вверх

Сьогодні: 01-травня-2024 00:46

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Ikar



Створити нову тему Відповісти  [ 165 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-січня-2015 13:19 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Ikar
Тоже взял недавно машину с ГАЗом и тоже заметил что много бензина зимой уходит на прогрев.У Вас хоть индикация количества газа в баллоне работает,а у меня почему-то дисплейчик ничего не показывает.Нужно будет ехать к газовщику.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2015 16:03 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Спасибо за наводку - все забываю про Али в этом плане. 300 грн. жаба вполне одобряет. К тому же была новость что Укрпочта как-то договорилсь с Чайнапочтой об ускорении доставки.

По поводу показометра количества газа - я на него и не смотрю. Заправляю полный баллон и обнуляю одометр. Приблизительно 260-270 км мои.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2015 16:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Ikar
Все равно удобно)Я вот вчера был вынужден сбросить суточный одометр,думал запомнить сколько на нем было-пока доехал забыл))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2015 20:26 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Заправляю полный баллон и обнуляю одометр.

А сколько это литров газа у тебя - полный баллон ?????

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2015 21:41 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
37 - 37,5 это уже постоянно и на разных заправках


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2015 23:06 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Ну для моторчика 1,8 расход получается у тебя 13,7л/100км - это нормально, у меня на 2.0. 15,6л/100км т.е. влазит в бак 50л, а прохожу всегда 320 км :lol:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2015 10:38 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Сегодня заправился не дожидаясь сигнала об отсутствии газа. ну, да не много оставалось - 250 км пройдено - заправлено 31 литр. Средний расход вышел 12,35. Все закономерно, так как из 250 км, около 80 пройдены по Бажана и Бориспольской трассе со скоростью около 80-90 км/ч, т.е. в самом экономном режиме. Это жена учится держать дорогу. В городе, правда, она топливо явно перерасходует - передерживает сцепление при страгивании, не вовремя переключаются передачи, перегазовки.. Опасаюсь за сцепление - помню, когда сам после получения прав учился на Батиной Славуте, так диск сцепления поменяли через 10 тыс.! на новой машине. А вообще, по учебе - нынешнее положение дел преступно. Выпускать на дорогу людей после 10-ти практических занятий.
Кстати, радует и удивляет цена на газ - падает каждую неделю. В ноябре было около 8,45, а сегодня заправился за 6,95 (216 грн за 250 км)! Я чаще всего в одном месте заправляюсь и по этому не сильно слежу за ценами - это везде сейчас так, или только на этой точке торгуют каким-то контрабасом?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2015 18:37 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Сегодня с утра произошло странное - приехал по темноте в одно место, выключил ближний свет заглушил двигатель, поставил на сигнализацию и пошел. Возвращаюсь через 5 минут и вижу, что ближний свет то и не выключился. Я уже и так, и сяк - заводил двигатель, крутил переключение света от выкл до авто - результат никакой - все горит и горит. Уже думал что надо клемы сбрасывать, но тут вышла супруга, и решил это сделать по приезду на работу. К этому времени уже рассвело. Поставил ближний свет в режиме авто - свет продолжает гореть, хотя уже пора бы ему потухнуть до вечера. Проехали через мост - вижу что на панели приборов, при проезде моста загорелся индикатор ближнего света. Проехали - потух индикатор. Смотрю в смутное отражение впереди идущей машины, и вижу что фары тоже потухли. Приехал, посмотрел, и точно - не горят.
На АИС обращаться смысла нет - нет проблемы на данный момент - нет решения.
Кто сталкивался с таким глюком? очень неприятный симптом на самом деле.
(продублирую, пожалуй, в соответствующий раздел)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2015 12:44 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
ну скажу одно... в режиме "свет" и "габариты" - при выключении все равно отсается гореть
для себя решил просто - все воремя режим "авто", когда светло еще и надо зажечь фары - ложу картонку с телефоном на датчик света...
так и езжу постоянно, не трогая переключаетль

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2015 19:55 
Трохи за кермом

Повідомлення: 132
Звідки: Kyiv
............. когда светло еще и надо зажечь фары - ложу картонку с телефоном на датчик света...
так и езжу постоянно, не трогая переключаетль

Да уж, технология, однако :? А что, один щелчок переключателем требует бОльших усилий, чем картонку пристраивать? :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2015 10:24 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 72
Звідки: Винница
У меня тоже всегда положение «авто» и все устраивает. Свет всегда включается вовремя, единственное, хотелось чтобы он раньше выключался, после выключения зажигания в темноте.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2015 11:41 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Глюк со светом не повторялся. Давно вошло в привычку оглядываться, когда надолго машину оставляешь (час и более). "Что, не можешь налюбоваться?" - подначивают бывало. Ага, не могу - особенно после того как на МК пару раз (одного раза оказалось мало) аккумулятор до ближайшего СТО ручками нес - забывал противотуманки выключить.

Наблюдение при эксплуатации в большой снегопад. До этого, оказалось, был просто небольшой снежок, а вот сегодня - сегодня большой. На крыше с утра было около 20 см мокрого, плотного снега. И продолжает падать.
Первое - завалило снегом датчик переднего парктроника. И он, зараза, пищал до следующего светофора - пока я не вышел и не протер его. Вообще то там залепило все - номера, к примеру, вообще не видно. В связи с этим вопрос - а можно ли его как-то быстро временно отключить? А то вот едешь ты, к примеру на дальняк, и через каждые 20 км или останавливайся и протирай датчики, или наслаждайся писком.
Второе - резина оказалась не всесильной (напоминаю - Nokian Hakkapelitta R2 SUV) - носило по дороге ощутимо. Кстати, разнос уменьшался при переходе на повышенную передачу.
С утра на подъем Протасового Яра (Кто ездил, тот знает протяженность и крутизну подъема) был в пробке-тянучке, и полностью покрыт кашей. Пару раз думал что все - или на обочину, или на разворот и спуск. Таких, к слову было не мало. Но ничего, вытянула машинка. Повторять, правда, без надобности не хочется. Кстати, на этом подъеме приходилось играться сцеплением. Не уверен, что на автомате бы получилось забраться.

Особо нежные чувства, в такую погоду, я испытываю по отношению к владельцам Жигулей классики и BMW. Как эротично они крутят жопами своих машин. Так и норовят игриво ударить кормой попутчика в соседнем ряду. Особенно доставляют владельцы BMW. Здесь задний привод накладывается на их темперамент, если не сказать диагноз, и это придает смеси особую горючесть. "Я ваш погода имель!". И кстати, чем старее бумер, тем выше скорость. Ребята, вам точно надо сегодня выезжать? Кто-то умирает и ждет вашей помощи? Я вот признаю что ошибся, и домой поеду на троллейбусе. Разумеется, все сказанное есть грубое обобщение и оленей хватает с любым типом привода, но есть и объективность - задний привод - не айс.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2015 14:26 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
Цитата:
Да уж, технология, однако :? А что, один щелчок переключателем требует бОльших усилий, чем картонку пристраивать? :lol:

Я тупо забываю выключить :(
именно поэтому лучше картонка... забыл так забыл :)
так же забываю включать когда стемнеет :)

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2015 14:43 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Тааак...
Ситуация со светом повторилась.
Короткая поездка с утра по темноте, свет в режиме авто. Останавливаюсь, выключаю двигатель, выключаю свет, а он не выключается.
Протер лобовое в районе датчика - было мало-мало загрязнение небольшое. Свет не потух. Поставил на авто, кинул тряпку на датчик (на панели приборов зажегся сигнализатор включенного света). Снял тряпку и только после этого головной свет потух.

Однако, тенденция...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2015 19:34 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 139
Звідки: чернигов
Забанений: Безстроково
:lol: я честно до сих пор не могу понять как работает датчик света!!!завожу горят ДХО...по трассе включаю габариты...стоит в авто режиме-темнеет ничего не происходит!!! :no-no: :cat:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2015 19:56 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
все передние лапмы у нас выключить нельзя никак
что нибудь да горит, если все выключить горят нижние противотуманки, если включить ближний/гаюариты, то можно отключить нижние противотуманки
а сзади можно выключить все :)

а еще есть прикол у рожной сигналки, если ей разблокировать двери, то горят габариты, стоит открыть и закрыть водительскую дверь - они гаснут...

в общем с алгоритмами света китайцы явно развлекались :)
внешняя сигналка не срабатывает как родная :)

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2015 17:52 
Трохи за кермом

Повідомлення: 132
Звідки: Kyiv
:lol: я честно до сих пор не могу понять как работает датчик света!!!завожу горят ДХО...по трассе включаю габариты...стоит в авто режиме-темнеет ничего не происходит!!! :no-no: :cat:


Если ты включил габариты, то это уже не режим «АВТО», поэтому ничего и не должно включаться. Датчик света работает только, когда переключатель находится в режиме «АВТО», и тогда при затемнении будет включаться ближний свет. Если этого не происходит, я думаю, дорога на сервис.
Кстати у автора тож, судя по всему, глюк гарантийный - надо ехать разбираться с АИСом.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2015 09:55 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Случай то определенно гарантийный, но я знаю АИС - если у них на глазах не воспроизводится проблемы, то проблемы нет. Тем более нет гарантийной проблемы.
Да и не в АИСе, даже, дело. Я сам, как авиационный инженер по ТО могу сказать - поиск неисправности начинается после подтверждения ее наличия, и выписывания заказа-наряда на поиск и устранение причин.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2015 19:30 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 139
Звідки: чернигов
Забанений: Безстроково
всем привет!!!!значит вчера возвращался с Житомира и попробывал включить свет в режиме авто при этом противотуманки поставил в режим ON...как заехал в Киеве под мост-тонель включился свет...выехал погас...все работает :ay: зачем мне на гарантийку так и не понял????я написал что не пользовался никогда автомат.включением..на трассе включал габариты при этом туманки светят ярче и этого хватает..как темнеет в ручном режиме включал главный свет....только не проверил при остановке и заглушенном двигателе как он выключается?или только при постановку на охрану выключается???ждем ответа!!!!!!!!!спасибо!!!!! :victory:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2015 13:28 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Особенности эксплуатации в зимний период:

Машину надо мыть в первый день холодов. Тогда есть шанс, что машина хоть сколько-то дней проездит без грязи на бортах.
Смысла в брызговиках не вижу абсолютно - в первый же день оттепели машина равномерно грязная.
Видел сегодня Х7 цвета мокко, покрытый, как и большинство других машин, слоем грязи - цвет просто жуткий. Моя серебристая превращается в серую, а эта... ну в общем, на любителя.
В холодах надевал толстый пуховик. При этом статическое электричество накапливалось в таких количествах, что пробивало даже сквозь кожаную перчатку. Выработался своеобразный "инвалидный" стиль высадки из машины - выхожу держась за металлическую часть двери, или за проем. Пробивало и осенью, но в гораздо меньших количествах. Я то ладно, но дети... Вот думаю - если повесить токосъемник - поможет?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2015 21:24 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
токосъемник - поможет?

Поможет, если действительно будет токопроводная резина. Но как бы для многих эта фраза которую я сейчас напишу не была бредовой, но все же это факт - ПОРОШОК (стиральный) СМЕНИ ;)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 20-лютого-2015 21:25, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2015 10:31 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 91
Звідки: Сеть
Смысла в брызговиках не вижу абсолютно - в первый же день оттепели машина равномерно грязная.
Разве что бы избежать пескоструя углов двери и порогов (облезшая через пару лет краска не будет способствовать коррозийной стойкости).

_________________
Автор против публикации его бредовых идей и наблюдений на других форумах, за исключением получения от него разрешения! Спасибо за понимание!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2015 11:08 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Разве что бы избежать пескоструя углов двери и порогов (облезшая через пару лет краска не будет способствовать коррозийной стойкости).

Вспоминая свою МК: после 6 лет (а то и раньше) все четыре двери были в очагах коррозии. Точка скола превращается в пятнышко, потом уже подрывает изнутри краску. И ведь старался на ранней стадии решать проблему - преобразователь ржавчины, бесцветный лак. Или что-то делал не так, или таки плохое ЛКП. Так что морально к проблемам готов.

А за стирку куртки, так только сухая химчистка - пуховик, может сваляться.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2015 11:33 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
На выходных зарядил газ на другой заправке. Не помню точно какой, но выглядела прилично. При парковке задом - устойчивый запах квашеной капусты в салоне. В прикуриватель вставлен газоанализатор - не пищит. До этого тоже бывало в таких ситуациях не розами пахло, но не так мощно.
Плавают обороты на холостом ходу. Надо бы попробовать последить - как на бензине себя ведет. Дороговаты, нынче такие эксперименты, конечно. Это на газу сейчас у меня около 2 грн за км (включая прогрев на бензине), а на бензине проехаться - это я даже считать не хочу.
Знакомый на бензиновом Корандо ездит. Сказал что газ ставит не будет, так как не хочет слетать с гарантии, а на АИСе ставить установку даже не рассматривает. Ну них де на форуме не одна страница замечаний по газу.
Привалило немного лишних денег, на которые уже не рассчитывал (предыдущих работодатель расплатился... через полтора то года, два суда и арест их счетов). Вот, думаю побаловать машинку магнитолой со всеми наворотами. Хотелось бы все: Блютуз для гарнитуры, навигатор (было бы замечательно что-бы с возможностью подключения симки с интернетами), аудио-видео проигрыватель, возможность подключения фронтальной камеры для регистрации и, возможно, на сдачу, камеры заднего вида. http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=244&t=12178 Пока что своего идеала не нашел.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2015 11:57 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Пока что своего идеала не нашел.

А чем не устраивает? Тем что на ВисСЕ? Да нормально. В новых прошивках могут и новые функции появится.
На андроиде как по мне не оправданно высокая стоимость.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 165 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія