вверх

Сьогодні: 03-травня-2024 09:48

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 194 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-липня-2014 06:18 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Две недели назад проходил ТО 0,рассказал что сразу из салона на вывороте стук в рейке был. По крутили, посмотрели - сказали дефект рулевой рейки, будем по гарантии менять. За 3800 км пробега ни слабее, ни сильнее не стало стучать, но раздражает. Судя по верхнему меседжу ждать еще немало...Но радует что хоть решение есть. Да и китайцы не идиоты - отморозиться и не решить проблему значило бы похоронить весь бренд.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2014 06:51 

Повідомлення: 18
Звідки: Пенза
Рад за тебя дружище ! Но капну немного дегтя - по началу у новых авто у всех тишина, но начиная от 30 до 1500 км вылазит проблема от которой ты избавился - так что будем надеяться что ты конечно избавился от проблемы. Ты главное наблюдай.....С большой вероятностью она может снова проявится.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2014 10:26 

Повідомлення: 18
Звідки: Пенза
Предлагаю модераторам создать новую тему, для публикации пользователей сканов или документов официальных бумаг от дистрибьюторов по тем или иным вопросам.
Думаю, что при наличии таковых, остальным будет проще бороться с официалами по поводу недоработок автомобиля! И как-то акцентировать внимание производителей. Иначе похороним марку.Не уверен, что рулевые рейки менять будут!!!

Добавлено спустя 1 час 39 минут 3 секунды:
Решение со стуками на сколько я понял еще универсального никто не нашел, к сожалению. Мониторю инет оч. длительное время и буду благодарен всем, кто будет периодически давать умные мысли, желательно подтвержденные делами или высказываниями опытных специалистов.
Встречал как то статью, где вместо пружины регулировки в рулевой рейке стоит резинка. Кто посмотрит ? кто расскажет ? — www.hondavodam.ru/statji/…uchit-rulevaya-reika.html


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2014 13:57 
Біля керма

Вік: 44
Повідомлення: 70
Звідки: г Кострома свердловский район.
я конечно не знаю, может это и глюк но заметил что если руль опустить в низ то стучит меньше.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2014 16:45 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Я рулем тоже игрался, и все СТО и "реечники" так делали, но не помогало. Мое мнение, проверяли крестовину на рулевом валу.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2014 17:58 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Сегодня мне поменяли по гарантии - нитарахтит.
Но походу не делали развал и руль немного тянет влево, завтра поеду с вопросом.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2014 00:25 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Ок, покатайся малость а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишись, сколько проехал и как результат. Очень важно!!!!

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2014 11:34 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Покатался почти 1000 км, все ок с рейкой.
Только забрал - руль немного влево тянуло и усилие поворота руля влево-вправо стало разным.
Приехал на сл. день - попросил сделать развал, все отлично.
Только мне так кажется по передку солитблоки торохтеть начали, а мож еще что. Пробег 5500 с нуля.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2014 07:32 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Вчера проходил ТО-1 по газу, а затем заказал диагностику передка ходовой. Думал стабилизатор какой умер или солит...
Если вкратце, машину полдня гоняли, шатали и дергали, но в итоге тарахтит РУЛЕВАЯ РЕЙКА, замененная полтора месяца назад, а ходовка вся в норме. Была с неделю тишины, потом постукивания, потом поклацывания. Сейчас на неровностях, при разгоне, торможении и переключении передач в передке звук обрывающегося болта М12. Стыдно перед жигулями, когда едешь. И гораздо хуже, чем со старой рейкой - там потише тарахтело.
Короче, косяк с рейкой в моем случае продолжается, и самое неприятное что выхода пока не назвали, сказали будут трубки менять гидравлические, потом еще что-то...Короче сплошной негатив пока мись, не знаю что делать...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2014 12:17 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
-Jimbo-
Это все то, что я говорил, толку не будет, хоть ты их 100000 шт замени. Возьми 100$ и поедь к реечникам пусть переберут и доработают. А как?, я описывал ранее и видео выкладывал.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2014 14:04 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Сегодня все таки решился на ремонт рулевой рейки. Вчера договорился на сегодня на утро. Приехал к спецу, загнали на яму, дергал стучал, грымал проверял и т.д. Скривил рожу и молчит, я ему ну давай проедем, проехали стучит, и он слышал что стучит. Но говорит: Понимаешь, что это не она, что и вал рейки и вал в салон стоит как вкопанный. Понимаю и сам вижу. Просто разобрать и убедится, что дело не в ней не хочет, да и деньги на ветер получатся...... Поехали мы с ним еще к одному спецу, они вдвоем дергали смотрели и в ответ ну отличная рейка не гремит и намека не подает. Поехали с ними к третьему (они все вместе раньше работали) и снова все втроем + я смотрел, дергал, катались, стучали и т.д. Но пришли к мнению, что это не рейка так тарабанит, НО ЧТО????, остается загадкой. Показывали мне на примере почти такой же рейки что и как бы болталось, даже с незначительным износом и я все прекрасно понимал, что по ходу это не рейка. Но как говорят, что после замены рейки 350- 500км не стучит а потом снова тарабанит, они тоже развели руками и никто из них категорически не хотел ее разбирать ради эксперимента - все трое были на 100% уверенны, что это не рейка. К стати все тоже трое склонились к суппортам когда они киянкой мочили по ним, то звук был очень похож. Хочу снять суппорта, подпереть поршни, подвязать иг где нибудь намертво и проехаться вообще без них и послушать результат, если не они то тогда Хрен его знает!!!!

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2014 15:25 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
К стати все тоже трое склонились к суппортам когда они киянкой мочили по ним,

я тебе это по телефону и говорил... :oops: просто не спорил :song: дык как я незнаю как правильно стучит рейка... :evil:

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2014 19:52 

Повідомлення: 18
Звідки: Пенза
Всем доброго времени суток!
Считаю, что виновата рейка - если звук пропадает при новой.
Уже смирился с этим, но ОД как то минимизировал стук, протянул, но натворил в другом ....http://www.drive2.ru/r/geely/831111/logbook/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2014 20:02 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Гончар, а ты сам присутствовал при замене рейки?, или тебе уже меняли её? Может стошники за пару часов подбирают новые пальцы для суппотров поплотнее и меняют их, потому что за 2 часа это в обрез времени что бы заменить рейку в сборе, а там торопится не любят никогда (нормочасы!!!!). И тогда стук пропадает на 200-350 км, а потом тоже самое начинается. Может так?

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2014 23:30 

Повідомлення: 14
Звідки: Кривой Рог
Maxkroshka Надо было вот таким способом попробывать стук рейки определить. Чтобы найти стук рейки нужно...Авто на яму.Один чел в яму,один за руль.Руль и колеса по центру.Тот кто под авто ребром долони наносит удары по правой рулевой тяге поближе к пыльнику рейки,в горизонтальном направлении против хода движения авто,вобщем с заду на перед.В этот момент тот кто в авто должен с небольшим усилием повернуть руль в лево,как бы дать натяжку,(усилие такое как от веса руки).Вот в этот момент и проявляется стук.И главное как ни шатай тягу-стука и люфта нет,а наносиш легкие уверенные удары рукой-стук есть.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2014 02:39 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Ок, заеду снова и буду настаивать что бы именно так и сделали, вплоть до киянки.

Добавлено спустя 14 часов 49 минут 30 секунд:
Всю ночь не спалось и решил накатать ночью письмецо на СТО GEELY в Харькове на Фрунзе. "Добрый день. Я владелец Geely Emgrand X7 2.0 Comfort 2013 г.в. куплена в автосалоне "Оптима" г.Краматорска 14 января 2014г. Пробег на сегодняшний день 6500 км. Всем известна проблема со стуком в подвеске по неровной дороге и повороте налево (возможно рулевая рейка) и дребезжание суппортов. Есть ли на сегодняшний день решение как устранить данные проблемы? Существуют ли уже ремонтные направляющие суппортов? Есть ли однозначное решение с рейкой, если это действительно она? Очевидцы уже отписались, что замена рейки к результатам не привела, тогда что это стучит? Помогите пожалуйста. С Ув. Максим. 0509879072." Результат не заставил себя ждать позвонили сегодня утром в 11-00, но я не слышал и думаю вот попал, больше не перезвонят, но нифига в 14-00 снова звонят и ответили мне на все вопросы. Результат таков: по суппортам пока только мажут и все. Ремонтных пальцев пока в Украине нет, оригинальные идут только с суппортом (скобой суппорта) а стоят около 700 грн одна сторона. Рейка стучит по трем причинам: плохое крепление к подрамнику - тогда шайбы подкладывают; стучит подрулевой вал с крестовинами - тогда замена его в сборе; и стучит верхний подшипник вала (червяка) к которому крепится подрулевой вал с крестовинами - тогда замена всей рейки в сборе. НО!!!!!!!!!!!!! это к результату тоже не приводит - на 300-550 км и снова все тоже самое. Теперь секреты: подшипник в рулевой рейке который стучит игольчатый с капроновым сепаратором (гавно короче говоря) вот по этому не могут пока подобрать аналог. А сегодня снова мы с реечниками определили все таки, что у меня проблема именно с этим подшипником - ЕСТЬ нА НЕМ ЛЮФТ при вывернутом даже немного руле - ход вала 3мм болтанка найдена. Но и реечники тоже говорят, а чем его заменить????????????????? Вот такая вот петруха у нас с рейками. Можно взять 100$ и просто их потратить на то, что разберут рейку убедятся в этом дефекте и пару месяцев будут искать аналоги или такой же новый, расточить там не получится, не тот случай. А подшипник примерно такой: например 35мм высота 25мм внутренний 29мм наружный вот и представьте себе, где примерно такой брать. Это не точные данные - это предположительные (примерные) какой может быть игольчатый подшипник с капроновым сепаратором.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2014 21:50 

Повідомлення: 14
Звідки: Кривой Рог
Ок, заеду снова и буду настаивать что бы именно так и сделали, вплоть до киянки.

Добавлено спустя 14 часов 49 минут 30 секунд:
Всю ночь не спалось и решил накатать ночью письмецо на СТО GEELY в Харькове на Фрунзе. "Добрый день. Я владелец Geely Emgrand X7 2.0 Comfort 2013 г.в. куплена в автосалоне "Оптима" г.Краматорска 14 января 2014г. Пробег на сегодняшний день 6500 км. Всем известна проблема со стуком в подвеске по неровной дороге и повороте налево (возможно рулевая рейка) и дребезжание суппортов. Есть ли на сегодняшний день решение как устранить данные проблемы? Существуют ли уже ремонтные направляющие суппортов? Есть ли однозначное решение с рейкой, если это действительно она? Очевидцы уже отписались, что замена рейки к результатам не привела, тогда что это стучит? Помогите пожалуйста. С Ув. Максим. 0509879072." Результат не заставил себя ждать позвонили сегодня утром в 11-00, но я не слышал и думаю вот попал, больше не перезвонят, но нифига в 14-00 снова звонят и ответили мне на все вопросы. Результат таков: по суппортам пока только мажут и все. Ремонтных пальцев пока в Украине нет, оригинальные идут только с суппортом (скобой суппорта) а стоят около 700 грн одна сторона. Рейка стучит по трем причинам: плохое крепление к подрамнику - тогда шайбы подкладывают; стучит подрулевой вал с крестовинами - тогда замена его в сборе; и стучит верхний подшипник вала (червяка) к которому крепится подрулевой вал с крестовинами - тогда замена всей рейки в сборе. НО!!!!!!!!!!!!! это к результату тоже не приводит - на 300-550 км и снова все тоже самое. Теперь секреты: подшипник в рулевой рейке который стучит игольчатый с капроновым сепаратором (гавно короче говоря) вот по этому не могут пока подобрать аналог. А сегодня снова мы с реечниками определили все таки, что у меня проблема именно с этим подшипником - ЕСТЬ нА НЕМ ЛЮФТ при вывернутом даже немного руле - ход вала 3мм болтанка найдена. Но и реечники тоже говорят, а чем его заменить????????????????? Вот такая вот петруха у нас с рейками. Можно взять 100$ и просто их потратить на то, что разберут рейку убедятся в этом дефекте и пару месяцев будут искать аналоги или такой же новый, расточить там не получится, не тот случай. А подшипник примерно такой: например 35мм высота 25мм внутренний 29мм наружный вот и представьте себе, где примерно такой брать. Это не точные данные - это предположительные (примерные) какой может быть игольчатый подшипник с капроновым сепаратором.

Да понятно это все уже давно! Я об этом ходе вала при вывернутом руле уже писал и многие др.тоже писали. Но повторюсь еще раз,в нашей рейке присутствует два стука.Первый-это сильный стук(почти металлический удар)отдающий в рулевое колесо при движении на повороте по неровностям.А второй-это почти постояный глухой грохот(типа болты в пластиковом ведре) при движении даже на небольшой скорости, даже на мелких неровностях, в том числе и лежачих полицейских.Как по мне с первым косяком рейки можно смирится(ловиш этот удар не так уж часто),но со вторым ну не как! А на счет супортов,ну не должны они греметь когда ты хоть чуть-чуть притормажываеш (колодками), а в этот момент грохот все равно присутствует так что супорта отпадают.И у нех восновном металлический стук,а здесь глуховатый .Вывод это все-таки скорей всего горизонтальный вал рейки грямит и трахает всем мозг.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2014 21:30 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Я пока прекращаю выносить себе мозг этой долбаной рейкой. Если честно, то с моей работой и с зарплатой в минималку + что нибудь еще подкинут как собаке, жалко мне 1500 грн, ради того, что бы человек снял и разобрал мою рейку без гарантии того, что сможет устранить дефект. Я не готов к такому. Буду ждать каких либо результатов либо точных решений по поводу этого стука. Остаться без машины даже на 3-4 дня в нашем регионе в такое напряженное время - это самоубийство.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2014 12:13 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Maxkroshka
По сравнению с тем, что происходит в стране, это конечно мелочи, но НЕ ОТСТУПАТЬ И НЕ СДАВАТЬСЯ!
Верный источник посоветовал мне пригнать эту машину на киевский АИС, посадить в нее тамошних спецов и пусть накручивают китайцев по полной на решение проблемы, а не на галимые отмазы! Китайцы, кстати, до сих пор не изучили те рейки, которые у нас поснимали. Черкасские спецы, наверное, как и краматорские, кроме констатации факта что "да, торохтит рейка" в принципе ничего и не могут сделать, кроме как поменять эту рейку еще раз. Не их уровень влазить в конструкцию завода-изготовителя.
Мне для этого, кроме 40 л газа, придется еще день за свой счет брать на работе, но если ничего другого не придумаю так и будет.
Если у кого есть знакомые с этой машиной и с этой же проблемой в Киеве - надо попробовать этих людей подключать! И им надо в отделе рекламаций ихнему начальнику сообщить, что нас таких много - если 120 реек заказано в Украину, да еще сколько ездит не предъявляя претензий. То ВСЕ ОНИ (МЫ ТО ЕСТЬ) можем приехать в одночасье и многие без записи...Всегда хочу видеть оптимистичный сценарий.
Как думаете?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2014 18:54 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Заехал сегодня к нашим гарантийщикам. Они уже на одной машине провели свою химию: сняли рейку, нашли где люфтит, разобрали и вместо верхнего подшипника вала выточили из оловянистой бронзы втулку, и еще поставили какую-то промежуточную втулку тоже из оловянки, собрали поставили все ОК :ay: Стука нет со слов хозяина машины. Катается он на ней уже 3 недели, сказали пусть покатается 1000-2000 если поможет, все будет ОК, то и мне так сделают. Удовольствие обойдется в 1200-1300 грн - это жидкость ГУР, токарь с материалом, развал, ну и естественно работа (снять, разобрать, устранить, собрать, поставить). Вот жду результата, если все Ок, буду обязательно делать себе :-)

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 57 секунд:
И еще, подшипник там не игольчатый, а роликовый а что бы было понятней вот что они делают.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 09-жовтня-2014 21:33, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2014 12:14 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
а если попробовать заменить подшибник с какого нибудь импортного авто, что подойдет? (рав 4 например)
или проблема конструктивная, а вовсе не в качестве подшибника?

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2014 15:20 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Хрен его знает, пока сам не увижу, никто не расскажет. Я тоже считаю, что можно промежуточную втулку поставить и новый ХОРОШИЙ подшипник и может тогда будет работать. Но это все предположения.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2014 23:14 
Водій-випробувач

Повідомлення: 344
Звідки: Чернігов
Прикол, я слышу стук при повороте вправо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2014 23:35 
Біля керма

Вік: 44
Повідомлення: 70
Звідки: г Кострома свердловский район.
Ага. А что в этом прикольного. У меня и в лево и в право и даже прямо стучит! И ещё с зади стучит и двигатель тоже застучал! ВОТ ЭТО ПРИКОЛ!!!!! :dash:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2014 10:59 
Учень
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 27
Звідки: Солигорск
Забанений: Безстроково
Не стоит паниковать,тем более решение проблемы почти найдено. :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 194 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія