вверх

Сьогодні: 04-травня-2024 19:53

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 298 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 12:25 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
Игорь
Цитата:
Клиника во всей красе
я тебя оскорблял?

Соната всю жизнь была в "Д" классе http://uk.wikipedia.org/wiki/Hyundai_Sonata Е-класс у Хюндая это Генезис, кстати машина Жир! . А у Тойоты в "Д" классе есть Авенсис,

то что делает Кемри и Генезиз Е-классом я уже упоминал. 10 раз повторяться не собираюсь.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 12:39 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
А как насчет принятой в Европе классификации, по размерам ?
Это все на столько условно, что неочём и спорить!
Приєднання файлів:
Снимок.JPG

по этой классификации соната в Е классе


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 13:02 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
по этой классификации соната в Е классе

Совершенно верно.И не только по размерам,а и по комплектации,я ведь специально взял самую дешевую.
А разнообразность комплектаций и их различие это вопрос цены,но не различия в классе,тем более,что достойные комплектации есть и у сонаты и у ес8 (и боковые ПБ и шторки и подогревы и всякие датчики и система стабилизации, двухзоный климат). А то,что аис притащил к нам самые бедные и усеченные комплектации вовсе не делает эту машину принадлежащей более низкому классу. Е-класс,но со скудной, можно сказать аскетичной комплектацией, который совсем не тянет на премиум (или какм еще обзывают этот е-класс),так с последним я и не спорил даже.
Большой седан с довольно бедной комплектацией,по факту влазящий в Е-класс. И что не так? Это кого-то так ущемляет (наличие большой кетайской машины)? Тогда точно к докторам.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 13:15 
Біля керма

Вік: 33
Повідомлення: 60
Звідки: Харьков
по сути вдумайтесь... в основном ваши возмущения вызваны отсутствием подогрева сидений, парктроником, отсутствием задней шторки, мультимедии с экраном. Так это всё делается, и диски можно под себя купить. даже всё вышеперечисленное вместится в 10 к грн, итого берем базу, вкидываем 10-ку на "необходимые дополнителные плюшки" и радуемся авто.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 13:23 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
vertall я уже упоминал, что по той классификации и полоседан "Д" класс :lol:
Игорь
не надо себя обманывать! Соната "Д" клаcc вот ссылка с оф сайта. сранительный тест 2-х седанов Д класса. http://hyundai.com.ua/u/63/am-8-12-sona ... 174957.pdf и уж поверь, соната как пример какой должен быть этот "Д" класс в котором Е8 в своей теперешней комплектации будет чувствовать себя не комфортно.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 13:25 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Соната всю жизнь была в "Д" классе http://uk.wikipedia.org/wiki/Hyundai_Sonata

- Не читайте перед завтраком советских газет.
- Так ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
(Собачье сердце)

Hyundai Sonata YF—новое (VІ) поколение одного из флагманских седанов Hyundai (для некоторых стран мира название модели может звучать как i45). Е-класс. - http://ru.wikipedia.org/wiki/Hyundai_Sonata.
В немецком варианте - Mit dieser Generation separiert Hyundai erstmals seine Mittelklasse für verschiedene Kontinente. Für Europa wurde ein separates Fahrzeug auf der Plattform des Sonata YF entwickelt, das Mitte 2011 als Hyundai i40 veröffentlicht wurde.
Mittelklasse - средний класс или класс С. :shock:
Видать у всех разное понятие классов.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 13:26 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
So1dieRсистема ESP, которая есть в басе любого "Д" класса стоит дороже, а ее еще разработать нужно, и внедрить, а без нее с таким движком машина даже опасна. я уже молчу про доп подушки, про их цену.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 13:34 
Біля керма

Вік: 33
Повідомлення: 60
Звідки: Харьков
Да согласен доп системы установлены по минимуму, но с такой ценой у европейцев даже нет электрических стеклоподьемников, а здесь практически всё необходимое уже есть в базе. Да это не бизнесс класс по сути, но мне нравится.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 13:48 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
So1dieR понимаешь ли, в Европе и США уже 2 года как запрещено продавать машин без ESP, как бы может быть там нету полного электропакета, зато ESP есть, которое дороже электростеклоподъемников. как бы если бы запаковать Е8 по минимальным европейским нормам того же Д класса, до уровня того что у них в база продается, он бы был прилично дороже.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 14:16 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
понимаешь ли, в Европе и США уже 2 года как запрещено продавать машин без ESP,

На самом деле в ЕС два года как перестали выдавать сертификаты новым авто без ESP. А старые модели могут продаваться без ESP до конца 2014 года. Что касается США, там вообще никаких требований относительно ESP нет.

зато ESP есть, которое дороже электростеклоподъемников. как бы если бы запаковать Е8 по минимальным европейским нормам того же Д класса, до уровня того что у них в база продается, он бы был прилично дороже.

Не критично дороже. К примеру на мицике ASX в две штуки баксов разницы влазит ESP со всеми сопутствующими помощниками (типа помощи при движении в горку и т.п.), плюс куча подушек безопасности, плюс литые диски.
Китайцы на те же две штуки могли бы еще сенсорное головное с камерой заднего вида воткнуть, попогрейки и всякие датчики дождя. И в районе 170 тыс. грн. получился бы реальный бизнес-класс, без всяких натяжек (ну естественно, исключая шильдик и происхождение). Для сравнения, соната в сопоставимой комплектации стоит от 250 тыс.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 14:24 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
So1dieR понимаешь ли, в Европе и США уже 2 года как запрещено продавать машин без ESP, как бы может быть там нету полного электропакета, зато ESP есть, которое дороже электростеклоподъемников. как бы если бы запаковать Е8 по минимальным европейским нормам того же Д класса, до уровня того что у них в база продается, он бы был прилично дороже.

От только не нужно путать грешное с праведным. Это с каких пор там запрещенно продавать авто без курсовой стабилизации? И тогда почему они там продаются? А дело все в том,что отсутствие/наличие систем стабилизации есть условие для прохождения теста е-нкап, который ни разу не есть тестом на сертификацию (читай разрешение на продажу),а лишь некой общественной организацией (системой),которая задает тон и определяет рейтинг безопасности.

И таки да,если взять минимально доступный ес8 (в китае),то он стоит 131 тыщу грн (перевожу,для того,чтоб было понятно), и самую дорогую версию,где есть боковые ПБ,шторки, круиз,система курсовой устойчивости,проверки давления в шинах и даже подогрев сидений (!) с моторм 2,4 с 6ти ступенчатым автоматом, двухзонным климатом,люком шмуком и прочими радостями буржуазной жизни,так вот самый дорогой ес8 в китае стоит 275500 грн. Что уже дороже самой дешевой сонаты (214500грн),комплектация которой схожа с самым дешевым ЕС8 и почти догнал самую дешевую кемри (278460грн).

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Востаннє редагувалось Игорь в 28-жовтня-2013 14:43, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 14:29 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
В конце прошлой недели на канале "Первый автомобильный" видел мельком сюжет, о Hyundai БлаБла (непомню), бизнес сегмента. Сюжет толи немецкий, толи английский, ведет пара, мужчина и женщина, кто видел их сюжеты подскажет. Так они сравнивали его с Европейцами, начинка, внешность, и так далее. И что запомнилось, может трактовка переводчика, а может и оригинальная фраза: "Основные покупатели скажут ...."Это же Hyundai", но цена самая низкая в сегменте..."

ЗЫ. Как и у нас сейчас говорят о... "Китая ся"...
ЗЫ.ЗЫ. За дословность не ручаюсь, но смысл точный.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 14:34 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
На самом деле в ЕС два года как перестали выдавать сертификаты новым авто без ESP

Ты ничего не путаешь? На сколько я понимаю система курсовой стабилизации не есть обязательной именно для сертификации,иначе в том же рапиде она была бы в базе,а не предлагалась бы за отдельную плату. И да,смотрел на чешском сайте.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 14:36 
Біля керма

Вік: 33
Повідомлення: 60
Звідки: Харьков
я думаю что можно и без ESP обойтись как нибудь:)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 14:40 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Игорь
Европарламент 10 марта 2009 г. принял постановление об обязательной установке системы стабилизации движения (ESP® и ее аналогов) на все новые модели легковых и грузовых автомобилей, регистрируемые в Европейском Союзе. Оно вступает в силу с ноября 2011 г., а с ноября 2014 г. его действие распространяется абсолютно на все регистрируемые новые автомобили.
http://www.autocentre.ua/ac/service/new ... 14741.html
http://quto.ru/journal/curious/21495/

Может рапид сертификат раньше получил? Или получил как с ESP, но продается без, так как пока что еще можно.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Востаннє редагувалось RomanD в 28-жовтня-2013 14:41, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 15:04 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
RomanD по рапиду я писал уже на форуме, он в Европе только с ESP,
So1dieR с 2.0 еще поверю, а вот с 2.4 без ЕСП будет тяжко.
если в Китае Е8 нафаршированные есть, то тогда Китайци решили решили нас нажучить, продать урезаный автомобиль, типа для нашего рынка и так сойдет! ибо в той комплектации, что она у нас, это не рыба не мясо.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 15:10 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
RomanD по рапиду я писал уже на форуме, он в Европе только с ESP,
So1dieR с 2.0 еще поверю, а вот с 2.4 без ЕСП будет тяжко.
если в Китае Е8 нафаршированные есть, то тогда Китайци решили решили нас нажучить, продать урезаный автомобиль, типа для нашего рынка и так сойдет! ибо в той комплектации, что она у нас, это не рыба не мясо.

Кто-то из вас (ты или сайт шкоды в Чехии) таки... неправ. http://www.skoda-auto.cz/
Конфигурируем рапид и убеждаемся,что его можно купить без системы стабилизации.

И к китайцам тут претензии предъявлять нечя, автомобили и комплектации заказывает дилер,т.е. АИС,производитель просто исполняет заказ,если такое возможно.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 15:36 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
самая дешевая комплектация (269 900 Kč) и ESP есть, у шкоды это Electronic stability control (ESC)

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
И к китайцам тут претензии предъявлять нечя
согласен! АИС намудрил... яж про опыт АИС, в продаже Волг уже говорил.. :lol:

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 15:55 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
посидел сегодня в емгранде8...
в общем машинка вродь не плохая, всё собрано ровно, пластик мягенький, материалы относительно не плохие, эргономика хорошая.
руль действительно очень тоненький. должен был бы быть толще раза в 2, чёрный пластик смотрится красиво, но очень маркий. карты дверей сверху мягкий чёрный пластик, а снизу жёсткий светлый. радует, что есть ДХО полноценные.
п.с. больше всего удручает светлый салон

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 16:15 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
самая дешевая комплектация (269 900 Kč) и ESP есть, у шкоды это Electronic stability control (ESC)
Да тут похоже я не прав.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 16:39 
Біля керма

Вік: 33
Повідомлення: 60
Звідки: Харьков
ugine31, в принципе будет умно обшить руль кожей, за счет этого станет потолще, ну как то так.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 16:48 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
So1dieR
та выход можно найти из любой ситуации, но ведь хочется сесть в машину и сразу влюбиться в неё, а не думать на перёд как исправлять косяки

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 17:00 
Біля керма

Вік: 33
Повідомлення: 60
Звідки: Харьков
ugine31, я считаю что это не относится к разряду косяков, может кому то нравится именно такая толщина, но я бы обшил кожей.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 18:58 
Трохи за кермом

Вік: 39
Повідомлення: 106
Звідки: Киев
Привет!....смотрю многие тут серят на ес8 :lol: ...я его еще не посмотрел(щя может успею заеду ).....я вообще о чем, в ашане на окружной в Киеве(електрон маш) стоит рено флюэнс ценник 192 тыс грн..залез я посмотрел...не буду обсырать рено просто скажу так- я лучше НЕ ГЛЯДЯ ЕС8 КУПЛЮ ЧЕМ ФЛЮЭНС!!!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 19:15 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
не буду обсырать рено

рыно пыжу не товарищ, так шо можешь :-)

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 298 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія