вверх

Сьогодні: 26-квітня-2024 20:42

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 66 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі

Какие авто вы считаете самыми надёжными?
Японские - это эталон 16%  16%  [ 23 ]
Немцы. Без вариантов. 28%  28%  [ 39 ]
Американские. На века. 1%  1%  [ 2 ]
Корейские, вроде как. 3%  3%  [ 4 ]
Скоро ими будут китайские! 11%  11%  [ 15 ]
Отечественные ))) 1%  1%  [ 2 ]
Они остались в ушедшем веке :( 38%  38%  [ 53 ]
Другое 2%  2%  [ 3 ]
Всього голосів : 141
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2013 18:22 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
RomanD, а о каких говносайтах речь? Я вижу упоминание J.D. Power and Associate, уж не о нем ли речь?

Нет, там какая-то левая хрень была, J.D. Power только для заманивания упоминалась.

как по мне самые надёжные автомобили это немцы и американцы .

Если верить тому же J.D. Power, американцы по качеству недалеки от китайцев.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Востаннє редагувалось RomanD в 02-жовтня-2013 18:24, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2013 20:00 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Если верить тому же J.D. Power, американцы по качеству недалеки от китайцев.
по китайскому рынку еще интереснее -"почтиауди" (правда не весь модельный ряд) оказался на уровне с местным кетаем. Отак от,а тут фолькс... ну прям икона.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2013 20:18 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
по китайскому рынку еще интереснее -"почтиауди" (правда не весь модельный ряд) оказался на уровне с местным кетаем. Отак от,а тут фолькс... ну прям икона.

Ну, фолькс хоть и немец, но это не мерс и не ауди, как бы ни хотелось этого их владельцам. Да и фолькс фольксу рознь - в Китае под шильдиком фолькса продаются местные модели, которые, хоть и построены на базе фольксов, но фактически сопоставимы с ним так же, как джили с тойотой.
Кстати, интересный факт - в России фолькс одна из самых быстросплавляемых машин - по времени владения с ней рядом стоят только премиум марки. Но если с премиумами все понятно - пепельница переполнилась, пора покупать новую машину, то фв считается надежной машиной на длительный срок, для тех, кто "не достаточно богат, чтобы покупать дешевое". Учитывая, что в России большую часть продаж фв делают полуседаны местной сборки, такая "неверность машине" намекает на разочарование.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Востаннє редагувалось RomanD в 02-жовтня-2013 20:20, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2013 20:43 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Да и фолькс фольксу рознь - в Китае под шильдиком фолькса продаются местные модели, которые, хоть и построены на базе фольксов, но фактически сопоставимы с ним так же, как джили с тойотой.

Абсолютно не согласен. Не хочу распространятся,но это не так. Возможно сказываются различные поставщики комплектующих (но это собственно головная боль ФФ). Модели по сути одинаковы,но естественно с нюансами под рынок.
Вот тут забавная статистика по среднему классу (наиболее распространенный)
http://china.jdpower.com/en/ratings/aut ... y/midsize/
Бора, Гольф,Лавида,Сагитар - по три пункта (средний уровень),с такой же оценкой М11,Эмгранд,некоторые япы.
Забавно правда? А вот корейцы там,как ни странно в фаворе. Восток - дело тонкое.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2013 21:32 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Абсолютно не согласен. Не хочу распространятся,но это не так. Возможно сказываются различные поставщики комплектующих (но это собственно головная боль ФФ). Модели по сути одинаковы,но естественно с нюансами под рынок.
...
Лавида,Сагитар

Разве эти модели продаются где-то еще в мире? Речь даже не в названии, а во внешнем виде и мелочах начинки. Лавида хоть с сделана на базе Бора/Джетта, но отличается от них так же, как Джили МК от Тойоты Виос, даже наверно больше. Кстати, китайский вариант боры тоже имеет много отличий от мирового. Что, собственно, и доказывает приведенный рейтинг - технически очень похоже, но поставщики и специфика ценовой политики свое действие оказывают, потому и оценки одинаковые у китайца и у немца.
Про российский полуседан, котоырй почему-то сливают почти новым, я уже говорил.
Поэтому, все-таки, фолькс фольксу рознь.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2013 21:36 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Лавида хоть с сделана на базе Бора/Джетта, но отличается от них так же, как Джили МК от Тойоты Виос
Кстати,а чем отличается МК от Виос (ты ж про старый?)?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2013 23:27 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Кстати,а чем отличается МК от Виос (ты ж про старый?)?

Прежде всего, запчастями. Ну и мелочами. Например, решетка радиатора другая. Или в тойоте есть нишки над центральными дефлекторами, да и сама форма дефлекторов другая. Ну, из технической начинки, самое известное, аммики чуть другие. Короче, отличия надо с лупой искать. Лавида, по сравнению в гольфом, имхо, гораздо более самостоятельная китайская разработка, чем МК/виос.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2013 07:32 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
В том то и дело,что мелочи. И если вспомнить,что в тех же штатах фолькс тоже не идеал, то это наводит на мысль,что представление ФФ в качестве чуть ли не идеала надежности на европейском континенте, есть работа маркетологов и здоровый патриотизм немцев.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2014 12:48 

Повідомлення: 2
Звідки: Киев
Была Таврия, пара Славут, Нексия и сейчас Сеат Ибица 2007года.
Таврия и Славута отличные авто за свои деньги. О качестве говорить не буду.
В Нексии тоже постоянно приходилось что-то делать.
А вот Сеату радуюсь до сих пор! Отличный автомобиль (опять же за свои деньги)
Новый он стоил на то время нереальных денег. Можно было и что-то получше взять, но вот сейчас на вторичке отличная цена!
Свечи родные отходили 120тыс! И поменял их только для профилактики, работали нормально. После 6-ти лет эксплуатации выхлопная как новая! Ну и много чего еще радует глаз и мозг)))
Еще имел возможность наблюдать за жизнь Мазды 323 BJ 2000года. В машине за 250тыс и 13 лет менялся один датчик по двигателю, пара ступичных подшипников и несколько раз амортизаторы по круку. Все остальные работы по регламенту! Отличное авто!
А у Китая на данный момент другое преймущество - цена!
Они не делают упор на качество, они делают упор на цену! Я не говорю о том, что китайчик 5-7 лет не проездит.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2014 12:53 
Водій-випробувач

Вік: 45
Повідомлення: 272
Звідки: Суми
http://so-l.ru/news/show/13344636
я проголосовал что скоро китайцы всех победят


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2014 21:24 
Біля керма

Вік: 46
Повідомлення: 51
Звідки: Сумы
Они не делают упор на качество, они делают упор на цену! и на количество.
Надежный авто- это оцинкованный прочный кузов, выдерживающий наши дороги, грязь луж, сырой климат наши мешки с стройматериалами и прочность клетки при аварии.
Недостаток китай авто- сырые, требуют доработок, во первых нужен полный антикор с полным разбором авто (ибо кузов ржавеет), потом еще придется по салону докрутить и подтянуть че то, доработать в гараже . Обесшумка не помешает, ибо всегда найдется че то болтающееся типа жгута проводов, шуруп где то не докрутил китаец...
До лидера эталона автостроя Китай не дотянется, ибо придется им поднять цены до тех же Тойот на свои авто, чтобы были качественные. Но тогда их не будут брать и они это знают. Ничего они менять не будут. Качество китай авто 2007 года и 2012 не изменилось, проблемы как были так и остались. Китай сегодня -это не надежный авто, это авто для населения, рабочего класса с имитацией надежного бренда типа Тойоты.
Большим плюсом остается цена.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2014 22:48 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
До лидера эталона автостроя Китай не дотянется.

В прошлом году китайский седан Qoros 3 громко заявил о себе, став первым автомобилем из Поднебесной, который заработал максимальные 5 звезд в краш-тестах Euro NCAP. Однако это достижение оказалось для него не последним. Европейские специалисты в области автомобильной безопасности опубликовали список самых безопасных автомобилей прошлого года в 7 классах. Qoros 3 оказался лучшим среди компактных семейных автомобилей.
Получается, уже дотянулся. Впрочем, цена у короса совсем не китайская.

На самом деле Китай большой и разный. Как немцы есть разные есть опель, а есть мерс, так и Китай уже нельзя чесать под одну гребенку.

Качество китай авто 2007 года и 2012 не изменилось, проблемы как были так и остались.

Сравните МК и эмгранд. Неужели не видно разницы?
А насчет оставшихся проблем - все эти проблемы типичны для бюджетников, не важно, китайские они, корейские или французские (про российские я уже и не говорю). Говоря о типичных проблемах наших китайцев мы на самом деле говорим о типичных проблемах всех бюджетников.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2014 22:57 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
RomanD
За исключением того, что "типичный бюджетник" скорее всего не будет стоять уже со ржавчиной с салона, как это было и с Emgrand 7 и с Emgrand 8 ;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2014 23:55 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Jogi
Насчет EC8 такого не слышал. У EC7 в самом деле есть типичная болячка под накладкой.
Вообще по разному бывает. Почитайте про накладку на задней ляде у ниссан патруль. А ведь он совсем не бюджетник.
Ну или вот обсуждение, с фото и видео http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... &t=1972932
Или вот http://www.focus3.ru/forum/txt/index.php/t8569.html
Короче, обсуждалось сто раз это все уже...

У нас зато нет типичных проблем других бюджетников - например, экономии на СПУ у логана, трескающегося стыка крыши со стойками у всех дачий или крепления на "3/4" задней балки у российской альмеры. Короче, если покопаться - то у любого бюджетника можно найти столько боков, что китайца бы за это запарафинили до плинтуса.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2014 12:24 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Сравните МК и эмгранд. Неужели не видно разницы?

Видно конечно. Эмгранд гниёт в 2 раза быстрее. :o
Соглашусь, что качество с 2007 года не менялось, китайцы топчутся на месте, это особенно хорошо видно при сравнении с Хундаем например.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2014 14:17 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Видно конечно. Эмгранд гниёт в 2 раза быстрее. :o

Кто-то где-то это замерял или весь вывод только из-за проблем с накладкой?

это особенно хорошо видно при сравнении с Хундаем например.

А разве качество хундев существенно возросло? Да, улучшился дизайн и техническая начинка (ну так и у китацев тоже в этом направлении прогресс неслабый), но корейские бюджетники ржавеют так же, как и любые другие. Разницы в металле первого акцента и последнего - никакой.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2014 14:54 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Кто-то где-то это замерял или весь вывод только из-за проблем с накладкой?

Спереди накладка, сзади накладка, у хетча под задним стеклом без всяких накладок. Замерял да. Я замеряю. Сколько деталей кузовных на эмграндах перекрашивают донецкие одноклубники например
+сюрпризы при разборке салонов.
А разве качество хундев существенно возросло?

А оно и было изначально намного выше. Судить о качестве корейцев я не буду но вот это
но корейские бюджетники ржавеют так же, как и любые другие

чистой воды самоуспокоение.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2014 15:07 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
чистой воды самоуспокоение.

Может быть. Впрочем, впадать в противоположну крайность и заниматься самобичеванием тоже не стоит.
Данных для объективного вывода у нас все равно нет. Просто есть такой писихологический эфект - эмгранд выглядит гораздо дороже своей цены. Поэтому когда он вдруг начинает проявляеть обычные недостатки бюджетного авто это вызывает разрыв шаблона и гораздо более нервную реакцию, чем когда обнаруживается ржавчина на каком-нибудь вазе или акценте.
Какой процент багов по ржавчине среди новых авто у китайцев и у корейцев мы не знаем. Ты сидишь на форуме джили - поэтому гораздо больше осведомлен о проблемах джили. А если верить голосовалке на форуме российских риоводов, у половины есть проблемы с рыжиками, у большинства на крыше ( пруф http://kiario4.ru/t5658/ ). Причем, следует учитывать, что рио продается всего пару лет, то есть машины по определению новые.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2014 15:15 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Поэтому когда он вдруг начинает проявляеть обычные недостатки бюджетного авто это вызывает разрыв шаблона и гораздо более нервную реакцию, чем когда обнаруживается ржавчина на каком-нибудь вазе или акценте.

Он просто начал проявлять недостатки, которых не было у предыдущих более бюджетных моделей бренда, от чего вызвал разрыв шаблона у многих джиливодов в том числе, ведь в 07-10 годах на форуме практически не было людей, знающих что такое перекраска капота или багажника на первом-втором году жизни авто. А если бы в те годы, когда к "китаю" относились намного более предвзято, СК и МК цвели бы на первый/второй год, то сейчас бы бренд Джили точно не был бы на третьем месте по продажам в Украине.
Вот это я и имел ввиду, когда говорил, что качество Джили к сожалению не выросло за последние годы. А мягкий пластик не есть показатель качества авто. Показатель- это количество поломок, соплей, рыжиков и дырок к определённому периоду.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
МК 2012 года. Пробег 16 тысяч.
Замены по гарантии
1) Стойки задние обе
2) Стойка передняя левая
3) Фара левая

СК 2008 год. К такому же пробегу
1)Стеклоподъёмник передний левый
2)Стойка передняя правая
3) Стойка стабилизатора передняя левая

На 19 тысячах в последние дни гарантии заменил стойку заднюю левую.

Заметного прорыва качества лично я как то не ощутил.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2014 15:31 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
СК-2 2010 года. Пробег 9 тысяч
Заменены по гарантии
1) Стойки передние обе
2) Часть выхлопной системы (та, где резонатор)

Emgrand EC7-RV 2011 года. Пробег 12 тысяч
По гарантии перекрашен капот (вздутие в районе накладки капота) и задняя дверь (множественные вздутия)
Пробитый с завода высоковольтный провод свечи зажигания
Порванный пыльник вилки сцепления с завода

Провод и пыльник вроде как совсем мелочь, но перекраска капота и багажника не радуют :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2014 15:37 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
раз вы тут переписываетесь:

Emgrand EC7-RV 2013 года. Пробег 13 тысяч
поменяны фильтра и масло. Куплена зимняя резина.

разве это что-то доказывает или опровергает в вашем религиозном споре?

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2014 15:49 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
У меня на машине отца МК 2010 года к пробегу 20 тысяч тоже ничего не делалось. А доказывает это, что качество как было так и осталось на одном и том же уровне и никуда не росло. Ну благо, что и цены не росли.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2014 17:32 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Forzajuve999
Это все отдельные случайности, везение/не везение, которые ничего не доказывают. При правильной оценке качества разных марок и разных голов выпуска одной марки должна быть одинаковая и статистически достоверная выборка. А иначе не о чем говорить, все эти выводы "улучшилось-не улучшилось" по нескольким машинам лишь чье-то конкретное ИМХО и не более.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2014 17:44 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
RomanD, будет у тебя 3-я Джили- прочувствуешь рост качества на себе. :o

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
я бы даже сказал- фантастический рост качества. :lol:

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2014 19:59 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
будет у тебя 3-я Джили
моя СК, брата МК, мой Емгранд - это уже третий?
Дима, что ты пытаешься доказать? Что ничего не изменилось? Что стало хуже? Что "кетай-гавно"?
Тебе бы FAQ форума перечитать. Я ответил на все это еще в далеком 2007 году. Я процитирую:

Текст:
А вы в курсе, что покупать китайское - это бессмысленная трата денег?
Спасибо товарищ, что открыли глаза. Проходите - не задерживайтесь.

А знаете ли вы о том, что мой Ланос (Калина, Амулет, Дачия) просто на порядок лучше ваших китаемобилей?
Нет, не знаем. Мы уважаем ваш выбор и не страдаем "комплексами". Вы покупаете машину для того чтобы перемещаться в пространстве максимально комфортно, безопасно и быстро. Что именно выбрать - вопрос, который решаете только вы. Что касается субъективного: внешний вид, дизайн и т.п. - то тут каждому свое.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 66 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія