вверх

Сьогодні: 05-травня-2024 04:40

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 206 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-квітня-2014 08:39 
Учень

Повідомлення: 37
Звідки: Горловка
Сегодня пришол вариатор :D
Уже спаял шнурок для компа :D
Потеплеет - буду инсталировать!!!!!!
Хочу поставить под бардачком, а все провода, которые под капот выходить будут - проложить экранированым проводом.....(кроме плюса конечно)

Конечно можно и подключить все под бардачкомм (только прозванивать все надо.......)

_________________
Б/Ж - viewtopic.php?f=126&t=13626


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2014 21:52 

Повідомлення: 5
Звідки: Коростень
Люди подскажите черный и экран от вариатора куда? и экран от датчика куда? Датчик распредвала подключали?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2014 23:11 

Вік: 46
Повідомлення: 7
Звідки: Херсон
Люди подскажите черный и экран от вариатора куда? и экран от датчика куда? Датчик распредвала подключали?


Emgrand 1.8 АТ врезались после разъема ДПКВ.
Датчик распредвала не подключал.

От вариатора:
Черный провод на кузов.
Красный провод на плюс бензиновых форсунок.
Сининий провод на клапан газа +.


Экран от датчика на экран от вариатора (В Emgrand 1.8 АТ после разъема ДПКВ идет 3 провода, черный провод экран, на нем черная оплетка около 2см дальше голый метал)

Белый, желтый, коричневый, зеленый (в экране от вариатора) по схеме в разрез провода ДПКВ, полярность подбирал по осциллографу в программе.

P.S. Углы сначала поставил 099999000 работа на оборотах 1200-1400 не стабильная, поставил 3666666000 - машинка поехала резвее чем на 9 градусах и лучше чем на бензине.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2014 08:08 
Водій-випробувач

Вік: 65
Повідомлення: 336
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Забанений: Безстроково
Ну никак не хотите читать инструкцию по подключению.А потом начнутся возмущения,что плохо работает, или глючит.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2014 23:57 

Вік: 46
Повідомлення: 7
Звідки: Херсон
Ну никак не хотите читать инструкцию по подключению.А потом начнутся возмущения,что плохо работает, или глючит.


Владимир опишите пожалуйста, что не правильно подключено или настроено. Постараюсь исправить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2014 14:53 

Повідомлення: 5
Звідки: Коростень
Звонил в службу поддержки сказали что в эмграндах нужно черный провод кидать на - от датчика распредвала....Установил себе углы 0999999999 - машина подергивалась на 1200-1400.решил поменять и поставить 699999999 рывки пропали но и прибавка мощности и расход топлива никак не почувствовал - осталось только надеяться что хоть клапана не по прогорают((((К стати в той же тех поддержке советовали углы ставить 366666666 Так что думаю еще это попробовать. ЗЫ: тестирую уже 14 дней


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2014 11:06 

Повідомлення: 15
Звідки: Киев
Звонил в службу поддержки сказали что в эмграндах нужно черный провод кидать на - от датчика распредвала....Установил себе углы 0999999999 - машина подергивалась на 1200-1400.решил поменять и поставить 699999999 рывки пропали но и прибавка мощности и расход топлива никак не почувствовал - осталось только надеяться что хоть клапана не по прогорают((((К стати в той же тех поддержке советовали углы ставить 366666666 Так что думаю еще это попробовать. ЗЫ: тестирую уже 14 дней


И в итоге - есть ли эффект от вариатора?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2014 20:38 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
jetfox
После установки вариатора необходимо снова произвести настройку (автонастройку) ГБО, особенно, если подключено OBD-регулирование (так в Тартарини) с давлением газа 1.5 и будет Вам счастье (и тяговитось нормальная и расход адекватный)
i-pasha
Верни 099999, на хх-только 0!

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2014 15:57 

Повідомлення: 5
Звідки: Коростень
jetfox
После установки вариатора необходимо снова произвести настройку (автонастройку) ГБО, особенно, если подключено OBD-регулирование (так в Тартарини) с давлением газа 1.5 и будет Вам счастье (и тяговитось нормальная и расход адекватный)
i-pasha
Верни 099999, на хх-только 0!

Автонастройку проводил. Карта осталась практически без изменений.А почему давление 1,5?Насколько знаю норма от 1 до 1,25...

Добавлено спустя 5 часов 36 минут 4 секунды:
И в итоге - есть ли эффект от вариатора?[/quote]
Пока тестирую....Эффект однозначно позитивный....Позже опишу детально что и как изменилось


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2014 21:52 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
А почему давление 1,5?

Оптимально для 1.8, это рекомендация АИСа для их набора ГБО. Оптимальное давление в редукторе зависит еще и от сечения форсунок.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2014 22:27 

Повідомлення: 5
Звідки: Коростень
У меня двигатель 1,5 и гбо Стаг 4+ редуктор томасетто аляска форсунки валтек тип 30 2 ом


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2014 23:09 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
i-pasha
У меня такой к-т на МК, давление точно не помню, но вроде 1.3.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2014 10:48 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Киев
встановив мікролуч інд на ск2. Гбо тамона. З'явився запах газу від авто. Коли варіатор відключений, то запаху немає. В чому може бути проблема. Кути виставлені 088888. Підключали варіатор до компа, прога показує, що варіатор працює, кути міняє.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2014 16:12 

Повідомлення: 5
Звідки: Коростень
встановив мікролуч інд на ск2. Гбо тамона. З'явився запах газу від авто. Коли варіатор відключений, то запаху немає. В чому може бути проблема. Кути виставлені 088888. Підключали варіатор до компа, прога показує, що варіатор працює, кути міняє.

Я не знаю как в ск но на всех остальных угол должен быть кратный 3м


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2014 19:54 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Киев
значить діло було так. Я і мій співробітник, в якого теж СК вирішили встановити газ на авто, а потім і варіатори. Почитавши форум і відгуки, було куплено два варіатори мікролуч інд вже прошитих під наші авто. Прозвонивши всі СТО, які нам порадили в техпідтримці мікролуч, обрали СТО на вул. Товарній, номер не пам'ятаю. Хоча як СТО, гаражик, займається там цим Богдан. Встановив дуже швидко і якісно. І почалися робочі будні і кілометри з варіатором. Пройшов деякий час і ми з колегою помітили, що від наших автівок з'явився запах газу, причому проявляється він після їзди на малих обертах і на обох авто. Я не довго думаючи поїхав назад на сто, де встановлював варіатор і був посланий куди подальші, так як той хто встановлював ніколи такої проблеми не бачив і таке в нього вперше, а "розгадувати ребуси" немає часу і натхненя і які притензії можуть бути, якщо він тільки "проводив монтаж". Коротше кажучи монтажніки бл :av: , але монтаж все ж таки якісний. Отож приїхав я додому, взяв у свого брата шнурок і ноутбук, підключив варіатор і продивився кути. Виставлені були 088888. Подумавши тим, чим є, виставив 035888. Покатався трохи, потім ще трохи, принюхався, начебто все ок, але все ж таки не так воно повино бути. І тут на допомогу прийшли одноклубники і підказали, що угол потрібно виставляти кратно 3. Знову хватаю комп, шнурок і роблю 369999і в кінці 63. Сьогодні прокатав на роботиу 130км я відчув як повинна їхати СК з варітором. Розгін просто шикарний. По трасі теж йде бомба :ay: . По витраті газу вийшло 8.1л/100 км в змішаному. Раніше по цьому ж маршруту виходило 9.2л/100км. Завтра спробуємо ще на авто співробітника.
І велике дякую всім, хто відгукнувся й допоміг. :thnks:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2014 18:38 
Катаюсь без інструктора

Вік: 42
Повідомлення: 174
Звідки: Харьковская обл.
Мучает меня один вопрос, быть или не быть вариатору от Микролуч или же прошивка(для отключения лямды и улучшение характеристик), тему прочел и про варик и про чип тюнинг, если взять во внимание что катализатор сгорит со временем, то шить по любому нужно, так как лямду нужно отключить, чего при установке вариатора не сдулаешь, вот теперь и думаю что же делать, так как в финансовом плане я такой же как и многие тут :-(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2014 19:16 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Я смысла в вариаторе не вижу хоть с ЧИПом хоть без

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2014 19:22 
Катаюсь без інструктора

Вік: 42
Повідомлення: 174
Звідки: Харьковская обл.
Мне и установщики говорили что смысла не видят на мою ставить, на форуме опель тоже смысла не видят вообще в этом вариаторе, решил спросить у большинства.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2014 21:33 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Я для себя сделал вывод, что эту тему подогревал кадр имеющий отношение к производству (или рядом) этих вариаторов.
И ему на объективные доводы про бесполезность этой фиговины было наплевать.
Но его забанили. Кто еще скажет что эта фиговинка нужна на ГБО пропан-бутан?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2014 21:42 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
GekaAE
Мой газовщик сказал, что не надо.
Хотя Я думаю, что небольшой положительный эффект таки будет. Но мне пока денех жалко на него тратить.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2014 00:48 
Катаюсь без інструктора

Вік: 42
Повідомлення: 174
Звідки: Харьковская обл.
Тогда чиповка остается? Вот думаю что они там нахимичат, хотя я особо и не жалуюсь, вчера просто надо было полихачить (опаздывал), а она не так как на бензине, тапка в пол, но обороты не так резво набирает как на бензе, вот и задумал чего бы сделать из улучшайзинга :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2014 01:03 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Тогда чиповка остается?

С чиповкой тоже не все так просто. Специалист должен быть хороший!
а она не так как на бензине, тапка в пол, но обороты не так резво набирает как на бензе

Набирает она не хуже, чем на бензине, просто немного иначе. Надо привыкнуть к манере езды на газу. Газ хуже подхватывает на низах и твоя "тапка в пол" просто "душит" двигатель. Над "с чувством" :lol:

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2014 06:28 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Тогда чиповка остается? Вот думаю что они там нахимичат, хотя я особо и не жалуюсь, вчера просто надо было полихачить (опаздывал), а она не так как на бензине, тапка в пол, но обороты не так резво набирает как на бензе, вот и задумал чего бы сделать из улучшайзинга :-)
Выбиваешь катализатор (тут ты уже почуствуешь, что машина стала резвее) катаешься несколько дней пока загорится ЧЕК(ошибка) и едешь к ЧИПовщику. После будет так: Тебя предупредят, что лить только 95-й бензин, потому как углы задраны под газ; Машина (двиг) станет заметно тише на скоростях 90+; Добавится мощности при троганиии и пропадет задумчивость при езде с кондишеном.
(прим. я ездил чиповаться в Харьков. Если машина душится при резком тапке в пол это или воздушний фильтр или катализатор).

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2014 08:04 
Катаюсь без інструктора

Вік: 42
Повідомлення: 174
Звідки: Харьковская обл.
Фильтр воздушный заказал (так как стоит от официалов—какашка), а плюсы прошивок я уже перечитал и по два раза, уже и готов был ехать на чип в Харьков к представителям у нас на форуме, так произошло чп и снова отложилось.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2014 21:32 

Повідомлення: 1
Звідки: донецк
valeo-2,у меня к тебе вопрос.Ты когда искал сигнальный провод на ДПРВ осцилографом,какой получился график? А то у меня получается какаето белеберда.У меня двигатель JL4G-15G.Общий подключил возле разъёма ДПРВ. Подсоединил общий с вариатора на провод и посмотел светодиод на вариаторе,при этом плюс подключен,если светодиод моргает медленно при выключеном зажигании значит это оно,если слабо светится значит не тот.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 206 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія