вверх

Сьогодні: 28-квітня-2024 20:13

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Форум закритий Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 195 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-грудня-2007 10:50 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
С вероятностью 95% - кнопка "Valett" сигналки. Более подробно глянь мануал своей системы защиты.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2007 10:52 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 748
Звідки: Киев
Датчик живет своей отдельной жизнью от машины, первый раз лампочка загорелась после 200 км до полного бака долил 15 литров, показал полный проехал 450 показывает полбака до полного долил 45 литров...
А главный вопрос каков обьем бака????
Когда выехал с салона лил до полного влезло 52 литра.

_________________
Продаю запчасти китайские и не только.
Истинным джилеводам скидка.
СТО у DedMorouza

Джилеводы бывшими не бывают!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2007 13:33 
Аватар користувача

Повідомлення: 9
Звідки: Измаил
ПО трассе на полном баке (под горло) проехал Измаил - Киев 705км. дальше стремно но в баке еще оставалось.Скорость 110-120кмч
Назад спешил,пер 160-180кмч :lol: :evil: ,но на 100км проехал меньше пришлось заправится. По трассе при скорости 110-120 на лампе проехал 100км.
Да кстати после 160кмч появляется какая то стрёмная вибрация :? :? :?

_________________
[url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_1_0_7_10_8.gif[/img][/url]

GEELYVOD GEELYVODOV


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2007 15:54 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 47
Звідки: Киев
Я думаю, что проблема с датчиком топлива - это одна из коренных болезней китайских машин. У меня SMA C81, а проблемы теже. У других ребят, слышал, тоже. Как купил себе машину - датчик и мигает и сигналит когда ему захочется. Заметил только, что когда еду под гору, то датчик начинает резво подыматься до нормального положения. На СТО (г.Киев ул.Электриков 10-А) ничего поделать не могут - говорят надо снимать бензобак, смотреть внутри. Вот так и езжу - заливаю на дорогу ТУДА и ОБРАТНО, плюс небольшой запас, и не смотрю на этот чертов датчик. Единственно - надоедает его сигналка.

_________________
Машина - SMA C81


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2007 14:14 
Ас

Повідомлення: 422
Звідки: Житомир
jumbox написав:
...
Да кстати после 160кмч появляется какая то стрёмная вибрация :? :? :?

Так, просто дружеский совет: никогда не используйте устройство в тех режимах, для которых оно не предназначено :idea:
Сам пользуюсь этим советом, причем всегда и везде, начиная от дома, заканчивая своим авто. Одно дело, когда нагрузку на принтер превышают в несколько раз - сломается принтер да и пёс с ним, а вот рисковать жизнью... Я институт закончил по специальности "динамика и прочность машин", так скажу честно, если инженер сделал деталь и расчитана она на какие-то нагрузки, то превышать их не стоит, потому что на сегодняшний день не существует точных методов рачета деталей на прочность, всё приблизительно. А запас прочности даётся на случай если в детали будут микротрещины и микрополости (которые неизбежно появляются при изготовлении детали), которые значительно снижают эту самую прочность.

По поводу индикатора бачка, всё тут сказанное можно обобщить, как тут уже кое-кто высказывался: " глубина возможностей индикатора бака до конца не изучена" (с), но у меня есть еще один индикатор - датчик температуры двигателя, который тоже живёт своей независимой жизнью. По нем можно ориентироваться какой свет у меня включен - дальний или ближний, и я так понял, он показывает всё что угодно, только не температуру двигателя.

_________________
Geely CK Impress, Спелая Вишня, с 13 сентября 2007 года


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-січня-2008 16:09 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 119
Звідки: Одесса
Вообщем поменяли центральный блок на АИСЕ без пороблем.
Спасибо за обслуживание!!!

_________________
[url=http://lines.akusherstvo.ru/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/305769.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2008 16:57 
Трохи за кермом

Повідомлення: 92
Звідки: Измаил
Всем привет и с Новым годом,
вопрос такой: хочу приклеить электронный термометр/часы где-то на панель.
Искал дырку чтоб датчик вывести наружу под капот но не нашёл.
В девятке вариантов было , а тут всё довольно плотненько. Может знает кто где эта щель?? Датчик треугольный со стороной около 20 мм.
Заранее благодарю.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2008 11:27 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Проще всего смотреть не из салона, а из моторного отсека, там будут видны технологические отверстия, выбирай до какого проще добраться из салона, снимай заглушки и вперед!

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2008 10:19 
Трохи за кермом

Повідомлення: 92
Звідки: Измаил
да, понятно что заглушки, просто они так красиво и плотно сидят( по сравнению с ВАЗовскими) что трогать как-то стрёмно. я спрашиваю может кто-то чего-то проводил там уже и снимал какую-то конкретно.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2008 11:44 
Учень
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 41
Звідки: Киев
+1 Тоже самое. Я тоже не знал о такой особености. Капот точно был закрыт, а вот в салоне были пассажиры и возможно от нагрузки, возможно не плотно закрытые двери, не знаю. Буду наблюдать.

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/45.gif[/img][/url]ck


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2008 11:54 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
теперь я четко только начинает сигналить клаксон ару на пассажиров шоб проверили свои двери :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2008 12:02 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 783
Звідки: Запорожье
А я ору на пасажиров :oops: когда в салоне свет на потолке остаеться гореть, или на дверях


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2008 12:03 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
кстати для проверки двери достаточно глянуть на ее красный фонарь. Он гаснет только тогда, когда дверь нормально захлопнута.

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2008 20:30 
Учень

Повідомлення: 46
Звідки: Киев
Я делал так,для подключения сабвуфера и борткомпа:
отводил в сторону бортик резинки, в которой живет жгут штатной проводки, со стороны двигателя вставлял стальку миллиметра 2 диаметром, выталкивалась под рулем, к ней привязывал нужные провода и вынимал. Потом, на добавленый жгут одел кусок резинового шланга и закрепил все стяжкой нейлоновой к жгуту.
Родная резинка огибает все это наружной стороной.
Если провода тонкие, то оно и не заметно будет.
У меня к сабу идет провод питания в мизинец толщиной,
поэтому немного некрасиво, зато перед гарантийным ТО все это выдергивается легким движением руки, потом так же вынимается обратно...
Термодатчик затащил аж под передний номер, там он точнее всего показывает. Дырок из моторного отсека наружу достаточно..


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2008 21:30 
Письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 955
Звідки: Харьков
danub написав:
просто они так красиво и плотно сидят

Мне тоже жалко было снимать, так-что вывел через водительскую дверь в самый низ, за левое переднее колесо!!!

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2008 22:27 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 825
Звідки: Simferopol
Всем привет ! значит так поставил себе БК и что самое интересное больше всего прое.......ся с этим датчиком температуры, сначала я его вывел с водительской нижней стороны там идет жгут большой я отогнул резинку и просунул туда датчик предварительно просиликонил провод, и датчик как раз оказался за защитой переднего колеса . Проверка показала , что показания датчика не верны с прогревом машины он тоже прогревается. тут я давай думать кудаш его засунуть ( было ещё два варианта испробованы тоже без результатно) и ВОТ как мне кажется единственное правильное положение датчика было найдено ЭТО в нижнем левом углу заднего бампера . провод протаскивал так снимал накладки порога с левой стороны переднюю и заднюю так вот под задней там где под сидением она держится клипсой нужно снять эту клипсу и увидить сквозное отверстие выходящие возле бензобака дальше нужно просунуть туда датчик ( кстати без особого труда) , а клипсу с одной стороны ёршик срезать ножом чтобы её обратно поставить, дальше уже нужна конечно яма чтобы протощить датчик к выбранному месту установки , а провод зафиксировать пластиковыми хомутиками. В конечном результате имеим реальные показания термодатчика не изменявшего свои показания с прогревом машины.

_________________
чип-тюнинг авто в Крыму
восстановление блоков srs-airbag

http://chipcars.net


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2008 10:18 
Трохи за кермом

Повідомлення: 92
Звідки: Измаил
спасибо, бум изголяться. лишь бы провода хватило :(

_________________
Geely CK, Сomfort, зв. небо., 11.12.2007


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2008 10:22 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
SamSat, мне кажется там на него будет влиять t двигателя и всего выпускного тракта при движении по городу; хотя ...вам виднее. :)

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2008 15:19 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
SamSat написав:
правильное положение датчика было найдено ЭТО в нижнем левом углу заднего бампера

А крепил в плотную к бамперу? Летом ситуация может поменятся, и бампер будет грется на солнце.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2008 15:26 
Письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 955
Звідки: Харьков
SamSat написав:
за защитой переднего колеса . Проверка показала , что показания датчика не верны с прогревом машины он тоже прогревается

То же самое, но я как-то привык - утром вышел из дома, посмотрел сколько на гадуснике и поехал, а потом я как то на него и не смотрю, а смотрю на температуру в салоне, типа как печка работает смотрю!!! И после работы выйдешь и смотришь, сколько там градусов за бортом, так что считаю без головной боли и быстро!!!

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2008 16:48 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 825
Звідки: Simferopol
Вот фото где поставил датчик


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2008 10:06 
Трохи за кермом

Повідомлення: 92
Звідки: Измаил
всё, датчик вывел через моторный отсек как советовал Trubin.
по ходу выявилась ещё проблемка, к панели не хочет клеиться ни один двойной скотч ( у меня три разных, один проверенный термоядерный- зубами не отдерёшь). как будто маслом намазана .
пришлось приклеить перед рулём к чёрному кожуху. кнопками пользоваться не очень, зато обзор гут.

_________________
Geely CK, Сomfort, зв. небо., 11.12.2007


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2008 16:52 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 29
Звідки: Херсон
А что на крышку багажника прилипить нет куда или на задний номер или возле подсветки номера... надо подальше от двигателя и от салона. А штатные датчики других машин обитают даже в повторителях поворотов.

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/145.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2008 02:09 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 2103
Звідки: Ukraine
zemmir написав:
А что на крышку багажника прилипить нет куда или на задний номер или возле подсветки номера... надо подальше от двигателя и от салона. А штатные датчики других машин обитают даже в повторителях поворотов.


заводская опция может быть где угодно, там наверняка всё расчитано до милиметра, а в нашем случае приходиться эксперементировать :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2008 17:41 
Письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 955
Звідки: Харьков
А я уже поплатился за то что вывел через водительскую дверь, он уже переломился и у меня за бортом постоянно -48С :? :lol: !!!
Зато теперь смогу попробовать удлиннить провод и вывести его куда угодно, хоть на задний бампер, хоть на соседнюю машину! :lol: :lol: :lol:

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Форум закритий Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 195 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія