вверх

Сьогодні: 30-квітня-2024 21:33

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: SergeyKov77



Створити нову тему Відповісти  [ 474 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 19  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2011 16:45 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
SergeyKov77 написав:
А от красной противотуманки никакой эффективности, для этого есть красные габаритные огни.

В соответствии с требованиями ( в том числе и международными): задняя противотуманка должна быть красной, быть одной слева (для правостороннего движения) и иметь мощность лампочки 21Вт.(габариты 5Вт). Проверь, может воткнули слабую лампу.
SergeyKov77 написав:
мало кто знает , что её просто нет

Правильнее было бы сказать:"мало кто не знает". Любая европейская иномарка именно так и оборудована.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2011 18:08 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
Спасибо всем за полезную инфу :hi: Теперь буду знать про международные стандарты. А вот яркость вызывает сомнения, наверно мне всё-таки слабую(5 Вт) поставили, надо проверить. Насчёт правой туманки - хорошая идея, со второй будет намного лучше, т.к. никого в этой стране особо не интересуют межд. стандарты :lol: и я за них не сильно переживаю :lol:

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2011 18:16 
Ас
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 434
Звідки: Запорожье
SergeyKov77 написав:
Спасибо всем за полезную инфу :hi: Теперь буду знать про международные стандарты. А вот яркость вызывает сомнения, наверно мне всё-таки слабую(5 Вт) поставили, надо проверить. Насчёт правой туманки - хорошая идея, со второй будет намного лучше, т.к. никого в этой стране особо не интересуют межд. стандарты :lol: и я за них не сильно переживаю :lol:


Про международные стандарты! ВАЗ, ГАЗ, ЗАЗ две противотуманки с завода! Так, что, пыль все это, а с двумя спокойней, и симпатичней.

_________________
Автоэлектрик- инжекторщик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2011 18:37 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
yra3108 написав:
Так, что, пыль все это, а с двумя спокойней, и симпатичней.

Это все пыль, пока ездишь по Украине. А попади в Польшу или еще куда-нибудь в Европе, то там сразу расскажут сколько стоят включенные днем или без повода (в отсутствие тумана) передние противотуманки И сколько их должно быть сзади.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2011 19:36 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
SergeyKov77 написав:
А вот яркость вызывает сомнения

не сомневайся, яркости 21Вт-ной лампадки там - мама не горюй. Проверено на своей авто и на чужих авто в потоке. Если близко подлезешь, то бывает и "слепит". Кстать, один из вариантов, когда тебя слепит сзади идущая машина дальним светом, для адекватных соводителей достаточно пару раз моргнуть именно ЗАДНИМИ ПТФ (хоть и процедура сия достаточно длительная по манипуляциям) - переключаются на ближний...

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
SergeyKov77 написав:
А от красной противотуманки никакой эффективности, для этого есть красные габаритные огни.

Поверь, в нормальный туман ты те габариты имеешь шанс увидеть, когда уже практически воткнешься в задницу, а ЗПТФ-ку видно хорошо. Я сча даже стал бояться старый совкоавтопром, который не имеет ЗПТФ - тяжко с ними на дороге в туман...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2011 21:13 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
Сегодня вечером был на СТО. По гарантии заменили два задних амортизатора.По крайней мере так мне сказали :-) . Для меня это в принципе не так важно, заменили или подтянули :-) , главное, что неприятный стук сзади пропал... Хоть стук был и не сильный, но кумарил серьёзно. Надеюсь никаких стуков больше никогда не услышу :lol: Вся работа заняла примерно 1.5 часа. Сидел в зале ожидания и следил на экране за переключающимися камерами наблюдения. Очень выручил кофе-автомат.Не смог удержаться, посидел и полазил в EMGRAND EC-7. В этом аппарате конечно чувствуешь себя уже по-другому. Но ничего :-) я и свою машинку тоже люблю.

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2011 15:19 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
Подошло время к ТО-2500. Записался на 6 декабря. Вот некоторые факты по машине за 2 месяца эксплуатации.
1. Тарахтят задние амортизаторы, которые мне поменяли 1000 км. назад. Надеюсь, что их поменяют по гарантии второй раз.
2. На холодную очень плохо включаются 1-я и 2-я передачи.Надеюсь замена масла на 75W-90 это бок исправит.
3. При оборотах 1800-2000 идёт вибрация на кулису переключения передач, очень ощутимо на второй скорости. Интересно, что скажут механики СТО.
4. На 3000 оборотах чувствуется какое-то "жжужение" всего передка машины. Про это читал, у многих такая бяка наблюдается. Когда обороты падают или поднимаются эта высокочастотная вибрация пропадает. Пока не думал как это побороть.
5. Непонятно с кондиционером, работает или нет? Зелёный светодиод не загорается, щелчок при включении компрессора слышен. Пусть разбираются на СТО.
6. Когда холодная машина слышен ощутимый шум ГУРа где-то в районе 800-1000 оборотов, когда крутишь руль на месте также слышно подвывание.Надеюсь этот бок на СТО тоже исправят.
Хочу сразу добавить, что машину эксплуатирую очень аккуратно. Двигатель свыше 3500 не кручу, по ямам очень медленно, езжу преимущественно по хорошим дорогам(так получается).
Пока не знаю какое масло в двигатель лить? 5W-40 или 10W-40.Определюсь на СТО.
Всё равно доволен своей покупкой, так как описал только минусы, а плюсов в 100 раз больше!

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2011 16:15 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 70
Звідки: Енакиево
SergeyKov77 написав:
2. На холодную очень плохо включаются 1-я и 2-я передачи.Надеюсь замена масла на 75W-90 это бок исправит

Такая же фигня. Тоже надеюсь, что с заменой масла пройдет. Если поменяешь - отпишись о результате.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2011 19:11 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 89
Звідки: Луганская обл. г.Золотое-5
У меня то-же была такая проблема. После замены масла в коробке( на 3000км. Сейчас 31000км) на 75W90 KASTROL передачи переключаются одним пальцем и коробка стала работать тише.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2011 21:19 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
Дима_78 написав:
Такая же фигня. Тоже надеюсь, что с заменой масла пройдет. Если поменяешь - отпишись о результате.


После замены обязательно отпишусь о результате.

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2011 22:51 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
Всё для себя прояснил насчёт задней противотуманки. Забираю все свои слова назад :-) . Дело в том, что я её проверял днём и поэтому не увидел от неё никакого особо яркого свечения. Пару дней назад утром был сильный туман, когда её включил, понял, что ошибался, светит она очень ярко, свет виден даже через водительское боковое зеркало заднего вида :shock: . Так что всё гуд :-)


Прошёл ТО-2500. Итак:
1. Поменяли масло в двигателе. Shell Helix HX7 10W-40 ( 3.5 литра) - 141 грн. без НДС. Фильтр - 20 грн.
2. Поменяли масло в КПП(по моему желанию). Ravenol 75W-90 TSG ( 2.5 литра) - 202 грн. без НДС. Работа - 50 грн.
3. Проверили развал-схождение. Выдали отчёт со всеми углами отклонений. У меня было всё ок, регулировку не делали.
4. Проверили регулировку ближнего и дальнего света.
5. Подтянули ручник. Стал короче ход.
6. Что-то ещё делали под машиной, но недолго :-)
7. Стоимость ТО без НДС - 420 грн.
Итого всё "удовольствие" обошлось + НДС в 985 грн.

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:
Впечатления от ТО. :? Просидел я там 5 часов 30 минут :( . Честно говоря, ох-евал , что всё так медленно и долго. От камер старался не отходить, чтобы видеть всё, что делают с машиной. По моим подсчётам, с машиной занимались в общей сложности около 2-х часов, остальное время она просто стояла. Чего-то ждала? Наверно какого-то чуда :lol: Масла для коробки с утра не было, везли его где-то около 2.5 часа. За это время я раза три подходил к мастеру и спрашивал, когда-же привезут масло, он меня успокаивал, вот-вот сейчас будет.
1. Стук задних амортизаторов. Сказали, что это нормально для них. Когда холодная погода, они должны прогреться, чтобы не стучать. Пока оставлю так, не хотелось ругаться, т.к. был морально выжат длительным ожиданием.
2. Кондиционер , сказали, что работает всё нормально. Убедится не смог так на улице холодно и он не включается. Зелёный светодиод не загорается.
3. Замена масла в коробке особых результатов не дала. Стали передачи включаться немного лучше, но проблема с 1-ой так и осталась, хотя она стала получше включаться. Замечено, что когда машина стоит, первая включается идеально. А если едишь, то плохо.
Ответ на все вопросы у них один - ЕЩЁ НЕ ВСЁ ПРИТЁРЛОСЬ. ПОКА НАДО ПОДОЖДАТЬ.

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2011 23:32 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Поздравляю с приобретением.
Частенько бываю в Ясиноватой, за 5 лет джиливодства пересекся в Ясиноватой только с rost-doc да и то совершенно случайно.
Касательно кондера, включаться он должен даже при нынешней погоде. Так что напрягай бравых парней из аиса.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2011 23:35 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
SergeyKov77 написав:
Замечено, что когда машина стоит, первая включается идеально. А если едишь, то плохо

Так и должно быть, на всех авто первая на ходу не включается или включается только на мин. скорости.
Масло в ГУРе по сервисной должны были поменять, наверняка в стоимость вошли работы по замене, глянь свою сервисную книжку (может это только у меня так написано).
Амор-ты подстукивают на холодную у многих.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2011 15:57 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 56
Звідки: Харьковская обл. пгт Новая Водолага
А как у тебя с задней передачей? Всегда с первого раза включается?, а то я заметил у меня с первого дня надо потрудится чтобы включить.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2011 18:50 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
lubenia написав:
А как у тебя с задней передачей? Всегда с первого раза включается?, а то я заметил у меня с первого дня надо потрудится чтобы включить.

Сначала тоже включалась не всегда с первого раза. Потом где-то после 1000 км. пробега стала включаться с первого раза. Хоть эта проблема ушла. Теперь буду бороться с 1-ой передачей. Попробую снять кожух кулисы и посмотреть чо там можно подрегулировать.

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
Масло в ГУРе не меняли, по ТО ещё пока рано. На днях к ним заеду и специально послушаю как работает ГУР на новой МК, если будет тише моего, то я с них не слезу. А 1-ю я пробовал даже при скорости 15 км/ч включать, тоже не всегда сразу получается, такое ощущение, что она во что-то упирается. Такого не должно быть. В инструкции написано переключение с 2-й на 1-ю при скорости менее 26 км/ч. Если это происходит с затруднениями значит это проблема АИСа. Пока покатаюсь а там видно будет. На счёт амортизаторов так говорят все, но в инструкции по эксплуатации не написано, что допускается стук при холодной погоде, так что это тоже вроде проблема качества данной запчасти. Надо будет подумать как это приподнести грамотно АИСу, чтобы меняли до тех пор пока стучать не перестанут :-)

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2011 19:44 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
SergeyKov77 написав:
но в инструкции по эксплуатации не написано, что допускается стук при холодной погоде,

И без инструкции известно, что любой маслонаполненный амортизатор будет стучать в холодном состоянии, пока не прогреется.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2011 20:06 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
aleks6114 написав:
И без инструкции известно, что любой маслонаполненный амортизатор будет стучать в холодном состоянии, пока не прогреется.

Надо себя вести как "тупые америкосы", если у них не написано в инструкции по эксплуатации, что амортизаторы должны стучать, значит они не должны стучать :lol: И через суд они бы уже давно добились того, чтобы продавец сделал всё возможное, чобы стука не было. Или по крайней мере эту особенность внесли в инструкцию по эксплуатации авто :bj:
Раньше ездил на жигулях, у меня никогда не стучали амортизаторы, хоть и стояли самые дешёвые. Неужели эту проблему никак нельзя решить? Новая машина, а пока пол часа не проедишь тарабанит не дай бог. Я так понял газомаслянные стучат? Может есть какой-нибудь аналог масляного амортизатора, чтобы не стучал? И дорогие амики тоже стучат что-ли? На дворе 2011г. а такую х-ню исправить не могут :shock:

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2012 15:29 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
Сегодня второй раз подошёл к машине с инструментом :-) . Первый раз был, когда регулировал замок багажника(15 минут делов). Сегодня менял лампу левой противотуманки, т.к. в первый раз, то повозится немного пришлось. В гараже лежали 100 w лампы, не рискнул их ставить,побоялся, что летом при жаре могут поплавить пластмассовый патрон, поэтому купил OSRAM 55w , на коробке написано +30% яркости, сделано в Германии :-) . Цена у нас 32грн. Взял 2 шт., одну оставил в резерве. С помощью интуиции и ямы в гараже поменять всё-таки удалось, там такая хитрая металлическая защёлка для лампы, что для тех кто снимает её впервые поставить обратно будет нереально, поэтому откручивайте весь пластмассовый плафон сразу, 2 болтика на 7мм. Потом в руках всё очень легко собирается. Второй раз думаю управлюсь намного быстрее. Если в дальнейшем будут только такие ремонтные работы, то счастью не будет предела :bj: Пробег 4000 км.

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Востаннє редагувалось SergeyKov77 в 08-січня-2012 15:29, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2012 15:23 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Ты спрашивал краску серый кристалл, так вот посмотри на рынке (в автомагазине) карандаш или баллончик №630.
У меня цвет подошел один в один.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2012 20:03 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Sin, сдублируй инфо в тему viewtopic.php?t=1717

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2012 09:39 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
Вот коды красок(карандашей) от alex_ti(см. рис. 1)
Судя по таблице у FC и МК коды серых красок разные. Но всё равно, спасибо Sin за совет, попробую начать с 630 карандаша.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Востаннє редагувалось SergeyKov77 в 06-лютого-2012 10:04, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2012 21:40 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
Ну вот вчера вечером и я попал на своём доверии к датчику уровня топлива :-) Жизнь ничему не учит. Катался до последнего, думал всегда успею заправиться, заправка в километре от дома. Свою роль наверно сыграло ещё и то, что машина стояла под наклоном... Короче завёл я её и через секунд десять она заглохла, первый раз такое на новой машине :shock: После второй попытки поработал двигатель вообще пару секунд, а третий и четвёртый раз она не завелась. Первая мысль - от морозов подмёрз бензопровод, ну думаю теперь долго буду еб...ся :( Уже начал листать форум как разморозить бензопровод... Утром поехал с канистрой на заправку и залил 10 л. 95-го. Всё это при помощи отрезанной пластиковой бутылки перелил в бак. Перекрестился и пару раз включал на 5 сек. и выключал зажигание, чтобы послушать звук бензонасоса и закачать бензин, изначально боялся попадания воздуха в систему и что с этим будут проблемы при пуске двигателя. Слава БОГУ! :-) завелась с пол оборота. Значит с бензопроводом было всё ок, а просто банально закончился бензин. НИКОГДА НЕ ДОВОДИТЕ УРОВЕНЬ ТОПЛИВА ДО МИНИМАЛЬНЫХ ЗНАЧЕНИЙ, БУДЬТЕ УМНЕЕ МЕНЯ :lol:
Ещё сгорела правая противотуманка, читал, что у многих на морозе летят лампы. Не расстроился, опыт замены уже есть, с ямы 20 минут делов, на неделе поменяю.
Пробег 5200 км. :-)

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2012 22:12 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
SergeyKov77 написав:
НИКОГДА НЕ ДОВОДИТЕ УРОВЕНЬ ТОПЛИВА ДО МИНИМАЛЬНЫХ ЗНАЧЕНИЙ

Т.е. подтверждается истина, что полу-полный бак лучше, чем полу-пустой :o

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2012 22:14 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
ЭТО ТОЧНО :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2012 11:46 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
SergeyKov77
Привет! Посмотри приборку, вместе с рамкой в которой магнитола, как она у тебя выглядит?
так
Приєднання файлів:
Фото013.jpg
или так
Приєднання файлів:
панель управления.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 474 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 19  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія