вверх

Сьогодні: 28-квітня-2024 16:24

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 433 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-вересня-2007 14:28 

Повідомлення: 5
Звідки: Днепропетровск
Согласна создать небольшую банду любителей Джилли. Давайте объединяться


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2007 15:41 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
Ната написав:
Зеленая Джилли на Тополе это я. Всем привет

добро пожаловать в клуб :) становитесь актвиным участником выбьем типа себе ветку

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2007 18:11 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 793
Звідки: Одесса
Кол-во девушек все больше. Замечательно!!! :D

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/119.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2007 22:45 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 65
Звідки: Днепропетровск
Ната написав:
Согласна создать небольшую банду любителей Джилли. Давайте объединяться

+1
WELCOME!!! :ax:

_________________
GeelyCK Comfort 1,5 Звездное небо


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2007 08:26 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 65
Звідки: Днепропетровск
Короче на сервисе по коробке сказали, чтоб мол я не парился, т.к. с такой фигней обращается каждый второй! И что у меня еще не так плохо, как бывает у других! Успокоили блин! А комуто вообще взялись перебирать коробку так еще хуже стало! Перебрали опять - не помогло, и только с третьего раза удалось выйти на приблизительно первоначальный уровень шума коробки, на чем и остановились. Еще сто-шник сказал что там залита не трансмиссионка и не дексрон, а просто:"какая то консервациооная смазка"(!) И что на первом же ТО вместе с мотором нужно будет поменять и масло в КПП на нормальное и все пройдет (+100 грн мне к ТО добавили внеурочно так! :( )
Так же были как у большинства все колеса затянуты так, что пацан ногами на удлиннитель балонника становился!! короче поотпускали все колеса - позакручивали по нормальному. Ну и не понравилось с моментом затяжки подшипников ступиц - люфтило (было закручено практически от руки) кинулись затягивать как положено - перестало крутица колесо :shock: Что то там китайцы недоработали! Короче пришлось искать среднее усилие и так оставлять, но как то мне стремно на "открученных" ступицах ездить!
Еще есть одна фишка не ясная мне - как заводишь холодную (но НЕ утром, а допустим после стоянки в часа 4) ехать не хочет совсем!!!!! трогается нормально, а как газу добавляешь так машина как быдто вообще меня в машине не наблюдает! то же самое при переключении на 2-3-4-5. Она конечно набирает обороты но раза в ЧЕТЫРЕ медленнее!!! Ну я был думал что холодная. Однако, стоит худо-бедно разогнацца до 4-ой (60-70 км/ч) и несколько раз сбросить и нажать газ туда-сюда как машина сразу (!) начинает тянуть как обычно! Естествено она не успела прогрецца совершенно, т.е. версию "не едет на холодную" отбрасываем. Кто как может прокомментировать это? Или свечи заливает (прогрев свечей то как раз успевает произойти за эти 20-30 сек езды)? Или опять же та приславутая электронная защита на период обкатки, которую никто не видел но всем она мерещицца! :lol:
У кого то есть такая фигня с разгоном?

_________________
GeelyCK Comfort 1,5 Звездное небо


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2007 12:43 
Біля керма

Повідомлення: 56
Звідки: Днепропетровск
Всем привет!
Принимайте земляка.
Давненько почитываю форум, присматриваюсь, прислушиваюсь.
Сегодня наконец-то зарегался. Пока коплю деньги. Рассматриваю Geely CK и MK как возможные варианты покупки. МК нравится больше, но и стоить будет дороже (уменьшается выгода от обладания китайским авто). К тому же об МК пока нет никакой инфы от реальных владельцев. Но поскольку покупку планирую на следующий год, то надеюсь, что к тому моменту будет уже больше данных для анализа.

Приятно видеть на форуме знакомых людей. Насколько я понимаю, то мы с Anton Oprya учились в универе на одной специальности (я на курс старше). Антон, стукни мне в аську 300043616, плиз. Уточним.

P.S. Надеюсь быть достаточно активным для формирования региональной ветки клуба.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2007 17:56 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
Сегодня видел 2 СК, одну возле LOGOS вишня (около 15.30), вторую на пр. Карла Маркса в районе Озерки серебро в 14.30 признавайтесь владельцы

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2007 11:07 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
видел еще одну Золото Осени в районе Коммунара по набережной ехала в сторону Паруса сегодня в 10 утра

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2007 15:56 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 290
Звідки: Днепропетровск
Цитата:
Сегодня видел 2 СК, одну возле LOGOS вишня (около 15.30)

это такая вишневая, грязная и возле забора больницы стоит???
не, не я :lol: :lol: :lol:
а чо я это ветку не вижу???? куда она от меня подевалась???

_________________
Пиво - это двигатель процесса
жажды утоления и, в частности,
превращения брюшного пресса
в пухлую подушку безопасности


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2007 15:58 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
хм не знаю нас вроде уже 4 активных ты я Bill и nofear исчем еще одного и типа делаем свою ветку

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2007 16:09 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 290
Звідки: Днепропетровск
та моно попробовать так дать заявку... 4 постоянно заходят а 2-3 человека время от времени[/list]

_________________
Пиво - это двигатель процесса
жажды утоления и, в частности,
превращения брюшного пресса
в пухлую подушку безопасности


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2007 19:21 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 65
Звідки: Днепропетровск
Всем привет!
Уже 1500 км проехал. Все Ок, только вой коробки достал!!!
Хочу узнать у тех у кого была проблема с подвыванием КПП и которые проехали уже приличное расстояние (ну больше чем я). Вопрос собственно в чем:
- прошол ли гул сам по себе по мере обкатки/прикатки?
- уменьшился ли гул после замены масла в КПП?
Я щас думаю не дожидаясь регламентной замены трансмиссионного масла (на 40 тыс.км) поменять его самостоятельно. Т.к. меня сильно тревожит то что там щас залито (со слов мастера АИСа - какойто консервант!! :shock: ) Масло В КПП я все равно буду менять т.к. идут зимние холода и поведение этого "консерваниа" на морозе можно себе представить!((( Но хотелось бы знать чего ждать от замены в смысле гула КПП?
Если у кого то есть информация о причинах гула или новый способ его устранения (кроме уже описанных на этом форуме) прошу поделиться, т.к. это пока единственная ложка дегтя в бочке "новая машина". а не хотелось бы....

_________________
GeelyCK Comfort 1,5 Звездное небо


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2007 09:05 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 290
Звідки: Днепропетровск
Цитата:
Я щас думаю не дожидаясь регламентной замены трансмиссионного масла (на 40 тыс.км)

ты чо??? учи матчасть: сервис на нулевом ТО меняет масло в двигле и коробке.... так что не мучайся и дождись....
у меня вой немного спал после замены, и что самое удивительное порезче стал движок.... я так подозреваю что заливается очень густое масло на заводе......
и еще вот думаю Хадо подлить в коробочку, може спасет..

_________________
Пиво - это двигатель процесса
жажды утоления и, в частности,
превращения брюшного пресса
в пухлую подушку безопасности


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2007 10:15 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Народ, а что есть "гул в коробке"? Может он и уменя есть а я не слышу и думаю, что это штатный режим? Как он проявляется, на всех передачах или на какой то одной? какие обороты движка?

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2007 10:16 

Повідомлення: 5
Звідки: Днепропетровск
Подскажите, нулевое ТО на каком киллометраже делается?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2007 10:20 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 563
Звідки: Киев
Boloto написав:
Народ, а что есть "гул в коробке"?

у меня слышен на третьей при 2000-2500

_________________
[img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_33_0_7_9_12.gif[/img]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2007 10:21 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 563
Звідки: Киев
Ната
от 1500 до 2500.

_________________
[img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_33_0_7_9_12.gif[/img]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2007 14:30 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 290
Звідки: Днепропетровск
Boloto
ну вот если едешь в натяжку на второй от 1200 до 3000 тыс немного свистит.. звук напоминает вой.... это нуно послушать... и так на всех скоростях с 1200 до 3000 оборотов

_________________
Пиво - это двигатель процесса
жажды утоления и, в частности,
превращения брюшного пресса
в пухлую подушку безопасности


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2007 15:29 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
papay написав:
Boloto
ну вот если едешь в натяжку на второй от 1200 до 3000 тыс немного свистит.. звук напоминает вой.... это нуно послушать... и так на всех скоростях с 1200 до 3000 оборотов


Во-во, тоже така фигня, буквально на днях заметил, думаешь после смены масла будет лучше? Хотя, дай-ка проанализирую - у нас как раз похолодало, раньше такого не слышал, может действительно связано с температурой?

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2007 20:31 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 65
Звідки: Днепропетровск
papay написав:
ты чо??? учи матчасть: сервис на нулевом ТО меняет масло в двигле и коробке.... так что не мучайся и дождись....

Блин... а я не увидел там что в коробке будут тоже менять!((((конечно полезу посмотрю еще раз!
Симптомы связанные с гуло КПП у меня приблизительно такие же ка и ребята выше описывают. Толька у меня видать еще и подшипник какой то из ступиц гудит. Дело в том что вой от коробки у меня ОТЧЕТЛИВО слышен даже на нетралке :? Т.е. едешь на 4-ой 60 кмч обороты около 2000 и наблюдается характерный трансмиссионный вой, но....выключаешь передачу и звук просто несколько меняет тембр но не уходит!!! И вот так вот двигаясь накатом по мере снижения скорости звук становиться более низким и менее интенсивным. Но т.к. при накате да еще и с небольшой скоростью нет посторонних звуков от двигателя, шин и других посторонних шумов, то даже затухающий гул все равно легко различим! А про подшипник я подумал после такого эксперимента: я попробовал накатом докатиться до полной остановки.....и о ужас.......звук чегото гудящего и четко зависящего от оборотов колес (мотор то на холостых) продолжался до скорости пешехода!!!! только гул стал больше похож на низкое урчание. И опытные водилы сразу смогли бы уловить в этом урчании предсмертные стоны подшипника ступицы. Но вот только одно но - машина то новая!!! Короче пока только музыкой спасаюсь. Но реально понимаю что такой звук могут издавать только очень сильно трушиеся несмазанные как следует железяки! А это же моя коробка!!! так что музыка не выход - нужно устранять причину. Первая на очереди это замена смазки а там и посмотрим.

_________________
GeelyCK Comfort 1,5 Звездное небо


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2007 08:41 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 614
Звідки: Киев Чоколовка
[quote="papay"][quote]

Да не меняют они его на 0ТО. Меняют только в двигателе и масляный фильтр. Может если только просить чтобы поменяли, а так нифига.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2007 11:06 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 290
Звідки: Днепропетровск
Andrey76
акт выполненных работ могу предоставить, там четко есть масло ТНК (нумерацию не помню, уточню напишу) полусинтетика в районе 80 грн... так что это стопудов: меняют...

_________________
Пиво - это двигатель процесса
жажды утоления и, в частности,
превращения брюшного пресса
в пухлую подушку безопасности


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2007 11:09 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 290
Звідки: Днепропетровск
Цитата:
Дело в том что вой от коробки у меня ОТЧЕТЛИВО слышен даже на нетралке Т.е. едешь на 4-ой 60 кмч обороты около 2000 и наблюдается характерный трансмиссионный вой, но....выключаешь передачу и звук просто несколько меняет тембр но не уходит!!!

подними машину и покрути колеса... шум услушишь по идее.. а еще лучше едь на СТО, пусть крутят
а вот насчет гула: у меня вроде меньбше стал слышен, если раньше четко прослушивался щас даже не замечаю... вот когда вслушаюсь - вспоминаю о нем

_________________
Пиво - это двигатель процесса
жажды утоления и, в частности,
превращения брюшного пресса
в пухлую подушку безопасности


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2007 13:52 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 290
Звідки: Днепропетровск
взял акт специально проверить:
моторное масло лукойл-супер 10в40 - 40,58
трансмиссионное масло ТНК - супер - 58,89
фильтр масляной - 19,00
промывка двигателя ЛМ 0.3 - 18,33
смазка шрус - 3,67

итого к оплате 140,73 (без НДС)

а теперь я в шоке :?
само обслуживание мне обошлось 276, 77 грн без ндс!!!!
нуно идти туда слесарем работать :evil:

_________________
Пиво - это двигатель процесса
жажды утоления и, в частности,
превращения брюшного пресса
в пухлую подушку безопасности


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2007 14:30 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 65
Звідки: Днепропетровск
Я не сомневался что ты был уверен в своих словах. Но в сервисной книжке действительно не указана процедура замены масла КПП! А почему у тебя в акте она есть я знать не могу.
А на счет ехать на АИС менять трансмиссионку - так я манал им такие бабки платить за работу. Я сменю его в палаточке на одной из заправок. А на АИСе сделаю только то, что предписано книжкой. Так чуток смогу сэкономить.
Колеса мои они уже крутили - на подъемнике заводил и как бы ехал)))) короче гул исходил откудато посередине а не со стороны колес. Но оно так и должно быть - подшипник без нагрузки себя никогда не выдаст гулом!!! Вот мы только КПП и слышали. Тем более это скорее всего даже не сама коробка - это больше дифференциал гудит!! Потому что гул идет и при езде накатом! Т.е. крутятся только колеса, полуоси, дифф и вторичный вал коробки. И в данный момент трения между шестернями КПП нет!!! А звук есть так что видать воет или сам дифф или какието подшипники на этих участниках вращательного движения! :o Короче буду искать окошко в расписании и ехать менять масло в коробке. потом станет яснее...

_________________
GeelyCK Comfort 1,5 Звездное небо


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 433 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія