вверх

Сьогодні: 19-квітня-2024 06:19

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: kanash



Створити нову тему Відповісти  [ 109 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-травня-2015 16:33 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Я на счет крышки заправщика газа. У меня в бардачке лежит запасная. Купил у газовщиков (установщиков) 5 грн. Потому что, на заправках вечно закручивают не по резьбе, а потом туго крутится :-)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 08:53 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 57
Звідки: Киевская обл. Ирпень
Наконец-то затонировал окна, долго думал какую пленку использовать, в итоге остановился на 15. по моему, получилось неплохо


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 09:59 
Трохи за кермом

Повідомлення: 132
Звідки: Kyiv
Только зад тонировал? Почём нынче?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 10:34 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 57
Звідки: Киевская обл. Ирпень
тонировал только зад, называется евро-тонировка, сказали, что если затонировать и перед, то не пустят в европу, я туда не езжу, но мало ли.
Зад стоит 1700 в АИСе, а зад и перед 2000. Разница всего 300 гривен. Вечером оставляешь, утром забираешь.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 13:38 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
подняли чуток цены...
я осень у них тонировал было 1300 и 1700 вроде...
у меня зад бок - 5, зад-зад - 15

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2015 20:11 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 57
Звідки: Киевская обл. Ирпень
Сегодня начало глючить ГБО, самопроизвольно переключается на бензин, не хочет ехать на газу. Заехал в АИС, посмотрели, сказали надо редуктор разбирать и чистить. Разобрали, там накопилась какая-то смолообразная масса, а прокладка деформировалась. Прокладку поменяли, грязь почистили, теперь все нормально, посоветовали сменить заправку. Вопрос - где же теперь заправляться? До этого заправлялся на КЛО рядом с домом. Кто где заправляется?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2015 07:22 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
самопроизвольно переключается на бензин

Заправляюсь на "Параллеле" :-) Но самопроизвольный переход на бензин - это отвал датчика температуры редуктора. Ты при разборке и ремонте присутствовал?

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2015 08:29 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
посоветовали сменить заправку

Самое лучшее что АИС может посоветовать-это сменить сервис.Жидкость которую они сливали называется "конденсат"он в редукторе появляется из-за не правильной регулировки температуры переключения с бензина на газ и качество газа к этому не имеет.

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2015 09:21 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 57
Звідки: Киевская обл. Ирпень
При разборке присутствовал и понял, что все это мог бы сделать сам. В редукторе действительно накопилась какая-то смола, из-за этого, как он мне обьяснил, заедает игла. Заодно поменяли и резиновую прокладку, она была в ужасном состоянии. Если и развели, то сделали красиво, претензий к ним нет, будет мне урок.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2015 20:29 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
kanash
Какой пробег авто на газу?

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2015 21:14 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 57
Звідки: Киевская обл. Ирпень
kanash
Какой пробег авто на газу?


Пробег на газу примерно 4500 км


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2015 12:45 
Трохи за кермом

Повідомлення: 132
Звідки: Kyiv
посоветовали сменить заправку. Вопрос - где же теперь заправляться? До этого заправлялся на КЛО рядом с домом. Кто где заправляется?


Газ - это не бензин, подмешать туда чего-то намного сложнее, поэтому совет "сменить заправку" сомнителен. Я, в основном, заправляюсь рядом с гаражом, так сказать на "не брендовой" заправке аж по 7.20грн./л. :oops: Ну и когда где-то в дороге - то смотрю по цене, где по-дешевле. И так уже 15 лет и не на одной машине - разница в качестве газа ну очень слабо ощущается. Чего не скажешь о количестве заливаемого (и соответственно о расходе) - тут действительно могут дурить на заправках, при чём на "брендовых" даже чаще.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2015 13:25 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
Газ - это не бензин, подмешать туда чего-то намного сложнее, поэтому совет "сменить заправку" сомнителен.

в газе может быть большое содержание серы - что сильно забивает фильтра и при забитости уже может раскурочить форсунку...
так же можно домешать воздухом - но тогда просто расход будет большой...
ну и пропорции пропан/бутана можно менять - на что влияет хз...

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2015 13:51 
Трохи за кермом

Повідомлення: 132
Звідки: Kyiv
И как эти манипуляции провести в условиях заправки? "Домешать воздухом" куда? Газ то в жидкой фракции. По поводу серы спорить не буду, но по сравнению с бензином её там в 10 раз меньше и это только от производителя зависит, а не от заправки.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2015 15:00 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
а что мешает азот то домешивать в жидкой фракции? 70% воздуха - это азот, который так же прекрасно сжиживается...

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2015 15:10 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
_ash_
Он дороже сжиженного газа (пропан-бутан). :o

Добавлено спустя 38 минут 25 секунд:
Раньше басни рассказывали что при заправке могут бадяжить углекислотой. На сегодня цена почти равна цене газа, но тут фишка другая: нужен тройник на шланги и отдельно стоящий баллон с СО2. Температура фазового перехода ниже чем у сжиженного газа, и таким образом в баллон заправляется "газировка".. вроде как по счётчику 40 л. а на самом деле 30л.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2015 16:59 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
отдельно стоящий баллон с СО2.

Прошу прощения, но газировка делается при помощи Метана. На эту тему есть куча статей. О углекислоте не упоминается ни где :-)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2015 17:06 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
Прошу прощения, но газировка делается при помощи Метана. На эту тему есть куча статей. О углекислоте не упоминается ни где :-)

так сейчас метан по цене перегнал пропан-бутан

в общем в любом случае самое опасное для системы - это большое количество серы... именно она забивает систему...

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2015 17:08 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
басни рассказывали

газировка делается при помощи Метана

:bn: Х.з. что слышал, то слышал. Я не заправщик,- может и метан.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2015 17:47 
Трохи за кермом

Повідомлення: 132
Звідки: Kyiv
Метан в каком виде? Он не сжиженный, а сжатый, да и давление там в несколько раз выше... про риск такой химии я молчу... Да и зачем подобное пытаться городить? Дорого и очень опасно. Если уж кто и задался целью увеличить рентабельность, гораздо проще "отрегулировать" заправочную аппаратуру до нужной хозяину погрешности именно в литрах, а не в химсоставе. Потому что "газовые" литры мерной баночкой не перепроверишь.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2015 19:00 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
самое опасное для системы - это большое количество серы......

Как и для системы смазки ДВС! А ты молибден в моторку сыпешь..


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2015 06:52 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
У меня в Днепре оценили на штуку баксов меньше чем я продал.Если нет отметок прохождения ТО-вообще беда.Не советую.Был Амулет,брал с салона,5 лет,пробег 60000.Продал в 2013.На сайте была анкетка-заполни и посмотри,что предложат.


Привіт хотів би попитатись щодо Трейд Ін - якщо в доларах то орієнтовно за скільки вони на той час у тебе забрали? І рішення по викупу авто вони за 1 день приймають - так?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2015 15:51 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 57
Звідки: Киевская обл. Ирпень
Хотелось бы поставить багажник на крышу. Говорят, что рейлинги на крыше декоративные и не рассчитаны на перевозку груза. Есть ли возможность их укрепить или армировать? Есть подобный опыт на наших машинах? какие соображения по этому поводу?

Добавлено спустя 19 часов 45 минут 17 секунд:
Решил разобрать рейлинги и посмотреть что к чему. Понял, что они не только декоративные, но я бы даже сказал игрушечные. Обычный хрупкий пластик. Возить что-либо на них я бы точно не рискнул. Не понимаю, что помешало производителю укомплектовать авто нормальными рейлингами.
Буду искать и ставить что-нибудь покрепче пластика.
Кстати, если будете разбирать рейлинги, чтобы не сломать клипсы, как это сделал я, нужно сначала раздвинуть передние края в сторону и потянуть назад.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2015 12:05 

Вік: 43
Повідомлення: 3
Звідки: Днепропетровск
То что рейлинги декоративные написано везде.

Главный вопрос -- выдержит ли место крепления, если вместо них прикрутить настоящие?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2015 14:30 
Учень

Повідомлення: 35
Звідки: Киев
То что рейлинги декоративные написано везде.

Главный вопрос -- выдержит ли место крепления, если вместо них прикрутить настоящие?


Если прикрутить настоящие, то точно выдержит. Кто-то уже менял. Я пробовал разобрать, но получилось только немного отодвинуть верхнюю крышку. Но дело в том, что у меня нижнее крепление серого цвета и вроде силумин. А у вас пластмасса?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 109 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія