вверх

Сьогодні: 27-квітня-2024 15:12

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Olegos



Створити нову тему Відповісти  [ 265 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 03-листопада-2009 19:31 
Водій-випробувач

Вік: 50
Повідомлення: 259
Звідки: Черкассы
Поздравляю с покупкой, за скол не переживай особо, может как то пересечемся посмотрим чем могу помочь, если чо звони Игорь знает мой телефон.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2009 18:56 
Ас
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 418
Звідки: Канада
По-ходу п.п.8 и 12 и не нужны. Пришел гаец на стоянку, проверил комплектность и все.Пункт ТО вообще никаким боком не присутствовал. Я проходил сам, поэтому и уверен. Ссылки нету, но посмотри по темам- раньше обсуждалось.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2009 16:05 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 858
Звідки: Черкаси
Дык без седьмого пункта невозможен пункт 8 и 12 :sad:
А может я просто не знал, а они решили нагреть? :bd:
Во всяком случае начальник мне сразу сказал: "а где прохождение ТО ?" и не подписал, поэтому пришлось идти на второй заход.

Кто точно знает, подскажите (если еще и ссылку на нормативный документ дадите... :oops: вообще супер.)

_________________
Зображення Мій бортовий
_______________________________________________


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2009 16:53 
Ас
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 418
Звідки: Канада
Присоединяюсь к поздравлениям! Но, насколько я знаю, пункт 7 для нового авто с этого года не актуален!Неужели нехорошие дядьки до сих пор рубят бабуленции?(Мне кстати тоже выписывали платежку на это дело, но после деликатного напоминания, сумму уменьшили:))

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2009 11:43 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
Olegos
:ay: ну наконец-то!
С машинкой и бортовиком!!! :az: Пусть только радует!

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2009 00:42 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 858
Звідки: Черкаси
Ой точно.... забыл про фотки.
Да и особо некогда было, но в ГАИ мобилкой пару раз щелкнул :)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2009 00:31 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
Поздравляю с автивкой! :gonschik: Хвотки давай.... :)

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2009 00:16 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 858
Звідки: Черкаси
:az: Всем пасибки за поздравления. :az:
у меня не пессимизм, у меня усталость от таких длительных оформлений и покупок. ;-)
Мне больше по душе когда покупка делается не более 30-60 мин.

Несмотря на все эти мелочи (а это действительно мелочи) покупкой я очень доволен На сегодня уже наездил 180 км по городу (при том, что особо-то никуда и не надо было :lol: )

Так вот, продолжу свою летопись :)
На следующий день 30.10 неожиданно поехал оформлять в ГАИ (неожиданно, потому что еще с утра, до 9:20 даже не собирался).
Спасибки Игорю :az: , Сначала поехал со мной и помог разобраться куда идти в первую очередь

Итак (мож кому то поможет) При оформлении новой машины:
1) требуется при себе иметь паспорт, идентификационный код, деньги (около 3300-3500 грн для новой машины объем 1,6... хотя объем не очень сильно влияет до 2,2), медсправку на категорию (я за ней возвращался домой), а в машине аптечку и огнетушитель (конечно еще знак аварийной остановки, но он должен быть в комплекте с машиной)
огнетушитель согласно новых правил ОП-2 (ВП-2 на рідній мові :oops: ), то есть порошковый на 2 кг(!). - это стоимость 250 грн. Да и размерчик... :bd: Хотя забегая вперед, скажу, что передо мной на тех осмотр заехал то ли Акцент, то ли Амулет - и водитель показал действительно двух килограммовый огнетушитель. Я пожадничал и в размере и по цене, купил ВП-1, то есть на 1 кг за 65 грн, рассудив что если пристебаются - куплю еще один на 1 кг - и дешевле и практичнее!
еще паспорта и идентификационные коды (оригиналы) тех людей которых хотим вписать в техпаспорт (на оплату никак не влияет)

2) Сдаем документы в окошко регистрации (в Черкассах - №7), получаем на руки два заявления и бумажечку с указанием форм (сумм) оплат.

3) Идем на стоянку, поднимаем капот и ждем эксперта (он будет фотографировать номера кузова, двигателя и т.п. - поэтому желательно чтобы они были чистыми, правда когда машина новая то об этом не стоит беспокоиться ;-) )
Эксперт фотографирует и расписывается в заяве (у меня расписывался эксперт и еще какой-то лейтенант)

4) идем платим в кассу - нам дают кучу квитанций

5) заполняем заяву на проведение экспертизы и относим в окошко НКЕД (вроде так.., в Черкассах это окошко №4) - говорят подождать полчаса и потом подойти к окошку №5. Отдают заяву (уже только одну, и после этого окошка у нас остается на одну квитанцию меньше ;-) )

6) потом оформляем страховку ОСАГО (имхо цены примерно одинаковые, т.к. мне в трех страховых компаниях сказали 198 грн, и только "УКРАИНА" захотела 220 грн.)
при оформлении страховки вам должны дать оригинал и копию. На копии с обратной стороны попросите сделать копию медсправки.

7) подъезжаем к зданию техосмотра, заходим в гараж (или ждем на улице), подходим к механику (или он сам подходит) и заезжаем в гараж. отдаем ему ключи, он сам машину проводит по всем тестам (около 5-7 минут, я в это время с любопытством наблюдал :letchik: ), потом оформляет бумаги.

8) выезжаем ставим на стоянку и опять в это здание к начальнику. Он забирает выводы техосмотра (я балбес не перефотографировал себе, сейчас жалею), ставит подпись на заяве и печать.

9) выходим, идем к машине, снимаем красные номера и несем в окошко (вроде №12 .. или №14 .. вообщем недалеко от касс банка)

10) отдаем документы, отдаем (ломаем) номера и ждем еще полчаса - смотрим всякую лабуду по ТВ.

11) когда объявят фамилию по громкой связи - забираем в окошке рядом (вроде №15) новые номера и техпаспорт.

12) идем опять к начальнику станции ТО, по пути устанавливаем номера на машину :-D , И наконец-то он выдает талон ТО (мне выдавал старший инспектор т.к. начальник куда-то свалил прям тогда, когда я должен был заходить, стикер не дали.. заразы :bl: )

Вот так весело и непринужденно проходит день :lol:


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2009 20:18 
Ас
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 413
Звідки: Черкассы
Поздравляю с покупкой! Думаю правильный выбор.
Удачи на дорогах!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2009 12:10 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с новым автомобилем и бортовиком! Все будет хорошо! :az:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2009 10:48 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Поздравляю с машинкой! А на мелочи и смотри как на мелочи. Машина новая, пусть только радует! :ay:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2009 09:21 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Та лааааадно, ты прям в депресии какой-то пишешь... Какие ошибки? Все было правильно сделано. :ay:
Косяки КМ исправит куда денется. :rtfm: А по поводу скола, я думаю, уместно написать на форуме ais.com.ua (приложив фото) и там спросить - гарантийный это случай или нет? Само собой на фото видно, что сам ты ну никак не мог сделать этот скол, т.к. соседняя деталь, которая впритык, совершенно не зацеплена.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2009 03:07 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Принимай поздравления! ;-)

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2009 02:14 
Ас
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 384
Звідки: Хмельницкий
поздравляю с бортовиком!!!

_________________
1. Ты на сайте форума geely-club.com.ua
2. Ты читаешь
4. Ты не заметил что отсутсвует пункт 3
5. Ты сейчас это проверил
6. Ты улыбаешся


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2009 02:10 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 858
Звідки: Черкаси
Начну потихоньку ...
Итак, после долгих дебатов с самим собой, и многомесячного просмотра характеристик и цен машин типа Хюндай, Черри, Джили, Митсубиси, Мазда, Шкода (даже на ВАЗ пару раз посмотрел :ao: ) и т.п. - выбор пал на Джили как вне конкуренции по соотношению цена-тех.характеристики-"начинка".

Поскольку СК для меня маловат (ноги под руль не влазят ;-) ), то выбирал между МК и МК-2. Забросил идейку собраться одноклубникам на очередную встречу (хорошо был в отпуске) где и смог испытать МК. А также прокатились на АИС где всей "массовкой" (осторожно обезьянки! :bm: ) проверили и МК, и МК-2, и СК-2, и даже ВАЗ-2104 :shock:
В результате МК-2 враз расхотелось покупать (особенно при той же цене что и МК)

Далее был сбор денег по родственникам (к слову сказать - машина на деньги родителей :az: )

28.10 - наконец определился с цветом авто, приехали на АИС с женой и папой - позаглядывали со всех сторон (даже немного покатался по двору) и попросил отложить авто, мол до конца недели денег насобираю и заберу. При этом проверил работу фар, фонарей, дверей и всего что только придумал (жаль придумал мало). Объяснил менеджеру (не буду позорить такую славную фамилию) что я хочу что бы было устранено. Типа регулировка дверей, багажника...

29.10 Ура, наконец деньги собраны. Набралась сумма в 77500грн (часть денег в долларах и евро).
С утра (в 9:01) позвонил менеджеру что буду через часок-другой, подготовьте машину.
Около 10:30 - поехал в АИС, по пути заехали в банк поменяли валюту. Деньги взяли с собой (получился полный п/э пакет) - это была вторая ошибка.
В этот день, к слову, было резкое похолодание :cold: , поэтому все передвижения по улице осуществлялись в виде марш-бросков :)
На площадку АИСа мы приехали уже немного подмерзшие и с этим дурацким пакетом (и в машине не оставишь, и таскаешься с ним как ду..).

Сказать что разочаровал менеджер - это очень мягко сказать.
Обещал сделать скидку в виде бесплатной установки защиты двигателя, но "Вы знаете на данный момент защиты у нас нет в наличии".
Проверка дверей показала что никакой регулировки сделано не было.
Кнопку "Valet" на сигнализации не смог показать, а вместо нее показал на кнопочку "Call" на передающем блоке, а т.к. я не знал что делает эта кнопка (знал только то, что мне ее должны показать, и что она играет какую-то важную роль :lol: ) то мне показалось это правдой. :???:
В процессе придирчивого осмотра Игорь (boloto) нашел небольшой скол краски.

Вообщем если бы не этот настрой и пакет денег, то я бы уже и отказался от покупки, и ждал бы неизвестно сколько следующей, но все же решил что это мелочи и скидка в 500 грн кое-как поможет.
(хотя одна только защита, которая должна была мне установлена бесплатно стоит около 490 грн)

Далее все по накатанной - оформление в АИСе(паспорт и код), поездка в банк-оплата(паспорт и код), назад в АИС - оформление (обязательный атрибут - моя подпись о том, что я претензий не имею - это насчет проведенной предпродажной подготовки авто) третья ошибка.
Позже я выложу полный перечень предпродажной подготовки, то есть те вещи, на которые просто нужно посмотреть что бы понять проводилась ли она вообще.

И вот я наконец-то за рулем уже СВОЕГО авто! :-D
Как можно побыстрее с территории ненавистной КМ :gonschik:
Даже особо не прогревая двигатель, потихоньку разгоняясь и так же притормаживая - первым делом на заправку (проехал около 0,5-0,8 км - бензина хватило, толкать не пришлось :eek: )
залил 30 л - 92-го (опять ошибка.. для начала достаточно было 10 л, но это мне понятно сейчас к сожалению)

И только выехав с заправки наконец-то остановился, включил печку на всю, добавил звука на магнитоле, настроил под себя нормально зеркала и сиденье и поехал уставший, но счастливый домой. :ar:
Поехал конечно не кратчайшим путем, как на СК, а по дорогам с наименьшим количеством ям и светофоров (ну и что что длиннее - зато обкатка лучше)


Востаннє редагувалось Olegos в 01-листопада-2009 02:16, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 265 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 7, 8, 9, 10, 11


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія