вверх

Сьогодні: 25-квітня-2024 14:38

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 335 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 14  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-липня-2007 23:52 

Повідомлення: 10
Звідки: Одесса
Проезжая на той неделе на посёлок Котовского, увидел краем глаза новенькие авто, очень похожие на жильки, на обратном пути остановился, оказывается это новый китайский бренд BYD, а авто называется BYD FLYER II
Только посмотрите на фары, и не удевительно, что спутал :oops:

Зображення

Порылся в инете, накапал оф сайт: http://www.byd-auto.com.ua/
Росийский клуб с почти пустым форумом: http://www.bydclub.ru/
И несколько тестов:
http://www.autorating.ru/test_article.php?id=3098
http://www.autorating.ru/test_article.php?id=3736
http://www.chinamobil.ru/press_content.php?pressid=156
http://www.avto.ru/news/news_2061.html
http://www.autoreview.ru/archive/2005/23/test2/

Вроде ничё так мафинка, сел, потрогал, дёшево, но мило. :)
Цены на BYD FLYER II существует две: 6400 7550 американских рублей, подробнее можно посмотреть здесь: http://byd-auto.com.ua/flyer/11.htm
А кто то такие мафинки уже видел, ездил? :?:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2007 20:18 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 200
Звідки: Харьков
Я видел, но не ездил. Весьма уматная мафынка. На след. неделе джильку забираю, аж засомневался, может БИД надо брать :)
Вот про него: http://www.avto.ru/news/news_2061.html


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2007 21:07 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 966
Звідки: Николаев
Фуфло огородное. Хоть бы не позорились БИДовцы. Вот F3 - это машина. Если бы ещё стоила чуть дешевле. Уверен если бы АИС взялся за этот бренд, Ф3 стоил бы тысяч 12. А так через серых дилеров продают и наваривают кучу денег. Хапуги...

_________________
С увлажнением,
Александр :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2007 21:11 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 200
Звідки: Харьков
Шурик777 написав:
Фуфло огородное. Хоть бы не позорились БИДовцы. Вот F3 - это машина. Если бы ещё стоила чуть дешевле. Уверен если бы АИС взялся за этот бренд, Ф3 стоил бы тысяч 12. А так через серых дилеров продают и наваривают кучу денег. Хапуги...

F3 да. Я её хорошенько осматривал - очень хороша. Но 15 это дофига, я уже ситроён за эти деньги возьму...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2007 21:35 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 966
Звідки: Николаев
К стати, БИД Ф3 комплектуется лицензионными двигателями Мицубиси. Хотя сам двигатель уже достаточно старый. Ещё в середине 80-х его ставили на Галанты.

_________________
С увлажнением,
Александр :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2007 16:02 
Трохи за кермом

Повідомлення: 117
Звідки: Харьков
Кстати за 15 можно купить Машину, а не БЮД. Внимательно изучал F3, на пластмассу никто внимания не обращал? Напоминает пластиковую коробку для торта, только крашеная и чуть толще, бардачек ( на авто за 15!!!!!!) нереально тарахтит на новом авто :twisted:

_________________
Жду Geely МК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2007 12:30 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
Итак давайте обсудим данную машинку
Что мы имеем авто класса C-high конкуренты - Chery Elara, Geely FC, Chevrolet Laccetti, остальные уже дороже сравнивать наверное нет смысла
что еще неплохая комплектация цена более менее на уровне, многие назовут минусом слабый мотор, возможно но на Lancer жа его ставили и у Лачетти есть похожий двигатель, так что двигатель в пределах допустимого, кстати макс скорость 180 до 100 разгоняется за 12 с, очень похоже на правду, редко за китайцами наблюдаешь точные показатели в этих данных
Уена авто 15500 единственная комплектация, в принипе есть все кроме автомата, в одних местах пишут что салон кожа в других велюр может кто в курсе что там на самом деле?

Лично я видел две машинки одну мельком другую довольно подробно рассматривал (постоянно крутиться в районе Сильпо на коммунаре, Днепропетровск). Что могу сказать авто выглядит прилично, без изысков но и не поуродски, приборка суперская, подвечивается при вкл зажигании я так понял на FC также, в принципе приборка и смахивает на FC, двигатель на холостых работает тихо, без посторонних шумов, сочетание черного цвета и беж салона вообще супер

Собственно жду высказываний и мнений

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2007 12:36 
Трохи за кермом

Повідомлення: 117
Звідки: Харьков
Рекомендую посидеть в салоне все станет понятно. за 15500 можно ласера в офигительном состояниивзять 2-х годичного

_________________
Жду Geely МК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2007 12:41 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
б.у. авто? да ни за что ни при каких обстоятельствах, даже если подарят сразу продам
есть у меня опыт общения со знакомым который лачик полугодичный продал внешнее состояние супер не придерешься, а то что с сервиса не вылазил признался только после продажи вот так, а был бы у него хетч то мог бы и купить себе геморой

P.S. по существу товарищи, если отзыв негативный то обосновано, а то чем мы тогда лучше тех кто китайский автопром обсырает?

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2007 12:51 
Трохи за кермом

Повідомлення: 117
Звідки: Харьков
А аааааа... Просто я думаю, что с этим автомобилем гемороя у тебя будет больше + салон этой гламурной колесницы ни на секунду не даст тебе забыть что ты не автолюбитель, а поклонник китайского автопрома. :lol:

_________________
Жду Geely МК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2007 12:57 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
ясно следующий, все таки конструктивно давайте, а то что-то это мне уже напоминает китай гавно, и т. д., по существу, авто я покупать это не планирую просто для осведомленности хочу узнать что в ней плохого а что хорошего
p.s. я не поклонник китайского автопрома, я назвал выше конкурентов в классе по сходной цене, правда в базе, б.у. авто не будем рассматривать, это неправильно, авто должны быть в равных условиях, если есть чем пополнить список, то давайте пополнять, хотя больше интересует именно мнение об авто и возможно личный опыт, ну там типа сел взялся за руль а он у меня в руках остался :)

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2007 13:18 
Трохи за кермом

Повідомлення: 128
Звідки: Николаев
могу сказать одно таксистов на ф3 в Николаве МНОГО

_________________
Жду МК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2007 13:38 
Трохи за кермом

Повідомлення: 117
Звідки: Харьков
По существу я уже сказал, но поясню, в машине за 15500, на мой субьективный, неразделенный производителем этого автомобиля взгляд, должен быть салон хотябы отдаленно напоминающий нормальный. В частности пластмассовая крышка бардачка, приборка, жуткий на ощупь пластик дверных карт никак не похожи на салон нормального авто.

_________________
Жду Geely МК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2007 13:49 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 563
Звідки: Киев
Anton Oprya написав:
сел взялся за руль а он у меня в руках остался

подобный опыт с ВАЗ 2103 :lol:

_________________
[img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_33_0_7_9_12.gif[/img]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2007 16:01 
Трохи за кермом

Повідомлення: 117
Звідки: Харьков
А я знаю много примеров удачного приобретения авто б/у. При этом не теряешь на продаже через год 8)

_________________
Жду Geely МК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2007 16:17 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
это не показатель, как повезет авто дорожают все равно даже бюджетные вот прийдет новая власть как ударит по нам инфляцией и Geely в база 12000 будет стоить а Ланос 15000, у нас все возможно, блин в России иномарки дешевле, аж зло берет, чем мы хуже, ну да лано заре оффтопить давайте про F3 говорить, наверное съезжу посмотрю в конце месяца, че за оно

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2007 16:47 
Біля керма

Повідомлення: 56
Звідки: Днепропетровск
Цитата:
с октября месяца автомобили BYD F3 поставляются в трех комплектациях

http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=8187


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2007 17:09 
Біля керма

Повідомлення: 56
Звідки: Днепропетровск
Anton Oprya написав:
авто класса C-high конкуренты - Chery Elara, Geely FC, Chevrolet Laccetti

я бы еще добавил Nissan Almera Classic

Располагая суммой в 80 000 грн., взял бы Laccetti (хэтч SE) уже хотя бы из тех соображений, что Лачиков в Украине немеряно, а следовательно должно быть гораздо меньше проблем с обслуживанием, ремонтом и аксессуарами.
Тем более, что у отца Lacetti Sedan 1,8 SX. И отзывы только положительные.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2007 17:43 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
ну за 80 000 можно купить только базу Лачетти а это немного другая комплектация
Nissan Almera Classic - это та что Самсунг? а ну да в базе наверное тоже в эту сумму плюс минус вложиться можно
3 комплектации уже интересно, жаль что на макс комплектации двигатель такой же, во всяком случае ничего другого не сказано

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2007 18:01 
Біля керма

Повідомлення: 56
Звідки: Днепропетровск
Да. Я и пишу, что взял бы SE. Это база.
Для меня наиболее важными опциями являются (в порядке приоритета):
1. Гидроусилитель руля.
2. Передние стеклоподъемники.
3. Кондиционер.
4. Центральный замок с ДУ (если фуфловый, то лучше без него. Сам поставлю.)

Далее уже идут желательные опции:
5. ABS
6. Электрозеркала
7. Литые диски
8. Противотуманки
9. Кожаная оплетка руля
10. Air bag-и
11. Задние стеклоподъемники.
и т. д.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2007 18:07 
Біля керма

Повідомлення: 56
Звідки: Днепропетровск
А вообще главные требования это надежность и экономичность в целом, затем комплектация, затем красота.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2007 18:13 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
ну так база F3 будет и не 80 000 стоить а около 70 000, я откровенно говоря за 80 0000 предпочту все же Accent хоть он и мельче

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2007 18:45 
Біля керма

Повідомлення: 56
Звідки: Днепропетровск
Bill написав:
Anton Oprya писал(а):авто класса C-high конкуренты - Chery Elara, Geely FC, Chevrolet Laccetti

я бы еще добавил Nissan Almera Classic



Располагая суммой в 80 000 грн., взял бы Laccetti (хэтч SE) уже хотя бы из тех соображений, что Лачиков в Украине немеряно, а следовательно должно быть гораздо меньше проблем с обслуживанием, ремонтом и аксессуарами.
Тем более, что у отца Lacetti Sedan 1,8 SX. И отзывы только положительные.


Имелось в виду, выбирая из F3 и этих 4-х машин (в первом посте речь идет о классе C-high).

Цитата:
ну так база F3 будет и не 80 000 стоить а около 70 000, я откровенно говоря за 80 0000 предпочту все же Accent хоть он и мельче


Тоже ничего не имею против более мелких машин.
Имея 80 тыс. грн., на сегодняшний день китайцев не рассматривал бы как вариант. Уж очень мало инфы об их надежности в долгосрочном периоде.

Считаю, что китаец может быть хорошим варинтом в ценовом диапазоне до 60 тыс. грн., т. к. в этом сегменте нет машин, отличающихся высоким качеством да еще и при непустой комплектации.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2007 19:04 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
ну скажем так я готов платить до 15000 за китайца если он с автоматом, про F3 такого нет, так что как я писал выше интересуюсь просто для осведомленности

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2007 09:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 614
Звідки: Киев Чоколовка
21.10.07 менял резину зим. На СТО где менял (рядом со мной)часто замечал много китайских авто, и вот решил поинтересоваться что они там делают. Оказывается им завозят их раз в неделю целыми партиями, также там часто бывают наши Geely. В этот раз наших машинок я не увидел, но стояло 3 BYD F3, 2 Брилианта М2 и еще одна какае-то. Все машины с вмятинами и царапинами. На одном Ф3 удалось рассмотреть номер кузова, последних 4 цифры 8844, может кто надумает брать, обратите внимание.
Оказывается у них там нехилый малярный цех, и к ним гоняют машины коцнутые, а потом в салон на продажу! Сколько машин через них прошло, как говорит пацан с шиномонтажа, трудно сосчитать!
Вот теперь думаю может и моя там побывала.
Так, как это почти рядом со мной, то попробую хотябы на выходных пошпионить, если будут Geely, то постараюсь переписать номера кузова. Может хоть комуто поможет информация.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 335 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 14  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія