вверх

Сьогодні: 19-квітня-2024 09:52

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: andrew-zmij



Створити нову тему Відповісти  [ 134 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-листопада-2019 19:06 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
andrew-zmij
У меня муж сестры купил типа кершера.
Как то приехал ком не в гараж.
Помыть машины. В общем я зае... При каждом оканчании воды в ведре стартовать ту махину.
А та махина работает только под напором из водопровода. И даже обратный клапан не помог.
А тут у Вас хорошая идея и за не дорого.
:hi:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2020 21:22 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Моторчик бензонасоса поменял на моторчик омывателя самого дешёвого от какого-то ВАЗа, раблтает намного лучше. Взял старое пластиковое ведро и вкрутил внизу штуцер для шланга. Мойка теперь вообще супер, но это так к слову.
В дальних поездках начали болеть ноги, поднял сиденье. Профильная труба 40х40мм стенка 2мм (лучше 3мм, но и 2мм выдержит).
Приєднання файлів:
1.jpg

Отрезал 3 куска от профильной трубы 40х40х40. Это для меня с ростом 186см оказалось нормально, до этого пробовал поднять на 50мм, многовато, но кому-то будет нормально. Далее нужно обратить внимание, что спереди крепление кресла выполнено под некоторым углом относительно вертикальной оси, поэтому верхнее и нижнее отверстие в профильной трубе (проставках) смещены относительно друг друга на 3-4мм
Приєднання файлів:
2.jpg
Приєднання файлів:
3.jpg

4-е крепление - это кусок полосы толщиной 4мм. Расстояние между отверстиями не 40мм, а меньше (не пойму почему), у меня 30мм, но просится еще меньше. Почему, так и не понял
Приєднання файлів:
4.jpg

Сами проставки крепятся стоковыми болтами к кузову, кресло к проставкам крепил обычными строительными болтами М10 20-30мм длиной с шайбами. Проставки покрасил из баллончика, вся работа с пробами и ошибками заняла часа 2, а так за час или меньше легко можно сделать. Стало ощутимо удобнее.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2020 08:22 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
А для чего эти манипуляции с сидением? У меня рост около 188 и до потолка очень мало места. А если поднять, то уперся бы точно. При росте 186 думаю на кочках легко будет достать головой крышу.

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2020 10:08 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
А для чего эти манипуляции с сидением? У меня рост около 188 и до потолка очень мало места. А если поднять, то уперся бы точно. При росте 186 думаю на кочках легко будет достать головой крышу.

Может у вас люк? У меня до потолка около 8-9 сантиметров было, зависит, конечно, насколько близко к лобовому стеклу сидишь и спинка насколько опущена.
Многие поднимают, я сам хотел давно поднять, но только сейчас добрался, стало однозначно удобнее плюс солнце не так в глаза светит.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2020 08:47 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Может у вас люк? У меня до потолка около 8-9 сантиметров было, зависит, конечно, насколько близко к лобовому стеклу сидишь и спинка насколько опущена.
Многие поднимают, я сам хотел давно поднять, но только сейчас добрался, стало однозначно удобнее плюс солнце не так в глаза светит.

Не, люка нет. Именно потому, что в машине с люком я касаюсь головой потолка. Сидушка отодвинута назад до конца.

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2020 11:27 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Как-то был разговор про светодиоды, что быстро сгорают. Приобрёл на Алиэкспресс такие лампочки (сопротивление на картинке не такое как на тех, что пришли)
Приєднання файлів:
1.jpg

Сразу срезал часть силикона (отделяется очень легко) и поменял сопротивления. Вместо двух параллельных SMD на 43 Ом поставил два МЛТ по 100 Ом. Лампочки не греются, светят ярко, ток 65 мА при 14,6 В. Срок службы вырос в разы.
Приєднання файлів:
3.jpg

В своих светодиодных лампах ближнего света тоже снизил ток, т.к. уже несколько раз менял плату с кристаллами. В драйвере стоят параллельно три токозадающих резистора. Я выпаял один, что снизило ток более чем на 30%. Яркость, на глаз, не снизилась. Посмотрим на сколько хватит.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2020 21:15 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Заклинил в открытом положении термостат. Начитавшись "умных" советов поставил Tama на 88 градусов (сток 82).
Теперь карлсоны не отключаются, т.к. они включаются при 92 градусах, а отключаются где-то при 87. Но термостат не даёт температуре снизиться до этого значения. Имеем повышенный износ вентиляторов.
Сейчас на улице -3 градуса, если завестись и поехать, то карлсоны не включаться, но если постоять, то включаться и больше не отключаются.
Придется ставить сток, зиму отезжу, весной поставлю.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2021 06:29 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Машинка продана, жалко было расставаться, но надо идти дальше.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2023 08:58 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
І знову вітаю. Придбав собі такого китайського дракона BYD Yuan Pro електро. Батарея 50 кВт, двигун 100 кВт. Головне кліренс десь 18 см. До цього був Volkswagen Touran 2.0 Дизель 140 к.с. 2011р. По динаміці з Volkswagen не порівняти, хоч той і дизель. Авто швидкість набирає практично з місця, дуже комфортне.
Фото не мої, бо авто забруднено, але все теж саме.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Ще фото.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 134 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія