вверх

Сьогодні: 07-травня-2024 01:31

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: elen



Створити нову тему Відповісти  [ 429 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 02-грудня-2011 20:50 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 1307
Звідки: Николаев
gydota написав:
У нас треба місяць на такий штраф працювати :lol:

... а нечего растыкивать свои "Мерседесы" где попало. темболее- МК!!! , неизвестная в Италии марка. :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2011 23:09 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Смехуёчки смехуёчками... но ТАМ реально в городе приткнутся негде... в Ницце пришлось под полицейским участком остановится... иначе негде. Под знаками "стоянка запрещена"- паркуются на день.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2011 01:23 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 304
Звідки: ЧЕРКАССЫ ,
Я плохо объяснила. Машина записана на меня, штрафы в Укр. не доходят, поэтому Салво впервые в жизни улыбается, увидев штраф и лепит машину где попало.

_________________
Зображення
Зображення
----------------------------------------------------------
МОЙ БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2011 09:35 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
gydota написав:
У нас треба місяць на такий штраф працювати :lol:


от не надо прибедняться... ;)

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2011 10:41 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
elen написав:
Я плохо объяснила. Машина записана на меня, штрафы в Укр. не доходят, поэтому Салво впервые в жизни улыбается, увидев штраф и лепит машину где попало.

Смеется тот, кто смеется последний. И в Украину штрафы доходят, но еще чаще доходят на пограничные пункты и потом бывают проблемы, тем более, что пересечение границы автомобилем занесено в компьютер и в Украине и на сопредельной стороне.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2011 04:55 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 304
Звідки: ЧЕРКАССЫ ,
Расстроили вы меня...
Пожалуйста, ещё один совет. Напечатала в Ворд пару слов,как то сгоряча сгрузила их сюда, обрадовалась и начала печатать текст. А теперь тыкалась-тыкалась, и не могу загрузить, забыла как. Спасибо.

_________________
Зображення
Зображення
----------------------------------------------------------
МОЙ БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2011 17:27 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 872
Звідки: Тернопіль
elen, всмислі не знаєте як сюда текст з ворда закинути? Якщо я правильно зрозумів тоді виділяєте весь текст мишкою, щоб він посинів, тоді правою кнопкою мишки тиснемо і вибираємо пункт "копировать чи copy" взалежності яка мова ввас стоїть :-)
Тепер тут в тому полі якому пишете відповіді знову правою кнопкою миші клацаємо і вибираємо пункт "вставить, paste".
Все просто і легко :-)
Ждемо з нетерпінням продовження.

_________________
МАГАЗИН ЕЛЕКТРОНІКИ
РОЗВАГИ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2011 17:36 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
elen написав:
А теперь тыкалась-тыкалась, и не могу загрузить, забыла как. Спасибо.

Нажать кнопку "ОТВЕТИТЬ" (находится внизу слева) и в открывшемся окне сразу набирать текст. Затем нажать "ОТПРАВИТЬ". И не надо будет ничего загружать.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 04-грудня-2011 17:44, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2011 17:55 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
aleks6114 написав:
Нажать кнопку "ОТВЕТИТЬ" (находится внизу слева) и в открывшемся окне сразу набирать текст. Затем нажать "ОТПРАВИТЬ". И не надо будет ничего загружать.

elen написав:
:shock: сегодня печатала целый вечер, когда нажала Отправить, оказалось, что пропала линия и вся работа насмарку :( теперь буду загружать по кусочку

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2011 18:14 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Doc20 написав:
сегодня печатала целый вечер, когда нажала Отправить, оказалось, что пропала линия и вся работа насмарку

От глюков никто не застрахован.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2011 18:36 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 872
Звідки: Тернопіль
aleks6114
тому в таких випадках краще набирати в Ворді. сам колись так попалився набрав кучу буков і нет пропав, а другий раз набирати вже було впадло :lol:

_________________
МАГАЗИН ЕЛЕКТРОНІКИ
РОЗВАГИ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2011 19:38 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 304
Звідки: ЧЕРКАССЫ ,
О Мерседесах. У меня в семье машины никогда не было и лично у меня такого желания тоже не возникало. Остались какие-то смутное воспоминания из детства о чём-то , где воняет бензином, трясёт, укачивает, и что нужно постоянно ремонтировать. Перестроечное вливание сильно подержанных иномарок это мнение не поколебало, потом появились новые русские с шикарными иномарками, но это уже не про меня. Читая шпионские романы, всегда удивлялась, как это герой « не услышал подъехавшей машины»? Только попав в Италию, поняла, что это комфортное и удобное средство передвижения, а не тарахтящая самоцель.
Когда я познакомилась с Салво, у него был чёрный стешнвэгон ( так они произносят этот кузов, в объявлениях SV, то, что у нас называют универсал), старая модель. Об этой машине ничего не помню.
В 2003 году он поменял его на Mercedes 200 SV 1997года +7000 евро доплаты. Он до сих пор у нас, старый боевой конь, и мы его очень уважаем. Машина действительно надёжная и безотказная, и железо ещё то. Как то должны были работать (выездная торговля), павильон монтировали ночью, мешала пальма посредине площадки. Салво, недолго думая, начал наезжать на неё мерседесом, подминая под машину, и таки выкорчевал, без вреда для машины.
Сказать, что мерседесы не ломаются, будет преувеличением. Из того, что я помню – какой то большой вентилятор впереди (перегревался мотор); однажды что-то грохотнуло, впечатление, что переключатель скоростей гэпнулся на землю, меняли; периодически Салво говорил Поехал к механику, Поехал к электрику, что делали, не знаю; меняли тормоза. А этой весной случилась большая проблема. На автостраде, в 150ти км под Римом поплыла коробка передач, оттащили нас на эвакуаторе в мастерскую и мы остались без колёс. Машина полна товара, договорённости летят, а нужной детали нет во всей округе. Пришлось арендовать машину. Дали нам какой то Ситроен, сити-кар, сняли задние сиденья, кое-как всё впихнули, на спидометре 9тыс.,Салво так ненавязчиво спрашивает: Километры не ограничены? (есть формула аренды, когда платишь за проезженные км).
Поднялись мы на север Италии, справились со своими делами и начали объезжать разборки в поисках детали. В ста км над Римом нашли что-то подходящее, Бесконечные звонки механику оно или не оно, взяли и бегом вниз. Не оно, точнее оно, но чуть другое. Разгрузили машину, взяли весь наш колокол и опять погнали вверх. Именно того, что нам надо нет, но, говорят, можно попытаться поставить весь «чужой» колокол. Берём его и опять бегом вниз. Вся проблема в том, что все машины этой модели этого года имеют осевой штырёк выступающий за плоскость колокола на один см, а у нас на три см, и найти такой очень сложно. Короче, влепили какой есть, машина едет, но не держит минимум, надо всё время газовать, а в пробке вообще глохнет. Когда отдавали арендованную машину, синьора очень сильно помрачнела, когда увидела, что за три дня мы намотали три тыс км. Салво спрашивает: Синьора, проблемы? Синьора через силу: Да нет…А вы куда то за границу ездили?
Сейчас у машины 230тыс и Салво думает, продолжать вкладывать в неё деньги или пора менять, Но при всём при том Салво никогда не сказал : Машина г…. Машина есть железо, а железо ломается. Проблема в том, что когда ломается Мерседес – мама, держись! Очень дорогой в ремонте!
На фото Мерсик в редкий момент после подкраски и полировки, обычно он зашарпанный и грязный, особенно в рабочий сезон, потому что в нём и на нём возится всё что можно и что нельзя.
Приєднання файлів:
031.JPG

В 2008 году у нас был удачный сезон и Салво начал подумывать о «чистой» машине «на выход» ( есть у них такое понятие). Предложили ему пятилетний БМВ, он на него посмотрел и сказал: машина ни о чём не говорит, кто меня в ней увидит? Как то на перекрёстке увидели какой то особенный Мерсик, а когда он повернул, увидели табличку Продаётся. Мы за ним. Парень просил 16тыс евро, мой муж за полтора часа так его уморочил, что отдал за 10тыс. Дал ему задаток (в Ит. если продающий передумывает, возвращает двойной задаток) и на следующий день у Салво уже был MERCEDES SPORT COUPE 220 CDI 2002 года c панорамной крышей с люком.
Он его взял вслепую и тоже вылезли проблемы—время от времени не хотел заводиться. Пол-Катаньи смеялось, когда по центральной улице три негра толкали ТАКОЙ Мерседес, ничего, отстоялся пол-часика, поехал. Оказалось барахлит какая то электронная дребедень, отвечающая за впрыскивание горючего. Пришлось менять. Этот Мерсик аристократ, стоит в гараже, его выводят на прогулки, чтобы не застаивался. Муж говорит: Я всю жизнь работал, имею я право на классную машину? Я его на старость взял, такая модель никогда не устареет.
У нас машина серо-оливкового цвета и что интересно : позднее видели эту модель чёрного, светло-серого цвета и без панорамной крыши ( у нас чёрное стекло, изнутри закрывается автоматически шторками), так они как лошадки рядом с нашим породистым скакуном, никакого впечатления, А вУкр. видели эту модель ярко-красного цвета, ехали рядом и гадали: Он! Не он! Опель! Да он же! Удивительно, но иногда цвет абсолютно меняет восприятие одной и той же модели!
Приєднання файлів:
034.JPG
Приєднання файлів:
037.JPG
Приєднання файлів:
038.JPG
Приєднання файлів:
040.JPG
Приєднання файлів:
042.JPG

Так что ничего другого, кроме как стать «Мерседесом» Джилли и не светило, а муж приговаривал: Пусть говорят, что Мисалицци ещё один Мерседес купил!
Приєднання файлів:
006.JPG

В общем все уже поняли , что Мы себя любим и от скромности не помрём,

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Пристала я как то к мужу, что конкретно он может сказать о Джилли. В основном его мнение слышала, когда он демонстрировал машину: Слушай, какой мотор, и 16 валвол! Ну там и прихвастнуть мог, а вот между нами, девочками?
-А вот говорят, что он ревёт, когда набирает скорость?
- Нормально, он же скорость набирает.
- А как он дорогу держит?
- Замечательно держит. А потом, зависит от того, кто держит машину.
Действительно, обратила внимание, что, когда спешим, повороты с ограничением 40км проходим на 80, а с огран. в 100 (на автостраде) на140км.
- А говорят, он медленно разгоняется?
Тут муж как то в мгновение ока разгоняется со110 до 170
-Да нормально он разгоняется, и потом, это же не спортивная машина..
- А как она себя ведёт?
Тут он на 170 внезапно отпускает руль
-Смотри, идёт, как по ниточке.
У меня как- то прошла охота задавать вопросы, а муж помолчал и сказал : Я не понял, они у тебя раньше на Феррари ездили или пешком ходили? Скажи им, что это обычная хорошая машина, вот войдёт Украина в Европу, им такую за эти деньги не дадут.
Из того, как мы ездили: Венгрию почти всю прошли на 170ти,( вот наверное нас ждут штрафы на границе ?) однажды ради интереса прошли 10км по пустой автостраде с грузом 300кг со скоростью 180км.
Муж не из тех, кто лихачит на дороге, да, когда необходимо, ездит быстро. Он к Джилли относится , как к ХОРОШЕЙ МАШИНЕ, и он ему отвечает тем же.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення
----------------------------------------------------------
МОЙ БЖ


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2011 20:31 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 872
Звідки: Тернопіль
В Європі більше вірять що ми увійдемо до Євросоюзу :-)
Дуже цікава розповідь.

_________________
МАГАЗИН ЕЛЕКТРОНІКИ
РОЗВАГИ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2011 10:36 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 481
Звідки: Львов
В последнее время мой день начинается с прочтения этого бортовика. Прям сериал, и каждая серия (пост) интереснее предыдущего. Пиши еще, очень захватывающе пишешь. А характеристика твоего мужа МК-шки не в бровь, а в глаз. Точно, ХОРОШАЯ МАШИНА.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2011 12:11 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
elen написав:
- А как она себя ведёт?
Тут он на 170 внезапно отпускает руль
-Смотри, идёт, как по ниточке.


Настоятельно советую твоему мужу не повторять таких фокусов на Украинских дорогах. Черевато боком. ;-)

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2011 12:20 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 872
Звідки: Тернопіль
Так це ж було не на українській дорозі :lol:

_________________
МАГАЗИН ЕЛЕКТРОНІКИ
РОЗВАГИ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2011 17:42 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 304
Звідки: ЧЕРКАССЫ ,
Мы все в работе. Абсолютно нет времени писать. Как только, так и сразу!
Всем привет!

_________________
Зображення
Зображення
----------------------------------------------------------
МОЙ БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2011 13:36 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 304
Звідки: ЧЕРКАССЫ ,
Сегодня ради чистого любопытства открыла капот и в пределах видимости обнаружила отсутствие двух болтов. Искать по поиску то, чему я и названия не знаю, сложно, подскажите, найти болты и вкрутить или эти дырки, так сказать, для вентиляции? Ничего не дребезжит и не вибрирует.
Общий вид места. Я вставила цветную палочку, это где то под батареей.
Приєднання файлів:
100_6086.JPG
Приєднання файлів:
100_6092.JPG
Приєднання файлів:
100_6098.JPG

А это вторая
Приєднання файлів:
100_6093.JPG


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення
----------------------------------------------------------
МОЙ БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2011 19:56 
Трохи за кермом

Повідомлення: 146
Звідки: Кривой Рог
elen написав:
Сегодня ради чистого любопытства открыла капот и в пределах видимости обнаружила отсутствие двух болтов. Искать по поиску то, чему я и названия не знаю, сложно, подскажите, найти болты и вкрутить или эти дырки, так сказать, для вентиляции? Ничего не дребезжит и не вибрирует.
Общий вид места. Я вставила цветную палочку, это где то под батареей.
Не волнуйся это у всех так, ничего вкручивать туда не надо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2011 21:36 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 304
Звідки: ЧЕРКАССЫ ,
Был вопрос про драйв- тест. Честно говоря, я не знаю, о чём речь. Если о том, за сколько разгоняется до 100, то это никого не интересует, поскольку для реальной жизни этот показатель абсолютно бесполезный: со светофоров тут никто не рвёт, на улице не разгонишься, а на автостраде и так всё понятно: вот это Ситроен С1, 68 лошадок, а это BMV Х-DRIVE, 168 лошадок и оба два идут один за другим со скоростью 120км. Т.е. в специальных автожурналах всё это есть, как и многие другие показатели, но это или для понимающих, или как рекламная информация.
Когда я пишу о скоростях, то должна уточнить : в Италии на автостраде ( не менее двух полос на направление, разделение между направлениями, какое-либо ограждение справа для исключения забредания животных и пьяных трактористов, заезд и выезд с дороги с полосой разгона и торможения) разрешено 150км.час, если что-либо из вышеперечисленного отсутствует – 130км.час, обычная загородная дорога 90км.час., по необходимости с ограничениями скорости. На любом типе дороги может стоять аутовэлокс , делающий фото при превышении скорости, о котором должно быть предупреждение не менее, чем за 400 метров. Если нет предупреждения, штраф подлежит аннуляции. Предупреждающий знак ввели после многочисленных случаев, когда водители, заметив аутовэлокс и желая избежать штрафа, резко тормозили и создавали аварийную ситуацию. Очень редко, но бывают мобильные посты контроля скорости, типа ГАИ в засаде, НО об этом должно быть предупреждение за те же 400 метров !!!
И когда я говорю о скорости выше 150, то только там , где это можно себе позволить. А на Украине лично я знаю только 16 км. автострады. Даже новая дорога Киев-Чоп, это не автострада,а дорога scorrimento veloce – быстрого движения. Но и то слава Богу! Не знаю почему, но для меня вопрос украинских дорог не просто больной, а лично болезненный! Когда в 2006 году, после долгого отсутствия, я увидела эту убогую транспортную развязку в СТОЛИЧНОМ аэропорту у меня появились слёзы на глазах ( если бы не ЕВРО 2012, я уверена, и сейчас бы ничего не изменилось) ; когда маршрутка повернула после Борисполя на Черкассы и я увидела всё тот же разбитый поворот, сползающий в ту же глубокую грязь, не поверите, я зарыдала! Этот поворот и сейчас такой же!
Года два назад черкасский мэр в открытом письме к жителям города просил их не справлять нужду под кустиками, а то ему стыдно перед иностранцами, гостями города. Так хотелось спросить – А за дороги не стыдно? Или твои иностранцы на воздушной подушке передвигаются? А за тротуары не стыдно? Мой иностранец, поймав очередную яму, каждый раз произносит что-то вроде – И на хрена вам в Украине новые машины, если дорог нет! ( возможны варианты в зависимости от глубины и частоты ям)
Ну да ладно, вернёмся в Европу.
Итак, о выборе машины! Начнём с того, что ЛЮБАЯ современная машина может ехать с разрешёнными 150 км.час. по хорошей дороге. Но тот , кто ездит много и далеко, возмёт, естественно, помощней. Домохозяйка , молодёжь без семьи могут выбрать и трёхдверочку. Городская семья возмёт пятидверку, чаще всего не больше 1.2 ( меньше стоит страховка). Адвокаты, банкиры, дентисты и т.п. берут седаны. Коммерсант возмёт что-нибудь, куда можно затолкать побольше. Основных критериев три – сэкономить на горючем, сэкономить на страховке, возможность парковки. Дальше вопрос вкуса, денег, личных пристрастий и хорошо проведенной рекламной кампании. Модельный ряд каждой марки огромный – от бу до новых, на Украине и десятая часть не представлена.
Основная оценка, когда видят новую машину – Bella! Красивая! О маленьких машинах – Carina! Миленькая! ВСЁ!!! На этом заканчивается характеристика машины! Ну мужчины ещё могут упомянуть характеристики мотора, лошадок, сказать Турбодизель, хотя чем конкретно он отличается от дизеля, никто не знает, знают только, что сильнее. О том, что бы на полном серьёзе вымерять до сантиметра и разговаривать о расстоянии между колёсами – примут за странность ; о посадке машины—зачем? Все знают—Джип и джипоподобные выше, спортивные ниже, остальные – стандарт в пределах нормы. Машину принимают такую, как она есть – бачили очi, що купували ; о перепрошивках даже не говорят, т.е. знают, что такое возможно, но делают только в машинах, которые готовят к спортивным пробегам. Спрашивала многих о тахометре, многие вообще не знают, что это, а кто знает, не смотрит: машина ездит, чего на него смотреть? Если машина ломается и не едет, вызывают эвакуатор и к механику, если сломалась, но ещё едет – к механику. Такого, чтобы самому копаться , не существует. Салво, когда увидел в Украине мужиков, сосредоточенно глядящих в мотор прямо на дороге, одного, другого, третьего, спросил – А что, они все в моторах что-то понимают? И что можно сделать без мастерской?
При всём при том, что итальянцы машину, как механизм, не знают, они прекрасно её чувствуют и виртуозно водят!
Кстати, есть такое выражение : Машина, как женщина – начала создавать проблемы, надо менять! То же самое, только наоборот, когда говорят о женщинах.

А,.. Что касается предпочтений жителей Ниццы. У богатых, и французов , и итальянцев , тоже есть свои заморочки по типу новых русских:
-Смотри, какой я галстук за 3 тысячи купил!
-Дурак! Вон за углом такой же точно можно за 7 тысяч купить!
А Ницца – это район богатых и очень богатых. Поэтому там и предпочитают машины определённого класса и цены. Больше того, считается престижным эти машины каждые 2-3 года менять.
А обычный средний итальянец меняет машину по необходимости, берёт кредит на покупку, смотрит, кто предложит базовую комплектацию побогаче, какая машина на акции и т.д
. Иногда доходит до анекдота. У знакомого сгорела машина, неполадки в ГБО, а без машины никуда. Расход непредусмотренный и срочный, кредит дало только представительство ФИАТ, базовая модель голая, и начал он эту машину собирать, как у нас в Украине пиццу собирают – всё , что хотите, но каждый компонент оплачивается отдельно. Экономил, на чём мог! И вот теперь ездит мужик на последней модели FIAT PANDA , а что бы опустить стекло крутит ручку! / почему не купил подержанную укомплектованную? Банк даёт кредит только на покупку новой/
Ещё один работал в Германии, решил возвращаться на Сицилию, перед отъездом купил « по дешёвке» Хаммер – Представляешь, за 25 тысяч евро отдали! Обалденно здоровая, высокая, широкая, не знаю, что за модель, но впечатление производит ! Первые пару недель парень цвёл от комплиментов, а встретили его через полгода – почти плачет. Машина мощная, 6000, страховка и ежегодный налог стоят бешенных денег, горючего жрёт немерянно, припарковать невозможно: в ёлочку зад на два метра выступает, а в линию – выехала машина максимум пять метров, как он свои семь метров впихнёт? Сначала он её продавал – никто не хочет, потом менял на равноценную по деньгам –не получилось, потом на новый ситикар, потом на любую подержанную, короче машина ещё у него и не знает, что с ней делать.
Реальной необходимости в мощной и дорогой машине в городе нет – это вопрос амбиций , престижа и денег.
У нас свои представления. Бродила в каком- то русском сайте, мужик пишет: Конечно, для города 137 лошадей маловато! Я обалдела! Да как же он ездит , если ему 137 лошадок мало!
О представлениях. Читая форум, заметила, что есть какое-то коллективное отвлечённое представление об идеальной машине, которому Джилли не соответствует. Утрируя, он должен иметь проходимость танка, грузоподъёмность трактора, комфорт лимузина, внутреннюю отделку Ламборджини и при этом потреблять, как 1.0 . Так не бывает! Машина создавалась как семейно- крейсерская для хороших дорог в ценовой эконом-нише и этому она соответствует. Бесполезно говорить: А вот Мерседес…. И многие другие машины не как Мерседес. Возьмите БМВ за 50тыс. и Мерседес за 50тыс. и сравнивайте – это будет корректно.
Чего лично мне не хватает в Джилли.
Нет бибикалки на оставленные включенными фары, забываю постоянно, приходится возвращаться и выключать .
При включении габаритов включается значок на панели, при переключении на ближний свет ничего не изменяется и не добавляется. Никогда толком не знаю, какой свет включен. Приходится выключать и переключать по щелчкам.
Немного раздражает блокирование дверей при включенном моторе. Пассажиры начинают рвать двери, а я не сразу вспоминаю про блокировку.
Своеобразная коробка передач, все включается сразу и без проблем, но с первой на вторую движение и ощущения отличаются от всего , ранее испытанного.
Железо под ногами могло бы быть потолще. На месте пассажира при наращивании мощности есть ощущение , даже не знаю, как описать, « крутящегося механизма». Бросила три коврика, один из них резиновый, теперь нормально.
Парктроник имеет минимум 0.4 метра, а 40-50 см. это среднее расстояние между припаркованными машинами, выезжая, нужно пару раз подать назад почти до упора, он пищит, не давая никакой информации, т.ч. парковка по-прежнему на глазок, но в принципе полезная штука, о помехах сзади предупреждает.
Плюсы.
Очень отзывчивая машина – реагирует быстро и чётко. Большой Мерседес несколько медленнее и требует больших усилий, педали чёрт знает где далеко и имеют очень длинный ход, конкретно мужская машина.
Откидывающиеся сидения. Т.к. ездим много, иногда приходится передрёмывать в машине. После Мерседесов, где спишь, как курица на насесте, я просто влюбилась в эти сидения. Да и в долгой дороге, откинул, и смотри себе в лючёк на облака.
Не очень понятно недоумение и неприятие приборной панели посередине. Это не новость. Мне приходилось водить РЕНО ТВИНГО 1998 года, и у неё уже панель посередине. Последнее время смотрю в припаркованные машины, у большинства новых моделей панель посередине. Так что мы в модной струе. А для меня лично так вообще предпочтительнее. Панель за рулём не всегда видна за рулём (!?), и, опуская глаза, я теряю из вида дорогу, а панель посередине находится на уровне взгляда и периферическим зрением я продолжаю контролировать дорогу.
Водить Джилли комфортно. Достаточно мощная и не слишком громоздкая. Пару раз ездила на Тойоте Ярис 2008года 1.0. Нос такой короткий и скошенный, что его и не видно. Ощущение – кресло с рулём. Тем не менее и эта машинка уже два раза сбегала в Милан и обратно – 1000км в одну сторону. Большой Мерседес на узких улицах лично для меня –это стресс. Только и смотри ,чтобы на повороте не задеть носом припаркованные машины, да не порвать задние колеса об угол тротуара.
И внутри Джилли комфортный. При среднем росте достаточно пространства и для ног и над головой, все кнопки в пределах досягаемости и удобны, кроме дополнительной кнопки ГАЗ, которая находится слева за рулём и не видна. А вот к Мерседесу Спорт Купе больше претензий. Сиденья расположены слишком низко, из машины себя приходится вытягивать, да и Салво говорит, что на длинных дистанциях вождение утомительно. Кнопки подъёма-опускания стёкол находятся на двери как-то слишком неудобно и Салво каждый раз грозится ; Я их переставлю! Но пока руки не доходят.
Внутренняя отделка на первый взгляд претензий не вызывает. В процессе эксплуатации вылазит, что ткань крыши слишком маркая и рыхлая. Стоит задеть чем-нибудь , как остаётся след «против шерсти». Так как машина всё лето простояла под жарким солнцем Сицилии, средняя панель как-то «ужалась», но не выпала, а сейчас этого уже и не замечаем. Кстати, пластмассовые лоточки для разной мелочи, китайские и купленные в Украине, стоявшие под стеклом, деформировались до такой степени, что пришлось выкидывать. Зато теперь поняла, почему у египетских таксистов шкуры на торпеде.
Спросила у мужа мнение о покраске, ответил: Да уж, leccata-leccata! ( от leccare – лизать, типа, как кошка языком полизала), но тут же добавил:
да у всех этих машин из пластики покраска такая.. Хорошо хоть не облезла под солнцем, это совсем не редкость, конечно не на первом году жизни.
Итальянцы точно также полны ностальгии : Вот раньше были машины!!! А сейчас что, пластика и электроника …

_________________
Зображення
Зображення
----------------------------------------------------------
МОЙ БЖ


Рейтинг повідомлення: +10 (відгуків: 10)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2011 21:07 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 304
Звідки: ЧЕРКАССЫ ,
ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ МЕРСЕДЕСА ДЖИЛЛИ МК
Живу я , ребята, за границей, как все иностранцы живут – вот вроде бы и красиво, и зимы нет, и дороги хорошие, а нет внутреннего удовлетворения. Эксплуатируют, блин.
Хозяин, в принципе, хороший , и накормит, и напоит, и приласкает, когда в настроении, но когда работает – зверь, ни себя ни других не щадит!
Хозяйка, та хорошая, ласковая, но я-то с хозяином работаю.
Вот сейчас, например. Рождество у них. А Новый год вроде и не праздник, так, покидают петарды и весь Новый Год. То ли дело у нас! Я- то не видел, не родился ещё, но хозяйка рассказывала – две недели гуляют. « Снова, снова ёлка, ждать уже недолго…»
А, так вот, Представьте сто семьдесят квадратов торговой площади на улице, где на столах, между которыми оставлены метровые проходы , просто-таки одно на другом находится всё, что нужно для празднования Рождества : и всё для иллюминации наружной и внутренней, и ёлочные игрушки, и эти самые ёлки, и новогодняя керамика, и Деды Морозы, и всевозможные украшения для дома, и подарки. Если я чего-то не назвал, то у нас это тоже есть, потому что для хозяина вопрос чести, что бы именно у него могли найти всё. Ещё есть Stelle di Natale – Рождественская звезда -- это такие цветы с большими красными цветками, они расцветают в декабре, на Рождество, они хрупкие, и если ломаются у меня в багажнике, хозяин ругается. А ещё есть фигурки для Presepe, итальянцы у себя в домах строят маленькие воспроизведения библейской сцены Рождества, той самой, с Марией и Джузеппе в хлеву, где родился Иисус и куда волхвы принесли подарки. И ещё есть те самые петарды.
Приєднання файлів:
м 075.JPG
Приєднання файлів:
м 076.JPG
Приєднання файлів:
м 090.JPG
Приєднання файлів:
м 091.JPG

Так я это к чему?
Это же все надо привезти и увезти. А ещё каждый день товар подвозится и увозится. Конечно, есть камион, но он участвует в открывании и закрытии торговли , а в остальное время используется , как склад. А я , блин, как мальчик на побегушках. Напихают в меня разных картонных коробок, так, что и багажник не закрывается, на крышку багажника ещё пару картонок, так ещё и на крышу ёлку какую-нибудь. Оно и ехать недалеко и всё не тяжёлое, но ведь стыдно, я ж вам не стешнвэгон какой-нибудь, я ж седан. Так мало мне этого позора, хозяин ещё на стёкла новогодние аппликации наклеил, чтобы все видели : едет местный Дед Мороз!
Приєднання файлів:
м 108.JPG
Приєднання файлів:
м 109.JPG

Была у меня маленькая радость, купил хозяин чехлы на сиденья, китайские, качество дрянь, но красивенькие!!! Так с этими коробками, с заднего сиденья уже куда-то, блин, замотали! Вот декабрь закончится, буду разбираться!

А летом! Закроет хозяин свою богадельню на набережной в четыре ночи и оставляет меня, чтобы никто машину не припарковал и он мог начинать работать спокойно, никого не ожидая. А на следующий день в два пополудни перегонит меня на соседнюю улицу , опять таки на солнышко, и снова я один одинёшенек! А я же скучаю! Я вам что, блин, в Италию приехал, чтобы место держать?

А пластическую операцию на хрена мне сделал? Уж сколько хозяйка ругалась, увещевала : Да над тобой вся Украина смеяться будет! Нет, упёрся, как бык : Сейчас он здесь, и здесь он будет Мерседесом!
И вот теперь я Мерседес, Прикольно, конечно, но оно мне надо ?..

Но это всё хаханьки. То, что на горбу, ничего, горб не сломается! А вот зад у меня, как поделали!
Первый раз въехали в какой-то древний Опель. Выезжали от супермаркета, все друзья-знакомые, чао-чао, ля-ля фа-фа, хозяин не заметил , что стоит на задней, и … бомс! Вышли они с хозяйкой, посмотрели, а со страховкой жуть как не хочется связываться, зыркнул хозяин на хозяйку – Быстро в машину! , дал мне с двух сторон коленом, сказал : вот видите, ничего не случилось! и на глазах изумлённой публики уехал.
Вообще должен сказать, что этот бампер на клипсах есть великое китайское изобретение ! А если и не китайское, а украденное, то хорошую идею чего не украсть! Два поджопника коленом, и всё путём, и ни сколов, ни трещин!
А, да! Вы совершенно правы! Это уже второй раз. Первый был в салоне АИС.
Третий раз под нас подставился новый Ситроен С3. Мы выезжали задом с парковки, парень, как он потом сам сказал, ругался с девушкой по телефону и вообще не смотрел, куда едет. У меня опять сработали клипсы, и есть маленький скол пластика фары справа. И не говорите мне, что нас, китайцев, можно пальцем проткнуть. Видели бы вы этот Ситроен! У него вся дверь внутрь вмялась! Хозяин, увидев такую беду, даже пожалел парня, не стал требовать страховку, тому и так много выложить за ремонт придётся, ( В Италии, если страховой случай по твоей вине, страховая компания на следующий год сильно удорожает страховку)
Четвертый раз я спускался в гараж задом, я этого спуска боюсь, как огня, узкая буква зю с наклоном 30градусов, там все машины калечатся. Гружёный, ничего не видно, и парктроник закрыт новогодними гирляндами. Опять выручили клипсы плюс второй маленький скол правой задней фары..
Пятый раз клипсы не спасли.
Я ничего не видел, было уже темно, хозяйки со мной не было, а хозяин молчит, как партизан, наверно, придумывает чего соврать. Это случилось сегодня, результат : небольшой ( сантиметров семь) пролом левой задней фары, большая вертикальная трещина бампера со смещением слева. Завтра рассмотрюсь на солнышке.

Эх, тяжела ты , жизнь на чужбине …

Добавлено на следующий день.

Ну, что- то стало проясняться. Парень, который был с хозяином, говорит, что такую уже нашли на парковке, кто-то стукнул и уехал. Ну да они и соврут, недорого возьмут. Хозяин говорит, что ничего страшного, что-то заменит, что-то заварит, а хозяйка сильно расстроилась, жалеет меня, говорит : Такой молоденький, а уже весь покоцаный.
Приєднання файлів:
м 110.JPG
Приєднання файлів:
м 111.JPG
Приєднання файлів:
м 112.JPG
Приєднання файлів:
м 113.JPG


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення
----------------------------------------------------------
МОЙ БЖ


Востаннє редагувалось elen в 06-лютого-2012 19:22, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2011 10:51 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
elen, бортовик интересный,с юмором.
Вот серьезный вопрос. А как вообще относятся к китайским машинам в Италии? У меня создается впечатление, что для вашего мужа(наверное не только для него) она как игрушка. И у вас там еще и чери продают http://www.drmotor.it/ , но я так понимаю, что вы о ней не в курсе, как наверное и большинство жителей Италии. Готовы ли итальянцы покупать чинакар?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2011 11:31 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Игорь написав:
Готовы ли итальянцы покупать чинакар?

Итальянцы покупают все. Если интересует китайский, в самом худшем понимании, непотреб, то милости прошу в Италию. А что касается упомянутых машинок, то кроме того, что применены отдельные узлы от Черри, там более ничего китайского нет. Итальяшки даже и марку авто свою поставили. А конкретно ДР5 конструктивно отличается от Тигго, как небо и земля, особенно трансмисссией и еще больше ценой. До 24000 евро. :shock:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2011 13:06 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
aleks6114 написав:
А что касается упомянутых машинок, то кроме того, что применены отдельные узлы от Черри, там более ничего китайского нет. Итальяшки даже и марку авто свою поставили. А конкретно ДР5 конструктивно отличается от Тигго, как небо и земля, особенно трансмисссией и еще больше ценой. До 24000 евро. :shock:

Ну-ну :facepalm:

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2011 11:47 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 304
Звідки: ЧЕРКАССЫ ,
Это на Украине владелец китая полон комплексов, пытается оправдать свой выбор – тоже машина, говорит чуть ли не извиняющимся тоном : У меня китаец.
А мой муж не знает , что у него китаец, он знает, что у него новая машина. А лично для меня это машина, которая меня устраивает за цену, которая меня устраивает.
И для мужа машина совсем не игрушка, просто это другой образ жизни. В Италии, особенно в маленьких городах, работает не товар, работает личность коммерсанта. Если ты не любезен, не улыбаешься, конфликтуешь с покупателями, никто к тебе не придёт, сделают прогулку 30-50км. , но у тебя не купят. Поскольку мой муж прирождённый коммерсант ( а делать деньги он начал с 8 лет, когда продавал мелкую рыбку, выбрасываемую рыбаками, владельцам кошек), он всю эту психологию знает в совершенстве. Он со всеми в хороших отношениях, его машины всегда узнаваемы, он включит сиренку, подъезжая, и все уже довольны : Мисалицци приехал! Сегодня он прилепил Дедов Морозов, а если завтра будет продавать мимозу, налепит С праздником, дорогие женщины! Коммерция дело тонкое.
Черри в Италии не видела, видела СА-ЙОНГ, покажите мне этот ДР5, может и смогу что-то сказать.

Особых предубеждений у итальянцев нет. Вот кто знал этих корейцев, когда они вышли на европейский рынок?
Но поставили KIA SORRENTO на 8 тысяч, а маленкую KIA PICCANTO на 2 тысячи меньше аналогов и вошли на рынок. А сейчас и цены подняли.

Всех с праздником католического Рождества!
Хмурое, дождливое, холодное утро.

_________________
Зображення
Зображення
----------------------------------------------------------
МОЙ БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 429 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія