вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:17

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 37 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-листопада-2017 17:02 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 42
Звідки: Киев
Всем привет, давно ничего не писал, но прочитываю форум постоянно. И вот по делу: после установки ГБО4 весной все было О.К. Теперь при пробеге 6т.км. на газу машинка при переходе на газ с наступлением холодов стала глохнуть на холодную. Т.е. потом после выхода на раб.тем. двиг. 75-90 градусов первый переход происходит с провальчиком, а уже следующие нормально- почти не ощутимо. ( да и еще с конца лета стала становиться хуже динамика на газу). Все заправки производились только на ВОГе на Стеценка, кроме одной- на выезде из Одессы, где на%обывают как хотят и заправляют в 54л. балон- 54,5 литра (тоже ВОГ), и двух заправок на ВОГ на Варшавке в районе Коростеня... После вскрытия фильтров - я откровенно оху%л... Фото прикрепляю, судите сами. Вот Вам и брэндовая АЗС с полным говном. У кого какие мнения и советы по поводу газовых АЗК (особенно интересует Киев и обл.). Я думаю информация будет актуальной и для всей страны. Р.S. Фильтр паровой фазы теперь установил обслуживаемый с отстойником. Хочется верить, что будет намного лучше.

Добавлено спустя 21 минуту 47 секунд:
а вот и фото


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2017 17:29 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
После плановой замены ремкопмлекта редуктора проехал 41 тык. С наступлением холодов машина стала глохнуть при переходе на газ. Позже начала троить на газу до выхода на рабочую температуру. Думал, что преждевременно скончалась мембрана. Поехал к газовщику. Вскрыли редуктор, а он на четверть заполнен смолой. Промыли редуктор, промыли форсунки и всё ОК. Заправляюсь где попало, но чаще на БРСМ. Спросил у газовщика по поводу заправок. Его мнение, что все заправки торгуют слабо очищенным промышленным газом просто доведенным до нормативов. Это всё печально, но и ничего с этим не поделаешь.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2017 17:29 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 42
Звідки: Киев
Фильтр установил такой *Alex Ultra 360*. Кто что скажет по этому поводу?

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
После плановой замены ремкопмлекта редуктора проехал 41 тык. С наступлением холодов машина стала глохнуть при переходе на газ. Позже начала троить на газу до выхода на рабочую температуру. Думал, что преждевременно скончалась мембрана. Поехал к газовщику. Вскрыли редуктор, а он на четверть заполнен смолой. Промыли редуктор, промыли форсунки и всё ОК. Заправляюсь где попало, но чаще на БРСМ. Спросил у газовщика по поводу заправок. Его мнение, что все заправки торгуют слабо очищенным промышленным газом просто доведенным до нормативов. Это всё печально, но и ничего с этим не поделаешь.

Именно в бытовом газе и вся проблема. Но продают то его под видом автомобильного. Итак по ходу - везде. Просто заправки по разному экономят на своих фильтрах. Поможет ли частая замена фильтров и применение отстойника?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2017 17:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 545
Звідки: Селидово, Донецкая область
Мой газовщик говорит конденсат из редуктора сливать после каждых двух баков, выкатал и сливай. У меня евро2.
Солидарен с Doc-ом, газ у нас как и все остальное - полное гуАно :av:
Заправка Параллель.

_________________
Зображення
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай))))


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2017 17:59 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 42
Звідки: Киев
Да, еще забыл выразить благодарность Андрею blistograd за двухрежимную прошивку. На бензе машинка ожила, расход по городу- уменьшился. После установки газа: расход на газу + 1.5-2.0л. к бензиновому (зависит от манеры и скоростных режимов).

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Мой газовщик говорит конденсат из редуктора сливать после каждых двух баков, выкатал и сливай. У меня евро2.
Солидарен с Doc-ом, газ у нас как и все остальное - полное гуАно :av:
Заправка Параллель.

Слышал, что после 3-4 тыс.км. в отстойнике собирается 10-20мл. жижи, в зависимости от заправок. Так что альтернативное топливо у нас - говно- это слабо сказано. Вот вам и борьба за экологию...

Добавлено спустя 3 часа 6 минут 7 секунд:
Температура перехода на газ стоит 40гр. Может на зиму поднять? Кто что по этому скажет?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2017 21:43 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 110
Звідки: Кривой Рог
У меня стоит баллон БУ так фильтра забились после двух-трех полных заправок,
первые 2-3 раза поменяешь фильтра потом будет получше,проверено...

У меня тоже на холодную глохнет при нажатии на газ,
так я прогреваю на бензине до полного прогрева двигла,потом перехожу на газ
но иногда забываю и так и езжу на бензе...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2017 22:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
Економія на лице :bj:

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2017 23:14 
Аватар користувача

Повідомлення: 16
Звідки: Kiev
Последнее время газ х...й стал. Чек начал загораться на приборке. Год назад такого не было (


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2017 23:16 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 42
Звідки: Киев
[quote="Balteus » 15-ноя-2017 20:43"]У меня стоит баллон БУ так фильтра забились после двух-трех полных заправок,
первые 2-3 раза поменяешь фильтра потом будет получше,проверено...

Баллон новый, Беларуский 54л. Магистраль- пластик. Недумаю что там могло быть столько говна как оказалось в фильтрах. После замены фильтров еще может быть остаток жижи в редукторе, и смолы на форсах.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2017 23:17 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Я на газе 12 тык. Всегда заправляюсь на АNP может раз 10 были БРОМ.ОККО Пару раз ШЕЛ. И у меня фильтер чисче чем на фото :bd: так и буду поклонником ANP :bd:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2017 23:43 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 42
Звідки: Киев
Супер. В Киевском регионе еще хвалят СТС, но немогу утверждать, так как заправлялся на одном *типа брэнде*. Знакомые после ВОГа уже на станциях перемывали форсы... Я пока только продулся WDшкой в рампу газ.форсунок на прогретом двиг. и средних оборотах на теплую. Думаю смолу немного смягчило и выкинуло в камеру сгор. вместе с газом. Пока все ОК, а дальше техника и время покажет.

Добавлено спустя 28 минут 44 секунды:
Ну и смена заправки которую ну ооочень теперь всем не рекомендую. Мало того что газ - дерьмо, так еще надо в очереди простоять, пока всем сделают кофе и жрачку- а тебе просто заправиться и уехать- но пох%й, это ж харчевня а не АЗС. И еще если сразу не забрал удлиннитель в ВЗУ (забыл) тебе его не вернут. Личный опыт. Толи его не было, и смена другая, или никто ничего не забывал. Хотя по рассказам знакомых - и на обычных заправках отдают про%бы даже через неделю.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2017 00:47 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
у меня стоит такой же Alex Ultra,фильтр хороший, ориентируюсь на забитость фильтра довольно просто - на патрубках начинают появляться жирные пятна и она расползаются по корпусу,чаще на входе в корпус.Рекорд был у меня на известной в Харькове АГЗС Б-Сеть,половина отстойника маслянистой жижи.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
вот еще свежая статейка http://expertise.in.ua/articles/ekspert ... -gaza.html


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2017 16:42 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
Вог совсем г-но, еще и по количеству наваливают на 2-3 литра.
в Киеве и Прилуках заправляюсь на авантаж 7 - там и цена норм.
Если кудато еду то ищу местные сети газовых заправок.
Из брендов заправлялся на окко - надули по литражу,
на лукойле - тоже литр лишний приписали.

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2017 00:29 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Тоже попадал с воговским газом: http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 97#p635797
Сейчас заправляюсь в Киеве либо на ОККО что на Кировоградской, либо на сравнительно не давно открытой подзаборной возле табачки. Лучше всего машина едет на окковском газу.
Alex Ultra 360 очень толковый фильтр. У меня забился маслом, но в форсы не пропустил. Для себя решил менять фильтр на редукторе раз в 5 тыщ, вкладыш паровой фазы раз в 10 тык.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2017 14:22 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 42
Звідки: Киев
В четверг на ВОГе заправлял рабочую машинку дт. На заправку газом- никого. Пока заправлялся, лиш одна машина подъехала. А раньше там постоянные очередя на газ были. Видать с наступлением холодов всех своих клиентов дружно отправили на СТО на чистку газ.форсунок и НЕплановую замену фильтров :shock:

Добавлено спустя 5 часов 48 минут 58 секунд:
Какие мысли по поводу "правильной" температуры перехода на газ в зимний период? У кого какая температура стоит? И чем чреваты низкотемпературные переходы в морозы (для редуктора, форсов) ? :cold:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2017 22:20 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
У кого какая температура стоит?

У меня стоит 45 градусов, но реально раньше переключается. На зиму можно добавить, но мне не охота ехать к газовщику только за этим, переключаю в ручную, если на улице ночевала. В гараже нормально.
И чем чреваты низкотемпературные переходы в морозы

Мембрана редуктора быстрее умирает.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2017 22:30 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 42
Звідки: Киев
но мне не охота ехать к газовщику только за этим
А самому поправить температуру через кабель компом? Или нет кабеля?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2017 22:32 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Или нет кабеля?

Ни кабеля, ни программы.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2017 22:47 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 42
Звідки: Киев
Ну кабель можно и самому попробовать сделать из дата кабеля к древнему телефону(если неохота покупать за неадэкватное бабло), а прогу и в нете найти.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2017 23:06 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
vovka.pc
оно того не стоит. Проще 30 грн раз в полгода газовщику заплатить.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2017 23:14 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
оно того не стоит. Проще 30 грн раз в полгода газовщику заплатить.

Где это такие дармовые газовщики? :shock:

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
У меня стоит 45 градусов, но реально раньше переключается.

Как такое может быть? Какая температура указана в настройках, при такой и происходит переключение.

Зы Для зимы 40-45 градусов достаточно, ниже 35 ущербно для мембраны.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2017 15:56 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
Стоит переключение при температуре 45, ниже хреновато едет)))
Из хорошего газа за последнее время в Киеве - ТНК они же Glusco теперь называются.

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2017 21:33 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 42
Звідки: Киев
Спасибо за инфу.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2017 14:02 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
Увы, Авантаж 7 в Киеве на Петровке насчитывает 2-3 лишних литра.
Ну можно сказать что у них там компрессор более зверский чем на маленьких заправках,
но клапан и баллон с моей стороны одни и те же - а значит, лишние литры в чеке(((((

Также заправляюсь у них же на Броварской окружной и в Прилуках на Сухополовой,
жалоб нет, считают адекватно.

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2017 15:06 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
О качестве газа сужу по запаху серы (возможно это и не особо объективно). Авто ТАЗ 21110 (аппетит особо не высчитывал, ибо любая покатушка в лес или короткие перебежки сразу корректируют трассовый расход, на глаз - боль-менее адекватный, пока перегонял авто на дальняк, на торе проезжал более 450 с остатками газа в баллоне). Конкретную заправку быбираю по ценнику и как дуют, затем нюхаю...
Авантаж 7 - редко в конце подъема на гору (обычно приятный ценник, раньше были скидки без карточек при итак демократичной цене, сча скидки убрали, при этом адекватная цена).
БРСМ - запах довольно часто появляется уже на горизонтальной дороге - чутку придавил и пошла вонь (есть скидка по карточке)
Не часто, Авиас, лучше или не хуже, чем на БРСМ.
О количестве вдутого газа - не вижу особого смысла обсуждать, ибо это уже от "честности" конкретной АЗС. заправка по сработке отсекателя - так же зависит от конкретной АЗС (на том же Авиасе одна заправка - трещит отсекатель при адекватной вдуйке, другая - на 240км смогли вдуть около 9 литров, на Авантаже - чаще до остановки насоса (типа на табло Эррор), отсекатель не трещит, но дуют адекватно)
Мои заправки последних двух сезонов: основная Авантаж7 в Ивановке Н-1, редко БРСМ в Леоновке или Россава Н-1, Авиас в Корсунь-шевченковском (ориентируюсь по минимальному расстоянию от дачи, баллон тор)
До первого газ-ТО были и другие заправки (пока авто ездило по Харьковской обл у брата и пока я его перегонял в свои имения и там же рысачил, около 10-15 тышш) - вскрытие газовых фильтров - потроха чистые, без мусора и смол

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 37 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія