вверх

Сьогодні: 26-квітня-2024 21:19

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 131 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-червня-2013 11:00 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Я тоже считаю что подобные перерегистрации мягко говоря незаконны, но государству нехватает денег. И гайцы будут продолжать требовать регистрацию ГБО пока им сверху не скомандуют "отставить". Пока же они четко выполняют команду "фас", потому что так заработать денег проще чем стоять на дороге или патрулировать в автомобиле дороги с целью поймать нарушителя и выписать ему протокол. Благодаря тому же ДК наказать нарушителя становится все труднее, посему будут выдумывать новые поборы, увеличивать штрафы и т.д. вместо того чтобы к примеру взяться наконец за пешеходов-нарушителей. Точно так как гайцы забили болт на работу и ППС-ники, к примеру за курение в общественных местах и за распитие спиртных напитков (и крепких и слабоалкогольных, типа пива с ромколой) никто никого не штрафует, хотя начиналось все довольно радужно. Так что ждите повышения квартплаты, повышения платы за газ-воду-электрику, подорожания бензина и т.п. ибо таким способом пополнять бюджет гораздо проще, намного меньше работы.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2013 12:40 
Водій-випробувач

Повідомлення: 291
Звідки: Донецк,киев.р-н
Bal написав:
Всем :hi: .
Ну вот пришла и моя очередь , несмотря на то , что 2 раза уже доказывал (просто в беседе , на словах , на пальцах) ГАИшникам свою правоту , сегодня попался "бронебойный" :? работник и на меня все-таки составил протокол по ст.31.3.А "водитель управлял автомобилем , который переоборудован с нарушением требований норм и стандартов(установлено ГБО).
25 мая будет рассмотрено мое дело в ГАИ , так что о результатах отпишусь ближе к концу мая.


итак :
25 мая пришел в ГАИ - а у них оказывается выходной! :shock:
приходите в понедельник - сказали мне в ГАИ.
в понедельник выписали "постанову" на 340грн, не выслушав моих объяснений и пояснений(кстати после того как выписали , я ГАЙцу привел свои доводы и он согласился, что протокол выписывать мне не надо было. на мою просьбу отменить "постанову" вежливо так развел руками в сторону, --- "ну как я ее отменю , я же ее только выписал"). на этом дебаты в ГАИ закончились!


теперь подробненько опишу свои похождения, может кому пригодится:
составил иск в суд, отвез, сказали зайти через пару дней, узнать кто у меня судья.
через пару дней узнал кто судья, сходил в приемную моего судьи, сказали ожидайте повестку в суд, а еще лучше напишите "заявление о том, чтобы дело рассмотрели без вас", я отказался и сказал, что хочу присутствовать при рассмотрении моего дела.

в начале июля уехал на недельку на море, после возвращения сразу созвонился с приемной моего судьи и говорю:"так что там с моим делом, где повестка, прошел уже почти месяц?"
мне в ответ: "ничего не знаем, повестку отослали, даже с уведомлением о получении, а вообще-то вы вовремя-завтра ваше дело рассматривается в 9.30, приходите!"

вот блин, а я завтра должен брата отвезти в два института документы на поступление сдавать(брат не ходячий, так что отказать ну никак, к тому же, там, в институтах тоже подагаваривались уже), ну да ладно, успею, мне же на 9.30 в суд!

на следующий день я как положено, в 9.15 в приемной своего судьи сделал отметку о том , что я явился, сказали---"ожидайте, вас пригласят"

ожидание мое продлилось 2часа 45мин., после чего пришла девочка и предложила написать "заявление о том, чтобы дело рассмотрели без меня",т.к. судьи еще нету, ГАЙцов тоже нет, и к тому же вы врядли, что-то сможете добавить к написаному в иске", а у меня всего час остался до института, короче написал я это заявление, но стремно как-то на душе.
поинтересовался, когда решение суда можно забрать-----ответ "позвоните вечером в приемную-вам скажут какое решение(положительное или нет),а забрать сможете через неделю в канцелярии!"

вечером------решения суда еще нет!
на следдующий день ближе к обеду------решения суда еще нет!
ближе к вечеру-----решения суда еще нет!
в понедельник-------------- ВАШ ИСК УДОВЛЕТВОРИЛИ, ПОСТАНОВУ ОТМЕНИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

в четверг обещали отдать решение суда.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2013 15:14 
Учень

Вік: 37
Повідомлення: 31
Звідки: Одесса
а какой текст иска? если конечно не трудно.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2013 17:29 
Водій-випробувач

Повідомлення: 291
Звідки: Донецк,киев.р-н
в четверг заберу решение, тогда могу выложить и текст иска и скан решения(если кому интересно).

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2013 20:11 
Водій-випробувач

Повідомлення: 291
Звідки: Донецк,киев.р-н
решение забрал!
штраф скасовано :D !
причина-не явка ответчика, т.е.ГАЙца, чтобы доказать мою вину!

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2013 12:23 
Почесний письменник

Вік: 45
Повідомлення: 1338
Звідки: Мариуполь-Донецк-Макеевка
Забанений: Безстроково
Bal, давай текст иска, интересно!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2013 13:46 
Водій-випробувач

Повідомлення: 291
Звідки: Донецк,киев.р-н
Витал написав:
Bal, давай текст иска, интересно!


да мне не жалко!!!!!!!!! :
Текст:
До Ворошиловського районного
суду в м. Донецьку
83015, м. Донецьк, вул. Любавіна, 4


Позивач:



Відповідач:
УДАІ ГУМВС України в
Донецькій області
83023 м.Донецьк, пр. Павших комунарів, 75
(062) 312-72-85

т.в.о. iнспектора САГ ВДАI ДМУ
ГУМВС України в Донецькій області

03 червня 2013року

ПОЗОВНА ЗАЯВА
про скасування постанови від 27 травня 2013 р. серії СЕ1 №142256
в справі про адміністративне правопорушення
та закриття провадження по справі

Звільнено від сплати судового збору відповідно до ст.288 КпАП України. Цей позов підлягає розгляду у судах на підставі ст. 288 ч.3 КпАП України, яка прямо передбачає право особи оскаржити до районного (прирівненого до нього) суду постанову органів державної влади та посадових осіб, до яких належать і органи ДАІ та їх посадові особи.

27 травня 2013р. посадовою (службовою) особою відповідача – т. в. о. iнспектора САГ ВДАI ДМУ ГУМВС України в Донецькій області лейтенантом міліції, винесено Постанову від 27 травня 2013 р., серії СЕ1 №142256 в справі про адміністративне правопорушення, далі ПОСТАНОВА (Додаток 2), передбачене ч.1 ст.121 .
Вказана постанова не відповідає обставинам справи та вимогам закону з таких обставин:
Я, , 08 травня 2013 року керував автомобілем GEELY, д/н , в м.Макіївка по пр.Генерала Данилова, і о 9 годині 30 хвилин мій автомобіль зупинив інспектор САТІ ВДАІ Макіївського МУ капітан міліції , який склав протокол про адміністративне правопорушення серія АВ2 №286583 від 08 травня 2013 р. (додаток 3) про те, що я керував автомобілем, який переобладнано з порушенням вимог норм та стандартів, а саме, встановлено газобалонне обладнання, чим порушив вимоги п.31.3а Правил дорожнього руху (далі ПДР), за що передбачена відповідальність ч.1 ст.121 КУпАП, розгляд адміністративної справи призначив на 25 травня 2013р. о 9 годині 00 хв. в УДАІ ГУМВС України в Донецькій обл. 83023 , м.Донецьк, пр.Павших комунарів, 75, не дивлячись на те, що 25 травня вихідний день, чим ввів мене в оману щодо часу розгляду моєї справи, порушивши ст.268 КУпАП «Права особи, яка притягується до адміністративної відповідальності»:

«Особа, яка притягується до адміністративної відповідальності,
має право: знайомитися з матеріалами справи, давати пояснення,
подавати докази, заявляти клопотання; при розгляді справи
користуватися юридичною допомогою адвоката, іншого фахівця у
галузі права, який за законом має право на надання правової
допомоги особисто чи за дорученням юридичної особи, виступати
рідною мовою і користуватися послугами перекладача, якщо не
володіє мовою, якою ведеться провадження; оскаржити постанову по
справі. Справа про адміністративне правопорушення розглядається в
присутності особи, яка притягується до адміністративної
відповідальності. Під час відсутності цієї особи справу може бути
розглянуто лише у випадках, коли є дані про своєчасне її
сповіщення про місце і час розгляду справи і якщо від неї не
надійшло клопотання про відкладення розгляду справи» .
Таким чином, я був позбавлений права на захист своїх законних інтересів. В понеділок 27 травня т.в.о. інспектора САГ ВДАІ ДМУ ГУМВС України в Донецькій області виніс ПОСТАНОВУ без моєї присутності - мене попросили зачекати в коридорі, чим вдруге порушили ст.268 КУпАП, не дивлячись на те, що я намагався дати пояснення по справі, та наклали на мене адміністративне стягнення у вигляді штрафу 340 грн.
Звинувачення інспектора на порушення п. 31.3а ПДР: « Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством у разі їх виготовлення або переобладнання з порушенням вимог стандартів, правил і нормативів, що стосуються безпеки дорожнього руху» вважаю безпідставними, тому що переобладнання транспортних засобів регулюються ст.32 Закон України «Про дорожній рух».
Ст.32 визначає, що «Переобладнання транспортних засобів, тобто зміна типу або марки (моделі), призначення чи параметрів конструкції транспортних засобів, що перебувають в експлуатації, шляхом установки кабіни, кузова чи їх деталей, спеціального обладнання і номерних агрегатів, не передбачених нормативно-технічною документацією на даний транспортний засіб, повинно відповідати правилам, нормативам і стандартам України. », таким чином, встановлення на транспортний засіб газобалонного обладнання ні яким чином ні змінюють : ні типу, ні марки (моделі), ні призначення чи параметрів конструкції транспортних засобів, що перебувають в експлуатації, шляхом установки кабіни, кузова чи їх деталей, спеціального обладнання і номерних агрегатів, не передбачених нормативно-технічною документацією на даний транспортний засіб.
Відповідальність, передбачену по ч. 1 ст. 121 КУпАП, вважаю також неправомірною, тому що ч.1 ст.121 КУпАП передбачає порушення, які пов'язані з:« Керування водієм транспортним засобом, що має несправності системи гальмового або рульового керування, тягово-зчіпного пристрою, зовнішніх світлових приладів (темної пори доби) чи інші технічні несправності, з якими відповідно до встановлених правил експлуатація його забороняється, або переобладнаний з порушенням відповідних правил, норм і стандартів» , яких не було.
На підставі викладеного та керуючись ст. 287, 288, 289 КУпАП, ст.ст. 104-106, 162 КАС України,
Прошу:
1. Прийняти позовну заяву до розгляду, звільнити мене від сплати судового збору відповідно до ст. 288 КУпАП.
2. Визнати дії інспектора ДАІ по притягненню мене до адміністративної відповідальності незаконними.
3. Постанову від 27 травня 2013 р. серії СЕ1 №142256 в справі про адміністративне правопорушення скасувати, справу про адміністративне правопорушення щодо мене закрити, за відсутністю складу зазначенго правопорушення.
4. Провадження у справі закрити.





Додаток:
1.Позовна заява – 2 примірника (по 4-х арк. кожен).
2. Копія постанови від 27 травня 2013 р. серії СЕ1 №142256 в справі про адміністративне правопорушення - 2 примірника(по 1 арк. кожен).
3.Копія протоколу про адміністративне правопорушення від 08 травня 2013 р. - 2 примірника (по 1 арк. кожен).
4. Копія водійського посвідчення – 2примірника.

03 червня 2013р.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 17:37 

Повідомлення: 19
Звідки: Запорожье
Здравствуйте, при покупке новой машины напряжно сразу ставить ГБО, так как денег не хватет... А если ставить потом, то я так понимаю придется ехать в МРЕО переделывать тех.паспорт?

Или лучше сразу ставить ГБО при покупке, что бы сразу при регистрации отметили? Так по идеи и дешевле будет?


Востаннє редагувалось Vitaliy21 в 13-серпня-2013 17:39, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 18:46 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 64
Звідки: г.Кривой Рог
Здравствуйте, при покупке новой машины напряжно сразу ставить ГБО, так как денег не хватет... А если ставить потом, то я так понимаю придется ехать в МРЕО переделывать тех.паспорт?

Или лучше сразу ставить ГБО при покупке, что бы сразу при регистрации отметили? Так по идеи и дешевле будет?

Я брал машину из салона уже с газовой установкой Tartarrini, за нее доплачивал 7000гр. Если бы вернуть время назад, то я этого бы не сделал. Объясню почему. Во первых в АИСе нет выбора, только Tartarrini и программное обеспечение на него закодированное настраивают на АИСе и устанавливается оно комплектом. При установке вы не присутствуете и Вашего мнения что и как установить ни кто не спрашивает, мне еще установили по божески, форсунки вообще очень хорошо, из под верхней крышки двигателя не видно, редуктор закрепили высоко, как сказали специалисты нужно опускать ниже. Заправочную горловину закрепили на кронштейне ниже заднего бампера, и трубки и проводка провисали чде то на 7см ниже кузова, можно было где нибудь зацепить и все вырвать. Заправочную горловину врезал в задний бампер (у хетча на бампере черная вставка) слева. У моего брата Шкода Октавия А5, он набирал себе газовую установку по совету специалиста сам и обошлось ему с установкой около 4500гр. и переоформление 700гр. При установке он присутствовал и у него спрашивали что и куда поставить, и кнопку, и горловину. Так что смотрите сами, я описал вам два случая, а решать Вам.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2013 20:46 

Повідомлення: 19
Звідки: Запорожье
serega59, ок, наверное не буду спешить, так как смотрю аис всё больше удивляет, с их сервисом, многие знакомые меня уверяли что они всё делают через одно место, а за это берут большие деньги. Вообщем спасибо за Ваш комментарий, наверное лучше сначала машинку куплю, покатаюсь, и если будет в этом большая необходимость, установлю гбо у спецов...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2014 10:55 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 167
Звідки: Херсон
Кто в ближайшее время регистрировал ГБО в тех паспорт, сколько это сейчас стоит МК 1.6 ? и за что там деньги берут, установщик говорит что документы даст!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2014 12:15 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
На той неделе регистрировал ГБО, отдал 700 грн (300 за скорость и наличие бланков и 400 за квитанции) можно было не платить сверху, но были объективные причины, заканчивались сроки регистрации (10 дней) и не было в наличии бланков, а потом чудом несколько появилось!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2014 10:53 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 167
Звідки: Херсон
А что это за 10-ти дневный срок ?есле не уложишся? и где он указан ?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2014 10:54 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
SiMen
Срок действия документов, акты там всякие, не помню точно! Что бы выписать заново у нас берут 200 грн. Я так понимаю за подписи и печати!
Вот ссылка, там немного расписано
Текст:
http://avtoiya.ru/kak-upravlat-avto/registratsiya-gbo-v-gai
в тексте есть срок действия 10 дней!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2014 11:21 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
и где он указан ?

В порядке регистрации и перерегистрации автомобилей.(ч. 7 ст. 34 Закона Украины "О дорожном движении").

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2014 20:47 
Катаюсь без інструктора

Вік: 65
Повідомлення: 184
Звідки: донецк
Сегодня регистрировал- приехал после 9 утра, к 12 уехал -заплатил в кассу 290 гр- дали постоянныи ртс, хотя и написано на окошках, что из-за отсутствия бланков выдают временные- наверное это первыи приятныи сюрприз от МРЭО.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2015 13:06 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 54
Звідки: Кривой Рог
Подскажите, нужно ли регистрировать ГБО?
Мнения разделились:
- СТО: "Мы даем все документы, а Вы как хотите"
- инспектор ГАИ: "Обязательная регистрация в течении 10ти дней. В противном случае 340грн - штраф, машина - на штраф.стоянку."
- МРЭО (пожав плечами): "Наверное надо, только это будет полная перерегистрация с заменой тех.пасп. и гос.знака."
Как ездите Вы? И кто недавно ставил (регистрировал) ГБО?

_________________
Мой БЖ

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2015 13:25 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Mr.3et
Иногда полезно пользоваться поиском http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 02#p267402

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2015 13:34 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 514
Звідки: Днепропетровск
Подскажите, нужно ли регистрировать ГБО?
Мнения разделились:
- СТО: "Мы даем все документы, а Вы как хотите"
- инспектор ГАИ: "Обязательная регистрация в течении 10ти дней. В противном случае 340грн - штраф, машина - на штраф.стоянку."
- МРЭО (пожав плечами): "Наверное надо, только это будет полная перерегистрация с заменой тех.пасп. и гос.знака."
Как ездите Вы? И кто недавно ставил (регистрировал) ГБО?


Если есть для этого деньги и время, то лучше зарегистрировать и спать(ездить) спокойно, а не переживать когда тебя остановит гаишник.
:victory:

_________________
Зображення
Бортовик
Алкоголь с бензином образуют крайне опасную смесь!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2015 13:49 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 54
Звідки: Кривой Рог

Если есть для этого деньги и время, то лучше зарегистрировать и спать(ездить) спокойно, а не переживать когда тебя остановит гаишник.
:victory:

Вопрос встречный, как остановивший меня инспектор, не являющийся экспертом и не имеющий права лезть под капот, узнает, что у меня ГБО?

_________________
Мой БЖ

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2015 14:19 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Вопрос встречный, как остановивший меня инспектор, не являющийся экспертом и не имеющий права лезть под капот, узнает, что у меня ГБО?

Попросит открыть багажник и показать что лежит вокруг запаски :)

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Re: Как зарегистрировать ГБО в ГАИ
По регистрации ГБО:
1. После установки с полученными сертификатами, и доками по ГБО едете в МРЭО и пишите заявление на регистрацию ГБО.
2. Проходите сверку номеров агрегатов.
3. Получаете новый техпаспорт со вписанным ГБО, при этом менять гос.номера на авто или не менять - это Ваше желание... я не менял. Вся процедура заняла один день... само дольше писать заявку... ибо они там так мухи ленивые.

По деньгам: 314,00 грн было - замена техпаспорта.

Как по мне, то проще вписать ГБО в техпаспорт, чем доказывать на каждом посту, что Ты не баран.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2015 15:25 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Попросит открыть багажник и показать что лежит вокруг запаски

Нужно знать свои права. Во первых осмотр-досмотр-просто посмотреть это все незаконно. Досмотр транспортного средства только в присутствии двух понятых, составленного протокола осмотра(а не потом составим).
Далее, просто так, даже если есть уже протокол, есть понятые, то даже тогда досмотр не законен, должны озвучить в чем подозревают, или может идет операция(проверить позвонив на горячий телефон ГАИ)......короче мало ли кто что хочет посмотреть что у меня дома, а машина это такой же дом, это моя собственность.
Как правило увидев, что человек не "терпило", а знает свои права, ведет себя грамотно, уверенно, знает законы, разговор обычно заканчивается не начавшись.

Но лично я зарегистрировал ГБО, не те деньги чтоб экономить, все сделали в МРЭВ без "бегунков" и взяток за 30 минут.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2015 15:56 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Нужно знать свои права. Во первых осмотр-досмотр-просто посмотреть это все незаконно. Досмотр транспортного средства только в присутствии двух понятых, составленного протокола осмотра(а не потом составим).

я тоже был такой умный когда меня на блок посту тормознули и попросили показать багажник и запаску... - а им лично пофигу Ваши права и проблемы...

Повторюсь:
Как по мне, то проще вписать ГБО в техпаспорт, чем доказывать на каждом посту, что Ты не баран.


Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Кстати: потребуете Вы двух свидетелей, откроют при них багажник... а там ГБО не вписанное - что изменится?
или Вы думаете, что им будет лень искать тех двух и Вас спокойно отпустят!?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2016 20:40 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 141
Звідки: Красноармейск
Сегодня в ТСЦ вписал ГБО 356 грн.+19грн. комиссия банка=375грн. Экспертизу согласились провести бесплатно.

_________________
Зображення
    Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2016 20:18 

Вік: 38
Повідомлення: 18
Звідки: запорожье
Регистрировал гбо 16 марта г.Запорожье гаи на шевчике помоему улица выробнича, обошлось в 600 гр с копейками. Консультировался в окошке там где заявы составляют сказали чтл мне нужен осмотрон проходит бесплатно а гайцы на мороз падают то у них обед то понос короче без экспертизы не хотят даже подходить, пришлось заплатить чтото около 200 гр за экспертизу.
На следующий день был на музыкальной с водительским вопросы решал так вот там обстановка мне понравилась больше, советовал бы ехать оформлятся там, показалось что там менбше бегунков которые бегают шепчутся с гайцами отвлекая их и все както быстрее и организованней


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 131 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія