вверх

Сьогодні: 03-травня-2024 10:20

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 189 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-березня-2016 14:12 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Дуже й дуже треба уважно слідкувати за установщиками. Бо я тоді зразу з салону ставив сигналку у Франківську. У львові таких проблем немає - там електрики дуже хороші.

Я тоже ставил сигнализацию сразу при покупке, поэтому о качестве установки не могу судить. Качеством самой сигналки очень доволен, обратная связь ловит на приличном расстоянии, поэтому, наверное, и батарейку частенько приходится менять :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2016 15:27 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
В мене перша батарейка сіла за 2-3 місяці, а цю що поставив - дюрасел працює вже більше ніж пів року. Ловить сигналка дійсно на великих відстанях. В режимі прийому передачі до 1 км. В режимі сповіщення до 2 км. Тобто виходить коли я вдома а машина на стоянці а до стоянки десь 1-1.5 км то сповіщення приходять.
Яка у вас сигналка? в мене sheriff zx-750


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2016 17:26 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Яка у вас сигналка? в мене sheriff zx-750

у меня sheriff zx-757. На такие дальние расстояния не пробовал, но знаю точно, что брелок берет на расстоянии около 300 м через 3 девятиэтажки. Батарейку меняю раз в 2 месяца. Пробовал типа Дюрасел, но почему то дольше не вышло


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2016 23:50 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
А брелок блокуєте? Там зажимаємо кнопк ch та f одночасно й брелок блокується. Ну хоча можливо у вас інший брелок. Але в мене блокується брелок й нажимаєш любі кнопки він нереагує. Особливо корисно коли брелок в кишені.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2016 10:27 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
этой функцией не пользовался, хотя полезная штука, когда носишь в кармане. Попробую.
Пользовался режимом энергосбережения - когда машина не под охраной, брелок отключает обратную связь...
Чаще пользуюсь кнопкой открытия багажника с брелка сигнализации, потому как штатным приходится иногда по несколько раз нажимать кнопку, и это не зависит от заряда батарейки...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-квітня-2016 22:10 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Всем привет!
Наконец переобул машину на "лето", после зимней резины резко ощущается шумность стоковой Giti.
Заодно обработал места сверления под установку подкрылок мастикой, в некоторых местах уже заметна небольшая ржавчина...
В ближайшее время хочу поставить брызговики, на порогах обнаружил места сколов краски после зимы...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2016 16:09 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Сегодня был в АИСе по поводу сколов и следов ржавчины на порогах. Отправили запрос в Киев, а там отказ - механические повреждения. Впринципе, с ними я согласен, обнаружил это счастье уже по весне, скорее всего результат мелкой дорожной щебенки, которой усиленно посыпают зимой дороги. Фото выложу позже. Теперь буду узнавать во сколько обойдется ремонт.
Заодно уточнил сколько обойдется ТО 2 на нашу машинку, озвучили цену в 5 тыс. с копейками. С учетом скидок сумма выйдет до 5000. Пока думаю после 20000 км спрыгивать с гарантии. Тем более, что АИС распродаёт последние Geely, и больше ими торговать не собирается (по крайней мере пока), в салоне видел 4 последних машинки. Думаю и с гарантийным обслуживанием начнется напряг. Ну еще время есть, там посмотрим.

Еще интересно у кого на сколько прописана гарантия на кузов и ЛКП? У меня в сервисной книжке 1 год или 60000км, а в договоре 2 года или 60000км. Понятное дело, что договор имеет большую юридическую силу, но все же...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2016 16:32 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
Всем привет! pavel.grig скинь плиз фотки где поржавело.
У меня по сервисной книжке тоже 1 год и 60 000 км. Машинка 2014 года.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2016 17:19 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
В мене пише що від сквозної корозії - 5 років а щодо ЛКП - де то глянути?.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2016 08:50 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
В мене пише що від сквозної корозії - 5 років а щодо ЛКП - де то глянути?.

Не помню точно номер страницы в сервисной, кажется 8-я. А в договоре - в разделе гарантийные обязательства, для автомобилей Джили, договора думаю у всех одинаковые, хотя хз. Если нужно конкретнее, то сфотаю или уточню страницу...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
pavel.grig скинь плиз фотки где поржавело.

Обязательно скину, думаю даже сегодня... Вчера сфотать не получилось.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2016 10:38 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
На 15 сторінці в сервісній книжці в мене пише що гарантія на лакофарбове покриття автомобіля від такого явища як сквозна корозія - 3 роки або 100 тис км пробігу. Тому теоретично ще на ТО2 поїду з своїми всіма розхідними матеріалами. Хоча можливо й ні. Договір не читав давненько тому непамятаю як там пише по гарантії.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2016 14:38 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Фото сервисной книжки, где указан 1 год гарантии

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
Фото правого порога. Это на стыке крыло-порог. Места коррозии как раз на пороге


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2016 15:27 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Фото правого порога. Это на стыке крыло-порог. Места коррозии как раз на пороге


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2016 15:35 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Скину потім фото моєї сервісної книжки - в мене інакше в сервісній книжці.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2016 15:40 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Мне так и сказали в АИСе, что гарантийные условия постоянно менялись, поэтому версий книжек у них много :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Чуть позже скину фото левого порога, загрузка че то глючит.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2016 16:00 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Это на стыке крыло-порог. Места коррозии как раз на пороге

Печально такое видеть...
можно сказать на годовалой машине. :shock:

от себя могу сказать: твоей вины здесь нет, это заводской брак...

на фото видно что крыло чуть выступает (так и должно быть) чтоб поток (струя) не била в угол, т.е. пескоструя в твоем случае быть не могло :rtfm2:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2016 16:28 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
Я что-то не могу понять по фото, краска на металл нанесена или просто грунт на фотографии не видно?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2016 16:44 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Печально такое видеть...
можно сказать на годовалой машине.

от себя могу сказать: твоей вины здесь нет, это заводской брак...

на фото видно что крыло чуть выступает (так и должно быть) чтоб поток (струя) не била в угол, т.е. пескоструя в твоем случае быть не могло

Согласен, у самого шок был, когда увидел...
по поводу вины - в большей степени с тобой согласен, но бодаться с гарантийщиками в этом направлении, думаю, будет как против ветра.... :dash: (с Киева пришел отказ - признали не гарантийным случаем)
Разве, что экспертизы и суды...
Но к сожалению уже есть опыт, буду делать сам. По прогнозам вскрыть оба порога гравитексом, 2 слоя грунтовки (спец и обычная) +покраска и лак обойдется 2800 грн.
Узнавал пока в одном месте.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Я что-то не могу понять по фото, краска на металл нанесена или просто грунт на фотографии не видно?

Фото не очень вышло, небольшой слой грунтовки там все-таки есть, но я представлял себе его более основательным.
Думаю у китайцев кузов и ЛКП пока хромают на обе ноги...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
вот фото левого порога


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2016 17:47 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Печально на таке дивитись....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2016 18:26 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
pavel.grig
Может попробуете дополнительно Анодную защиту кузова?
http://gaz31.com/handmade/anod-protect.php

Эти устройства продаются в Украине, цена где-то 20$ +/-
А то жалко машинку, из-за халтурщиков китайцев такая ситуация....

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
pavel.grig
Может попробуете дополнительно Анодную защиту кузова?
http://gaz31.com/handmade/anod-protect.php

Эти устройства продаются в Украине, цена где-то 20$ +/-
А то жалко машинку, из-за халтурщиков китайцев такая ситуация....


https://www.youtube.com/watch?v=RD7VFSN9n1s


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2016 19:27 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Спасибо за совет, но честно говоря, не сильно верю в научные бантики... Буду надеяться, что качественный ремонт исправит ситуацию, без повторения подобных казусов


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2016 15:51 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
На прошлой неделе забрал машинку после ремонта порогов, качеством работы пока полностью доволен. Еще раз убедился, что серый цвет для наших машинок у них подобран идеально. После зачистки пороги по всей длине вскрыли двумя слоями грунтовки, гравитексом, покраска + лак. Со слов маляра пришлось частично снимать крылья, там тоже на пороге были места коррозии. Работы заняли 5 дней.
Уже купил универсальные брызговики польского производства (280 за комплект), на выходных думаю установить. Правда передние придётся немного подрезать (есть на брызговиках специальный контур под это дело), а то слишком низковатые. По примеркам вроде бы должны подойти, по задним вообще без вопросов, а передние придется немного подтянуть снизу, чуть не по форме. Но думаю это лучше китайских за 600, которые задними тоже не подходят, судя по отзывам.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Фото порогов после ремонта


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2016 16:02 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
еще одно


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2016 16:16 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Кстати, гарантию пообещали - 2 года, это порадовало, думал не больше полугода дадут. В целом сервис отличный, подрядчики АИС в Запорожье. Также дополнительно подкрасили пару мест, причем бесплатно...

Решил дополнительно просмотреть днище с ямы. Вроде бы ничего критичного не обнаружил. Пару чирков на защите, удивлен, но покраска у кольчуги отменная, в одном месте только сдер до металла. Прошелся мастикой по местам где лапы подъемника нарушили антикор и место под задним бампером, здесь антикором даже не пахло. Обнаружил приятную вещь - глушитель у нас с каким-то антикоррозийным покрытием, на вид как нержавеющий. Плюс есть в самом глушителе маленькое отверстие со спичечную головку для слива конденсата. Решение проблемы, из-за которой на вазовских десятках глушители каждые 3 года меняют.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2016 16:24 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
фото глушителя


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 189 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія