вверх

Сьогодні: 30-квітня-2024 21:36

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Игорь



Створити нову тему Відповісти  [ 384 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-березня-2013 00:30 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
На сколько я помню,то это масло достаточно дорогое. Если бы я выбирал масло исходя из этой цены,то тогда бы искал Шелловскую трансмиссионку из серии Спираксов,тем более,что у Шелла есть прямая рекомендация по применению масел именно для Джили.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2013 13:39 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Правда, не понял, толи Голландия, толи Нидерланды.

А разве это не одно и то же? :shock:
Само по себе нормальное масло, ничем особенным не отличается от подобных масел других производителей.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2013 21:24 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
24.03.13г Трасса Донецк-Мариуполь
Приєднання файлів:
дорога.jpg

Слава Богу, что не как в Киеве. Домой приехали машина обросла льдом практически по ручки. Ну и весна выдалась!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2013 23:45 
Аватар користувача

Повідомлення: 17
Звідки: г. Мелитополь
Слава Богу, что не как в Киеве.

И куда это носило в такую непогоду??? Хорошо, что у нас снега нет, а то я уже летнюю резину поставил, когда было +14* :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2013 08:20 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
В Донецк и носило. Я тоже хотел переобуться, но когда глянул на прогноз погоды решил повременить.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2013 19:11 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Игорь
Привет!
Все хочу за аву плюсануть, но как-то времени не хватало…
Класс!
:bj:
:ay:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2013 19:26 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Да это я от возмущения поменял аву (временно, наверное). Эти "законники" засудили таки сумских пацанов в колонию за вот такой рисунок. Мерзко,просто мерзко. Нами правит урка, в раде заседают преступные авторитеты,прокуроры отплясывают под мурку в дорогущем кабаке... Все чаще приходит мысль,что страну превратили в торжество быдла с полномочиями окончательно и безповоротно. Тоскливо.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2013 19:29 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Игорь
Я так понял, что в Украине хорошего президента ещё не было :(
Почему то нам россиянам твердят, что Янукович лучшее из того, что было.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2013 19:41 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Это худшее из того,что было и надеюсь таки,что будет.

ЗЫ. dmitriy8775, кстати встречайте там у себя наше молодое "дарование". Назначен в Запорожье зам. главой района. Кликуха Борман, местный предводитель маладых регионщиков, сокурсники его говорят, что оно хвасталось, как в заднице травку из Голландии привозил. Так шо за я за вас рад - накеруэ.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Востаннє редагувалось Игорь в 29-березня-2013 19:49, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2013 19:45 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Игорь
у тебя такой с азЯровым нету?

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2013 19:50 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Не. на азирова в сети тоже всякого хватает.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2013 17:47 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Повозился сегодня с уплотнителями стекол. Причины: начал проявляться дребезжание полуоткрытых окон и шум ветра в выделенном месте
Приєднання файлів:
Тут шум.JPG

Особо достало в последней поездке,когда скорость 100-110 и встречно-боковой ветер до 40км/ч. В ту поездку и на задней правой двери прорезался сквознячок. В задних дверях причина была в корявом кетайском уплотнителе
Зображення
Проблемку решил с помощью черного герметика,для этого вытащил уплотнитель, обезжирил
Зображення
Промазал полностью весь вытащенный на фото участок и посадил на место.
Зображення
А вот с передними дверьми не совсем непонятно. Уплотнитель нормально стоит,единственное,что,так это стекло могло прижиматься ветром и обнажать вверху небольшую щель. Немного сжал рамку двери,куда вставляется уплотнитель и проклеил полоску антискрипа
Зображення
Надеялся,что благодаря этому уплотнитца стекло в уголку. Да и к тому же это уменьшит (или полностью уберет) дребезжание полуоткрытого стекла. А дребезжать там есть отчего: жесткая резина уплотнителя и вот такая щель образовывается при открытии окна
Зображення
Пока возился с уплотнителем,порвал воротничек. То шо руки кривые - это да,но и кетайская резина таки не лучшего качества. На фото видна трещина разрыва.
Зображення
Собрал все наместо и с обратной стороны разрыв проклеил кусочком ленты антискрипа,а сверху промазал герметиком.Вроди ниче так вышло. Ну не менять же уплотнитель.
Зображення
Клеем было бы надежнее,но не было под рукой.
Тоже самое сделал и на другой двери. Дребезжание ушло.Надолго ли - буду смотреть,вернее слушать. А вот шум из угла двери мне кажется не ушел. Его слышно когда едешь около 100км/ч,негромкий такой, но его слышно (ухо то рядом). Похоже на шум,как от зеркала,если к нему наклониться. Мож там и не уплотнитель виноват,а зазоры между дверьми?

Кондей. Вчера включал, мерил температуру на выходе - аж 12градусов, расстроился. Сегодня замерил в поездке - 8гр,ниже не опускается. Многовато,впрочем глядя в глазок трубки кондиционера и не удивительно
Зображення
Сплошное "молоко" с редкими пузырями. Похожее было с новья,правда по-прозрачнее было. Видать недозаправлен кондей. Очевидно от этого и шумит он при работе,у кума на опиле как-то потише работает,а тут прям слышно как в испарителе шумит. Придется ехать на диагностику.

ЗЫ. Начинает проявляться сверчок в руле.Похоже на то, как пружины дзижчать.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-травня-2013 12:37 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Съездил на ревизию (громко сказано,но пусть будет) кондиционера. Чуть было занижено давление. В "высоком" контуре,если память не изменяет, было что-то около 12атм. Сейчас чуть более 15атм, в "низком" контуре тоже в норме - около 2атм . В глазке теперь порядок,лишь при пуске кондея и включении вентиляторов на макс. скорость проскакивает кратковременно чуток белой мути, после выключения кратковременно появляются пузыри,все как по манулу. Температура на выходе снизилась на пару градусов,намерял что-то около 7гр(на первой скорости вентилятора) и дальше ждать не стал. В общем доволен.
Адрес и телефон (думаю,что мелитопольцам будет интересно): ул.Глинки 15В, (066) 764 65 три восемь.
Но предупреждаю, что станции вакуумирования, осушки,взвешивания хлад.агента у него я не увидел. Просто конекты с манометрами и баллоны с хлад.агентом.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 19:45 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 332
Звідки: г.Новомосковск.
Приветствую. Какие отзывы по Равенолу в КПП после пробега?
Игорь написав:
Сейчас слил излишек (стоит в стакане),хочу сравнить вязкость с новым
Сравнивал свежее с проработанным?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2013 23:22 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Приветствую. Какие отзывы по Равенолу в КПП после пробега?Сравнивал свежее с проработанным?
А я разве не писал? Вязкость похоже как и у нового,т.е. ощутимой разницы при прокачивании не чувствуется. А отзывы... не знаю,езжу да и все. Переключается нормально,без излишних усилий и сторонних звуков. Звук от кпп(1500-2000 об,на 3, 4й передачах) в межсезонье как-то не сильно на себя обращал внимание,сейчас с потеплением (можно сказать,что уже лето) вроде стал по-ярче.

Насчет шума. Прокатились недавно на тест-драйве со знакомым корееводом,так его почему-то этот трансмиссионный шум и не раздражает вовсе,более того,он говорит что это нормально.Не,я понимаю,что шумы от кпп есть на многих авто и куда дороже,но я там их почему-то не слышу... мож паранойя?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2013 09:44 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Не,я понимаю,что шумы от кпп есть на многих авто и куда дороже,но я там их почему-то не слышу... мож паранойя?

Согласен на 100%. На днях ехал на полугодовалом Jeep Patriot так даже при не подключенном заднем мосте четко слышен вой. Хозяину сказали, что это он еще не прикатался, а пробег то уже больше 40т.км. Так что мы тут еще не в самом худшем положении.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2013 20:11 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
В преддверии ТО 2 (20 тыщ) немного повозился около машины. Пару моментов.
Померил отбойные хода на машине. Передняя ось - 60мм.Задняя ось - 75мм. Ну это так для справки.
Просадка пружин за два года и 19тыщ км составила : спереди 5мм,сзади 8-10мм. Считаю результат приемлемым.
Проверил зазоры в клапанах. Впуск: 1ц- 015/015; 2ц- 0,2/0,15; 3ц- 0,2/0,15; 4ц- 0,15/0,2.
Выпуск: Все по 0,3мм Где-то щуп входит туже,где-то свободнее. На впуске,там где 0,15 намерил,щуп входит "со свистом",думаю, что в реале там 0,17-0,18мм. В принципе нормально,есть надежда,что на 40 тысячах (по регламенту) зазоры останутся в допуске. И да - конечно же регулировка путем замены стаканчика, а не шайбы.
Метки ГРМ в норме.
На днях нужно будет заехать поменять масло, фильтра,проверить смазку в суппортах. Ходовка по ходу сюрпризов преподнести не должна.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2013 08:13 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Проверил зазоры в клапанах.

на удивление очень хорошие результаты :ay:
я бы до 60 000 больше крышку не вскрывал, тем более что катаешься на бензине :song:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2013 08:29 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Ну контроль лишним не бывает :-)

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2013 16:49 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Прошел ТО-2. Пробег 19220 км. Замена масла,всех фильтров, контроль ходовки, регулировка двери (нужно было сделать еще на ТО-0, но все забывалось), замена одного чехла направляющей торм. суппорта (была трещина) и смазка направляющих суппортов. За работу 125грн, это кстать, на гарантийной станции по обслуживанию Джили.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 18:28 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Лазяя как-то по одному масляному форуму,набрел я на капельный тест. Суть в чем? Разогретый мотор, глушим,даем стечь маслу,достаем щуп и даем упасть капельке масла на лист бумаги (обычная для принтера, ксерокса). Минут через 15-20 уже можно делать какие-то выводы по состоянию масла ( в поиске набираем " капельный тест масла" и там все расписано, есть и образцы для сравнения).
Я пользую вот такую методу http://www.oil-club.ru/forum/index.php? ... h_id=12211
По ней можно определять годность масла к дальнейшей эксплуатации по наличию мех.примесей и моющей способности масла.
Сделал пару тестов, отличия таки есть.
Пробег 330км
Зображення

Пробег 1580км.
Зображення
При пробеге 330км зоны капельного теста едва различимы, при пробеге 1580 уже отчетливо видны.
Масло Шелл Геликс 10В40, менялось без всяких отсасываний остатка, из обозначенного пробега 1000км - трасса.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 21:33 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Лазяя как-то по одному масляному форуму,набрел я на капельный тест.

БАЯНИЩЕ.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2013 18:00 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Очередной капельный тест
пробег 2800км
Зображення

Масло стареет согласно графикам приведенным в ссылке выше. Следующий сделаю уже после зимы.
Собственно к чему все эти телодвижения? Ну с одной стороны просто интересно,а с другой... При сливе масла из картера сливается такое (по цвету,густоте,запаху) :shock: , вот и есть сомнения в том, что стоит ли ездить все 10 тыщ или сливать раньше. Да собственно уже и при пробеге в 2800км масло на щупе темно-коричневое, а капля почти черная, да и вродь уже стало гуще (дольше стекает со щупа).
И еще такое момент. Я так понимаю,что все пределы и ресурсы рассчитываются исходя из моточасов,а не километража. Тот же пробег по трассе и по городу,ну скажем в тыщу км - вроди расстояние одинаково,но количество моточасов при этом разное и сильно разное,и не в пользу города. А есть еще зимняя эксплуатация и прочие факторы. В общем буду посмотреть,возможно что производитель не зря рекомендует менять масло (я про то,что у меня залито) на 7500км .

Забыл. Прогнозируемо порвался пыльник механизма выбора передач. Почему прогнозируемо? Там в резине не было резины,одна сажа - черное на тряпке оставалось. Самое худшее качество было у этого пыльника из всех обследуемых рти. Что с этим делать еще не решил.
ЗЫ.Первая поломка (если ее можно так назвать). Пробег 22тыщи, едем дальше.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2013 21:55 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Прогнозируемо порвался пыльник механизма выбора передач. Почему прогнозируемо? Там в резине не было резины,одна сажа - черное на тряпке оставалось. Самое худшее качество было у этого пыльника из всех обследуемых рти. Что с этим делать еще не решил.

Завтра выложу фото, как поступил я в таком же случае. Пошел уже второй год и все Ок.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2013 10:55 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Игорь
Привет! меняй на тойотовский, и забудешь о проблеме. :D
ничего сложного нет. поменял уже на 5-ти машинах :work:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 384 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія