вверх

Сьогодні: 28-квітня-2024 00:24

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 220 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 26-вересня-2009 19:02 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
DedMorouz написав:
Для тех у кого запах из под капота тянет, вот еще одна возможная причина, как минимум на четырех машинах такое было:
при замене топливного фильтра обязательно меняются медные прокладки, они одноразовые, они должны входить в комплект с фильтром. Но существуют люди "Х" которые возвращают старые на место и как итог они пропускают но не сильно, капать не капает а воняет когда давление побольше.



Не факт, что новые окажутся лучше старых. Очень часто новые (из комплекта фильтра) текут и ни в какую не хотят уплотнять.
До сих пор стоят родные (старые).
Бензин не воняет, есть запах только когда на заправке забрызгают крыло или площадку заливной горловины.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2009 20:09 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
И все таки кто то снимал заборник с бензобака в СК? Поделитесь советом

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2009 21:13 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
superand написав:
Задолбал уже запах бенза в салоне, хочу глянуть заборник
адсорбер проверил уже?

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2009 19:33 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Boloto
Да проверял. Запах идет почему то со стороны правого заднего колеса и кажется что в салоне.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2009 19:57 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Киев
Та же фигня, вонь бензина в салоне... :bm2: + писк колеса при повороте направо (постоянно)... бесит...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2009 15:06 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Martin написав:
Та же фигня, вонь бензина в салоне... :bm2: + писк колеса при повороте направо (постоянно)... бесит...


У меня запах в солоне то же после заправки ,а так не какого запаха нет ,Писк я устронил - посмотри у меня в бортовичке

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2009 15:09 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
А у меня был иногда запах после длительных поездок с кондиционером. А сейчас все пропало. Ни делал ничего :bn:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2009 11:05 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Киев
Сейчас похолодало - запах бензина пропал... Чудеса да и только :bk:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2009 13:19 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
В жару бензин лучше испаряется.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2009 13:30 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
TORNADO написав:
В жару бензин лучше испаряется.

100% И адсорбер не в состоянии поглотить такое количество паров, вот и пованивает. Я, еще летом, вентиляционное отверстие адсорбера отвел в зад машины, к баку. Больше не пахло.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2009 14:10 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 604
Звідки: Київ
Martin написав:
Сейчас похолодало - запах бензина пропал... Чудеса да и только :bk:

Мож просто с закрытыми окнами стал ездить?)) У меня воняет иногда, но исключительно при открытых окнах.

_________________
Geely CK Impress - Desert Sun 2008


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2009 18:56 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Ну вот и у меня из под капота бензиком вчера, по возвращению в гараж, завоняло. Оказалось трубка резиновая лопнула (соединяет трубопровод к баку и обратный клапан адсорбера. Причина - сильно пережатая резиновая трубочка.

Добавлено спустя 10 часов 42 минуты 5 секунд:

Эт самое, такое дело - не запомнил порядок подключения трубок к бачку адсорбера. Подскажите. Бачок адсорбера черного цвета, бочкообразной формы (приплюснутый). Выпуск 2006г.-2007г. Смотрим на бачек со стороны правого крыла (по ходу авто), наконечники на которые одеваются трубки (их два) смотрят от нас, вот в таком положении трубка от рессивера на какой одевается - на правый или на левый? Спасиб. Натянул на правый, фиг его знает правильно или нет.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2009 09:47 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Игорь написав:
не запомнил порядок подключения трубок к бачку адсорбера
вот тут задокументировано http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 082#119082 Оно?

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2009 10:22 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Boloto

Спасиб, то что надо.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2010 08:27 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 52
Звідки: Красноград
ALS написав:
на самом деле вы не сможете четко сказать, что именно за запах вы конкретно чувствуете...

Из собственного опыта... воняло у меня месяца 2 я никак не мог понять шо за фигня...
все облазил под авто - потеков нигде нет все сухо... бензин у меня не течет после злополучного случая с ахтунгом вначале...
и вот как-то газовал по трассе и резко решил остановится и заглянуть "шо ж воно воняє" :lol:
и обнаружил потеки нефтепродуктов на крышке двигателя которые быстро испарялись... виной всему была вот эта трубка...
Проверте ее герметичность! у меня хомут ненадежно удерживал ее на месте и она просто выскакивает и идет такой специфический запах.


Спасибо большое, буду в гараже обязательно посмотрю.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2010 12:57 
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 10
Звідки: Киев
УРА :D Нашел причину запаха. Поменял крышку бака методом тыка подходит с ланоса.
Теперь у меня не воняет а у ланоса воняет :bj:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2010 14:20 
Почесний письменник

Вік: 45
Повідомлення: 1338
Звідки: Мариуполь-Донецк-Макеевка
Забанений: Безстроково
аналогично, вылечилось заменой крышечки бака. в ней похоже перепускной какой-то клапан западает.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2010 17:59 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 52
Звідки: Красноград
Вылечил от запаха бензина в салоне тем, что купил резиновое кольцо за 1 грн. и подложил под то кольцо, которое было и сразу пропал запах :D , до сих пор.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2010 21:19 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 149
Звідки: Днепрорпетровск
Завтра еду за крышкой от ланоса.... а то уже токсикоманом стал....

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2010 13:15 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 149
Звідки: Днепрорпетровск
замена крышки нечего не изменила, запах бензина всёравно присуцтвует, думаю всётаки нужно добираться до бензонасоса...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2010 20:34 
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 18
Звідки: Краматорск
Забанений: Безстроково
У меня тоже была проблема с запахом бензина в салоне. Тянуло из багажника при закрытых окнах.
Обратился на АИС в Донецке. Подтянули хомут на металлической трубке. В итоге стало тянуть меньше, но теперь уже только при открытыъ окнах.
После этого был на ТО и попросил, чтобы уплотнительную резинку между горловиной и этой трубкой (не силен в терминологии :-) ) посадили на герметик. Сделали... После этого запах исчез.

_________________
Зображення Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2010 15:18 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 260
Звідки: Донецк-Мариуполь
DedMorouz написав:
Для тех у кого запах из под капота тянет, вот еще одна возможная причина, как минимум на четырех машинах такое было:
при замене топливного фильтра обязательно меняются медные прокладки, они одноразовые, они должны входить в комплект с фильтром. Но существуют люди "Х" которые возвращают старые на место и как итог они пропускают но не сильно, капать не капает а воняет когда давление побольше.

В моем случае поменял родной топливный фильтр на фильтр от Ланоса и запах при открытых окнах пропал. Я согласен с DedMorouzом по поводу медных прокладок. :victory:

_________________
Зображення
Serge - БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2010 17:01 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
А размеры этих медных проклодак какие ?, у меня лежит родной топливный фильтр, там две прокладки плостмассовых (похожих на плостмассу,но потвёрже) лежат.

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2010 17:44 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 423
Звідки: Харьков
В общем я с вами )) У меня тоже стало вонять когда жарко и еду с кондиционером. Дует из воздуховодов с вонью бензина. Посмотрю сегодня трубки, на среду записан на АИС кондиционер дозаправить, посмотрят и на это.

_________________
Был Geely CK impress.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2010 19:57 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
DedMorouz написав:
при замене топливного фильтра обязательно меняются медные прокладки, они одноразовые, они должны входить в комплект с фильтром. Но существуют люди "Х" которые возвращают старые на место и как итог они пропускают но не сильно, капать не капает а воняет когда давление побольше.

Абсолютно правильная мысль. Медные прокладки (иногда применяют и из алюминиевых сплавов, но эти точно одноразовые) действительно, по ТУ одноразовые, но при некоторых условиях им можно дать "вторую жизнь". Если уж так сложилось, что новых медных прокладок нет, то сначала внимательно осматривают БУ шайбы на предмет задиров и деформаций (желательно под увеличилкой). Деформация типа погнуто - сразу в утиль - рихтовка кувалдой/молотком сдесь не помогут, если есть небольшие задиры - можно попытаться их зашлифовать нулевкой на плоской твердой поверхности (можно использовать типа стекло). А теперь самое важное. Медь со временем твердеет - типа "закаливается". А уплотняющий эффект образуется за счет пластической деформации меди, чего полноценно не происходит у "закаленной" медной шайбы. Как быть? - лечится отжигом шайбы, т.е. ее нагревом, температура около 400-500Со (видно по изменению цвета поверхности до появления лекгой, типа, окалины и изменений цвета металла). Тока без фанатизма. От сильного и долгого нагрева на поверхности меди образуется значительное количество окалины, которая может образовать повторно раковины на уже зашлифованной поверхности (можно немнго поправить повторной шлифовкой). Охлаждать шайбу можно обычной водой. На качество отжига это не влияет. Шайбу пои этом можно установить другой стороной (если запомнолось первоначальная установка).
Сомневаюсь, что данную процедуру производят на "тех" СТО...

ЗЫ. маленький оффтоп-уход от темы. Подобный тип уплотнения у нас используется на пробке слива масла из двигателя. Там уж точно нет комплекта запасных медных шайб, хотя, там и жидкость другая - масло, и давлений, подобных как в топливной системе, нет. Но вышеизложенная методика работоспособна...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 220 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія