вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:52

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Jonhson



Створити нову тему Відповісти  [ 112 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-вересня-2018 20:37 
Трохи за кермом

Повідомлення: 81
Звідки: Харьков
[quote="_ash_ » 24-сен-2018 20:26"]так у нас же не ГРМ, а цепь... ну по крайней мере на 2л

Сам то, понял, что сказал???
ГРМ- газораспределительный механизм!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2018 18:43 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
У нас регулировка фаз, два распредвала.... В общем, гидрики на этом фоне - понты ;-)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Выключил принудиловку включения кондея при обдуве стекла.... Пять нажатий на кнопку забора воздуха из салона... Повторные действия - включают обратно
...

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2018 00:06 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
так у нас же не ГРМ, а цепь... ну по крайней мере на 2л

Сам то, понял, что сказал???
ГРМ- газораспределительный механизм!!!

ну тупанул чутка... чей то думал про ремень грм

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
У нас регулировка фаз, два распредвала.... В общем, гидрики на этом фоне - понты ;-)

регулировка клапанов - это лишь набор работ
при этом конструктивно - это простейшая схема

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2018 18:27 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Я про механизм смещения фаз, а не про клапана...хотя и клапана - это отдельный цирк...

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2018 17:36 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
При покупке машины залил Venol 75w90. Откатал почти 10 тыков. Появился противный гул при разгоне на 100-120 км/час... Сильно расстроился.. ;-(
Слил масло, залил ХАДО. 75ц90. Гул ушел практически сразу.. Какое-то время была "тяжелая" динамика, чуть повыше расход казался. Эдак километров 100-200. Потом все опять стало отлично.
Проблема в том, что масло GL-3,4,5... Вроде, как бьют себя пяткой в грудь, что на синхронизаторы негативно не влияет... Посмотрим...
Но, пока, отмечаю позитивный эффект. Кстати, ушли разные иные звуки, на которые думал, что это релинги свистят..,;-)
Пробеги Харьков-Днепр. Одна и та же трасса, примерно одинаковый режим...

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2018 10:38 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Нид хелп!
Сломал мозг. Как работает средний ремень на заднем сидении?!
Тот, который из потолка... ?!

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2018 11:58 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
а там под сиденьем (в моем случае) валяется фиксатор для него... а вообще тот с потолка рассчитан на крепление детского кресла... я его там под потолком аккуратно в той дырке уложил, а ответную часть скинул на пол под сидушки.

_________________
Михаил.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2018 14:45 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Замена лампочки. Левая фара, ближний свет..
Казалось бы, понты, ан нет...
В общем, как-то стало неуютно ехать. При заезде в гараж вижу, нет левой фары. Ну, стандартно, снимаю лампочку, проверяю - сгорела. Ну, сгорела и сгорела. Еду в магазин, покупаю Филлипс, ставлю. Но, чую, что-то не то... нет того света, который был раньше...
В общем, методом тыка - лампочки в магазинах гавно. Очень четко видно разницу. Оригинальный китай дает хороший свет и четкую границу на воротах. Лампы, доступные тут - несколько размыты, свет откровенно не дотягивает. Это при одинаковой мощности ламп...
Всегда считал, что филлипс - нормальные лампы. А тут, филлипс, Польша - гавно.
Вопрос, какие лампы использует комьюнити?! Озадачился...
Кстати, если бы не видел, как работает родная - кричал бы, что свет у нас хреновый.. А так... Нормальная оптика, лампы не те...

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2018 00:57 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
у меня стабильно горят каждый год, ближний
ставлю филипс +30%
до этого был осрам какой то навороченный, горит также, перегорает также, стоит в 3-4 раза дороже, толку никакого
беру за 120 грн филипс и меняю руками... уже пристроился
меняю по одной, ибо парой - зашкварно

у меня в плане ближнего все ок - устраивает, на американском киа, американский ближний - чутка похуже....

а, стоит все время "авто" с противотуманками, т.е. тунели, мосты - всегда включаются...
за 4 года противотуманки сгорели 2 лампы, ДХО - ни одной, дальний - ни одной, ближний - наверное уже сумарно 4-6 заменил

зы. если не нравится ближний не штатный, вытащи с дальнего и поставь на ближний, а на дальний купленную...
один фиг лампы одинаковые

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2018 08:18 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Взял на базаре самые деневые - порядка 70 грн/шт... ехать то надо было как то ночью...

Поставил и удивился, что светит ярче штатного филипса... причем разница существенно заметна - где то +10...20% по ощущениям. Посмотрим теперь на сколько ее хватит.
Приєднання файлів:
20180804_100917.jpg


Приєднання файлів:
20180804_100926.jpg


Правда снять/поставить - это еще тот треш... еще и лампу во внутрь фары уронил, потом пришлось магнит на проволоку прикручивать и лампу вылавливать.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2018 12:20 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
Правда снять/поставить - это еще тот треш... еще и лампу во внутрь фары уронил, потом пришлось магнит на проволоку прикручивать и лампу вылавливать.

там приловчится надо, одна сторона легко, а вот вторая чуть муторно... но в целом руками меняется на улице в течении 10-15 минут...
а вот поменять в противотуманке - вот это уже гемор...

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2018 20:26 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Я что хотел сказать:
1. Лампочки Китайские - весьма неплохи. Напомню, у меня авто - чистокровный китаец! Сборка - Китай
2. Лампочки Фаллипс Польша - гавно!
3. Фары у нас - нормальные, это лампочки - гавно.
4. надо будет попробовать сделать фото светового потока на гараже. Думаю, будет наглядно.

Спасибо за внимание! ;-)
Джили - рулит! ;-)

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2018 20:40 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Итак, моя первая зима за рулем этого автомобиля... Возник ряд вопросов:
у нас на панели куча красивых лампочек... ABS, EBD и прочее... Они у меня красиво загораются при заводке, после чего гаснут...
Дождался снежка, покрутил немного.
АБС - чувствую по педали, что работает.. Но, в момент срабатывания лампочка не загорелась. Это нормально!?
Остальные системы? При затяжном подьеме с пробуксовкой - двигатель душит... Но, опять таки, на панели нет ничего. Это нормально?
В общем, что у нас из фарша и как оно работает!? Сорри, я раньше не ездил на тех авто,которые умнее меня ;-)))))

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2018 21:55 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Это нормально! :) - не нормально будет когда эти лампочки как раз загорятся... а сейчас если не загораются - значит отрабатывает все правильно.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2018 12:25 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
кроме АБС никакого фарша нет
лучше всего выедь на какой нибудь автодром и покатайся пару часиков чтобы прочувствовать...

а так - как и любая машина, ездишь полагаясь на голову - и все хорошо...

у меня еще при морозах коробка немного вязкая при пуске, пока не прокрутит ее хотя бы минуты 3... (масло менялось в коробке 1300 км назад...)

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2018 22:36 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Это нормально! :) - не нормально будет когда эти лампочки как раз загорятся... а сейчас если не загораются - значит отрабатывает все правильно.

Спасибо!

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
кроме АБС никакого фарша нет
лучше всего выедь на какой нибудь автодром и покатайся пару часиков чтобы прочувствовать...

а так - как и любая машина, ездишь полагаясь на голову - и все хорошо...

у меня еще при морозах коробка немного вязкая при пуске, пока не прокрутит ее хотя бы минуты 3... (масло менялось в коробке 1300 км назад...)

Ну, фарш у нас есть.... У меня при выезде с дачи - подьем крутой. Надо топтать газульку. Идет срыв и пробуксовка колес. Так вот, "фарш" таки душит движок на выезде... Каждый раз в конце подьема сбрасывает обороты....И ХЗ как отключить ;)
Пытался стать на лед одним колесом побуксовать - не получилось. Буду еще экспериментировать, может, резина отрабатывает. Вывесить колеса - стремно, помять опасаюсь....

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2018 08:10 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Еще попробуй на горку вообще не газовать... оно само тянет... я выезжал на ледяную горку где на ногах просто съезжал... а авто едет.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2018 17:33 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Цитата:
Ну, фарш у нас есть.... У меня при выезде с дачи - подьем крутой. Надо топтать газульку. Идет срыв и пробуксовка колес. Так вот, "фарш" таки душит движок на выезде... Каждый раз в конце подьема сбрасывает обороты....И ХЗ как отключить ;)
Пытался стать на лед одним колесом побуксовать - не получилось. Буду еще экспериментировать, может, резина отрабатывает. Вывесить колеса - стремно, помять опасаюсь....


Функции тракшн контрола у нас нету! У меня на мицике когда-то была - там компьютер колодками поджимает буксующие колеса, так что душит двигатель в прямом смысле.

Скорее всего, ты еще не привык к оборотам этой машины, у нее на пониженных тяга падает, видать создает впечатление искусственного снижения тяги. Попробуй пошлифовать на полигоне, ничего душить не должно!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2018 19:26 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Катаюсь, радуюсь.. По льду - АБС во всю в педаль отдает... ;-) Привыкаю потихоньку... Давеча правда соседа бампером пнул под домом. Чуть кинуло по кучугурам. В общем, бампер отработал на ура! А меня пугали хрупким пластиком...
Вылезла проблемка. После длительного стояния в гараже - долго не могу завести. Маслаю стартером секунд 5... После чего - весь день проблем нет, с полтычка... На дагностику заехать сейчас не могу... Но, может, проблема типичная?
Кстати, наверное, свечи пора сменить..... Что ставить под газ посоветуете?

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2018 20:03 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
После длительного стояния в гараже - долго не могу завести. Маслаю стартером секунд 5...

Газ есть?
у меня тут недавно обнаружилась проблема, что или травят форсунки или редуктор, одним словом получается при первом запуске не бензо воздушная смесь, а бензо-газовая смесь.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2018 21:18 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
бампер у нас очень крепкий...
вот, тут фотки моих издевательств над бампером
viewtopic.php?p=582841#p582841
а тут задний
viewtopic.php?p=589450#p589450

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2018 21:54 
Учень

Повідомлення: 35
Звідки: Киев
После длительного стояния в гараже - долго не могу завести. Маслаю стартером секунд 5...

Газ есть?
у меня тут недавно обнаружилась проблема, что или травят форсунки или редуктор, одним словом получается при первом запуске не бензо воздушная смесь, а бензо-газовая смесь.


Может газовые форсунки почистить надо?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Катаюсь, радуюсь.. По льду - АБС во всю в педаль отдает... ;-) Привыкаю потихоньку... Давеча правда соседа бампером пнул под домом. Чуть кинуло по кучугурам. В общем, бампер отработал на ура! А меня пугали хрупким пластиком...
Вылезла проблемка. После длительного стояния в гараже - долго не могу завести. Маслаю стартером секунд 5... После чего - весь день проблем нет, с полтычка... На дагностику заехать сейчас не могу... Но, может, проблема типичная?
Кстати, наверное, свечи пора сменить..... Что ставить под газ посоветуете?


Бензонасос отключается при переходе на газ? Если да, может нет давления в бензосистеме, пока насос накачает.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2018 22:32 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP

Может газовые форсунки почистить надо?

Бензонасос отключается при переходе на газ? Если да, может нет давления в бензосистеме, пока насос накачает.

Да они там чистые... разве что может резинки дубеют и закрывает неплотно... возможно мембрана в редукторе подтравливает... сейчас лазить разбираться совсем не хочется.

Бензонасос не при делах - качает нормально... ибо если ездить только на бензине, то после долгой стоянки заводится как часики... а с газом с первого раза не заводится... приходится продувать цилиндры.
Ну собственно как то так:

видео не мое... подкинули ссылку на соседнем форуме.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2018 01:07 
Учень

Повідомлення: 35
Звідки: Киев
Спасибо за видео. У меня такая же проблема. Надо у себя посмотреть. Сначала тоже было все хорошо.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
При долгой стоянке придется газ перекрывать тогда.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2018 08:21 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Да у меня и так два электроклапана... один в баллоне, второй в редукторе... т.е. максимум, что может попасть - это газ, который содержится в магистрали между редуктором и форсунками... дальше он вышел и все ОК. Тут перекрывать баллон бесполезно.

Единственно, что непонятно - оно случилось вдруг... даже не зависимо от погоды.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 112 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія