вверх

Сьогодні: 08-травня-2024 20:06

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: pepeloff



Створити нову тему Відповісти  [ 147 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 06-березня-2016 16:06 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Был в АИСе на прошлых выходных. Подтянули клапанную крышку. Каждый болт (или шпильку) градусов на 30. По истечение недели могу сказать что помогло. Мастер приемщик сказал что потеют крышки у всех практически. Большинство просто на новых машинах капот не открывают))) а на то-10 тысяч все это устраняется механиком.
Вчера переобулся на лето. Поставил обратно оригинальные колеса. Заплатил 260 грн. Дороговато конечно.
Ну и на десерт. Продал Славуту. Продал за 2200$. Покупатель был в восторге от моей тачки. Говорит машин 20 просмотрели и только на моей живой кузов нашли. Я так не радовался когда взял славуту как был счастлив от того что от нее избавился)))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2016 21:41 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Подтяжка клапанной крышки решила проблему запотевания. Теперь всё сухо и комфортно. Летняя резина (родная) оказалась шумной зараза. Первые пару дней даже раздражало, но потом привык. Музыка решает вопрос.

В связи со скорым потеплением вспомнил о своих планах на смазывание направляющих супортов. Да и поршенёк супорта не мешало бы побаловать. Направляющие буду мазать TRW PFG 110. С поршеньками всё сложнее. Вроде как ту же смазку что и на направляющие в суппорт совать нельзя. Из кошерных смазок нашёл только Ate 03.9902-0501.2 но она аж 250 грн. ФАК почитал, но рекомендуемую там Slipkote на екзисте я не видел, а там где видел цены не шуточные конечно. Как вариант нашёл Permatex 20356 но на сомнительном сайте.

Может всё-таки можно TRW PFG 110 в цилиндры супортов пихать? Уж больно цена мне нравится))))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2016 22:39 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Уж больно цена мне нравится))))

Ну, пихают не цену, а смазку. Давай и к мотору или КПП тот же подхом втулим.
В НЭТе полно слипкота, не эксистом единым, ценник на уровне 60грн 10грамм, хватает на 1 полное обслуживания всего, если ее только на поршня заюзать, то на 2...3 обработки хватит (дозировать шприцом, тем боелее, поршя требуют много первый раз и обработака там намного реже, чем направляйки и прочее). Перматекс в тех же объемах получается не дешевле (на сайте перматекса есть коды всех вариантов дозировки, при этом перматекс довольно часто светится на эксисте, но наличие - часто под вопросом, играться кодами). Параметры перматекса несколько уступают слипкоту
Опачки, вроде у нас есть сайт перматекса (ком.уа), харьков, когда копал, не видел такового, лазил на официале. мдя, выбор там невелик 14грамм, 20356
дозировки перматекса:
не помню откуда тянул документик
20355 Банка с гофрами вес – 59 мл.
20356 пакетики по 14 гр.
24110 Бутылка с щеткой сверху, вес –236 мл.
09177 5 гр.пакетики в коробке

Это с официала http://www.permatex.com/products-2/prod ... ube-detail
Внизу коды доз.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2016 23:26 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Если верить прому то слипкот около 400 грн за тюбик. Жаба просто визжит от негодования :shock:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2016 23:55 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
за 220, 85гр - ее на 2 жизни хватит
Для старта можно и малую тару взять 211, причем, на рынках бывает как дороже, так и дешевле официалов, да и в НЭТе тоже

Добавлено спустя 45 секунд:
Вобщем, хочешь сделать хорошо - сделай правильно

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2016 08:02 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Я так понимаю слипкот можно и в супорт и на направляющие использовать?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2016 10:07 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Поршня рабочих цилиндров (как в суппорте, так и на ЗРТЦ, а также ГТЦ/ГЦС при переборке/ремкомплекты), направляющие суппорта.
ЗЫ. направляющая - это есть компонент суппорта (это к постановке вопроса). Типа сделать полное ТО автомобиля + ТО мотора

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2016 21:47 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Смазка АТЕ-104грн-->Екзист
Toyota-325грн-->Екзист
Permatex 20353-->233грн брал на рынке. Это наилучшие смазки по тормозам,описание в фаг форума.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2016 22:20 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Кстать... На Амазоне 59грам перматекса стоит около 8баксофф, а 236гр - порядка 11уев, если я все правильно понял. Это для неспешных закупонов, есесно...
http://www.amazon.com/Permatex-24110-Ul ... atex+24110
и там же выбросило какой-то ее аналог (как минимум, по названию, сча бу пытаться про нее что-то выяснить)
http://www.amazon.com/Versachem-26080-S ... atex+24110

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2016 22:31 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Я покупал Slipkote 211, тут, на офф сайте шли как дистрибьютеры.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2016 22:58 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
http://autokis.com.ua/versachem-26080-s ... ortov.html есть одна смешная цена, насколько соответсвует - хз,
Вобщем, пересекается с перматексом, или ходят под ним (один из брендов)...
Текст:
Permatex is a leading manufacturer, distributor and marketer of premium chemical products to the automotive maintenance and repair, home and hardware markets. Product categories include gasket makers, sealants, hand cleaners, threadlockers, adhesives, cleaners, repair kits, and lubricants under well-recognized brand names such as Permatex®, the Right Stuff®, Fast Orange®, Spray Nine®, Versachem®, and Devcon® home.

http://www.permatex.com/products/our-brands/fast-orange
http://www.itwconsumer.com/versachem-products/index.cfm и их сайт и описалово http://www.itwconsumer.com/versachem-pr ... 20oz%2E-99

Kolobok на оффсайте хаскей за 211 78грн лупят, в нэте от 60 мелькает + пересылки... А эсист за перматекс цену не сложит адекватную.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2016 22:58 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
А 211й подходит? Я так понял его заменили на 220й. Или нет?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2016 23:24 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
220 и 211 имеют всего 2 отличия (одно реальное), 1 - это фасовка (85 и 10грамм соответственно, вроде еще имеется у 220 упаковка в бОльшем весе), 2 - твердость/пластичность, параметр НЛЖИ, по памяти 3(или 2) и 2(или 1) соответственно (вобщем, на 1 отличается, "на зуб" практически очень мало ощущается. Та же смазка для ШРУСов имеет параметр в среднем 1,5...2). На свойства и работоспособность не влияет.
Ну, еще можно найти одно отличие - 220 в тюбике, 211 в пакетике, можно и ценники приплести. Других отличий не могу придумать
Вобщем, по сути это как те же отличия перматекса 24110 и 20353 и 20356

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2016 23:50 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Значит возьму 211й и не буду морочить голову. Теперь самый главный вопрос - сколько нужно пакетиков (примерно) что бы смазать направляющие и цилиндры на 4х супортах? 10 грамм по идее может не хватить


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2016 00:19 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Обычно 1 пакета хватает на 1 авто, дозировать легче всего медшприцом - там будет ее около 10кубиков, по 2,5 на суппорт - поршня и направляющие. На колодки тулить любую керамика/медь-содержащую. Только я не понял, ты уже брал некоторые смазки (упомянутые выше, если брал для направляек, то слипкот тули только в поршня, тогда наверняка хватит)? Я так понимаю, на ЖС6 дисковые тормоза по кругу (не как в МК дисковые + барабанные) - суппортам надо бОльше смазки, чем барабанам.
Перед смазкой поршней суппорта надо убедиться, что там нет предпосылок подклинивания, проверяется очень косвенно усилиями вдавливания и проворотом поршня (если имеются, то желательно перебрать суппорт с чисткой, кольцо установить на смазку - там ее надо мизер, перед установкой пыльника - посадочное также смазать). Без переборки смазка закладывается только под пыльник 1...1,5 куба (поршень выдавлен, оттянуть пыльник) и потом распределяется проворачивание поршня (тупыми узкими клещами захват через канавку под пыльник, пыльник есесно смещаем) + разминанием пыльника вокруг поршня после его утапливания, на направляющие по 1 кубику, в основном большая часть смазки (обычно не менее половины) заложится под пыльник (зависит от конструктива направляющей/суппорта), ну, и тд и т.п.
ЗЫ. На первую полную обработку может потребоваться немного больше, чем пакетик, для дальнейшей сезонной обработки пополнение смазки по необходимости, обычно можно вписаться менее половины пакетика.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2016 07:09 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Огромное спасибо. :ay:
Закажу 2 пакета

Добавлено спустя 8 часов 11 минут 21 секунду:
Заказал 3 пакета. Гулять так гулять)))
Попутно начал задумываться о подозрительном стуке в подвеске или рулевом. В принципе стук был с первых же километров. Проявляется при попадании колеса в яму но только при условии, что автомобиль накренён или вывернут руль. За 3 тысячи км стук стал проявляться немного чаще, но может просто у меня началась паранойя. Если в яму попадают оба колеса (или переезжаешь на скорости через полицейских) то стука нет.
По звуку стук очень напоминает тот, который был у меня на славуте до замены ремкомплекта рулевой рейки. Был бы у меня пробег побольше - грешил бы на втулки стаба. Но не исключаю и рейку. Аналогичный стук я услышал когда перед покупкой ездил на тестовой машине вокруг автосалона.
Надо будет себя пересилить и записаться в АИС. Может это нормальное явление раз на 2х машинах новых такое было? Какие мысли, товарищи?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2016 17:07 
Ас

Вік: 37
Повідомлення: 443
Звідки: Харьков
проверь, затянута ли передняя подвеска, у меня такая же фигня была при вывороте руля такой треск стоял в салоне..


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2016 16:35 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Кстати совершенно случайно вычислил источник стука сзади. Оказалось что это не в багажнике стук и не фара. Стучал механизм откидывания спинок сидений. Обмотал петли изолентой и тишина достигнута. Да, колхоз но этот сладкий вкус победы ничем не заменить)))

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2016 19:07 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Получил 3 пакета Слип кота 211. Обошлось это удовольствие 270 грн с доставкой. В последний момент чуть не психанул и не взял мс1600 но его так сильно хвалят что испугался.

Вчера новое развлечение себе выдумал. Через торк слежу за напругой на лямбдах. Таки форсунки при торможении двигателем отключаются - на обеих ноль показывает.
На холостых первая лямбда пляшет в диапазоне 0,1-0,7. Причем именно пляшет. Вторая обычно держится 0,7.

А теперь внимание - вопрос. О чем полезном можно судить из этой информации?)))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2016 19:52 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
А теперь внимание - вопрос. О чем полезном можно судить из этой информации?)))

Так вот и ответ.
новое развлечение

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2016 20:34 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Я так понимаю что первая непосредственно мониторит смесь а вторая лямбда следит за эффективностью каталитика. Я прав?))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2016 21:05 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
АИСу объявлена война! :x
Был сегодня на сервисе. Жаловался на стук в рулевом (предположительно в рулевом). Стучит иногда на ямах и без особой системы. То стучит то не стучит. Стук был изначально но в последнее время стал появляться чаще.
Утром всю дорогу до сервиса пытался спровоцировать стук но машина перепугалась и таинственным образом стук пропал. На сервисе все оказалось просто - на машине никто не ездил. Сразу подняли и парень в серой униформе (спасибо, друг) честно и обстоятельно подтянул подвеску, прошатал все что мог и даже выкрутил передние направляющие супортов (сказал что супорта блестели и нужно проверить что с ними). Я ему под шумок вручил свою супер смазку и по дружески попросил промазать напрвляйки. Парень без лишних вопросов честно и усердно все сделал. Я правда попросил еще и под пыльник супорта напихать но он сказал что лезть туда не нужно и он впервые слышит что бы поршень нужно было смазывать. Я не спорил.
В общем я был на пороге нирваны пока мы с ним не глянули на мотор. Потеет клапанная крышка зараза. Он мне сказал, что если подтяжка не помогла то нужно менять прокладку. Тут то и началась война. Мастер приемщик по гарантии делать это отказался сославшись на то, что якобы гарантия на резино-технические детали не распространяется. Мои возражения он по советовал адресовать менеджеру по гарантии, которую ни найти ни вызвонить я не смог. В сервисной книжке гарантия на резинки предусмотрена. Срок 6 месяцев или 10 тыщ км.

И все бы хорошо, но я помощник адвоката и на таких делах собаку съел. В понедельник вышлю им письменную претензию с требованием заменить прокладку по гарантии. Если не согласятся - сделаю у них же за свой счет и буду судиться (взыщу стоимость замены). Пусть знают с кем связались :twisted:

А вот механику большое спасибо. Добросовестный сотрудник.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2016 10:11 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Претензию АИСу отправил. Будем ждать что ответят. А пока развлекаюсь.
Моего терпения хватило на 4 месяца. Вчера сорвался и полез корчевать машину))) Заказал две Osram nightbaker в ближний свет. Буду ставить на выходных. Попутно взял светодиодные лампочки в габариты. Зачем - не спрашивайте. Вчера одну пославил на пробу. Результат не впечатлил. Обычные лампочки лучше видно издалека. Правда светодиодки взял самые дешманские. Теперь вот маюсь - забить на это дело или купить пару хороших и не дешевых. Вроде если поставить длинные со сплошным светодиодом то должно быть ярко.

Вообще весь сыр бор из-за того что купленные Осрамы живут меньше простых ламп. Ну а поскольку с октября по май нужно на трассе включать ближний, то большую часть жизни лампочки будут светить без дела. Идея моя в том, что бы на трассе использовать габариты и не жечь дорогие лампы зря. Но для этого нужно найти лампочки в габариты, которые будут светить так ярко, что бы гайцы не приставали. Так что если есть совет мудрый - буду признателен.

Еще сегодня микро сд карту в мафон воткнул. Держится она там не уверенно но работает, зараза)))


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2016 12:45 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Но для этого нужно найти лампочки в габариты, которые будут светить так ярко, что бы гайцы не приставали.

Тогда уже лучше или дальний в пол накала делать, или ходовые огни отдельно ставить.
А слепить габаритами эт не по феншую

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2016 18:12 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
В электросхему автомобиля лезть не хочу (хоть опыт такой уже есть). А слепить оно ведь в любом случае не будет. Габаритами не заслепишь днем. А ночью я на ближнем езжу.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 147 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія