вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:29

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 68 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2014 13:41 
Біля керма

Повідомлення: 54
Звідки: Киев
Если по быстрому проверить - можно в шприц набрать и положить в морозилку на -25


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2014 17:05 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 30
Звідки: Гостомель
15
Ревитализант EX120 для КПП и редукторов
184.41 грн
8 млгрн156.75
5-stars(5/5) Отзывов: 35
Ревитализант EX120 для КПП и редукторов
Предназначен для защиты от износа и восстановительного ремонта агрегатов механических трансмиссий. Благодаря на 20% большей* концентрации активного вещества обладает расширенным запасом по восстановлению изношенных поверхностей и их защите от износа. *по отношению к продукту ХАDO гель-рев...


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2014 12:33 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
Уважаемые клубни, кто уже масло в КПП менял. Сегодня не снимая пластикового заводского пыльника моторного отсека хотел обнаружить сливную пробку КПП. Обнаружил только заливную. У нас для слива снимается поддончик картера или пробка где то притаилась? Собрался сменить масло и на тебе... Помогите, кто в теме :bc: !!! P.S. Я так понял коробасы на 1,8л и 2,0л не совсем одинаковые, раз у них по мануалу заправочные объёмы разные?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2014 14:07 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Ревитализант EX120 для КПП и редукторов

Если ХАДО это просто лохотрон, то Ревитализант EX120 это лохотрон в квадрате.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2014 17:21 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
не снимая пластикового заводского пыльника моторного отсека

Да, пластиковую защиту нужно снимать для замены масла в КПП. У меня 2.0 :-)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2014 08:43 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
Вобщем сливная пробка найдена (например на переднеприводных ВАЗах она там же), масло перед серьёзными морозами в коробочке, что на авто с АЗ предпочтительно, заменено Погрузившись глубоко в тему (я в этом вопросе гурман и на заправочных жидкостях не экономлю), заказал и дождался имено вот это http://www.castrol.com/ru_ru/russia/pro ... 5w-90.html .Чистый GL-4 без всяких + и добавок из GL-5. Вошло, вернее залил где то 2,2 литра. Последних 200гр очень 5я передача уважает. Что имеем после замены. Ну то, что любая синтетика- это бальзам для механизмов говорить не нужно и авто покатилось легче. У меня ещё появились интересные тактильные ощущения от включения 1й и 3й предачи. Просто переводишь по памяти рычаг туда где он должен быть и он там остаётся(фиксируется) и ВСЁ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2014 19:00 

Вік: 44
Повідомлення: 1
Звідки: Казахстан,г.Костанай
Юрич,приветствую.Смотрю владение а/м приближается к году.Расскажи ,как он себя проявил,что нравится-не нравится, были ли какие проблемы,может связаные с неправильной эксплуатацией...
P.S.:машинку прикупил совсем недавно, не забрал ещё-жду ПТС...короче хочу дельного совета,ч/б подстраховаться ,заранее спасибо


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2014 19:33 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Yurich RU Молодец что залил именно это :ay: Я уже полгода всем доказываю, что все проблемы у нас всех с коробкой, от плохого масла и рекомендовал всем именно это масло. После того как я заменил масло в коробке все стало наоборот в лучшую сторону :-)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 09-грудня-2014 19:33, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2014 19:37 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
как он себя проявил,что нравится-не нравится, были ли какие проблемы..

viewforum.php?f=239

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
.. все проблемы у нас всех с коробкой..

Я проблем то не дождался, просто залил перед морозами. Их пока у нас нет, но обещают... :cold:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2014 22:32 
Ас

Вік: 47
Повідомлення: 392
Звідки: Никополь
Если ХАДО это просто лохотрон, то Ревитализант EX120 это лохотрон в квадрате


:ay:

В любом нормальном масле очень тщательно подобрана рецептура! И от введения таких добавок нарушается тонкая грань баланса. И чем это может обернуться - Вам не скажет даже производитель этого чудо-снадобья!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2014 22:51 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
И от введения таких добавок нарушается тонкая грань баланса.

Достаточно смелое утверждение, особенно, если учесть, что в масле не добавки, а присадки, а само по себе ХАДО является добавкой и априори не реагирует ни с базовым маслом ни с его присадками. Масло служит только средством транспортировки вещества ХАДО.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2014 13:03 
Ас

Вік: 47
Повідомлення: 392
Звідки: Никополь
особенно, если учесть, что в масле не добавки, а присадки


А где я писал обратное?!

само по себе ХАДО является добавкой и априори не реагирует ни с базовым маслом ни с его присадками. Масло служит только средством транспортировки вещества ХАДО


Если не реагирует, значит находится во взвешенном состоянии. А раз так, то оно в любом случае будет попадать в пары трения, и как оно будет себя там вести - вопрос?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2014 13:40 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Если не реагирует, значит находится во взвешенном состоянии. А раз так, то оно в любом случае будет попадать в пары трения, и как оно будет себя там вести - вопрос?

Вот тут то как раз вопросов и не возникает. Все бормотухи подобного рода работают одинаково. И принцип их работы давно известен. И свойств масла они НЕ ИЗМЕНЯЮТ. Это, пожалуй их единственное достоинство. Хотя, справедливости ради, надо заметить, что объективный эффект от применения все же есть, но далеко не такой, как пишут производители.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2015 11:44 
Учень

Вік: 51
Повідомлення: 31
Звідки: Северодонецк
ladagranta21
Рекомендую заменить антифриз в системе охлаждения , на заводе в Кременчуге залили какуюто вонючую агресивную жидкость не понятного цвета ,а должен быть залит красный антифриз. У себя менял сам , промывал три раза дистилированой водой, первый раз слил черную воду, третий раз уже была чистая.Залил Felix (красный) желательно брать концентрат и разводить его с дист. водой самому для этого нужен ариометр, поясняю почему. Когда мы сливаем жидкость или уже потом дист. воду в двигателе все равно остается немного жидкости , соответственно когда заливаеш антифриз -40 он с остаками дист. воды перемешается и станет не -40 а -35 или меньше ю Я сначала сделал раствор 50% концентрата и 50% дист.воды залил до мин уровня неделю поездил , затем отобрал жидкость из бачка расширительного ариометр показал приблизительно -35 ,добавил в расш.бачек концентра 0,5 л опять покатался ,сделал замер ариометр показал -40.(измерения необходимо производить при температуре жидкости приблизительно +20.В движке 2,0 объем охлаждающей жидкости 6,5 л . Сливать антифриз можно только через краник на радиаторе охлаждения ,кран(пробка) находиться снизу радиатора с правой стороны (если стоять к двигателю лицом).Других отверстий нет , в книге по ремонту и обслуживанию которую я приобрел для Х7 все детально расписано.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
На всякий случай поясняю концентраты антифризов до -80 градусов но их в чистом виде заливать нельзя двигатель будет перегреваться. Соотношение концентрата и дист воды должно быть приблизительно 52% - концентрата и 48% - дист.воды. Можно сотношение концентрата увеличить но не более 60%.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2015 13:07 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Я сначала сделал раствор 50% концентрата и 50% дист.воды

Если учесть, что концентрат антифриза продается с температурой замерзания -65*С, т.е. уже разбавленный в соотношении примерно 33% этиленгликоля и 67% воды. Такой антифриз будучи разбавленным в соотношении 50/50 будет иметь температуру кристаллизации примерно 32*С. Очень редко продаются концентраты с температурой -75*С. У такого после разбавления будет -35...-37*С.
Сливать антифриз можно только через краник на радиаторе охлаждения

Обычно двигателях тоже есть пробка на блоке.
На всякий случай поясняю концентраты антифризов до -80 градусов но их в чистом виде заливать нельзя двигатель будет перегреваться.

Это округленное значение. На самом деле их температура -74*С.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2015 15:28 
Учень

Вік: 51
Повідомлення: 31
Звідки: Северодонецк
Я заливал Felix вот ссылка как он разбавляется. За остальные концентраты я не знаю.
http://www.tosol-sintez.ru/?id=4524

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:
aleks6114
Обычно двигателях тоже есть пробка на блоке.

Обычно в блоках бывают пробки даже и несколько ,а иногда и краны стоят. Уменя был когдато опель кадет там вообще охлождающая жидкость сливается снятием нижнего патрубка радиатора.Могу наити книгу и сделать сканы .Я тот опель перебрал до последнего винта. Нет там ни каких кранов и пробок, и в книге по ремонту так и написано отсоеденить патрубок и слить охл.жидкость.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2015 14:51 
Ас

Вік: 47
Повідомлення: 392
Звідки: Никополь
На всякий случай поясняю концентраты антифризов до -80 градусов но их в чистом виде заливать нельзя двигатель будет перегреваться


Температура замерзания (даже не кристализации) этиленгликоля - минус 13 градусов! Концентрат в чистом виде заливать нельзя!!! Патрубки и другие части двигателя не порвёт (расширение при замерзании не более 1%), но запустить двигатель врядли получится!
Для наших широт 50/50 хватает с головой.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2015 16:16 
Учень

Вік: 51
Повідомлення: 31
Звідки: Северодонецк
Температура замерзания (даже не кристализации) этиленгликоля - минус 13 градусов! Концентрат в чистом виде заливать нельзя!!! Патрубки и другие части двигателя не порвёт (расширение при замерзании не более 1%), но запустить двигатель вряд ли получится!
Для наших широт 50/50 хватает с головой.
Да действительно это так . Ни кого не хочу обидеть .Заранее извиняюсь. Я только не пойму нужно все расписать и инструкцию по технике безопасности. Я написал в чистом виде заливать нельзя и точка(писал для тех кто ареометром сделает замер а там -80 , и подумает залью может будет лучше.
Я преследовал цель вовремя заменить охл.жидкость если у кого тоже залита бодяга как у меня была в системе охлаждения. Мой кум мне тоже сначала говорил зачем ты его меняе мол новая машина , а когда я ему показал ту жидкость был в шоке .

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 54 секунды:
Вот интересная статья , в разделе (И еще несколько советов по выбору тосола (антифриза) при покупке) пункт 3., похоже на мой случай ареометр показал - 80 в той жидкости которая была залита с завода.
http://bazila.net/avto-moto/kak-proverit-tosol.html


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2015 22:02 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
.... Сливать антифриз можно только через краник на радиаторе охлаждения ,кран(пробка) находиться снизу радиатора с правой стороны (если стоять к двигателю лицом).Других отверстий нет...

Тогда скажи, будь ласка, что за латунная пробка у нас находится на блоке рядом с термостатом!?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2015 09:52 
Учень

Вік: 51
Повідомлення: 31
Звідки: Северодонецк
Тогда скажи, будь ласка, что за латунная пробка у нас находится на блоке рядом с термостатом!?

.Я руководствуюсь книгой по ремонту и обслуживанию Х7. В книге указан только кран на радиаторе. А латунная пробка действительно есть и похожа она на сливную , но нет информации в книге о ней никакой. Соответственно открутив с каким усилием закрутить и как там собирать жидкость не забрызгав двигатель ? Ведь там штуцер с отверстиями по бокам и в штуцере пробка. Открутив пробку жидкость будет выливаться в стороны , хоть ее там я предполагаю 0,2л.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2016 18:50 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 72
Звідки: Винница
Может кто-то подскажет, нужно ли менять масло после года эксплуатации, если наездил только 7000км?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2016 18:58 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Может кто-то подскажет, нужно ли менять масло после года эксплуатации, если наездил только 7000км?

Норма замены: 1 год или 10000 км...

т.е. тут как бы с одной стороны такие частые замены это маркетинговый ход дабы чаще покупали масло... с другой стороны - нужно смотреть по самому маслу и его состоянию... если масло адекватное, то менять его нет необходимости...

Одним словом - все на ваше усмотрение... лично я меняю каждые 10000 км.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2016 20:42 
Біля керма

Повідомлення: 54
Звідки: Киев
Виктор43 езди до 10к, это будет полтора года с твоими пробегами, ничего за такой срок с ним не случится.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2016 10:53 
Ас

Вік: 47
Повідомлення: 392
Звідки: Никополь
нужно ли менять масло после года эксплуатации, если наездил только 7000км


Маасло на таком сроке сильно окисляется. Из-за малых пробегов оно накапливает много воды (конденсат), которая поспособствует коррозии в двигателе! Я бы не стал экономить - боком может вылезти! А решать Вам!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2016 11:26 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Маасло на таком сроке сильно окисляется. Из-за малых пробегов оно накапливает много воды (конденсат), которая поспособствует коррозии в двигателе! Я бы не стал экономить - боком может вылезти! А решать Вам!

Чем можете подтвердить такое заявление?

и откуда в замкнутой системе берется конденсат??? - да еще и много...

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 68 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія