вверх

Сьогодні: 05-травня-2024 03:09

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 257 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 30-липня-2015 21:20 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
У тебя много знакомых магнитолу для экономии топлива поставили?

Для экономии топлива нет. Я магнитолу купил с камерой на экономии езде на газу.У меня в среднем пробег 2500-3000 в месяц.

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2015 21:24 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Да и вообще это больше религиозный вопрос, ставить или нет. Меня лично стоимость бензина порой сдерживает от лишних поездок покаруселить.

Истину глаголишь.
Меня не особо сдерживает стоимость бензина, но нет времени.
А так каждый должен для себя решить, кулаком об стол... И поехали, поехали, поехали...

:hi:

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Для экономии топлива нет. Я магнитолу купил с камерой на экономии езде на газу.У меня в среднем пробег 2500-3000 в месяц.

Для экономии?
У меня на работу если ехать общественным транспортом - 1.5 грн троллейбусом 3 остановки в одну сторону. Итого 3 грн день.
В гараж только маршрутка (после подорожания 5 грн) - теже 3 остановки, только в другую сторону. Итого 10 грн на поездку за машиной, и 15 км на машине ~1,5грн/кмX15км=22,5 грн >> Всего = 32,5 грн.
И Вы говорите об экономии?
Какой ГАЗ тут окупится?
:mad2: :o

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2015 22:05 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3415
Звідки: Київ
Я поставил ГБО НЕ для экономии, а для того что-бы за те же деньги спокойно позволять себе ездить в разы больше.

Но ты ведь понимаешь что ресурс автомобиля не резиновый. Больше ездим - больше ремонтируем, относительно конечно, но большие пробеги по просторам наших "автобанов", жизни той же ходовке совсем не добавляет. Это по ойропам можно колесить на расслабоне высматривая достопримечательности, а не очередную канаву поперек дороги. Оно первые 10-20-30 тыщ кажется ой как долго, быстрей бы до ТО доездить. Щас вот уже практически 70 тык пробега, последние 10 тыщ совсем не заметил как пробежали, а стоял бы газ, было бы уже за 100.

Зы За почти 4 года владения этой машиной, на работу ни разу не ездил ОТ, машина ездит каждый день, за редким исключением.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2015 22:25 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 184
Звідки: Харків, Україна!
Но ты ведь понимаешь что ресурс автомобиля не резиновый. Больше ездим - больше ремонтируем, относительно конечно

Волка бояться - в лес не ходить. Если на машине не ездить вообще, то её и ремонтировать не надо. От этих машин одни расходы, надо избавляться от вредной привычки ездить на личном транспорте. :)

Время на поездки - да, есть такая проблема. Но всё-же отдыхать надо.

Я к чему это всё.... утверждение, что единственной возможной целью установки ГБО является экономия - слишком категорично.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2015 22:29 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Время на поездки - да, есть такая проблема. Но всё-же отдыхать надо.

Так я и пишу, если выпадает 1 день выходного лишний - спать, спать - тогда меньше есть хочется...
Зображення

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2015 22:34 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3415
Звідки: Київ
Я к чему это всё.... утверждение, что единственной возможной целью установки ГБО является экономия - слишком категорично.

Вот с этим согласен на все 100. :ay:

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2015 22:51 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 184
Звідки: Харків, Україна!
если выпадает 1 день выходного лишний - спать, спать

Рекомендую, имея три дня, вырваться на X км от города к водоёму и поспать вдоволь на природе :)

Ну и я не утверждаю, что газ надо ставить обязательно. Если нет ощущения, что ограничиваешь себя по пробегу - необходимость установки газового оборудования под большим вопросом.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2015 00:37 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Ну впринципі я мабуть на вихідних їздив би таки більше й це були б різні міста України якби був газ - це однозначно.
Погоджуюсь з думкою що буду більше їздити точно. Тому що на ці самі гроші пробіг буде більший. Часу не збільшиться але на вихідних з жінкою й дитиною на природу частіше виїзджати буду.
Ок таки відповідь на одне питання не дали всеодно - газ та ресурс двигуна. Хотів би почути та перечитати аргументовану відповідь людей. Єдине що можу сказати так це знаю одного таксиста який наїздив вже 90 тис на газу причому газ 2 покоління й вроді б все ок.

Також цікавить питання безпеки гбо. Ось читав на форумі що мультиклапан був бракований що пропан витікав з балона. Й взагалом що робити якщо наприклад чуєш запах газу в салоні або ж ще щось таке? там на клапані є якийсь вентиль щоб закрутити й не допускати подачу газу й можливо інші заходи безпеки є? Газ він хоч й рідкий у балоні - але всеодно це газ.

Також хто що скаже по ГБО Тамона? Про стаг чув позитивні відгуки.
Також якщо ГБО від АІС - все ж таки що краще ставити? Оптіму чи Тартаріні різниця є але не настільки велика щоб економити.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2015 10:49 
Учень

Вік: 51
Повідомлення: 40
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
Покупая машину 2,5 года назад газ вписал но ставить не стал. Думал покатаюсь года 2-3 и продам, к тому же зарплата и цена бензина позволяла ездить и ни вчем себе не отказывать. Теперь ситуация изменилась. Поменять машину в обозримом будущем возможности у меня не будет. Зарплата и цена бензина не позволяет ездить как раньше. Поставить газ не залазя в долги возможности нет. Результат пересел на ОТ. За последний год наездил 3500 км. Жалею что не поставил газ сразу при покупке авто. Мораль сей басни-СТАВИТЬ гбо однозначно, не зависимо от предполагаемого пробега. ИМХО


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2015 11:36 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
Притулю своих 5 копеек. При регистрации авто во время покупки жалею что не уговорил менеджера поставить пометку что стоит гбо, в результате езжу на не оформленyом. Ставили гбо стаг и баллон в вместо запаски. Ставил у знакомого газовщика. В принципе работой доволен - заправку смогли вывести рядом с горловиной в лючек.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Востаннє редагувалось scrol в 31-липня-2015 12:49, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2015 11:54 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 184
Звідки: Харків, Україна!
там на клапані є якийсь вентиль щоб закрутити й не допускати подачу газу

Так, є така можливість.
Зображення

Тартаріні

Не все настройщики смогут помочь с настройкой тартарини. Там какой-то ключ нужен, скорее всего лицензионный USB-ключ. Нужно ли Вам такое ограничение?
Не знаю как оптима, а для STAG всё просто - программа и инструкция лежат и регулярно обновляются на сайте производителя. Никаких ключей. Настраивают наверное все установщики.

Жалею что не поставил газ сразу при покупке авто.

Я тоже пожалел, что сразу не поставил, и даже не вписал в техпаспорт, хотя новый техпаспорт сейчас не так уж дорого - 400 грн с копейками, но потеря времени. Сразу при покупке авто установка ГБО была значительно дешевле.
Ну а в целом - Ваша история показательна. Есть деньги сейчас - вкладывай в то, что может помочь в будущем.

езжу на не оформленом.

Как я уже написал выше - цена вопроса 400 грн с копейками, но у Вас, скорее всего проблема в документах об установке ГБО. Их тоже вроде как можно сделать, поспрашивайте у установщиков.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось serge_m в 31-липня-2015 12:00, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2015 12:32 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
Надо: 1.время,
2 грн 250 на доки,
3 грн 400 на формление
Проблема больше во времени
ГБО пока под капот не полезешь не видно, и біли преценденты что доказывали гайцам что гбо это не переоборудование а дооснащене - то биш нарушения той статьи что обычно клеят нету. Хотя пока не особо спрашивают а может и отменят вдруг эту регистрацию - может будут наши законотворцы последовательны - я вкидываю свои деньги в чисттоту воздуха.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2015 13:09 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 115
Звідки: Киев
Кстати, а вопросов что запись есть, а ГБО нету не должно быть? Куда дел ... и прочие ?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2015 14:17 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 184
Звідки: Харків, Україна!
вопросов что запись есть, а ГБО нету не должно быть?

Я не слышал о таких проблемах. Хотя по логике это такое же "нарушение" как и незарегистрированное, но установленное ГБО.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2015 14:37 
Учень

Вік: 51
Повідомлення: 40
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
Кстати, а вопросов что запись есть, а ГБО нету не должно быть? Куда дел ... и прочие ?


У меня так. Вопросов не возникало. В свидетельстве о регистрации написано: Тип пального Бензин АБО газ. Ключевое слово АБО. Если так то можно снять бензобак, бензонасос, бензофорсунки и что? Будут спрашивать куда дел...?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2015 15:00 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 115
Звідки: Киев
А у меня написано Встановлено ГБО и дата регистрации ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2015 15:02 
Учень

Вік: 51
Повідомлення: 40
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
А у меня написано Встановлено ГБО и дата регистрации ГБО

Это естественно и у меня тоже написано


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2015 15:22 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Ну в мене ГБО також вписане а щодо того що самого ГБО немає а воно вписане - ну не знаю чи це буде з юридичної сторони як порушенням - думаю що ні...
Також ж питання щодо якості газу на АЗС Shell. Та взагалом як газ на шеллі та інших заправках чи є дійсно різниця при заправках газом? Чи тут ситуація що де дешевший газ там й заправився? Бо в бензинових АЗС то різниця точно є.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Також цікавить таке: коли монтують гбо - якісь отвори додаткові сверлять у двигуні, або ж у впускному колекторі, ще десь? Бо я не орієнтуюсь цікаві такі деталі. Ось якщо я наприклад ГБО встановлю але перед продажею авто захочу зняти гбо й продати окремо - то нічого не треба буде додатково заробляти після установки? Бо цей момент мене також напрягає але я не орієнтуюсь у цьому знову ж таки.

А щодо того щоб встановити ГБО з салону - так вийшло що мені грошей стало впритик тільки на авто + встановлення сигналізації + реєстрація в даї та страховка обовязкова... - все більше гроешй не було...

Зараз хочу детальніше всі ці нюанси вивчити й таки думаю що прийму рішення тверде в плані установки ГБО. Питання що неважливо який у тебе пробіг чітко підтримую в дійсності. Може по різному в житті скластись - а сам газ думаю завжди буде дешевший ніж бензин.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2015 16:30 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 184
Звідки: Харків, Україна!
якісь отвори додаткові сверлять у двигуні
саме
у впускному колекторі
і сверлять.
Що робити в разі потреби продати авто без ГБО - не знаю. Може міняти впускний колектор, а може є заглушки...
И под датчик МАР сверлят отверстие.

Ещё под заправочник сверлят или бампер или в лючке бензобака. Реже могут прикрепить под бампером без особого сверления.

Продавать авто с установленным ГБО и не мрочить голову ИМХО.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2015 18:32 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Поняв - дуже дякую...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2015 18:57 
Учень

Вік: 51
Повідомлення: 40
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
Продавать авто с установленным ГБО и не мрочить голову ИМХО.

когда подыскивал себе авто, категорически отбрасывал варианты с гбо. Может дурь но была ассоциация ГБО-такси. Так что ХЗ.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2015 19:59 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Тут ще така ситуація я бачив емгранд бу то пробіг 50 тис за два роки по нашому малому місту - це або торговий представник або ж таксі - автомобіль не брав. Я спочатку думав чи його брати чи ні - ціна ніби ок була. Але не брав бо переживав що таксі. Ніби 50 тис пробіг невеликий але хз я чомусь не взяв на той час.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2015 21:18 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Кстати, а вопросов что запись есть, а ГБО нету не должно быть? Куда дел ... и прочие ?

Это такое же нарушение и такой же штраф, как не оформленное, но установленное ГБО.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2015 21:38 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 317
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
Это такое же нарушение и такой же штраф, как не оформленное, но установленное ГБО.

Точнее, это будет штраф, навязанный мусорами. Реально по закону нарушений нет. Есть свидетельство о регистрации ТС, выданное с ошибкой. МРЭО сознательно указывает вместо класса топлива, установленного ГОСТом (класс F), его вид (бензин или газ). :mad2:Маленькая хитрость, которая вводит водителей в заблуждение, а ментов - в богатство. :lol:

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось Серёнька в 31-липня-2015 21:45, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2015 21:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
Это такое же нарушение и такой же штраф, как не оформленное, но установленное ГБО.

Видел и слышал не однократно что ГАИ стояло на выезде газовых заправок и проверяла документы вписан газ в тех талон или нет,но что бы ГАИ останавливала и смотрела стоит ли у тебя ГБО или нет, по тому что у тебя оно вписано и за это выписали штраф, за 18 лет вождения такого даже не слышал.

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 257 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія