вверх

Сьогодні: 27-квітня-2024 15:35

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Olegos



Створити нову тему Відповісти  [ 265 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-липня-2011 11:21 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 858
Звідки: Черкаси
bush06 да, ты правильно понял.
Если у тебя водительская пустая - имеет смысл поискать со стороны пассажира. Ведь как-то на плафон должен приходить плюс...

_________________
Зображення Мій бортовий
_______________________________________________


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2011 11:15 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Olegos написав:
проводки для питания схемы подсветки использовал те, что в плафоне, но тянул не от плафона, а снял боковую пластиковую накладку между ветровым стеклом и водительской дверью.

по посту который вверх по страничке:
Можешь прояснить- что за боковая пластиковая накладка? прикрывающая из салона водительскую стойку? Просто она у меня пустая как барабан, только провод к антене сиги.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2011 10:23 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 858
Звідки: Черкаси
Писк устранен пару месяцев назад путем натяжения ремня генератора на СТО у Андрея.
Пришлось снимать защиту двигателя, поэтому эта процедура мне обошлась 35-40 грн (точнее уже не помню).
теперь включаю кондиционер и при этом прохожие не шарахаются в сторону ;)

Вылезла неприятная мелочь.
После ливней опять обнаружил в багажнике воду. Да не просто влажный войлок, а полведра воды в углублении для запаски.

С одной стороны это плюс - убедился что машина снизу герметична :lol:
А с другой- .... :?

Вообщем удивило то что вода была довольно чистая, поэтому стойки амортизатора исключил. (Проверил еще и под оббивкой - подтеканий не обнаружил, что и подтвердило мою мысль)

Почитав форум и проведя несколько опытов с разобраным багажником, задней полкой (было мнение что протекает резинка на заднем стекле) и фонариком обнаружил, что причина неправильно установленная задняя блок-фара.

Напомню, мне весной на СТО выровняли вмятину прошлогоднюю и склеили бампер, плюс поменяли блок-фару купленную у yovich. Блок-фара немного отличается от оригинальной (уже писал об этом выше), а тут еще и вмешались кривые руки автослесарей :twisted:

Не были установлены уплотняющие резинки с шайбами, и по сути дела у меня в багажнике получилась дырка примерно в две спичечные головки.
на данный момент все высушено (вода попала даже в салон - просушил ковролин возле заднего пассажира). Установлены шайбы с резинками. Дополнительно посажено на силикон.

А на СТО к Ганницкому я теперь ни ногой - чего и вам желаю.:ao: И все его заявления что они авторизированный сервисный центр форда (или фольцвагена - точно не помню) для меня теперь пустые слова. :song:
Аргументирую: ремонт был не просто не в срок, а затянул сначала 5 дней, потом еще раз перекрашивали - еще три дня, потом приехал забирать нашел брак. Но т.к. машина нужна была забрал, а через несколько дней отвез на перекраску еще на три дня. Блок-фару установили плохо, перепутаны провода на фаре, местный электрик сказал "что тут сделаешь, нужно резать провода и перепаивать". Я ему этого не дал, а сам переставил патроны. Процедура у меня заняла около 5-7 минут.
Это при всем том, что директор СТО Ганницкий просто клялся мне что они все сделают за четыре дня.

Все остальное в машинке только радует, исправно возит меня и в лес по грибы, и на пляж позагорать, и в Крым.
сейчас лью 95-й (откатал уже почти три бака), разницы по расходу почти нет, по ускорению - вообще нет.
в следующую заправку опять перейду на 92.


Добавлено спустя 1 год и почти 5 месяцев ;)
Вот нашел фото которые тогда делал, но все никак не доходили руки выложить их.

Это проверка откуда же попадает в багажник вода. Если помощника нет, то может кому пригодится:
1) Застилаем газетами и т.п. багажник, закрываем его, опускаем заднюю сидушку (что бы наблюдать)
2) Хорошенько поливаем водой (задние двери должны быть закрыты, а лучше и передние, иначе сидушка будет мокрая).
3) Открываем заднюю дверь (не багажник, от крышки багажника при открытии может покапать вода, и будет непонятно где течет) и в фонариком обследуем газеты. Наверняка обнаружится сразу же.
Приєднання файлів:
Olegos_MK_stopwater-1_800x600.jpg


После того как нашел что течет через плохо прикрученную заднюю блок-фару, открутил ее. Результат осмотра меня не порадовал
Приєднання файлів:
Olegos_MK_stopwater-2_800x600.jpg


Мало того что не была установлена вот эта резинка, так еще и плохо были затянуты гайки.
Приєднання файлів:
Olegos_MK_stopwater-3_800x600.jpg


Поэтому выставил резинку со старой блок-фары, аккуратно обработал все резинки герметиком, немного подождал (минут 10) и прикрутил фару на место. Слегка прикрутив гайки. Еще через 10-15 минут затянул гайки как положено.
Приєднання файлів:
Olegos_MK_stopwater-5_800x600.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення Мій бортовий
_______________________________________________


Востаннє редагувалось Olegos в 16-грудня-2012 12:58, всього редагувалось 2 разів.
Нашлись фото и появилось некоторое свободное время ;)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2011 22:42 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 858
Звідки: Черкаси
Что-то нет у меня доверия к спреям...

Вообщем сегодня залил еще пол баллончика StepUp
Залил через дренажное отверстие из салона, трубку использовал от Хадо.
Одно замечание: пена оказалась довольно текучей, поэтому немного вылилось назад в салон (а может и много). Если кто будет заливать через дренажную трубку - приготовьте заранее какую-нибудь тряпку, чтобы заткнуть щели в процессе заправки и после нее.
О результатах постараюсь отписаться через пару дней. (если не получиться послезавтра, то тогда через три недели ;) )

Добавлено спустя 23 часа 46 минут 1 секунду:
Блин, не смог нащупать винт, которым нужно подтянуть ремень на генераторе (есть мнение что пищит именно он, а не ремень кондишена)
Если кто натягивал ремень - отпишитесь. Мне завтра нужна телеф. консультация...
На МК.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
А, да. Я же не писал..
При включении кондиционера появляется противный и ГРОМКИЙ писк, который через 5-10 секунд почти пропадает, и иногда появляется ненадолго при переключении передач (то есть при резком изменении оборотов)

Думал что это ремень кондиционера, но посоветовали вначале подтянуть ремень на генераторе.
По чертежам доступ к нему должен быть не тяжелый, но сегодня минут 15 заглядывал и щупат и никак не нашел этот винт ::(((

_________________
Зображення Мій бортовий
_______________________________________________


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2011 14:04 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
А я на выходных, наверное, попробую этого зверя


_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2011 10:08 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Olegos написав:
Может у других машин воздух идет сначала на печку а потом на кондишн?

Нет, маловероятно, вернее, нелогично по струкруре, все ж печка после испарителя...
На счет включения регулятора в красное - хз...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2011 09:43 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 858
Звідки: Черкаси
Давно не заглядывал. - счас немного подправим ;)
Итак что произошло с апреля:
1) поменял резину на летнюю - быстро не некачественно :(
менял на ул.Одесской,
понравилось то что поменяли два колеса за 15 мин (это не сама замена, а время которое я провел на шиномонтаже, при том что была небольшая очередь)
не понравилось: на одном колесе колпачек одели не "квадратненький" а "круглый" - хорошо хоть не пластиковый.
на втором накачали 1,5 атм. (заметил только на второй день)

2) снял молдинги, за зиму поотклеивались. Нужно будет купить 3М скотч и приклеить.

3) отмылся от зимней грязи :D

4) узнал что моя машинка плохо пахнет, если включать кондиционер.
По последнему пункту подробнее.

Итак, перечитав наш форум (да еще и ссылка попалась на тоетовский), решил прикупить очиститель.
На местном авторынке в продаже имеется несколько вариантов:

Mannol SCT - цену не помню что-то около 65 грн - аэрозоль, бумажка наклеена криво и немного с пузырями. Дату изготовления и пригодности обнаружить не удалось - вывод: на фиг надо.

Хадо - 65 грн - 300 мл - пена. в комплекте трубка-насадка. средство свеженькое, этого года. На этикетке написано распылять засунув трубку в дефлектор, по возможности до самого испарителя.
интересно, откуда я знаю куда полезет трубка? вот если бы там была видеокамера, я бы точно всунул ее до испарителия :))

Liqui Moly - 120 грн - пена - будет завтра ;)

Step Up - 65 грн - пена - 510 мл (солидно) - трубка-насадка продается отдельно за 40 грн (очень печально, с учетом того что она от силы должна стоить 15 грн. Ну не за что там платить 40 грн)

Купил Хадо.
Сделал все как по инструкции на баллончике. например: http://www.xado-perm.ru/page/avtohim_55.html
Поездил несколько дней - еле заметный запах все же остался. Правда через 1-2 мин его уже не чувствуется, но все же.

Все-таки решил купить знаменитое "американское качество", правда на трубочку денег зажал. Думаю подойдет с баллончика Хадо.
И в этот раз буду запихивать пену через дренажную трубку (хорошо она легкодоступна из салона :)
тут нашел краткую инструкцию :)) http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 32#p225432

Да, на всяк случай. Кто будет чистить с помощью Хадо, соблюдайте правила безопасности. Когда я выдавливал пену (10-15 с), а потом делал перерыв (например что бы вставить трубку в другой дефлектор), то один раз у меня сорвало трубку с колпачка и оттуда с громким хлопком выскочила пена-аэрозоль. Если бы в это время баллончик был возле глаз - было бы довольно неприятно (на руки эта гадость попала, а значит и в глаза тоже не промазала бы ;) )

Да, вот у меня вопрос.
Обычно, когда советуют чистить через дренажную трубку, то один из шагов звучит примерно так:
Следующий шаг - высушить испаритель кондиционера. Для этого прогреваем двигатель и на несколько минут включаем на полную мощность отопитель салона. Подставляем технологическую емкость под дренажную трубку кондиционера для сбора вытекающих остатков жидкости (обычно находится на моторном щите или на днище автомобиля).
У нас судя по чертежам воздух идет по пути:
Воздухозаборник - фильтр - вентилятор(турбина) - испаритель кондиционера - обогреватель печки - регул. заслонки (распределяющие) - дефлекторы.
Так вот, есть ли смысл включать печку, если она все равно стоит после испарителя кондиционера?

(здравый смысл подсказывает что не надо, но кругом советуют. Может у других машин воздух идет сначала на печку а потом на кондишн?)

_________________
Зображення Мій бортовий
_______________________________________________


Востаннє редагувалось Olegos в 29-травня-2011 21:02, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2011 15:48 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 858
Звідки: Черкаси
габариты просто для интереса, насколько ярче будет светить. (пока ничего не скажу, в темноте не включал)
а фару менял впервые, да и не знал где еще ее держит. Знал только что есть там внизу саморез, а где именно увидел только из ямы с помощью фонарика.

_________________
Зображення Мій бортовий
_______________________________________________


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2011 12:31 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 646
Звідки: Харьков
Olegos, а чего второй раз менял габариты?
p.s. фару можно снять без ямы ;) Подкрылок подгибаешь и там рукой с ключиком 10 достаешь третий шуруп.

_________________
Каталог аналогов и оригинальных запчастей на Geely MK/CROSS/CK/FC/SL/GC2/GX2/Emgrand7/Emgrand X7 (Android приложение)
Geely MK (08) => Corolla (09)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2011 11:44 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 858
Звідки: Черкаси
Давно не вел бортовичек, пора бы обновить..
Отремонтировал вмятины, отремонтировал бампер, поменял заднюю блок-фару левую.
Проводку (с патронами и разъемом) со старой блок фары установил на правую сторону, теперь у меня противотуманки задние с обеих сторон :)

С огорчением заметил что старая блок-фара (родная) все же лучше той, что куплена в магазине у yovich
Та что куплена имела два небольших недостатка:
1) перепутана маркировка проводов (цветовая) - (пришлось еще раз снимать фару - просто переставил патроны заднего хода и противотуманки)
2) хуже защита от дождя, у родной есть спец изгиб для стекания воды... (позже дам фото)

На очередной встрече поменял габаритные лампы на светодиодные типа таких
Приєднання файлів:
5 SMD 5050.jpg

Опять же спасибо Valera помог, без него не смог бы вытянуть габаритки (особенно правый!)

Свет ниче так, но по цвету отличается от галогенок и при включенном ближнем заметно половина фары белая, половина желтая.

на выходных решил поменять габаритные на такие
Приєднання файлів:
9 SMD 5050.jpg

Хорошо что менять решил на гараже, т.к. при вытягивании из левой фары светодитод вывалился внутрь фары :twisted:
ничего лучшего чем снять фару я не придумал, а снятие фары без ямы я не представляю.
Вообщем-то снял фару. Три винта сверху и один под передним бампером (ключ на 10).
установка фары заняла минут 15-20. Вообщем еще то удовольствие ;)

Обнаружил в багажнике воду и разбухшее ДВП с левой стороны. Думал опять набралось из плохого уплотнения по амортизатору. Но под резинкой и на метале потеков не обнаружил. Так что совсем не знаю откуда могла набраться вода :?
Есть правда такая мысль.... У меня в багажнике была бутылка с водой (точнее зимой она стала бутылкой со льдом). Бутылка пластиковая, осталась целая, воды в ней было чуть больше половины. Так что вытечь оттуда не могла, а вот не может быть что это внизу образовался конденсат???

Резину поменял на летнюю, теперь опять диски симпатишные (легкосплавные).

Пробег 14500 - серьезных замечаний нет. Машинка радует, что еще надо? ;)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення Мій бортовий
_______________________________________________


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2011 11:44 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 858
Звідки: Черкаси
нет, режим работы подсветки точно такой же, как у внутреннего освещения. За исключением того, что нет включения на постоянно.
(включается при открытии дверей, гаснет плавно при включении зажигания и закрытых дверях)

Я пробовал сначала сделать включение подсветки на постоянно, типа при включении зажигания что бы светилось постоянно, но оказалось что ночью подсветка мне начала мешать бликами в боковых окнах :((

Добавлено спустя 41 минуту 54 секунды:
проводки для питания схемы подсветки использовал те, что в плафоне, но тянул не от плафона, а снял боковую пластиковую накладку между ветровым стеклом и водительской дверью.
Приєднання файлів:
Olegos_MK_tuning_dop_svet_salon_04.jpg

Там идет проводка на плафон внутрисалонного освещения. Снял изоляцию с обоих проводов примерно на 1 см, НЕ НА ОДНОМ УРОВНЕ! не перерезая провода. Подкрутил туда свою проводку, и протянул вниз под заглушку на пороге водительской двери. А уж оттуда раздал во все стороны ;)

Был интерес насчет потребления тока - измерил
Приєднання файлів:
Olegos_MK_tuning_dop_svet_salon_05.jpg
получается что потребление около 125 мА, т.е примерно 1,5 Вт

еще заметил что полного затухания не происходит (это у нас на форуме уже обсуждалось), но для интереса замерял ток, который идет через светодиоды при их "выключении"
Приєднання файлів:
Olegos_MK_tuning_dop_svet_salon_06.jpg
Там точку не видно... потребление меньше 1,5 мкА, то есть 6 мкА все четыре элемента.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення Мій бортовий
_______________________________________________


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2011 18:16 
Ас
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 413
Звідки: Черкассы
А подсветка от габаритов или отдельно вкл. ?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2011 01:00 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 858
Звідки: Черкаси
что бы синего цвета делать, нужно приборку переделывать. А это намного сложнее.

Когда нибудь.... если переделаю приборку, то и в салоне обязательно поменяю :))))

_________________
Зображення Мій бортовий
_______________________________________________


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2011 00:32 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Olegos
А мне нравится! Тоже себе бы сделал, но пацанячую - синего цвета.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2011 15:19 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 858
Звідки: Черкаси
Тогда же сделал свет в салон под ноги. Точнее подключение, немного позже поставил светодиодные полоски. И вот на сегодня результат примерно такой:
Приєднання файлів:
Olegos_MK_tuning_dop_svet_salon_02.jpg

и сзади тоже
Приєднання файлів:
Olegos_MK_tuning_dop_svet_salon_03.jpg


Пусть некоторые и говорят что это колхоз, но мне нравится. :cool:
А главное в этом деле, (я имею ввиду тюнинг) что бы нравилось владельцу и не мешало окружающим :P


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення Мій бортовий
_______________________________________________


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2010 21:35 
Ас
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 413
Звідки: Черкассы
Olegos написав:
Еще обнаружил криво положенный проводок сигналки к датчику багажника. Привет КМ электрикам.

:bm: КМ "рулит"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2010 15:38 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 858
Звідки: Черкаси
Сегодня наконец-то перенес датчик температуры под передний бампер (прикрепил на пластиковую защиту с помощью монтажной стяжки)
Еле нашел куда можно протянуть провод на улицу.
А все оказалось до смешного просто, помог boloto, за что ему отдельное спасибо :Brat:

Еще обнаружил криво положенный проводок сигналки к датчику багажника. Привет КМ электрикам. :twisted:
То что он состоит из четырех частей, это для меня загадка, неужели они экономят на проводах и делают все из обрезков?? Так хоть заизолируй это нормально.
Приєднання файлів:
Olegos_MK_izol.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення Мій бортовий
_______________________________________________


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2010 20:22 
Ас
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 413
Звідки: Черкассы
Olegos написав:
Наконец-то приобрел долгожданную деталь с кодом 1017002077.

Ну наконец то ты сделал это :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2010 14:52 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 858
Звідки: Черкаси
Ладно сегодня потеплело, полезу искать минус....

У меня есть новость ;)
Наконец-то приобрел долгожданную деталь с кодом 1017002077.
Правда для этого пришлось немного пожаловаться на горячую линию АИСа.
Жалобу приняли и оформили, через пару дней позвонила Ирина, объяснила что оказывается есть такие детали в Украине. Более того, одна штука есть в Черкассах!
Так вот, на заметку одноклубникам: если какую-то деталь не нашли в магазине (и даже по филиалам на Украине), то необходимо позвонить на СТО. У них видите-ли корпорация не держит единую базу. Если и это не помогла, тогда на горячую линию - они там находят даже то, что не видят на СТО и в магазине.
Есть еще 4 штуки в Днепропетровске, если кто читает БЖ и будет в ближайшее время там, купите мне пож 2 шт (а если отдадут, то и все 4!) :thnks:
В Днепропетровске эти детали есть на новом СТО АИСа, которое на Набережной. :al:

PS интересно то, что когда я спрашивал за деталь с этим кодом в магазине (после ответного звонка с горячей линии), то сначала мне отвечали что такой детали нет. Но когда я говорил что на горячей линии мне сказали что она у них есть, то в магазине говорили "да, такая деталь есть. 1 шт."

Добавлено спустя 48 секунд:
Ах да, деталь называется накладка гайки крепления стеклоочистителя :)

_________________
Зображення Мій бортовий
_______________________________________________


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2010 21:56 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 858
Звідки: Черкаси
Boloto Да нет, это было еще до прикуривания

valera гаснет подсветка и умолкает радио на 1-2 секунды.

Происходило это вчера во время ветра и снега....
Поэтому думаю причина именно в плохом контакте, вот только стоит она на ветру и морозе и рассматривать всю проводку нет возможности - задубеет водитель :cold: , и тоже потухнет :(

На аккумуляторе у меня прикручено все мертво (правда пробовал только рукой... без ключа) и окислов замечено не было (вчера когда прикуривали я обратил внимание)

_________________
Зображення Мій бортовий
_______________________________________________


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2010 21:18 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Olegos а не связано это с тем, что мы "прикуривали"? Мы нигде там контакт на клеммах не расшатали?

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2010 19:04 
Ас
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 413
Звідки: Черкассы
Olegos написав:
Тоже время от времени гаснет, но что интересно часы не сбиваются.

Что значит гаснет ? Подсветка или как?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2010 15:32 
Трохи за кермом

Повідомлення: 146
Звідки: Кривой Рог
Olegos написав:
Появилась проблемка.
Время от времени помигивает парктроник.
я так понимаю он у нас должен быть обесточен, и напряжение на него должно подаваться с микрика (концевика) в КПП?

Та же проблема с помигиванием парктроника, описал в теме "Парктроник", сошлись на том что это просто глюкан.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2010 00:15 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 858
Звідки: Черкаси
Бл.... теперь к парктронику еще подключилось и радио. :twisted:
Тоже время от времени гаснет, но что интересно часы не сбиваются.
МК-воды подскажите где у нас есть общий плюс (или масса) на радио и на парктроник? думаю может плохо контачит???

_________________
Зображення Мій бортовий
_______________________________________________


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2010 12:12 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 858
Звідки: Черкаси
Сегодня посмотрел ошибку:
Включил зажигание, зажал кнопочку на парктронике.
Через 3-4 секунды парктроник пикнул и загорелось табло с индикаторами двигателя и прочерками во всех разрядах (как я понял это показывает на отсутствие ошибки)
отпустил кнопку, и снова нажал - через 3-4 секунды парктроник опять пикнул и прочерки во всех разрядах сменились нулями. (как я понял произошло обнуление ошибок)

короче никаких ошибок нет, а подмигивание парктроника уже начинает надоедать. Сегодня утром он взял моду вместе с подмигиванием еще и попискивать ...
Уже задумался что бы отключить его :(

_________________
Зображення Мій бортовий
_______________________________________________


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 265 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія