вверх

Сьогодні: 07-травня-2024 02:15

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: horobey



Створити нову тему Відповісти  [ 332 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 31-серпня-2012 09:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
Содержание бортового журнала.
1 Приятные муки выбора и покупки авто
2 Вибро и шумка
3 Ключик выкидной от ТОРНАДО
4 Диски металлические на 15 с завода
5 Резина на зиму
6 Пневмоподушки
7 Мы начинаем путешествия.
8 Первое ТО
9 По монастырям
10 Nexus 7 как навигатор
11 USB розетка в авто
12 Простой вариант крепления планшета
13 Поездка в Запорожье, остров Хортица
14 Яблоня- колония
15 Второе ТО
16 Замена рейки гидроусилителя
17 Поездка в Крым
18 Диодные полоски в багажник
19 Заправляем кондиционер
20 Самодельный пеногенератор
21 Установка в гараже подъемника для автомобиля


Востаннє редагувалось horobey в 01-вересня-2020 20:38, всього редагувалось 25 разів.

Рейтинг повідомлення: +8 (відгуків: 8)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 


Повідомлення Додано: 08-липня-2013 21:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
Ну теперь уже в следующий раз. Была у меня мысль, даже видел у продаже специальный спрей, но как то решил оставить как есть.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2013 21:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Я напильничком торец (верхний или нижний на выбор) каждой колодки "почесал" - не мог вытянуть двумя руками при ревизии. Сейчас легко пальцем двигаются, но не болтаются.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2013 13:48 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
Итак, машинке сегодня ровно год. За все время ни разу не подвела и не разочаровала. За это время проехал чуть больше 11000 км, ну и двигаемся дальше).


Рейтинг повідомлення: +11 (відгуків: 11)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2013 14:16 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Поздравляю с годиком :az: и пусть дальше приносит положительные эмоции :ay: !


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2013 14:44 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 1221
Звідки: Киев-Вышгород
С годиком! Пусть только радует!
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2013 14:49 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
horobey
поздравляю!!! :Brat:
:az: :az: :az:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2013 20:24 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2001
Звідки: нет такого
Забанений: Безстроково
horobey
с 1 годом :D :Brat:

_________________
Зображення
Зображення
Мой Бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2013 20:32 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Україна
Мої вітання!!! :az: нехай і в майбутньому приносить власнику, тільки позитивні емоції :bi: :ay:

_________________
Зображення
БЖ GEELY MK New Comfort WHITE PEARL
TA-НО Трейлерз Україна -ПРИЦЕПИ та причепна техніка. ДОДАЙ ДО ВАНТАЖУ КОЛЕСА!!!
http://www.ta-no.com.ua ОДНОКЛУБНИКАМ ЗНИЖКИ!!!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 11:18 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
Ну і від мене прийми щирі вітання! Нехай тішить ще не один рік :-) НГНЖ

_________________
;)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 22:28 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 745
Звідки: Киев
Поздравляю!Пусть и дальше радует! :-)

_________________
Зображення

Давайте жить дружно!
______________________
Бортжурнал by Vovan4ik


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2013 12:27 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1299
Звідки: Донецк (Киев)
horobey, поздравляю!!! :ay:

_________________
Зображення
Бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2013 20:52 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
Сегодня пришел срок продлить КАСКО. Предварительно созвонился еще в субботу с работником страховой Провидна, ответила та же дама, Татьяна, что и в прошлом году мне оформляла полис. Она меня обрадовала заявив, что КАСКО в это году будет гораздо дешевле мне, так как сильно упали тарифы ( это мы запомним для дальнейшего) , да еще я не обращался за выплатами, то будет -10 %, ну еще что то придумаем, короче все будет ОК.
Сегодня в 9-00, я как чижик сидел в страховой в ожидании, что КАСКО мне будет если не совсем даром, то максимум в пару гривен вложусь. Началась возня с подсчетами, и результат 3380 грн!! Я опешил. Стоп, стоп, стоп говорю, что за сумма? А где -10%, да еще авто подешевело за год тысяч на 5, почему сумма, как в прошлом году? Ну как заявляет мне Татьяна, в прошлом году были необоснованно низкие тарифы, да у вас китайская машина а они сильно разбиваются и что то там еще бу-бу-бу. А что же вы мне по телефону говорили как раз все наоборот? Ответа я не получил, да наверное и не очень хотел его знать.
Нет, говорю, я наверное пойду поищу другую компанию. Тут прибежала ее начальница и они с заботой о "мне" начали щелкать на арифмометре, выискивая что же можно сделать, что бы было дешевле. В итоге заявляют " мы позвоним в Киев, может получится снять 0,9% за что то там")))
Я ушел, через километр заехал в другую компанию. Насчитали 3240 грн. это без 10% скидки, так как я у них первый раз. Оформил страховку.
Через пару часов получил звонок от Татьяны. Ничего они не смогли для меня сделать, подняли всю страховую Киева, и даже хотели президенту звонить, сумма остается та же. Я ее обрадовал, что беспокоится уже не надо я оформил в другом месте. "Где?" был вопрос, я честно ответил назвав фирму. " Так они же не выплачивают!!!" В голосе слышались нотки соболезнования и наверное еще и головой пошатала в знак того как я влетел. Хотя ее последняя фраза была больше похожа на укус на по следок. Мне хотелось ответить что нибудь этакое, но я человек воспитанный и просто сказал " до свидания"


Востаннє редагувалось horobey в 07-серпня-2013 19:14, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2013 21:06 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2102
Звідки: Запорожье
horobey
какое приятное общение с дамами... главное, что все-таки удачно застраховался

_________________
Миром правят ДЕВУШКИ
и на этом точка =)

Полиграфия в Запорожьег http://simcopy.zp.ua/
БЖ Жемчужинки и Лены Санны
БЖ Лены Санны и Ceed'ика :)
Были вместе 6 лет и 20 дней, CK-2 Impress Белый жемчуг, АР 0629 СВ
Теперь катаюсь на Ceed'ике


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2013 21:10 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
...
Так застраховался или в раздумиях? Машина кредитная или "КАСКО для себя"?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 13:48 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Україна
"Где?" был вопрос, я честно ответил назвав фирму. " Так они же не выплачивают!!!"

так на якій страховій зупинився все ж таки? можна ПП в якості не реклами :-)

_________________
Зображення
БЖ GEELY MK New Comfort WHITE PEARL
TA-НО Трейлерз Україна -ПРИЦЕПИ та причепна техніка. ДОДАЙ ДО ВАНТАЖУ КОЛЕСА!!!
http://www.ta-no.com.ua ОДНОКЛУБНИКАМ ЗНИЖКИ!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2013 19:16 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
GekaAE
для себя. все сделал в тот же день.
fa-fa
ответил в личку, вдруг и вправду есть задержки с платежами, то не хочу здесь разводить рекламу.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-серпня-2013 14:30 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
Решил посмотреть на состояние свечей, и соответственно в какой то мере определиться что я лью в бак. Свечи оказались чистыми с белыми изоляторами. Пробег 12000. Заправляюсь в основном на ВОГе только 92.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2013 20:50 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
В планах на это лето была поездка в Крым, и когда я неожиданно узнал, что группа моих знакомых сумчан, около 40 человек, уже отъезжает, то собрав быстрый семейный совет, решили присоединиться к ним через сутки по их отъезду. Они ехали в Новофёдоровку, и мы попросили забить и на нас место в пансионате. Джилька в полной готовности, только заправить, и в путь. Выехали в 4 утра из Сум, а в 17-00 уже плескались в черном море. Ехали нормально без экстрима, так как «боялся» получить тумаков за быструю езду от штурмана Тани.
Море в Новофёдоровке хорошее. Прекрасный пляж из мелких камешков, прозрачная и теплая вода. Полно всяких аттракционов, и желающие поразвлечься найдут всё необходимое. В поселке есть магазины, и цены в них пропорционально увеличиваются расстоянию до пляжа. Цены на жилье тоже нормальные, можно найти за 50 грн на человека за сутки. Мы жили со всеми удобствами, включая кондиционер и спутниковую антенну, и платили 80 грн. Питались в пансионате 55 грн. за 3 раза в день с человека.
А так как в наши планы входило посетить и другие места, то вначале думали задержаться здесь на 1 сутки, но в итоге понравилось, и были 2. Немного загорели, или вернее обгорели, и с утра на 3-й день выехали на Тарханкут. Ехать 116 км, и через 1 и 15 минут, были в Оленевке. Прежде всего решили найти жилье, что оказалось делом пары минут. Поселились на бывшей базе отдыха. База отдыха звучит гордо, на самом деле 2 десятка бытовок, расположенных на берегу лимана. Из удобств кровать, свет, холодильник и бесплатная парковка. Да, еще нормальный туалет и душ. Можно было поселиться на пляже совсем бесплатно, но нужен был холодильник, и выбрали первый вариант. Цена 40 грн за сутки.
Вначале поехали на Большой Атлеш . Места, конечно, супер, и все, чего не коснулась рука человека, имеет захватывающий вид. Зафрахтовали катер и покатались по морю вдоль скал, наделав кучу фоток и получив массу удовольствия.
По возвращению пошли на пляж. Пляж песчаный, и хоть в Новофёдоровке было хорошо, но здесь мне понравилось больше. Полдня, что остался, провалялись на пляже и к вечеру поползли на ночлег. Второй день с утра до обеда тоже были на пляже, а после обеда поехали посмотреть Джангуль. Джангуль -это побережье от Оленевки по правую сторону. Скалы здесь выше, чем на Атлеше, и людей почти нет. Проехал по берегу километров 7 видел только 2 стоянки по 10 авто. Короче, кто любит уединиться, то вам- сюда. Правда, и спуск к морю сложный, и не везде он есть.
С утра на какой- то там день, собрались и поехали в Бахчисарай посмотреть, что же такое Чуфут- Кале. Конечно, пришлось пешком пробираться по тропинке, идущей круто в гору, по пути отбиваясь от назойливого сервиса местных жителей. Добравшись на вершину стало совсем интересно. Я не понимаю, как можно примитивными орудиями построить такое, в таком твердом материале, как камень. На одном из фото видно помещение, вырубленное цельном в куске скалы. Мое почтение строителям, а может их надсмотрщикам с длинными батогами.
Ниже по горе православные тоже пытаются что- то там резать в скале, но у них есть боши и экскаваторы, это не считается.
Потом был Севастополь с его Херсонесом. Короче, этот Херсонес сплошная наколка, и не стоит труда туда ехать. Не хочу о нем и говорить. А вот море в тот день начало набирать силу. Пошли волны, и мне жителю хтозна от куда это было любопытно созерцать. Хотелось еще посетить Ялту и подняться на Ай Петри, побывать в Большом Каньоне, но это уже на следующий год. Хотел посетить крымскую обсерваторию, но для посетителей доступный только 16 дюймовый телескоп, а это мне не интересно, так как имею свой мало отличающийся.
Потом путь домой. Все прошло хорошо. По дороге никаких проблем. Проехал 2400 км, средний расход 5,7 на 100 км. заправлялся в основном на ВОГ, 92 бензином.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось horobey в 26-серпня-2013 23:36, всього редагувалось 2 разів.

Рейтинг повідомлення: +9 (відгуків: 9)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2013 21:01 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Постарайся так сильно фотки не сжимать :oops:
Хотя бы 400-450 кБ,

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2013 21:38 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
ок, еще несколько фоток.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +7 (відгуків: 7)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2013 19:11 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Україна
Цитата:
средний расход 5,7 на 100 км. заправлялся в основном на ВОГ, 92 бензином

можна декілька порад, як вийти на вище наведений розхід? чи жулька чіпована? у мене по трасі з кондюком десь 7л/100км-найкращий результат...заміри по бк чи по заправках?

_________________
Зображення
БЖ GEELY MK New Comfort WHITE PEARL
TA-НО Трейлерз Україна -ПРИЦЕПИ та причепна техніка. ДОДАЙ ДО ВАНТАЖУ КОЛЕСА!!!
http://www.ta-no.com.ua ОДНОКЛУБНИКАМ ЗНИЖКИ!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2013 09:43 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
можна декілька порад, як вийти на вище наведений розхід? чи жулька чіпована? у мене по трасі з кондюком десь 7л/100км-найкращий результат...заміри по бк чи по заправках?

Наверное во многом зависит от стиля езды. Автомобиль не чиповал, хотя может и надо надоели мне эти перегазовки. Замерял по пути, заправлял до полного бака и считал по пробегу на этих литрах. Расход колебался от 5,6 до 5,8 на 100 км. кондиционер был включен не все время, если ехал ночью, то он не работал. Скорость держал 120 на автобане, 100-110 по любым другим дорогам, если позволяла обстановка. Ясное дело, что основная поездка была за городом. Немного захватил гористой местности. заправлялся как и писал выше на ВОГ, бензин 92 и один раз на ШЕЛе. Заправил в общем 137 литров и проехал 2400 км. а это 137:2400*100=5,7


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2013 18:54 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
Сегодня, купил легкосплавный диск на запаску. Завтра перебортирую, балансирую и будет у меня запаска на таком диске.
Я думаю объяснять зачем это нужно, лишнее.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2013 20:44 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
Заправил в общем 137 литров и проехал 2400 км. а это 137:2400*100=5,7

Блин-н-н, когда вижу такой расход, аж хочется плакать :lol: , у меня ниже 6.7л/100км никогда не было :cry: Сколько за диск отдал?

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2013 21:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
Блин-н-н, когда вижу такой расход, аж хочется плакать , у меня ниже 6.7л/100км никогда не было Сколько за диск отдал

у меня за городом расход действительно небольшой. а вот в городе, сложнее. может сказывается "короткое плечо" маршрутов, но расход в последнее время больше 8.
за диск запросили 600 грн. я не стал упираться и согласился не торгуясь. диск совершенно новый, в упаковке. в аисе такой 1100 с чем то. плюс купил сосок рядом в магазине за 5 грн.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 332 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія