вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:13

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 25 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-травня-2012 15:05 

Вік: 49
Повідомлення: 12
Звідки: Днепропетровск
Всем привет!

Год назад я продал Туксон жены и начал задумываться о покупке нового авто. Сразу скажу - не торопясь, потому, что есть вторая машина.

Смотрел в сторону малолитражек и небольших седанов. Важен был расход – после 14 литров по городу на хюндае душа просила экономии. Осенью выбирал бу и новые. Но привыкнув к новому авто в старых все время чувствовал дискомфорт. В конце осени 2011 года увидел на улице Эмгранд. Подумалось – вот оно. Поехал смотреть машину в салон… АИС, как много в этом звуке. Машина в салоне закрыта. На просьбу отрыть был послан в даль… Ладно. После недолгой и грубой беседы пошел искать машину в другом месте.

У второго дилера машину удалось посмотреть через 3 недели… Машина понравилась, несмотря на уг салон. Посмотрел на комплектацию и решил брать хэтчбек – комплектация, практичность. Останавливали только фото нового салона – намного интереснее. А потом случилось горе – увидел вживую белый хэтч… и все.

Так начались поиски заново. Зимой пересмотрел корейцев и прочих, ну очень грустно. Остановился на Пежо 107, забавная машинка для города и расход должен радовать. Немного поисков и я обнаружил ЕГО ))) Наверное правильно писать очень маленькими – машинка то маленькая, но! Как не удивительно – салон китайского БИДа понравился больше, чем оригинал (ПЕЖО).

Пока то да се подошел конец месяца апреля и я выехал на дорогу на новой машине.

Пару слов о автосалоне. Покупая машину я сразу предупредил – я ваш коллега и не нужно стараться на мне заработать. МРЭО, страховка и пр. я решаю сам. Договорились и о подарке – ковры. Потом про ковры забыли (забили)… мелочь, а осадок остался.

Ну вот и закончились все метания и прочее. Машину зарегестрировал, затонировал, замовилил. Воняет не дай бог.. И поехал в Крым. Обкатка так сказать.

Расход (3 человека + кондей) по трассе 5.5
Скорость – максимум 120… средняя 80. Проехал 500 км за 6 часов с небольшими остановками.

Первые впечатления от авто – юркий, экономный. Отлично поворачивает. На трассе не швыряло и качало, но скорость чувствуется. Шумный, сильно шумный – слышно двигатель, дорогу, соседнюю машину и как трахаются кузнечики на обочине. Думаю шумка поможет – есть чем. Музыка дерьмо, считайте ее нет. Тугая педаль газа. Нет ни одного запирающегося ящика. Скрипят тормоза – привет китайским колодкам.

Из хорошего – кондиционер отлично работает, есть фильтр салона. Место впереди валом. Задний бардачок вместительный. Радует, что точная копия Toyota Aygo. Думаю, что проблемы с запчастями будем решать так.

Пробег 1500 км, еду на 0 ТО. Замена масла по кругу – синтетика ENEOS.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Когда ехал назад в Днепр некоторое время держался за Geely SK АЕ1015, потом обогнал. Фа-фа типа. Какой был расход??

07.05.2012
Продолжаем разговор. Перед отъездом в Крым договорился на сервисе (Юма) о прохождении нулевого ТО. Сегодня заехал.... О_О вот такие глаза - фильтров нет, нихрена нет, что делать нужно... хз. Какие такие ТО??? Почему Вы так быстро накатали 1600?

Вот приезжайте после праздников... а лучше в середине мая. Я говорю №;%! у меня к середине мая будет 3000... в ответ - ну му...

Ковры есть? опять спрашиваю. Нет, только универсальные. А что есть? Нихрена. Короче - машина нормально, сервис УГ.

Так что так. А! Еще одно - масло нужно заливать только Тотал по 50 грн за литр... Я такое на промывку бы постеснялся брать ((


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось Mikesand в 07-травня-2012 13:35, всього редагувалось 2 разів.

Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2012 20:31 
Ас

Вік: 34
Повідомлення: 355
Звідки: Львів
Вітаю з покупкою! :ay: Ще б на фото подивитись :bi:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2012 21:35 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Севастополь це Україна
Поздравляю с покупкой. Практически начало БЖ.
Жду продолжения и фоток.

_________________
Зображення

Зображення

Я не тормоз - я медленный газ:

Я не тормоз - я медленный газ 2:


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2012 20:38 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1132
Звідки: Харьков
Да, действительно фото не помешают.

_________________
Авторские карнизы для штор.
https://vk.com/dekor_elit
Мой БЖ viewtopic.php?f=8&t=6864&p=530097#p530097


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2012 15:36 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
С бортовиком! :az: Интересно будет почитать продолжение.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2012 16:26 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
крутяк! а сока за нее отдал?

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2012 22:10 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1132
Звідки: Харьков
Интересная.Фары на СК смахивают.

_________________
Авторские карнизы для штор.
https://vk.com/dekor_elit
Мой БЖ viewtopic.php?f=8&t=6864&p=530097#p530097


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2012 09:33 

Вік: 49
Повідомлення: 12
Звідки: Днепропетровск
ALS написав:
крутяк! а сока за нее отдал?


Купил за 73000 - была акция -1000уе. С акцией вообще весело - пока выбирал машину, менеджер сказал, что акция продлится пока есть машины. Когда я объяснил, что страховать и оформлять буду сам - позвонил и сказал, что акция уже закончилась. Звоню директору - опа, акция то в силе.

Ну просто сцуко цирк (((.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2012 09:40 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1666
Звідки: Кировоград
Чето акция слишком смахивает на полное прекращение торговли этими авто(((
Когда чану покупал, то тоже цена существенно опустилась, а потом с 2008 года по сегодняшний день их в Украину не завозили :(

_________________
Хороший автомобиль - новый автомобиль!
А еще лучше когда новый автомобиль еще и хороший!!!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2012 09:50 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Mikesand написав:
Купил за 73000 - была акция -1000уе

То есть без акции она что 80 штук стоит???! :shock:

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2012 22:01 

Вік: 49
Повідомлення: 12
Звідки: Днепропетровск
Forzajuve999 написав:
То есть без акции она что 80 штук стоит???! :shock:


не реклама http://www.byd.ua/ua/vehicle/f0.htm#Prices

цена машины не определяет ее стоимость. Тут ситуация простая - мне нужна была машина, здесь и сейчас. Именно такая. Думаю, что если подождать - цена еще упадет. А может наоборот - поднимут таможню и цена подскочит... какя разница. Ведь если Вам нужны зимние сапоги зимой, вы идете и покупаете их, а не ждете летних скидок ;)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
chovchov написав:
Чето акция слишком смахивает на полное прекращение торговли этими авто(((
Когда чану покупал, то тоже цена существенно опустилась, а потом с 2008 года по сегодняшний день их в Украину не завозили :(


Тут мне пофигу - машина не разработка чайны, а почти 100% клон известного авто. Нужные запчасти я найду... Поломается - есть опыт общения с помощью защиты прав потребителя и вменяемые юристы. Но я думаю, что до этого не дойдет ))

Извините за многословность - вискарь делает меня многословным, благо есть повод - Саня цзынь!!! пусть твой сивик возит тебя без проблем!
на необмытую машину гарантия не распростроняется... ))))))))


Востаннє редагувалось Mikesand в 08-травня-2012 22:06, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2012 14:29 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Цена максимальной комплектации дороже МК, а между машинами 2 класса! :(

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2012 14:36 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1666
Звідки: Кировоград
И посмотрите на состояние МК 2008 года с пробегом 100штук и на BYD F3 с тем же пробегом и годом...

Найдите пару отличий :lol:

Сам присматривался к F0, но приехав к знакомому на СТО увидел там ТРИ шт F3.
Лишь у одной был пробег 124000 у остальных до 100. Хрома на передке нет ни у одной (пластмасс стал белым) Пластмасс салона там где попадало солнце выгорел, резинки вокруг дверей и стекол уже с трещинами. Одна стояла (которая 124 тыщи пробега) умер двигатель, вторая - на ремонт коробки, третья - какие то мелочи по ходовке.

Очень надеюсь что F0 сделали лучше!
Внешне F0 мне очень нравится, один минус - багажничек.

_________________
Хороший автомобиль - новый автомобиль!
А еще лучше когда новый автомобиль еще и хороший!!!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2012 17:34 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
chovchov написав:
один минус - багажничек.

Это перчаточный ящичек :lol:
Зато компактненько

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2012 18:02 

Вік: 49
Повідомлення: 12
Звідки: Днепропетровск
-= INFerNO =- написав:
Это перчаточный ящичек :lol:
Зато компактненько


В задний бардачок влазит два пакета из магазина, или один детский вел.

Машина сугубо для жены и малого.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2012 23:54 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 222
Звідки: Київ
chovchov написав:
приехав к знакомому на СТО увидел там ТРИ шт F3.
Лишь у одной был пробег 124000 у остальных до 100. Хрома на передке нет ни у одной (пластмасс стал белым) Пластмасс салона там где попадало солнце выгорел, резинки вокруг дверей и стекол уже с трещинами. Одна стояла (которая 124 тыщи пробега) умер двигатель, вторая - на ремонт коробки, третья - какие то мелочи по ходовке.

напоминает общение в теме "ВАЗ и ..." другие.
Не стоит выдавать ... за абсолютную действительность.Моему Ф3 5 лет.Кто хочет проверить слова автора этих строк,-прошу на смотрины.Если моей машинки будет мало,-росширим количество авто к просмотру (в том числе с пробегом более 300 000 км (поищем облезлую пластмасу,выгоревший салон,потрескавшиеся резинки,проблемы с двигателем).
С условием обьективного освещения осмотра на этом форуме.
Я за справедливость.
А Ф0 мне довольно симпатична (как машинка для жены).Отзывы тестировавших сплошь положительные.
На мой взгляд,она внутри на много просторней чем кажется снаружи (по личному опыту).
Но,цену считаю немного завышеной.

_________________
Зневажаєш Україну,- ми вороги !
Фільтри для наших авто, і не тільки, пропоную тут.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2012 11:09 

Повідомлення: 3
Звідки: Кременчуг
Я купил точно такую же машину в Кременчуге:)
То же по акции.
Хотел Пыжа 107, но они только в Полтаве продаются и в полной комплектации 15 тыс. $
Смотрел Citroen C1. Трехдверный автомат за 90 тыс. отдавали, но мне показалось там тесновато. Рост под 190.
Увидел BYD в продаже - это тоже самое, только Китай . И полная комплектация сразу. И за 10 тыс. $ , а со
скидкой 9 тыс. $ . Семья посмотрела, посидела.
В общем, взял.
Пока наездил 800 км. по городу и село: малого к бабушке, обратно. Расход получается 20 литров 92-го на 300 км.
Вопрос к Mikesand: 95-тым не пробовал заправлять? Я пока жгу 92, как по паспорту.
И почему 0 ТО после 1500? Мне сказали после 2000 до 2500.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2012 17:38 

Вік: 49
Повідомлення: 12
Звідки: Днепропетровск
Lord68 написав:
Увидел BYD в продаже - это тоже самое, только Китай . И полная комплектация сразу. И за 10 тыс. $ , а со
скидкой 9 тыс. $ . Семья посмотрела, посидела.
В общем, взял.


Поздравляю! :ay:

Lord68 написав:
Пока наездил 800 км. по городу и село: малого к бабушке, обратно. Расход получается 20 литров 92-го на 300 км.
Вопрос к Mikesand: 95-тым не пробовал заправлять? Я пока жгу 92, как по паспорту.
И почему 0 ТО после 1500? Мне сказали после 2000 до 2500.


Я делал ТО перед отправкой малого в Крым. У меня по пробегу 1500+1200=2700... вот уже и перепробег.

Заливал 92, 95, премиум 95. Разница чувствуется только на трассе - лучше динамика. Расход по городу 7-7,3, по трассе 5-5,5.

Машина лето провела в Крыму. Жена ездит довольная, кондей работает отлично. Вообщем то что еще нужно? ;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2012 08:22 

Повідомлення: 3
Звідки: Кременчуг
Mikesand написав:
Поздравляю! :ay:

Спасибо ;-)

Mikesand написав:
Расход по городу 7-7,3, по трассе 5-5,5.

Многовато по городу. Я второй раз заливаю 20 литров 95-го. На одной заправке проезжаю 350 км.
На 95-том приемистость лучше и не так тупит, когда кондей включен.
Кстати, наши на http://byd-club.org тусуются ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2012 10:32 

Вік: 49
Повідомлення: 12
Звідки: Днепропетровск
Всем привет!

Немножко оживлю тему.

Пробег на сегодняшний день 9000. Вопросов нет.

Ничего не скрипит и не стучит. Тьфу-Тьфу ))

Протяжка ходовой обязательна - предпродажка просто шлак.

Поднимал на подъемник - ходовая простая, ремонтопригодная. Сдирали с Тойоты 1 в 1.

Поставил ксенон, посмотрел на возможность установить туманки - тоже просто, но напрягает отсутствие жесткого крепежа.

Разовые пробеги - до 1500 км. Скорость по трассе средняя 100, максималка 140-170, в зависимости от дороги.

По поводу расхода - я считаю его просто супер. И жена и я ездим активно, и задних не пасем. По этому расход 7-7.5 по городу норма. Я предпочитаю экономить свое время, а не бензин. Бензин ведь можно купить, а время хрена.

Еще мой товарищ купил супруге такой авто. Есть небольшие траблы по ходовой. А в общем то машинкой тоже очень доволен.

Будут вопросы - пишите.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2012 11:35 

Повідомлення: 3
Звідки: Кременчуг
День добрый. :-)
Отпишусь я тоже. Прошел 0 ТО и 1000 км сверху.
На ТО менял масло в двигателе и в коробке. Подкрутили разболтавшееся по мощенке в селе стекло в водительской двери. По поводу пищащих передних колодок сказали, что не гарантийный случай. Родные жесткие и начали выедать диски. Предложили поставить по-мягче от Citroen C1 больше чем за 600 грн с работой.
Заменил сам. Цена вопроса 300 грн.
Мне советовали поставить задние подкрылки. На сервисе интересовался - родных нет.
В инете нашел от Citroen C1. Интересно подойдут?
С расходом согласен. Малой пошел в школу. Теперь езжу через город, не через село. Расход 6-7 в зависимости от загрузки дорог.
Машина юркая. Руль лёгкий, острый. Тормоза резкие. ABS срабатывает на мокрой дороге. Слышно двигатель на больших оборотах. Читал, что помогает "Утеплювач капоту F0" из прайса за 200 грн. Mikesand, не ставил?
При всей остальной легкости управления (видимо рассчитано на женщин ;-)) немного напрягает - туго включаются передачи на холодной коробке 2 и задняя. После прогрева - нормально. Mikesand, есть такое? Или не обращать внимания. Так и надо.:-)
А так все отлично. С возложенными задачами машина справляется.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2012 18:35 

Вік: 49
Повідомлення: 12
Звідки: Днепропетровск
Продолжение и несколько ответов.

При движении были слышны постукивания в сайлентблоках (на буграх). Такое у меня часто было на ниссанах с завода. Помогала протяжка ходовой. Заехал к друзьям - протянули - тишина... по ходу предпродажка свелась к "о! какой прикольный машин! ну поставь его куда нибудь."

Родные колодки ничего не выедают. Имхо - износ идет из-за закусывания пальцев в суппортах. Писк... ну хер знает. На многих машинах недорогие (а иногда и дорогие) колодки пищат.

Попробуешь подкрылки - отпишись ;)

АБС работает забавно - начинает трещать и перестает тормозить. Потом просек фишку - сработал АБС - сильнее давим на педаль, тогда все ок. После японцев непривычно.

Утеплитель капота - это где? Купил бы. Еще есть ветровики, но это ближе к лету.

У меня туго включается 1 передача. Ну как... не туго, а тяжелее остальных. Немного, но чувствуется.

Если после прогрева меняется работа коробки - меняй масло нафиг... видно гуано залито.

Всем удачи!

ПС. Для связи есть личка и мыло ))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2012 19:26 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Mikesand написав:
АБС работает забавно - начинает трещать и перестает тормозить. Потом просек фишку - сработал АБС - сильнее давим на педаль, тогда все ок. После японцев непривычно.
Так это нормально и так вродь и должно быть.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2012 16:58 

Вік: 49
Повідомлення: 12
Звідки: Днепропетровск
Рекомендую покататься на японцах - там усилие на колодках увеличивается насосом. В результате, при работе АВС, нет ухудшения торможения.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2018 20:00 

Повідомлення: 17
Звідки: Екатеринбург
Забанений: Безстроково
Я в шоке, такого не ожидала


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 25 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія