вверх

Сьогодні: 28-квітня-2024 04:49

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 433 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 18  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-вересня-2007 16:56 

Повідомлення: 2
Звідки: Днепропетровск
Сама маркетолог, вот и верю в маркетинговый трюк :lol:
Спасибо за совет, действительно думала на след. неделе съездить глянуть в салон. Я правильно поняла, это на съезде с кайдацкого, направо?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2007 17:23 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
правильно

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2007 21:28 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
Днепропетровцы, а что Вы слышали про очередь на geely у нас. Большая ли?
P.S. Сегодня вдел а Парусе еще одну CK (синяя база), еще видел Chery Elara в живую, она мне нравилась и раньше, но в живую еще больше, жаль что дороговата она ИМХО как для китайского авто

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2007 17:54 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 65
Звідки: Днепропетровск
Мне про тест-драйв сразу сказали что "фанарь"! Посидеть можна и то в уже проданных машинах! А покатацца...неее!(((
Так что только н такси если повезет. :)

_________________
GeelyCK Comfort 1,5 Звездное небо


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2007 19:06 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 65
Звідки: Днепропетровск
Первые впечатления:
ну про прикол сподорожанием уже писал, больше не буду.
1. забирание машины:
- бенза в баке не было, даже не смогли завести. Принес продавец немного, залили, завели, загнали в бокс.
- машину не мыли. когда сказал что мол чистая должна быть сервисник скрутив рожу сказал что мойки у нас нет могу так в боксе из пушки обдать. Короче забирал машину мокрую а как высохла то вся в разводах была и в липком воске!!
- продавец был довольно вежлив, чего не скажешь о сервисниках!! причем продавец сразу предупредил, что на сервисе нужно только нахрапом! Из чего сделал вывод, что продажи и сервис В АИСе абсолютно отдельные государства!!!Причем последние - царство лентяев и придурков!!
2. Замечания по машине (в смысле именно по моей)
-первое что заметил - сильный вой справа сзади ни то подшипника ни то тормазов! тут жевернулся на сервис - говорю что мол смотрите че не так, а в ответ только:"...я не вижу у вас здесь никакой проблемы..."Типа покатайтес еще может пройдет, а если нет тогда позвоните запишетесь и посмотрим. В результате выяснил что подтирают тормоза. наверно ручник виноват, т.к. всего три щелчка и с первого уже нормально так держит! После поездки по трассе правое заднее колесо как сковородка гарячее!!!!! Сегодня им позвонил, сказал что они придурки, записали на завтрашнее утро...а там посмотрим. Это при том что зазоры всех колодок и настройка ручника - проецедуры из предпродажки!!!
- следующий момент - это неприятный болтающе-торохтящий звук от задней подвески на мелких неровностях (как от разбитых косточек стабилизатора). А т.к. машина новая думаю что просто не докрутили что то как следует. Такой звук может быть если верхняя опора стойки откручена. Завтра им скажу, пусть пересмотрят там все! Большие неровности глотает подвеска нормально.
3. Общие замечания по машине
- неравномерное и довольно тугое усилие на руле. Не так когда ГУР закусывает при быстром туда-сюда кручении. а просто в любом режиме: четверть оборота легко, потом приличный порог по усилию, потом опять легче и опять порог до отбоя. НЕприкололо это! Интересно это только у меня или у всех? И причина какая: конструктив ГУРа или же такой эфект от непритертых еще элементов передней подвески(наконечников, шаровых, луковиц в рейке, подшипников стоек и т.д.) может если поездить то и пройдет...
- при наборе двигателем оборотов близким к 3000 на кузов начинает идти неприятная вибрация. Она не похожа на вибрацию в следствии поломки, больше похоже на порванную, просевшую опору двигателя. Но только машина новая... :bn: у кого как с этим, нипишите плз...
выше 3000 не кручу - обкатка жо! :wink:
- если погазовать и послушать звук из глушителя то явно слышны почихивания, как от барахлящей свечи (старожилы знают, такое на жигулях часто было) и ли пропусков в зажигании из-за нагара на распределителе. Но машина то новая! (газовал не сильно, бензин 95 вентус, машина прогретая). но мотор работает нормально, ровно, не дергается, не проваливает.
- шумоизоляция. ну про это думаю много написано и до меня. Сильно шумят зеркала уже при 100 кмч! а то что шум от мотора и трансмиссии и колес то я помолчу. Но не хуже чем в ланосе, так что терпимо.
- очень низко находится край крышки багажника в открытом состоянии - пару раз уже крепко башкой приложился!!(((
- магнитофон достался без мп3!!!! :cry: сказали что последние партии стали приходить с обычными CD-DA
4. Ну и на закуску о хорошем!
-отличный внешний вид - вся парковка на работе седня чуть шеи не посворачивали!!! так что с этим полный ЗАЧЕТ!
- тоже могу сказать и про интерьер - на моря еще конечно по 8 часов не ездил но выглядит он прикольно. СОВСЕМ не гремит!! Я был в приятном шоке! а приборы как светятся - ваще апупеть!!!!!не ожидал!
- музыка играет прилично. совсем не по китайски. Скажем музыка в вектре новой будет играть точно так же! и светится сама магнитола подстать прибором, очень солидно!
- ночью еще не ездил но фары прикололи: задние фонари имеют по 2 лампы заднего хода и по два противотуманных фонаря!! В иномарках про такую роскошь уже давно забыли. Приятно! А туманки ваще светят так шо аж мухи гарят!!! :lol: не знаю как они ложат свет на дорогу но машину даже днем обозначают отлично!!!
- тормоза хорошие. не скажу что отличные, но если надо стать так чтоб не вьехать в чей то зад, который ты прозивал то на них можно положицца! АБС срабатывает довольно поздно и не сильно бьет в ногу. так же не ожидат от китайской резины на 175 такого торможения. Кароче зачет тормозам! Тока когда тормозишь "на все бабки" педаль излишне глубоко уходит. при том что при легком притормаживании срабатывает от легкого касания. Может правда воздушок не стравили козлики из АИСа?!?!?
-По салону - все в курсе: места нормально, сидушки большие но твердоватые, сидишь высоко но без боковой поддержки совсем, тунеля почти нет, пол мягкий, ступни задних пассажиров удачно заходят под передние сиденья. куча лампочек в потолке, места над головой очень много (у меня 180 см рост)
- про мотор специально не пишу много - обкатка. То что порадовало, так это отличный запуск. В смысле звук от стартера, лампа давления гаснет моментально (правда залито густаватенькое 15W40), набор прогревочных оборотов плавный (поршневая и компенсаторы успевают нормально смазацца). Мотор даже не обкатанный очень отзывчивый - чуть до педали и тахометр прыгает к 2500! Оч понравилось!!!остальное нужно смотреть после обкатки.
- то что больше всего понравилось мне с первых метров езды это сцепление и коробка!!!!! Я вам скажу (ну тем кто еще не ездил - для них то и стараюсь собственно) что это нечто! Я такого от машины за 10 штук никак не ожидал, а от китайца ваапще!!!! педаль сцепления очень информативная - чуствуешь что нажимаешь, чуствуешь что отпускаекшь и четко ясно когда начинает "хватать". Дично у меня сцепление берет высоковато, но привыкать не понадобилось - сел и сразу поехал как вроде 20 000 км уже отъездил. У рычага КПП довольно длинные хода но зато какие мягкие и плавные: первая и задняя отлично включаются! Так же и пятая (не разу не спутал с третей)очень хорошо фиксируются передачи и не выбивают при движении на 1 или 2 с крутых спусков. Порадовали и короткие передаточные числа: 1я и 2я вобще как на классике жигуле - чуть газнул и уже 3000, переключил-2я-газнул и опять 3000. Но зато какой прыжковый разгон получается при этом. для города нет лучше резкий на раскрутку мотор на легкой машине с короткими передачами - просунешся везде!!! 3я тоже коротенькая (ну по сравнению с привысными японцами с похожими движками), а вот уже 4я (прямая) как у всех: 60кмч = 2000 обмин! пятая несколько короче чем у японок но там оборотов на 100-150. т.е. эфект снижения оборотов на крейсерской скорости будет достижим но при этом моторчику будет легче совершать обгоны без понижения передачи.

Резюме: Я остался доволен покупкой! Однозначно больше чем еслиб купил ланос! Вот вылечу несколько дестких болезней, поклею пленку, обкатаю и уверен буду еще более доволен. Вот главное чтоб ломаться не начала! Этого на данный момент боюсь больше всего. Т.к. на сервис надежды мало а в гаражах китайцев еще чинить не научились!((( Но бум надеяцца все будет ОК! :lol:

Если чего кому по машине интересно - пишите, постараюсь ответить.
Спасибо тем кто дочитал!хе-хе

_________________
GeelyCK Comfort 1,5 Звездное небо


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2007 19:30 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 793
Звідки: Одесса
ПРо гур хочу сказать, что причина проблемы возможно в жидкости ГУРа. ПРоверь...возможно недолита или ...тебе лучше не знать.... ужасная картина. Поэтому глянь.

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/119.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2007 19:42 
Трохи за кермом

Повідомлення: 128
Звідки: Николаев
асилил
зачот

_________________
Жду МК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2007 21:48 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
да отчет хороший, но его наверное нужно в свой бортовой журнал, а не в ветку региональную
кстати nofear лучше расскажите не как забирали машину, а как заказывали, сколько ждали

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2007 00:32 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 65
Звідки: Днепропетровск
Anton Oprya написав:
да отчет хороший, но его наверное нужно в свой бортовой журнал, а не в ветку региональную
кстати nofear лучше расскажите не как забирали машину, а как заказывали, сколько ждали

Да просто заказывали - приехали, посидели, потрогали, через неделю привез 5тыщ грн задатку и сказали 20 дней ждать. Почти так и получилось - 13 августа оплатил а пришла машина 5 сентября, забрал 7 сентября уже на намерах (11-93 буквы не помню :lol: ). Со мной еще один человек получал такую же синюю, так он видать после меня обращался значит еще меньше ждал. А забрать в другом цвете или в комплектации с подушками мне предлагали еще за неделю до прихода моей машины. Вот так у меня по срокам вышло. Брал как вы помните без кредита. Продавцы сказали, что клиенты за нал у них в почете (что то вроде меньше возни или както так они сказали). договоры все подписывал уже как машина пришла. а до этого у них была тока копия чека о предоплате. без нее даже не хотели позвонить на завод узнать что с наличием машин!
как по мне то вроде не очень долго. Жулаю все ожидающим скорейшего получения машинок!!!!
ЗЫ. Да может отчет и нужно в журнал отдельный ну уж очень хоцца развить ветку Днепра. Люди будут читать и подтягивацца в клуб. так глядишь и нас выделят в регион. Мы то уж точно не хуже остальных!!!

_________________
GeelyCK Comfort 1,5 Звездное небо


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2007 09:21 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
хм странная политика, ИМХО им пофиг должно быть откуда деньги поступают из рук или из банка ну в общем будут что-то поэтому поводу рассказывать мы им расскажем че куда и как вставлять надо :)

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2007 09:40 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
nofear написав:
2. Замечания по машине (в смысле именно по моей)
-первое что заметил - сильный вой справа сзади ни то подшипника ни то тормазов! тут жевернулся на сервис - говорю что мол смотрите че не так, а в ответ только:"...я не вижу у вас здесь никакой проблемы..."Типа покатайтес еще может пройдет, а если нет тогда позвоните запишетесь и посмотрим. В результате выяснил что подтирают тормоза. наверно ручник виноват, т.к. всего три щелчка и с первого уже нормально так держит! После поездки по трассе правое заднее колесо как сковородка гарячее!!!!! Сегодня им позвонил, сказал что они придурки, записали на завтрашнее утро...а там посмотрим. Это при том что зазоры всех колодок и настройка ручника - проецедуры из предпродажки!!!
- следующий момент - это неприятный болтающе-торохтящий звук от задней подвески на мелких неровностях (как от разбитых косточек стабилизатора). А т.к. машина новая думаю что просто не докрутили что то как следует. Такой звук может быть если верхняя опора стойки откручена. Завтра им скажу, пусть пересмотрят там все! Большие неровности глотает подвеска нормально.
3. Общие замечания по машине
- неравномерное и довольно тугое усилие на руле. Не так когда ГУР закусывает при быстром туда-сюда кручении. а просто в любом режиме: четверть оборота легко, потом приличный порог по усилию, потом опять легче и опять порог до отбоя. НЕприкололо это! Интересно это только у меня или у всех? И причина какая: конструктив ГУРа или же такой эфект от непритертых еще элементов передней подвески(наконечников, шаровых, луковиц в рейке, подшипников стоек и т.д.) может если поездить то и пройдет...
- при наборе двигателем оборотов близким к 3000 на кузов начинает идти неприятная вибрация. Она не похожа на вибрацию в следствии поломки, больше похоже на порванную, просевшую опору двигателя. Но только машина новая... :bn: у кого как с этим, нипишите плз...
выше 3000 не кручу - обкатка жо! :wink:
- если погазовать и послушать звук из глушителя то явно слышны почихивания, как от барахлящей свечи (старожилы знают, такое на жигулях часто было) и ли пропусков в зажигании из-за нагара на распределителе. Но машина то новая! (газовал не сильно, бензин 95 вентус, машина прогретая). но мотор работает нормально, ровно, не дергается, не проваливает.
- шумоизоляция. ну про это думаю много написано и до меня. Сильно шумят зеркала уже при 100 кмч! а то что шум от мотора и трансмиссии и колес то я помолчу. Но не хуже чем в ланосе, так что терпимо.
- очень низко находится край крышки багажника в открытом состоянии - пару раз уже крепко башкой приложился!!(((
- магнитофон достался без мп3!!!! :cry: сказали что последние партии стали приходить с обычными CD-DA


Практика показывает, что тормоза обязательно надо регулировать, и дело скорее всего не в ручнике, а в штоке главного тормозного цилиндра, после регулировки ход педали тормоза становится немножко больше, но при этом сама педаль мягче (привыкаешь очень быстро) и ABS начинает раньше срабатывать. Хотя, если ты говоришь, что у тебя только задние диски греются, тогда проверь ручник.
По поводу свиста зеркал, то я уже привык ездить с задраянными наглухо окнами (кондиционер рулит ;) ), тогда этот шум не так ощутим.
На 3000 оборотах наступает резонанс, который, по отзывам многих форумчан, пропадает где-то после 3500-4000. Есть подозрение, что проблема не в подушках двигателя, а в выпуске, видимо китайцы что-то не так просчитали в ситеме отработанных газов (резонатор, глушитель)
Если ходовая гремит, то тут однозначно при сборке что-то недотянули, недокрутили, так что на сервис и требовать!!!
Ну а с остальным разберешься, поздравляю с покупкой и ни гвоздя, ни жезла!

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2007 12:04 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 65
Звідки: Днепропетровск
Сегодня на сервисе мне прокачали тормоза и подвели ручник. Колесо на подъемнике вдвоем еле прокручивали!! теперь все крутицца нормально и машинка ощутимо лучше побежала! Прикольно!)))
Теперь как убрали гул от подтирающих колодок стал явно прослушиваться гул от коробки. Неприятно! Может недолили смазки туда, может дерьма какого налили? У кого как было до первой 1000 км с воем коробки?

_________________
GeelyCK Comfort 1,5 Звездное небо


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2007 16:09 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 66
Повідомлення: 1184
Звідки: Харьков
nofear написав:
Теперь как убрали гул от подтирающих колодок стал явно прослушиваться гул от коробки. Неприятно! Может недолили смазки туда, может дерьма какого налили? У кого как было до первой 1000 км с воем коробки?

Это такая особенность машины! :lol:

_________________
Если нельзя, но очень хочется, то можно!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2007 16:15 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
ага типа уже где то читал что сделали шумку так типа стало слышно скрипы в салоне :)

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2007 08:59 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 65
Звідки: Днепропетровск
Ребята, есть вопрос: кто ставил на СК резину 185/65/14 как она не затирает нигде. Я под крыло смотрел места от колеса до стойки очень мало. В принципе в калькуляторе пересчитал - разница в размере на 2,5 мм. но вот на практике интересно. В принципе меня устраивает та резина что стоит, но вот у меня есть комплект модной зимней шиповки в указанном выше размере, вот и ёрзаю, чтоб стала она туда!

_________________
GeelyCK Comfort 1,5 Звездное небо


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2007 21:18 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 66
Повідомлення: 1184
Звідки: Харьков
nofear написав:
Ребята, есть вопрос: кто ставил на СК резину 185/65/14 как она не затирает нигде. Я под крыло смотрел места от колеса до стойки очень мало. В принципе в калькуляторе пересчитал - разница в размере на 2,5 мм. но вот на практике интересно. В принципе меня устраивает та резина что стоит, но вот у меня есть комплект модной зимней шиповки в указанном выше размере, вот и ёрзаю, чтоб стала она туда!

У меня тоже аналогичная зимняя шипованная, терзают те же сомнения, дождемся зимы и проверим! :lol:

_________________
Если нельзя, но очень хочется, то можно!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2007 10:16 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
Цитата:
Площадь В.И.Ленина

10.00-16.00 - Выставка автомобилей ведущих мировых фирм

из субботней программы, дня города в субботу, Geely хоть и не ведущая мировая фирма, но вдруг выставят :) очень хочется на МК и FC вживую посмотреть (предыдущий дилер кстати на одном из дней города тоже Geely выставлял на подобной выставке)
В общем в субботу с фотоаппаратом на площадь

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2007 14:16 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 65
Звідки: Днепропетровск
Я не смогу попасть в субботу - работа (как раз встречаю партнеров из Китая! :lol: )Но те кто попадут и может даже увидят МК то лучше не фотки (они и в галерее есть), а субъективные отзывы. Вот это было бы круто!!!

p.s. ребята, а чё по резине? что никто 185 не ставил на СК?напишите плз...

_________________
GeelyCK Comfort 1,5 Звездное небо


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2007 14:20 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
ну субъективные отзывы само собой

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2007 12:42 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
собственно с выставкой пролетел, заболел ребенок сидим все дома

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2007 14:10 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 65
Звідки: Днепропетровск
в пятницу поклеил пленку. Вышло 600 грн. карточки дверей собрали наместо вроде нормально - лишних звуков вроде не появилось. Поклейщики с Джилями уже работали так что сделали довольно быстро. С пленкой конечно совсем не так как без нее! И снаружи вид совсем другой да и внутри все стало немного в преглушенном свете гараздо солидней выглядить. Так что если ктото колеблецца клеить-неклеить. То советую все же поклеить. Светопропускание выбирете наместе по вкусу.
Проехал уже 570 км. Одна проблема - воет коробка или еще чтото вместе с ней (просто шумы сливаются в один). Завтра буду звонить на сервис, если запишут то отец отгонит машину - пусть смотрят. Гудит реально сильно и противно! А главное не известно почему!!!! Сделают - отпишусь что было.

_________________
GeelyCK Comfort 1,5 Звездное небо


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2007 15:03 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
про вой коробки было уже на форуме много раз

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2007 13:54 

Повідомлення: 5
Звідки: Днепропетровск
nofear написав:
[quote="Anton Oprya"]та не я пока только 2-х вижу активных(себя и papay), да и не мудренно я всего 2 машинки видел белую в районе красного камня и зеленную на тополе, признавайтесь кто есть кто :)

Одна синяя стоит постоянно возле цветочного рынка на калиновой. Одна мокрый асфальт ездит на левобережном. Ну и несколько такси видел (серебро, черную и вишневую). Так что машинок много, только вот не всем интересно/нужно на форуме тусоваться.
Лично я с радостью вступил бы в небольшую "банду" почитателей Джили. Моглиб клубные скидки организовывать, колективно бороться с СТО-шным твердолобством, делать групповые сходки ну бог знает еще что.
Китайцы всех стран объединяйтесь![/quote]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2007 13:57 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
Ната ?

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2007 14:21 

Повідомлення: 5
Звідки: Днепропетровск
:D Зеленая Джилли на Тополе это я. Всем привет


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 433 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 18  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія