вверх

Сьогодні: 08-травня-2024 11:48

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: pepeloff



Створити нову тему Відповісти  [ 147 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 06-квітня-2016 18:58 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Габаритами не заслепишь днем. А ночью я на ближнем езжу.

Только Вот габариты не знают, что вы ночью на ближнем ездите.
А они все равно светят. "А он им светит"..."А он им светит"...

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2016 19:43 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Хм... Завтра утром проверю.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2016 14:09 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Таки да. Габариты не гаснут при включении ближнего. Верну стоковую лампочку назад. Светодиоды наверное в дополнительный стоп примерю. Жалко их выбрасывать.
Поставил сегодня осрамы. Днем разницу не увидел. Вечером попробую испытать. Меняются лампы довольно легко. Ничего не снимал. Наощупь разобрался. Почувствовал себя гинекологом :lol:
Крепление ламп в плафоне конечно не важное. Металические защелки гнутся сильно. Пришлось подгибать что бы лампы держались прочно. Ну а так все ок.
Решил сэкономить и вместо дорогих ковров для МК взял коврики ворс от классики. Они оказались больше. Завтра буду обрезать. Зато на них гордо написано Лада. Будем об тазы ноги вытирать с женой)))
Завтра генеральная уборка в салоне.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2016 14:25 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Настало тепло и пришел черед трудится кондиционеру. По ходу на моей машине некое подобие климата. Машина сама периодически отключает компрессор кондея. При чем в салоне держится более или менее стабильная температура.
Едешь а машина сама его то включает то выключает. Может конечно так быть и не должно но прикольно. Должно бензин экономить)))

Добавлено спустя 6 часов 47 минут 36 секунд:
С кондеем разобрался. Всё нормально с ним. Он и должен выключаться. Компрессор отключается автоматически если температура хладогена +2 градуса. На +4 градусах он включается обратно. То же самое происходит и в зависимости он давления хладогена в системе. На других машинах у меня такого не было, но видать китайцы решили что они самые умные. Осталось посмотреть как долго проживёт привод который компрессор включает. Не думаю что постоянное "туда-сюда" ему продлит жизнь.

Не дождавшись ответа из АИСа решил заехать к ребятам на Южном (кто из Запорожья, тот поймёт) и поменять прокладку клапанной крышки. Как оказалось, есть в Украине нормальные дилеры. Без лишних вопросов и философии в среду приняли мою заявку на гарантийный ремонт. В четверг перезвонили и сообщили что заявка одобрена свыше и во вторник меня ждут. Как итог сегодня заехал к ним и за час всё сделали. И естественно бесплатно.
Китайцы конечно ребята находчивые. Они видать сразу сообразили, что прокладка будет подссыкать именно в том месте где и у меня потело. Учитывая систему крепления клапанной крышки - там прижимная сила меньше всего (в районе 1-го цилиндра). Но китайцы не дураки. Китайцы знают что такое герметик!!! Дабы достичь высочайшего качества сборки они в потенциальном мокром месте на прокладку ещё пальчиками герметик намазали. И не пожалели!!! Намазали как масло на бутерброд. Но ждал их провал и потело всё равно. Ребята на сервисе прокладку мне поставили, но от использования герметика не отказались. Помазали правда акуратно. Как итог после 15 км пока всё сухо. Ну а там посмотрим. На затравку фото валов и бошки прилагаю.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2016 08:23 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
После недели езды могу сказать что запотевание устранили. По крайней мере спереди. Чуток приспустил колеса. Если накачать как рекомендует завод, то подвеска не шибко комфортно ведет себя на ямах. Накачал 2 атм спереди и 1.9 сздади. Эффект ощутимый. По расходу в нынешних погодных условиях выходит около 7,8-8 литров по городу.
Из неприятностей могу отметить дребезжание стекла задней двери. Музыку не перекрикивает но при желании можно расслышать. Пока забил. Будет настроение - буду бороться


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2016 17:37 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
В общем достало дребезжание стекол. Выручайте дилетанта. Где то читал что можно запихнуть какой то шнур куда-то. Чем лечить?)))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2016 21:20 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Выручайте дилетанта.

Чти тут, там и фото есть...

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2016 22:44 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Вчера свершилось! Обкатка закончена. 5000 км. на одометре. Средний расход за это время составил 8,5 литров. Машиной по прежнему доволен. У отца Корола 2015 года и, как он сам говорит, подвеска примерно такая же по комфорту, шумка такая же, места примерно столько же. В общем как в той рекламе: "зачем же платить больше"))))
Из косяков нового ничего не всплыло. Понемногу дребезжат стёкла, но на наших дорогах другого ожидать не приходится. За ссылку на способы устранения спасибо. Попаду в Эпицентр - затарюсь материалами и попробую воссоздать процесс.
Планирую в ближайшее время сделать машине колхозный антикор собственными шаловливыми руками. Заодно хочу педаль сцепления опустить немного - так толком и не привык навесу сцеплением работать. После регулировки хочу замерять разгон!)))
В остальном всё отлично. Китай понемногу меня засасывает. Уже думаю о покупке китайского телефона :?

Недавно ради прикола глянул на сайте сколько Гранта стоит и офигел. Комплектация "уже не бомж" в которой плюшек меньше чем у меня стоит практически как моя! И при этом я каждый день вижу новые Гранты. Как можно за такие деньги взять ЭТО?!!! КАК?!!! Опомнитесь, люди!!!)))


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2016 22:23 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
ой поверьте таких людей еще много,у них же логика одна -->> запчастей можна на рубль ведро взять,а на твою? Я обьясняю что авто изначально нужно покупать с мыслью что ты ездить будешь ,а не ремонтировать. Еще кто верит в чудотворящую силу 30 летнего Немецкого железа( типа Куплю раз и навека :bj: )


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2016 18:18 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Ездили на недельке с женой в Херсон. Туда и обратно получилось 600 км. Ехал примерно 100-110 км в час. Естественно когда дорога позволяла. По расходу получилось около 6,2 литра на сотню. Как по мне - шикарно.
Машина проявила себя достойно. Едет комфортно, на ямах не развалилась, под проливным дождём не протекла :ay: Единственное что напрягало - штатный звук. Дорогу слышно лучше чем музыку. Повышение громкости не спасает - все превращается в какафонию. Ну а поскольку возиться с шумкой, заменой динамиков, покупкой усилка и т.п. я категорически не собираюсь, то было решено забить и не заморачиваться. После этого проблема улетучилась.

Вчера решил уделить время антикору. Было куплено 2,5 кг битумной мастики body 930 и баллон мовиля в виде аерозоля. Мовиль в пороги о лонжероны, а мастику на днище, задние арки, низ порогов и опять таки лонжероны. Передние арки не мазал, так как там все было на удивление хорошо задуто чем то мастикообразным. Уж не знаю кого хвалить - то ли АИС то ли завод. Днище было обработано тоже не плохо. А вот задние арки вызвали негодование.
Попутно смазал задние направляющие супортов. Перед мне смазали в АИСе. Передние колоса в вывешенном состоянии крутятся не охотно. Как ни старайся по инерции больше оборота не прокручиваются. По идее так и должно быть. Как никак коробку крутят. На славуте правда крутились бодрее. У кого как с этим?

Из неприятного обнаружился скол возле ручки водительской двери. Размером с семечку подсолнуха. Отбило краску, грунт и поцарапало металл. По ходу камень на трассе словил бронебойный. Куплю при случае белого грунта и буду подмазывать. Красоту наводить денег нет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2016 17:08 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Вот и накрутил я 10 тыщ км. Ушло на это у меня 9 месяцев и цистерна бензина)
С последней записи мотался в приморск, мариуполь и по месту. Расход по трассе 6.5 с кондеем. По городу с кондеем 8,5. Без - 7,5. Меня устраивает. На литр больше славуты.
Новых косяков пока не всплыло. Разве только с кондеем она едет еле еле и компрессор гудит громче коробки))) зато дует и холодит. И на том спасибо
ТО 10 тыщ решил сделать гарантийным. Последним гарантийным! По деньгам содрали почти 3000 грн. Масло, фильтры, развал и полтора часа работы. Надо было слушать бабушку и идти на автослесаря учиться.
Купил регистратор еще. Штука полезная но каждый рас его снимать дико бесит. Ну а так новостей нет. Машина меня обленила. Уже месяц порываюсь проверить давление в колесах но все руки не доходят


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2016 13:49 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 279
Звідки: Харьков
Расход по трассе 6.5 с кондеем. По городу с кондеем 8,5. Без - 7,5. Меня устраивает.


Какой то маленький расход!
Ты наверное не очень быстро ездишь? Или у Вас пробок небывает? :oops:
У меня меньше 9 литров бенза по городу не было без кондея, газа меньше 9,5 тоже невидел :(
По трассе меньше, но не 6,5. я так медленно ездить не могу :oops: 130-140 расход около 8-8,5 литра без кондея.

_________________
Мой б\ж
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2016 08:11 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Я то трассе если 120 и еду то только на обгоне. У нас трассы асфальта давно не видели. Если летать то можно яму хорошую словить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2016 15:59 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 279
Звідки: Харьков
:-)
Ясно

_________________
Мой б\ж
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2016 12:33 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Сегодня обнаружил, что за лето куда-то ушла треть бачка антифриза. Видимых течей нет. Буду наблюдать.
Такой вопрос, система охлаждения у нас ведь герметичная болжна быть? Испаряться эта дрянь не должна? Или это нормальное явление?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2016 09:12 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Сегодня обнаружил, что за лето куда-то ушла треть бачка антифриза. Видимых течей нет. Буду наблюдать.
Такой вопрос, система охлаждения у нас ведь герметичная болжна быть? Испаряться эта дрянь не должна? Или это нормальное явление?

Это нормально. Долейте дистиллированной воды. Из раствора испаряется вода, сам антифриз остается.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2016 10:37 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Просто странно как то. Полгода не испарялась а тут вдруг за месяц испарилась. Может еще быть что воздух был в системе и я его вытравил когда недавно в отсечку лупанул))))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2016 11:13 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Так антифриз больше летом и испаряется, особенно при поездках на море. Масло моторное, кстати, тоже при дальних поездках на большой скорости уходит.

Добавлено спустя 7 часов 48 минут:
Просто странно как то. Полгода не испарялась а тут вдруг за месяц испарилась. Может еще быть что воздух был в системе и я его вытравил когда недавно в отсечку лупанул))))

Еще на улице заметно похолодало, вот антифриз и сжался. Коэффициент расширения у него больше чем у вводы.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2016 19:27 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
В понедельник в дальняк ехать. Как бы чего не стряслось. Все шланги и соединения прощупал - сухо. Помпу правда не проверить в полевых условиях.
Помню год назад славута моя по осени плакала красными слезами. После этого очкую)))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2016 20:17 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Задался намедни вопросом топливного фильтра. В книжке написано менять раз в 40 тыщ. Как то меня эта цифра настораживает. Кто как часто меняет? От ланоса подходят фильтры нормально?

Отправлено с моего P01M через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2016 02:35 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Меняй при каждой смене масла,это как аксиома, качество бенза у нас огого,поетому не скупитесть и поменяйте,оно того стоит.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2016 07:12 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Что с ланос фильтрами? Стают как родные?

Отправлено с моего P01M через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2016 14:13 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Что с ланос фильтрами? Стают как родные?

Я себе поставил. Немного длиннее трубки на концах, но поставить можно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2016 15:32 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Какой же тогда взять фильтр что бы встал как родной?
Забил оригинальный номер (10160001520) из каталога запчастей на мою машину в екзист. Сайт выдал оригинальный фильтр за 53 грн. По факту пришёл ноунейм. Размеры те же, но входная трубка чуточку толще и до упора в разъём не вошла. Насиловать я не рискнул - где этот разъём потом искать и как менять мне даже узнавать не охота. В итоге вернул на место родной фильтр. Вошёл идеально.
Каталог заменителей смотрел, но ни один из них меня не возбудил. Кто вообще что ставит?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2016 14:17 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
И так, даю ответ на свой же вопрос насчёт топливного фильтра.
На наши машины подходят фильтры от Ланоса. Таки да. Подходят практически идеально. Корпус такой же по размеру, а трубки на сантиметр длиннее. Тем не менее все входит, защёлкивается и работает замечательно. Себе поставил WIX WF8352. Цена вопроса - 126 грн. и полстакана пролитого бензина. Можно кстати этот фильтр в каталог заменителей добавить. На всякий прикупил за 56 грн. фильтр SCT. Вожу в багажнике.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 147 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія