вверх

Сьогодні: 26-квітня-2024 22:15

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 115 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-березня-2013 12:24 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Насколько я понимаю DVB-T у нас не кодируется

Насколько я знаю, в Украине идет вещание формата DVB-T2, и из 32 предоставляемых цифровых каналов в незакодированном виде остаются только 2 - 3 в зависимости от региона вещания, так что боюсь, что ничего у вас не получится.

У меня Самсунг со встроенными DVB-T и DVB-T2 тюнерами, так вот он ловит только 32 канала из диапазона DVB-T2 и из них показывает только 2 (MTV-украина и еще какой-то), для просмотра остальных надо покупать дополнительно САМ-модуль, который стоит 320-370 гривен.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2013 12:39 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Stas_N
Насчет Т2 я в курсе. Выходит при переходе на Т2, простой DVB-T вообще перестали транслировать?

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2013 19:32 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
простой DVB-T вообще перестали транслировать?
получается что так, во всяком случае в моем регионе его нет...

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2014 16:00 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Заговорили о запрете некоторых иностранных каналов в кабельных сетях.
Подумываю поставить тарелку с кардшарингом на Россию.
Интересуют советы и рекомендации форумчан из личного опыта - кто, как и за какие деньги осуществил данный/подобный проект.
Примечания:
- Получить все украинские каналы можно с кабельной сети Триолана бесплатно, поэтому смотрим на российские каналы;
- Политика тут не участвует :no-no:

Мне на сегодня назвали 200 американских с установкой.
Подключение тюнера к инету и сам кардшаринг отдельно.

Еще есть вариант с АйПи ТВ - но стоит ли его рассматривать и не прикроют ли его в один момент?
Какие тут есть варианты?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2014 16:21 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
:lol: Я пользуюсь тетей Шурой уже лет 5.Сам когда то занимался установкой и настройкой,типа хобби.
Значит так: Покупаешь самый обычный тюнерок с ланом, а лучше взять HD.То он стоит от 450 гривен и вверх до 1000,ну может сейчас чуток дешевле. Ортон X405 Тигер T6.Z430.Z460,Амико- Это те которые нормально всё с софтом.
Тарель 60-90 см 90-200 гривен,круговой конвертер 40- 80 гривен.Ну соответственно кабель.
Это я рекомендую ставить на 36 градус.Там тебе и НТВ все и Триколор,и наши ЛЕбедь ТВ со всеми каналами украинскими.Маленькая тарель и все класс!
Ну и тетя Шура:Я пользуюсь не ежемесячной абонплатой 5 баксов, а по ключам намного выгоднее - у меня эти 5 баксов растягиваются на 2-3 мес.Если надо нормальные серваки шуры пиши,дам. :ay:

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2014 16:52 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Если есть хороший интернет, скорость от 10 Мбит, то есть куча платных, а так же бесплатных источников приема сигнала. Приставку самый простой, но и хороший вариант это например MAG-250.
И никаких антенн, вандалов.... На вскидку https://divan.tv/tariffs.html а есть еще куча источников бесплатного контента, но тут гугл тоже в помощь.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2014 17:04 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
GekaAE
100% поддерживаю ответ, я не 5 лет смотрю чуть меньше) 4) очень доволен, если без HD openbox s1 у меня, с HD рекомендую GI 8120 помоему, на нем сейчас плагин рукам идет, российская тетя шура вообще бесплатно) бывает глючит конечно, ну а что Вы хотите бесплатно) поиграться, оценить хватит, Amiko 8190 уже трудно найти но тоже хороший рессивер, 100 американских рублей они стоили, сейчас не знаю, в связи сами знаете чем)
сам пользуюсь двумя серверами шуры, 3.5 американских рубля в месяц вип пакет, точнее пользуюсь постоянно одним, второй резерв, т.к. какая бы тетя шура не была хорошая и даже дорогая она всё равно имеет свойство редко но глючить)
правда из всего вип смотрю только нтв+ это где то 200 каналов российских понятное дело, если с HD то ещё +30-40 каналов, и смотрю экстра тв, из-за нескольких каналов усадьба, два украинских футбола и мультики детские и т.д.
две тарелки, классика украинская амос, сириус, хотберд и маленькая как писалось выше нтв, на ней кстати ещё идет пакет лебедь тв, около 40-ка украинских каналов, заявляют что все в HD но не все транслируется в этом качестве, по разному бывает, так что можно обойтись одной такой маленькой тарелочкой и тетей шурой) я доволен) рекомендую, если надо серваки, обращаемся не стесняемся)

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
добавлю про поключевую оплату, если телек смотрится только вечером, то выгодно, но у меня было время когда жена в дикрете, телевизор целый день работает) в таком случае дешевле помесячная оплата.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2014 17:36 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 73
Повідомлення: 1802
Звідки: Ивано-франковск
Какие тут есть варианты?

Если есть нормальный интернет, то берем МК808 (МК808В) или МК818 и получаем необъятное кол-во каналов :oops:

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2014 20:36 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 654
Звідки: Запорожье
GekaAE
Я шарингом пользуюсь 6 лет, рекомендую его.Рессивер рекомендую взять этот http://www.satmt.net/product_info.php/c ... _id/152114 (не реклама) тарелка (60-80) с круговым конвертором(на базаре сказать для НТВ+), ещё нужен роутер со свободным LAN. Остаётся вызвать нормального установщика для установки антены. Настройка рессивера в телефонном режиме 20 мин. Приблизительная стоимость всего оборудования плюс установка 1200гр (среднемесячная абонплата 3.5$). Да и рекомендую настраивать тюнер самому(я помогу), чтобы в будущем не платить установщикам мзду.

_________________
Зображення
УЧЕНИЕ-СВЕТ, А НЕ УЧЕНИЕ- ЧУТЬ СВЕТ И НА РАБОТУ!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2014 21:56 
Учень
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 33
Звідки: Луганская обл., Северодонецк
Стоит 42-я лыжа + 2 тарелки: настроена g-шара - НТВ+, триколор, экстратв, ну и набор бесплатных каналов, есть штук 20 hd. Первый год все это добро нахаляву, а дальше всего 30 баксов в год.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

_________________
Зображення
http://www.drive2.ru/r/geely/961101/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2014 14:31 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Я вообще пока поступил, так:
поставил два зеркала и 6-ть конвертеров.
4-и на 4-и выхода
+
2-а на 1 выход

Шаринг не ставил, т.к. телик почти не смотрю :song:
Залу планирую разшарить, во всех остальных комнатах будет, то что будет :-)

Собрал ноль-модемный кабель, перешил тюнеры.
Вот что получилось:
Текст:
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


Мои спутники:

4.0°W Amos 2/3
4.8°E Astra 4A
13.0°E Eutelsat Hot Bird

75.0°E ABS-1
85.2° Intelsat 15
90.0°E Yamal 201



вот кстати хороший сайт:
Текст:
http://forum.volsat.com.ua/index.php

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2014 15:32 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
dmitriy8775 конструкция впечатляет :ay:
Скажите пожалуйста, а зачем так много?
Какие ТВ каналы появились, которых нет на 36 градусе?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2014 15:53 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
:lol: :bj: Все это фигня,у меня также 3 тарели на крыши,самое то это 36 ,остальное конечно также работает,но там смотреть нечего,зато правда бесплатно.Ставь 36 . :thnks:
Проверено годами,легко в настройки и много каналов, только Инет надо любой и тетя шура с тобой. :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2014 16:01 
Ас
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 408
Звідки: Донецкая обл, Снежное
Отписался в личку


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2014 16:10 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Скажите пожалуйста, а зачем так много?

много чего? :lol:

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Все это фигня,

я с тобой не согласен, шаринг нормально делать на 1 тюнер, а если их 4-и штуки... :?

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2014 16:20 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
а если их 4-и штуки

врядли на все 4 тюнера нужна шура, у меня из трех подключены только два, хватает, на второй тюнер скидка 50%, если надо четыре, то можно и четыре, два по полной стоимости, два за 50%

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2014 16:57 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
много чего? :lol:
Спутников зачем так много? Что на них есть чего нет на 36Е ?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2014 17:04 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Спутников зачем так много?

конвертеров
сейчас по каждому не скажу но можешь найти по каждому спутнику в ссылке, что приводил выше.
В сумме сейчас где-то 200 каналов, из них выбрал в избранное штук 40-к.
36Е-для себя считаю неудобным + платным.
мне этих хватает на 100% :ay:

А если начнут переходить в платные, тогда буду мутить с тетей шурой :song:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2014 17:10 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
dmitriy8775
Спутников, конвертеров... главное чтобы мы понимали друг друга. Я, как и многие из этой темы, тоже одно время увлекался установкой тарелок, но это было еще до появления тети шуры.

Для меня 36Е неудобен тем, что я могу на балконе поставить тарелку только на Амос+Сириус+Хотбирд, а на 36Е азимут 180 градусов - не получается.
Надо искать место на крыше 9-ти этажки, потому как заказывать вышку глупо, а просить соседей это не правильно.
Но зато выбор каналов на 36Е шикарен :ay:

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2014 19:38 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
А может кто-то с ходу подсказать:
Получить такой-же или близкий по содержанию набор каналов как на 36Е
но с другого спутника, чтобы азимут установки тарелки был в пределах 0-160 градусов?
прим. это те углы которые можно "поймать" при установке тарелки на балконе или около

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2014 19:51 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
GekaAE
подобных пакетов нет, но если взять экстра тв на амосе 4 градус и пакет радуга тв на абс1 75 градус то будет не плохо, но нтв однозначно лучше.
я не силен в азимутах) не пойму в чем проблема? у меня на одном кронштейне классика (амос,сириус,хот) и нтв

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2014 20:11 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Да уж!Если на юг нет окон,ставь на крышу или у соседей,на 36 тарель смотрит почти строго на юг!У меня кстати дом стоит на юг,проверял тарель с балкона на пятом этаже свободно поварачивается к дому и идёт,видел даже некоторые спиливали часть зеркало!Тарель маленькая.неудобств нет.Проверено!! На Амосе каналов мало,но можно!Спутник молодой в планах должно быть больше.А по поводу шаринга и количества тюнеров,так это смешно- зачем дома более 2шт.
У меня забиты серваки шары одинаковые в два тюнера дома и один на работе и все идёт даже одновременно!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2014 22:11 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Если есть нормальный интернет, то берем МК808 (МК808В) или МК818 и получаем необъятное кол-во каналов :oops:

Пробовал я вокруг этой приставки ходить и по часовой стрелке... и против. :no-no:
А потом попробовал так: составить список каналов которые я буду смотреть и представил насколько это будет удобно делать моей супруге.
Вывод к сожалению неутешительный - уж больно неудобно. Я уже не говорю про изначальные "допиливания" до рабочего состояния.
И самое главное - продаваны говорят что Фулл HD тормозит - не хватает ресурсов.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2014 09:58 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 73
Повідомлення: 1802
Звідки: Ивано-франковск
Пробовал я вокруг этой приставки ходить и по часовой стрелке... и против

Получается планшет с огромным :-) экраном на Андроиде и соответствующими возможностями :oops:
А потом попробовал так: составить список каналов которые я буду смотреть и представил насколько это будет удобно делать моей супруге.
Вывод к сожалению неутешительный - уж больно неудобно.

Да приходится мышкой несколько раз кликнуть для выбора необходимого канала, но и на пульте телевизора тоже без нажатия нескольких кнопок не обойтись :o
А если провайдер имеет IPTV то все становится совсем просто, можно и самому отредактировать список каналов и переключаться будет проще
Я уже не говорю про изначальные "допиливания" до рабочего состояния.

Любой телевизор первый раз надо настроить и тут один раз накачал программ просмотра и можно забыть на некоторое время :lol:
И самое главное - продаваны говорят что Фулл HD тормозит - не хватает ресурсов

Соответственно возможностям "железа"
В данный момент, когда в кабельном отключили все российские каналы, иметь возможность полноценно смотреть по телику то что я хочу вполне устраивает :oops:
жаль, что нет многозадачности :(

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2014 19:07 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
to eem:
Послушал я вашего совета и решил купить МК808В.
На алиэкспресс никогда раньше не покупал, но жадность победила.
Результаты:
-Товар продавец отправил в день оплаты и сообщил трек-номер - товар дошел быстро и на 9 день покупатель его в Тернополе получил (а я в Полтаве) :bj:
- Диспут закрыли в мою пользу так как продавец не ответил - жду возврат денег (обещали 7-10 дней).

Теперь по существу:
-Уже после покупки углядел подобную штучку с "С" на конце: МК808С - продавцы сообщают, что в ней кроме HDMI выхода есть и AV-выход для старых телевизоров.
-Сегодня первый день как отключился от Воли - сейчас мучаю ноутбук жены на предмет просмотра Торрент-ТВ - пока очень нравится. Найденные мной ресурсы:
"webmap.tv" - для просмотра из браузера;
"torrent-tv.ru" - для просмотра из браузера и можно создать свой плей-лист для Ace Плеера - тут уже есть подобие "сервиса" - можно компьютерным пультом переключать каналы;
-Пока не нашел такого канала из русскоязычных, которые я бы хотел посмотреть но его нет. Заморочка только с RTG - не могу его в плей-лист засунуть - только из браузера показывает.
Вобщем как бы и не нужна тарелка.
А тема оч интересная с торрент ТВ :ay:

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 115 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія