вверх

Сьогодні: 09-травня-2024 02:54

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: pepeloff



Створити нову тему Відповісти  [ 147 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-грудня-2015 10:46 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Собственно на одометре 535 км. Мнение о машине не поменялось - по прежнему доволен покупкой. Периодически замечаю мелкие косяки по сборке но, во-первых, ожидал большего, во-вторых, ездить т наслаждаться они не мешают. Сегодня в рамках проекта по поиску оптимального топлива заправился на ANP (та же Укрнафта). Залил 10 литров 95-го Энерджи. Едет машина машина как и ехала. Так что Шелл и ОККО пока обойдутся без меня. Вчера помылся и обработался воском. Как раз сегодня с неба пошла грязь :x

Несколько фоток после мойки и все косяки, которые пока всплыли
Приєднання файлів:
К1.jpg

Приєднання файлів:
К2.jpg

Приєднання файлів:
К3.jpg

Приєднання файлів:
Ч.jpg

Приєднання файлів:
20151227_153910_799x1420.jpg

Приєднання файлів:
20151227_153925_799x449.jpg

Приєднання файлів:
20151227_153934_799x449.jpg

Приєднання файлів:
20151227_153951_799x1420.jpg

Приєднання файлів:
20151227_153959_799x1420.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2015 11:18 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Кожух рулевой и карту двери можно пофиксить!
С картой там совсем просто а кожух путем частичной разборки - сборки может стать на место!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2015 15:21 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
И карта и кожух сидят как влитые. Ничего не шатается. Так что и лезть туда не хочу. Может в карту клипсу от ланоса вставлю. Может на ТО-0 нагружу АИС ее воткнуть


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-грудня-2015 21:55 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
И так, пришли в наши широты первые морозы. Ночью до -10, днём не намного теплее. Стало быть, испытание зимой начинается. В целом, нареканий серьёзных нет - машина едет и продолжает радовать. Но, есть нюансы:
1. В коробке залито не масло, а нечто. При -7 на холодную передачи втыкаются заметно тяжелее чем раньше. Видать масло густеет и пока не прогреется со своей задачей не справляется. После километра езды всё втыкается как и положено. Вывод - на ТО-0 буду менять. Вот думаю - залить синтетику или полусинтетику?
2. Печка дует как-то интересно. В режиме обогрева стёкол воздух шарашит не из маленьких боковых отверстий, специально предназначенных для обдува стёкол, а из основных боковых сопел. Жить это не мешает, но удручает. В режиме обдува "только ноги" воздух теперь дует и из сопел возле магнитолы. Раньше не дул. Буду наблюдать. Если не наладится - буду терзать дилера на ТО-0.
3. Появился резиновый скрип в районе задней подвески. Думаю скрипят сайлентблоки или втулки стабилизатора. Приберегу этот вопрос для ТО-0. Пока пусть скрипят.
4. Примёрзли стёкла боковые. Стеклоподъёмник отказывался их отпускать. После нагрева салона удалось сорвать стёкла с места. Теперь всё опускается.

В общем, как говорит мой отец: "как платишь, так и едешь". А еду я хорошо. Мне нравится. По поводу пунктов 1 и 2 интересны ваши соображения. Особенно мнение других владельцев GC6.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2015 10:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
pepeloff написав:
...
1. В коробке залито не масло, а нечто. При -7 на холодную передачи втыкаются заметно тяжелее чем раньше. Видать масло густеет и пока не прогреется со своей задачей не справляется. После километра езды всё втыкается как и положено. Вывод - на ТО-0 буду менять. Вот думаю - залить синтетику или полусинтетику?
2. Печка дует как-то интересно. В режиме обогрева стёкол воздух шарашит не из маленьких боковых отверстий, специально предназначенных для обдува стёкол, а из основных боковых сопел. Жить это не мешает, но удручает. В режиме обдува "только ноги" воздух теперь дует и из сопел возле магнитолы. Раньше не дул. Буду наблюдать. Если не наладится - буду терзать дилера на ТО-0.
...
4. Примёрзли стёкла боковые. Стеклоподъёмник отказывался их отпускать. После нагрева салона удалось сорвать стёкла с места. Теперь всё опускается...

По п.1, с завода залита скорее всего минералка 80W. На СТО возможно вам придётся выбирать из синтетики и минералки, т.к. трансмиссионная полусинтетика встречается очень редко. Нужно обратить внимание на легковые допуски например VW и спецификацию GL-4, GL-4+, GL-4/5. Спецификация только GL-5, это для мостов и редукторов, а в нашем случае - испортятся латунные синхронизаторы
По п.2, для обдува только ветрового стекла, при соответствующем положении заслонок, нужно закрыть/прикрыть боковые дефлекторы.
По п.4, после мойки авто просите продувать сжатым воздухом замки, резиновые уплотнители дверей и стёкла в дверях по периметру.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2015 12:13 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Я так понимаю с печкой это в порядке нормы? У всех так?
На всех моих машинах кроме славуты такого не было


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2015 12:58 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
pepeloff написав:
Я так понимаю с печкой это в порядке нормы? У всех так?
На всех моих машинах кроме славуты такого не было

Без климата у всех. Просто когда сильно запотевают стёкла (в дождь), то запотевают и боковые, поэтому водитель и передний пассажир регулируют поток воздуха к передним боковым стёклам по необходимости.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2016 11:50 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Морозы продолжаются. После ночи при -17 заводится без проблем. Единственное что смущает - это короткий резкий хруст после того, как отключаешь стартер и двигатель начинает работать сам. После прогрева такое не повторяется. Хруст только на полностью остывшем (скорее замёрзшем) движке. Я не парюсь. Думаю это из-за масла непонятного.
Коробка на морозе стала выть сильнее. Масло видать замерзает и перестаёт нормально выполнять свою работу. В остальном всё как и было - легко и непринуждённо. На одометре уже 700 км. ТО-0 близится. В связи с этим есть пара вопросов к опытным джилеводам:
1. Хочу залить в мотор вот такое масло - Total Quartz 9000 5W-40 (синтетика). Шелл не хочу - боюсь подделок, да и отзывы противоречивые. Лил в славуту шелл полусинтетику и не скажу что чем-то она меня впечатлила. Лукойл говорят хорошее масло, но могу достать только 5-30, а хочу 5-40 (почему - не знаю :oops: ). Интересует Ваше мнение. Может совет какой есть дельный? Как вариант ещё рассматривал ликви молли и эльф.
2. Масло в коробке буду менять - решил окончательно. Думаю взять Кастрол SYNTRANS MULTIVEHICLE 75W-90. Синтетика, допуск ГЛ-4. Дороговато правда (311 грн.). Кто-то пробовал такое? Как на вкус?)) Какой у кого по части трансмиссионки опыт?

Ну а так, больше написать нечего. Хотя нет... Заказал ELM327 bluetooth. Сегодня привезут. Буду играться.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2016 12:52 
Ас

Вік: 37
Повідомлення: 443
Звідки: Харьков
если будеш сам покупать масло, нужно брать сертификат подлинности, или будут рассказывать про снятия движка с гарантии,
так у меня осталась до лучших времен канистра этого кварца (


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2016 13:04 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Это мне они уже рассказали. Я даже нашёл место, где мне готовы такие сертификаты сделать :-)

Протестил OBD примочку. Единственное что смутило - не показывает напряжение в сети. Для меня важный момент.
Если я еду накатом на передаче при отпущеном газе, то мозги по идее должны отключить подачу топлива. Если верить torque расход в этот момент составляет полтора литра бензина в час!!! Больше чем на холостых. Как это понять? Не уж то мозги подачу топлива не отключают?!!! :dash:

Добавлено спустя 5 часов 11 минут 27 секунд:
И еще. УОЗ у меня плавает в диапазоне 20-35 градусов на ходу. Если ехать накатом на передаче то 5 градусов. На холостых 5-10. При хорошем 95 бензине сколько должно быть?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2016 20:01 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
pepeloff написав:
2. Масло в коробке буду менять - решил окончательно. Думаю взять Кастрол SYNTRANS MULTIVEHICLE 75W-90. Синтетика, допуск ГЛ-4. Дороговато правда (311 грн.). Кто-то пробовал такое? Как на вкус?)) Какой у кого по части трансмиссионки опыт?

Это масло для заднеприводных авто или коробок в отдельном корпусе.
У Кастрола есть масло для наших, переднеприводных коробок (с мостом в одном корпусе)
http://www.castrol.com/ru_ua/ukraine/products/cars/manual-transmission-fluids/syntrans-transaxle-75w-90.html Это масло до рестайлинга упаковки я использовал на своей предыдущей Шкоде (пробег - 3 замены и 100 тыс. до продажи).

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2016 13:26 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Единственное что смущает - это короткий резкий хруст после того, как отключаешь стартер и двигатель начинает работать сам. После прогрева такое не повторяется. Хруст только на полностью остывшем (скорее замёрзшем) движке. Я не парюсь. Думаю это из-за масла непонятного.

Имхо, может хрустеть зубчатая пара маховик-бендекс в момент разъединения. В стартере (бендекс) наверняка присутствует хоть малое, но какое-то количество смазки, и так же имеется вилка бендекса от втягивающего и само втягивающее. Наверняка после завершения маслания там где-то и копает собака...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2016 14:20 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Кстати да - вполне может быть. Вчера вечером при -7 хруста не наблюдалось.

Сегодня решил вспомнить былое и поехал на работу на Славуте. Завелась после 2-х недель стояния неохотно. К тому же за это время куда-то пропало около 50 грам тормозухи. Благо было что долить. А вот охлаждение порадовало - антифриз как был так остался. Не зря все хомуты перетягивал в ноябре.
Полезно конечно вот так прокатиться. Сразу понимаешь, насколько моя новая машина лучше. Небо и земля (кто бы сомневался). Осталось только старую продать и всё в шоколаде.

Зато есть один прикол. В Славуте залита в коробку полусинтетика Wolver 75w90. Передачи включаются так же как и летом! Выть не стала сильнее (правда и меньше не стала :lol: ). Вот что значит хорошее масло. Жду-недождусь ТО-0 что бы и себе масло поменять в Джиле. Вычитал на форуме, что Шелл для наших коробок себя хорошо зарекомендовало. Так ли это?


Востаннє редагувалось pepeloff в 06-січня-2016 14:21, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2016 16:12 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 162
Звідки: Одесса
Протестил OBD примочку. Единственное что смутило - не показывает напряжение в сети. Для меня важный момент.
Если я еду накатом на передаче при отпущеном газе, то мозги по идее должны отключить подачу топлива. Если верить torque расход в этот момент составляет полтора литра бензина в час!!! Больше чем на холостых. Как это понять? Не уж то мозги подачу топлива не отключают?!!! :dash:

А какой ЭБУ на GC6?
Delphi на кроссе не рапортует время открытия форсунок. Соответственно во всех ELM-приблудах расход топлива может считаться только по расходу воздуха, без учёта обогащения, а это чисто среднее по больнице.
Напругу хоть и показывает, но очень неточно. +-1В

_________________
А этот дальний свет я посвящаю всем чудакам с колхозным ксеноном


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2016 16:19 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Вроде бош стоит. Нужно поглядеть. Стало быть он расход (я так думаю) по ДМРВ считает. Тогда похоже на правду. Вот почету бортовой суперкомпьютер не показывает расход - он его знать попросту не может.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2016 20:24 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Delphi на кроссе не рапортует время открытия форсунок. Соответственно во всех ELM-приблудах расход топлива может считаться только по расходу воздуха, без учёта обогащения, а это чисто среднее по больнице.
Напругу хоть и показывает, но очень неточно. +-1В
У меня с ЭБУ Делфи ХобДрайв считает расход по форсунке :mad2: настройки тут http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 74#p391874
И напругу показывает похожую на реальную.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2016 01:47 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
В коробке с завода тоже была черная жижа. Когда увидел - передёрнуло. В нашу коробку пофиг что лить(кроме минералки). Если через сапун еще грамм 200-300 долить, то еще спокойнее как-то.

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2016 11:21 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
В коробке с завода тоже была черная жижа. Когда увидел - передёрнуло. В нашу коробку пофиг что лить(кроме минералки). Если через сапун еще грамм 200-300 долить, то еще спокойнее как-то.


А если через сапун лить сальники не повыдавливает?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2016 20:26 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 215
Звідки: Киев, Украина
Поздравляю с покупкой! С удовольствием прочитал весь бж, отлично пишите.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2016 20:32 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Спасибо :D у меня раньше была славута (да и пока еще есть) и эта машина из любого сделает философа и писателя :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2016 21:00 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 215
Звідки: Киев, Украина
Спасибо у меня раньше была славута (да и пока еще есть) и эта машина из любого сделает философа и писателя

Можете не рассказывать Тавроводу =)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2016 21:47 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
По поводу ELM327 bluetooth. Я взял версию с кнопкой вкл/выкл так что его можно не вынимать из разъёма вообще. Главное перед тем как идти домой со стоянки не забыть нажать на кнопку. Разъем в моей машине находится под торпедой в районе левого нижнего угла рулевой колонки. Находится на ощупь очень быстро. Даже заглядывать не нужно.

Из программ пока тестировал с TorquePro (естественно поломанная версия :twisted: ). Напряжение в борт сети не выводит. Лямбда у нас не широкополосная. Показывает только напряжение или 0.4 или 0.7 - или бедная смесь или не бедная. Ошибок в ЭБУ не было да и быть не должно. Рабочая температура (если верить показаниям датчика) 90 градусов. Держит температуру машина очень хорошо. Система охлаждения спроектирована грамотно. Посмотрим насколько долго эта идиллия продлится. Расход программа считает вполне точно. Заливаю по 10 литров и в среднем 8,5 литров на 100 км. То же показывает и прога. Правда когда были морозы мне за дорогу домой + прогрев показало средний расход 12 литров.

Сегодня заглянул под капот. Одна из опор амортизатора стала выпирать. Вторая так же плотно сидит в резинке. Стуков пока нет. Не знаю насколько это нормально. По ямам не летаю. Будем наблюдать.

Масло за 800 км не потемнело почти. Это настораживает. Залил вчера 10 литров 95го на заправке Amic (раньше была Лукойл). Если верить вывеске то бенз румынский. Разницы я не заметил. Углы зажигания как и прежде. Попробую записать показания УОЗ за всю дорогу до работы. Потом залью Укрнафту и сравню.

Ну и напоследок, для души... Посоветовали мне на форуме подлокотник.
http://autopodlokotnik.at.ua/shop/geely/geely-gc6
После ТО-0 куплю. Взял бы щас, но коплю на оплату того самого ТО.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2016 22:09 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 215
Звідки: Киев, Украина
По поводу ELM327 bluetooth. Я взял версию с кнопкой вкл/выкл так что его можно не вынимать из разъёма вообще. Главное перед тем как идти домой со стоянки не забыть нажать на кнопку. Разъем в моей машине находится под торпедой в районе левого нижнего угла рулевой колонки. Находится на ощупь очень быстро. Даже заглядывать не нужно.


А можно просто переподключить чтоб оно работало только при включенном зажигании :) У меня версия с Wi-Fi и пришлось переделать именно так. Иначе аккум дох за 3 дня :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2016 17:56 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Сегодня имеем первый юбилей - 1 000 км. на одометре. Собственно ничего не поменялось – машина ездит, возит, греет, песни поёт и радует душу и тело. Постепенно пытаюсь накопить на ТО-0. Сервисную книжку обещают на следующей неделе мне, наконец, вручить. Там должно быть 3 года или 100 000 км. Говорил сегодня с АИСом. Сказали что сильно цены на работу у них поднялись. Мол теперь как и на любой солидной иномарке работа стоит дорого. С маслом я почти окончательно решил. Возьму Лукойл 5-40 синтетику на заправке возле дома (бывшая Лукойл а ныне Amic). Бенз кстати тоже у них беру. Вроде нормальный.
По машине ничего нового особо не всплыло. Сначала вылезла немного резинка на одной из опор амортизатора переднего. Вылезла на 2-3мм (точно не мерил) и задумалась пока, нужно ли оно ей. Потом точно так же вылезла вторая. Думаю это нормально. Мороз резинкам злейший враг. Да и ям несколько хороших я уже наловил.
Обнаружилось одно неудобство. Пороги, как по мне, сильно широкие. Я сначала жопой сажусь в кресло, потом отряхиваю ноги и заношу их в салон (люблю когда чисто). И в тот момент когда сажусь – постоянно задеваю порог задней стороной голени. А порог то грязный! Пачкаюсь. Жене пофиг – она сразу ноги ставит и ничего не пачкает.
Ну а так, новых сверчков нет, старые пока живы. Расход около 8,5-9,5 с прогревами и светофорами. В общем – я рад и всем желаю того же.
На майские праздники хочу пол переделать в багажнике, лампочки на светодиодные поменять в габаритах и заднем фонаре. Также думаю заклеить плёнкой фары, пороги и капот. Делать хочу сам. Так что если пойму как и что – заклею. Ну и для полного феншуя – мовиль во все дыры и битум под днище. Всё-таки тавровод во мне ещё не умер :D


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2016 10:09 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Пробег 1 100 км. Певая поломка. Не работает обогрев заднего стекла и зеркал. Утром включил, оно поработало 5 минут и потухло. После этого на кнопку подогрев не реагирует, лампочка на кнопке не включается, реле не щёлкает. Думаю или предохранитель или кнопка (при морозе -10 она часто не отжимается до конца, может просто сдохла). Буду звонить в АИС и записываться на встречу.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 147 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія