грызть его зубами - потому что он хороший! Белки ( они-же белочки )-СИЛА!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 20:14 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 104
Звідки: Ukraine
Я думаю спрыгивать пока рано. Надо поездить обкатать. А вот после ТО0 если все хорошо то можно и уходить и ставить все что твоей душе угодно.
Я так и планирую сделать.
Конечно последние слово за тобой.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 20:37 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 86
Звідки: Винница
Спасибо, я тоже думал об таком варианте: пусть новый мафон полежит до ТО 0 ( 11 мая), пройти ТО а потом послать их ........ .но уж больно хоцца поставить, и еше, если этот вопрос рассматривать со стороны гарантии то очень желательно простоять до 6 месяцев (хотя бы, а лучше 2 года). хочу подчеркнуть. что эти рассуждения лично мое ИМХО. жду еще мнений :bi:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 20:42 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 607
Звідки: Белая Церковь
если этот вопрос рассматривать со стороны гарантии то очень желательно простоять до 6 месяцев (хотя бы, а лучше 2 года). хочу подчеркнуть. что эти рассуждения лично мое ИМХО. жду еще мнений :bi:

Год/10тыс - думаю, достаточно....раньше - твои риски... :hi:

_________________
никогда не говори "никогда" Бортовик
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 20:55 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 86
Звідки: Винница
:lol: Ставь сам, там делов всего нечего, гарантия может не распространяется тогда на электрику только,а остальная гарантия продолжается,я сам вот в раздумьях ехать на то или нет!Думаю, что не поеду.

ДОК, дело в том, что я четко выяснял вопрос о снятии с гарантии как с манагером по гарантии, так и с главным манагером джили так вот все " авторитетно " заявили что любое(!!!!!!) действие вне их контроля - ПОЛНОЕ снятие с гарантии (инфа 5- часовой давности по Виннице)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 21:00 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 30
Звідки: Киев
А что тебе мешает до ТО поставить магнитолу,а перед то поставить родную на место!Разъемы же подходят наверное!Сложного там ничего нет работы на 15 мин,главное рамку аккуратно снять!Они даже не заметят!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 21:06 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
:lol: :lol: Не правда!Они брешут!Я когда у меня была Ск на 3 мес владения ей поставил сам и магнитолку и сигналку, прошел 2 ТО и мне по гарантии меняли задние стойки, спасибо Никанору тогда за наводку.
Так что пусть не брешут, только если доееее....я по электрике могут отказать, так как ты, типа влез в работу электрике и все!

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 21:10 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 86
Звідки: Винница
Ну во-первых там не полные дураки работают, тем более я с ними вел беседу на тему замены мафона, ну а во вторых антенны тв. gps, разъёмы usb ,кабель ipod (ну его в принципе можно выдернуть) а главное камеру снимать как-то не фонтан :roll:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 21:18 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 30
Звідки: Киев
Я имел ввиду что замена майфуна это не сложно!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 21:20 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
:lol: Смотри сам, чего мы тебя уламываем,есть гарантийная книжка почитай ее!
Я тебе говорю о том , что знаю!!!!А все остальное развод!Тем более они берут за установку магнитолы 500 гривен :at: .
И о какой камере речь???? :shock:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 21:21 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 30
Звідки: Киев
А на щёт дураков ты наверное мало с ними сталкивался!В Киеве над ними нужно стоять и контролировать что они там делают!

Добавлено спустя 53 секунды:
А за установку камеры 650 грн!

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Так выглядят разъемы в магнитоле!

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Ещё фотка


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 21:50 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 86
Звідки: Винница
Так-то за установку в салоне просят 880 грн( 8 работо-часов по 110 грн), а у проверенного электрика - 250 -300 грн(min-max)/
камера заднего вида


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось pasha_coba в 14-лютого-2014 22:14, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 21:55 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 30
Звідки: Киев
Я когда услышал цену прозрел :shock: !И переспросил это с камерой стоимость, мне сказали что это минимальная стоимость установки!А на мой вопрос что 4 часа будет делать электрик возле машины сказали не мы цены устанавливаем!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 22:06 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 86
Звідки: Винница
Мужики, ни в коем случае не спорю, а внимательно вас слушаю. просто лично у меня ситуация складывается так : или ставлю майфун сам и ПОЛНОСТЬЮ слетаю с гарантии, или ставлю у них попадая на 500-600 грн. вопрос: как бы вы поступили в данной ситуации.(вариант о "частичном отказе в гарантии" конкретно у нас в Виннице не проходит и я ничего им не докажу)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 22:14 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 95
Звідки: Мариуполь
У них на всё оху... большие цены, чем больше общение с АИСом тем лучше зрение :lol:

_________________
Даже если спирт сухой - всё равно его не брошу, буду грызть его зубами - потому что он хороший! Белки ( они-же белочки )-СИЛА!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 22:15 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 30
Звідки: Киев
Я планирую всю проводку по салону провести сам, а к ним поехать чтобы электрик ихний подключил провода к лампам заднего хода!Правда сомневаюсь что они так согласятся,может дешевле будет!(это про камеру)А магнитолу сам поменял и перед то бы снимал!Но это лично моё мнение!Ты должен сам решать!

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Если позволишь немного расскажу про моё общение с аис!Я купил машину в августе и только выехав с салона услышал стук спереди,и отвратительный прием радио!Через неделю я был на сервисе и разбирался что за стук и что с магнитолой!Стук мастера не услышали сказали что всё с ходовой просто идеально!Радио плохо ловит потому что у них в цеху экраны :shock: !Сажу в машину мастера и гарантийщика и говорю поехали послушаем приём радио!Поехали услышали они чудесный приём радио,и решили что магнитола брак под замену!Магнитолу поменяли только толку никакого радио также фуфлово ловит по Киеву!А стук это втулки стабилизатора( рос-док)это выявил за что ему спасибо!Только мне гарантийщик говорит толку их менять если поставят такое же гов......!Вот такой аис!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2014 10:27 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
:lol: Ребята оно того не стоит платить 800 гривен за магнитолу и камеру.Ставьте сами.Единственное у меня эта камера не влезла в нашу рамку,подрезал с помощью паяльника и напильником зачистил.А поставил я в правый фонарь,мне кажется слева я более увижу сам.А потом при поедке на ТО если боишься ,всунешь старую магнитолу и всех делов.Там делов на 10 минут.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
seregaX7
А эти разъёмы, что ты выделил, похоже для климата.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2014 18:29 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 30
Звідки: Киев
Выделенный разъем у меня не задействованный,это скорее вторые кнопки на руле которых нет!В климате всё подключено!Извините за флуд в чужом бортовике :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2014 19:24 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Да , я не расмотрел, что у тебя комфорт!Но кнопки на руль это в цветной разьеме, который у тбя не обозначенный, а это хрен его знает.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2014 19:54 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
pasha_coba
На счет мафона, не знаю, сам не ставил, а камеру самому поставить не проблема.
Все-таки советую подумать на какой борт ставить.
Лично я ставил себе камеру на правый борт и никак не мог нормально запарковаться, криво получалось.
Переставил на левый борт (за собой), теперь порядок.
В общем советую перед установкой прикинуть по месту, возможно она будет слегка под углом, на месте разберёшься.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2014 19:57 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 30
Звідки: Киев
Мне тоже интересно что за разъем,провода идут в сторону руля дальше не заглядывал!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2014 20:22 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 86
Звідки: Винница
Всем привет! 4 день как машинка у меня а я уже на сервисе, немного в шоке но « такэ життя». Короче говоря,вчера ездил к теще – 16 км от города, дорога – танковый полигон отдыхает. Впечатления просто бомба – мафына проходит все ямы, болота , снега, глубокую колейность на ура, радости нет предела (предыдущая машина- лачетти, на ней зимой в село я просто не мог проехать). Но заметил стук в рулевой колонке, появляется редко – при ямах и поворотах. Машину никуда не ведет, стука в подкапотном и в области подвески нет. Поехал сегодня на сервис, приемщик сел за руль, покатался и подтвердил – стук в рулевой колонке. Ну дальше – чудеса нашего сервиса. Сначала меня поставили перед фактом что диагностика платная , а « незначительные шумы допустимы»- это слова мастера по гарантии, но тут вписался приемщик, че-то шепнул гарантийщику и машину забрали на обследование. 4 часа искали проблему, я особенно переживал за рейку но те клялись что «сидит мертво», не нашли ничего. Итог- стук есть (слова и сервисмэнов и гарантийщика) причин найти не могут, совет: «езди хотя бы до 1000 а там посмотрим». Я боюсь что это разводняк, почитав наш форум - поеду на компдиагностику в АТЛ а там буду думать. Жду советов уважаемых форумчан!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось pasha_coba в 15-лютого-2014 22:35, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 92 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія